Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Человечество Vs Группа Чужих.

Человечество Vs Группа Чужих.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 17 Фвр 2007 :  14:05:58  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Xlad  Ответить с цитатой
В данной теме обсуждаются конфликты/противостояния/взаимоотношения
человечества и отдельных групп чужих. Уточнение: именно групп, а не всей цивилизации. Например- пиратов, торговцев, отдельных туристов.
Примеры подобных взаимоотношений из НФ:
1. С.Лукьяненко "Если вы позвоните прямо сейчас..."
2. Ю.Нестеренко "Наместник Императора".
3. Н. Полотта "Внезапное вторжение".
Предложения по более четкой формулировке темы и другие примеры книг с подобным же сюжетом приветствуются. ;-)

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

Отредактировано - Xlad on 17 Feb 2007 14:21:39

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Фвр 2007 :  15:52:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Немного пересекается с
Фантастика о колонизации миров и контактах с инопланетянами

simplemente para llamar su atención


Отредактировано - НикитА on 26 Июля 2008 17:27:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Фвр 2007 :  18:28:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Xlad, тогда задайте, что ли, начальный вопрос для обсуждения, а?

Например, я вот не совсем уверен, что правильно вас понял.
Являются ли:
Р. Желязны "Этот бессмертный"
Д. Симмонс "На К2 с Канакаридесом"
- образцами этих самых конфликтов/отношений с отдельными туристами?

С уважением, Andrew.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 17 Фвр 2007 :  19:44:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Andrew :
Цитата:
Д. Симмонс "На К2 с Канакаридесом"

Не читал.
Цитата:
Р. Желязны "Этот бессмертный"

Нет. Т.к. там действия веганской цивилизации- учитываемый фактор.
В предложенных мной примерах Земля испытывает воздействие отдельных чужих, пусть и обладающих возможностями/мощью, позволяющих им на равных вести переговоры с Землей.

2 EI :
Если только с "контактами"...;-)

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 17 Фвр 2007 :  20:34:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ларри Нивен "Защитник".

И еще, никак не могу вспомнить автора и название (кажется Пол Андерсен).
В общем, к Земле прилетает инопланетный звездолет и люди пытаются установить контакт с его пилотом. У них ничего не получается, пока один умный товарищ не предлагает на просмотр лучшие земные произведения искусства. Вроде все получается, но тут в дело злобные китайцы вмешиваются (хорошо хоть не наши).

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Фвр 2007 :  22:08:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне все равно не понятна тема. :) Является ли, к примеру, контакт главы государства (наследника трона) отношениями личностей или стран? Для наглядности - "Геном" Лукьяненко.

simplemente para llamar su atención

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 18 Фвр 2007 :  03:49:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 EI :
Цитата:
Является ли, к примеру, контакт главы государства (наследника трона) отношениями личностей или стран? Для наглядности - "Геном" Лукьяненко.

И так, и этак может быть.;-) Но в данной теме рассматривается ситуация, при которой какие-либо сравнительно крупные и влиятельные структуры Чужих не взаимодействуют с человечеством( либо не являются влияющим фактором).
Цитата:
А мне все равно не понятна тема. :)

:-(
Контакты землян с отдельными чужими, при которых земляне считают этих чужих полномочными представителями всей цивилизации чужих, коими последние не являются, но намеренно или не намеренно
создают о себе подобное впечатление! :-)))

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

Чужой
Магистр



106 сообщений
Послано - 18 Фвр 2007 :  07:49:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гарри Гаррисон "Пункт вторжения - Земля"
Майкл Гир "Звёздный удар"
Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 18 Фвр 2007 :  10:04:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гаррисон- годится. :-)

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 18 Фвр 2007 :  12:52:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень старая тема. даже стыдно, что вы этого не назвали.
Афаир уильям Тенн - "Бесконечный двор" - как там классно впарили технологию краски в обмен на технологию антигравитации.
Также, саймаковская "Пересадочная станция".

И с лязгом откинул верхнее веко...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Фвр 2007 :  17:49:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik "Необъятный двор" - именно так - это опять же Саймак. :-) Именно там краску впаривали )))

С уважением, Andrew.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 18 Фвр 2007 :  18:14:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 posadnik :
Нет, не годится. :-( Т.к. там чужие не выдают себя за полномочных представителей своей цивилизации- а просто торгуют.

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 19 Фвр 2007 :  17:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понял.
"Например- пиратов, торговцев".
И как вас понимать? Или вам нужно, чтобы с одной стороны был обязательно представитель группы торговцев со своими групповыми интересами, а с другой - обязательно ВСЕ человечество? Тогда вам дорога в "Что мождет быть проще времени", там вообще никаких официальных контактов, одщна грыпповщина и индивидуальный тподряд на благо человечества. Что характерно, в целом.

Заповедник гоблинов также было стыдно не вспомнить.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 19 Фвр 2007 :  19:47:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 posadnik :
Цитата:
Или вам нужно, чтобы с одной стороны был обязательно представитель группы торговцев со своими групповыми интересами, а с другой - обязательно ВСЕ человечество?

Не нужно. И- не такая ситуация.
См. мой пост от 03:49:32, где мной сформулирована наиболее точная на данный момент формулировка темы.
Примеры таких ситуаций- в заглавном посте темы.
"Фишхук" и Заповедник - не подходят. Пока что, из предложенных форумчанами вариантов, подошел только Гаррисон "Цель вторжения: Земля".

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 20 Фвр 2007 :  00:47:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В какой-то степени "Возвращение в Полночь" Константина Мзариулова должно подойти.
На сколько я помню, контакты с Чужимими носили не единичный характер, но все-таки не с правительством/нацией Чужих, а с корпорациями. Плюс алиены намерено терран в заблуждение вводили.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Человечество Vs Группа Чужих."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design