Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Вопросы к инквизиторам, пожелания и предложения

Вопросы к инквизиторам, пожелания и предложения

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2012 :  07:35:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
БэдБаг

У вас это не первый бан.
Желания у вас более конструктивно и доброжелательно вести беседы я так и не заметил. Даже намерений не увидел. Посетители ориентированные на хамство по отношению к собеседникам не нужны нигде.



Отредактировано - Костик 17 Ноябр 2012 07:36:01

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 02 Дек 2012 :  12:19:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дубль https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8949&FORUM_ID=28&CAT_ID=5

Все может быть, а может и не быть...

sfacs
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 26 Янв 2013 :  17:37:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть вообще кто -то на форуме кто контролирует работу инквизиторов? Нет? Хреново.

Сегодня было начато голосование по внесению поправок в правила Курьера СамИздата, о чем было дано объявление в КуСИ.
Инквизитор Dayroon пользуясь служебным положением не только перенес хрен знает куда объявление, но и заявил, что голосование не легитимное, хотя именно таким образом была внесена последняя на данный момент поправка в правила курьера.
Вы конечно хрен, что ему сделаете и нихрена ничего не изменится. Потому что как я уже отмечал ранее, здесь у вас свой междусобойчик, на нарушения своих внимания не обращаете, остальных типа по правилам.

Форум кстати давно обновляли? А то я слышал он уязвим слишком перед XSS. Особенно мне момент со сменой пароля понравился.




Отредактировано - sfacs 26 Янв 2013 17:40:46

Копия из Жалоба на свинское поведение инквизитора - 26 Янв 2013 22:22:50

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Янв 2013 :  17:49:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. В правилах форума описан порядок действий по обжалованию модерации.
2. В правилах КуСИ ясно сказано с какой целью проводится голосование.
3. Очень давно. Если есть желание помочь - можно обращаться к Белому.

Перемещено из Жалоба на свинское поведение инквизитора - 26 Янв 2013 22:23:19

sfacs
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 26 Янв 2013 :  18:52:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

5.2. В случае несогласия с полученными от Инквизитора пояснениями Хранитель вправе направить письмо с просьбой о дополнительных пояснениях по поводу данного решения в адрес Главного Инквизитора (через систему личных сообщений или E-mail сообщение).

Главного Инквизитора это кто? В скольких экземплярах мне стопитсот форм заполнить надо что бы узнать его погоняло? На каких сайтах расположены эти формы и в каком порядке их надо заполнять что бы не отослали в начало квеста?
В общем кому надо, мне кажется и здесь прочитают. Правда что от этого изменится? Да ничего блин. Инки и дальше будут нести отсебятину? Прикрывать любимчиков и гнобить тех кто высовывается.
Я уже в принципе ушел отсюда, но позвали глянуть сегодня. А тут как обычно хамство спесивых хранителей и произвол инквизиции.

Вообщем верните обьяву на место и удалите пост с отсебятиной, правила уже правились этим способом. Да собственно другого способа на данный момент и нет. Объявление еще два раза, в течении двух дней будет появляться.

Помочь с asp? Тут не все так просто, нужно с нуля этот форум изучить, он же не дефолтовый, его уже ковыряли кривые ручки, да и русифицировали. Потом перенести эти изменения на новые файлы, а это мегабайты кода и уйма времени, оттестировать на копии БД, поправить верстку. Это не просто взять и сделать за вечер другой. Волонтера я думаю вряд ли найдете, это не cms на пхп, которую любой школьник с закрытыми глазами админить может. А древнее как помет мамонта неразумение. Я лично asp последний раз как раз в 2000 году и ковырял без особого интереса на одном совковом предприятии. В общем рад бы, но сам я этим не смогу заняться, а знакомые спецы, знакомые с asp работают за зарплату. Повышайте посещаемость, размещайте рекламу, нанимайте программиста асп от 60000р, через полгода уволите и будете рубить бабло камазами.



Перемещено из Жалоба на свинское поведение инквизитора - 26 Янв 2013 22:23:19

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Янв 2013 :  19:08:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. ИО главного
1.а Арбитр
1.б Белый
2. То что изменения вносились подобным способом, не означает, что они могут и будут вносится таким способом каждый раз. Учитывать эти пожелания или нет - решать Костику. Думаю, голоса он во внимание примет. Повторять объявление я не вижу смысла, тема поддерживается в топе голосующими.
3. Полностью разделяю мнение по поводу существующего движка. Проще смигрировать на что-то живое, чем искать спеца по asp. Но это выходит за рамки поднятой темы и это к Белому.

Перемещено из Жалоба на свинское поведение инквизитора - 26 Янв 2013 22:23:47

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 20 Фвр 2013 :  20:28:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня вопрос к инквизиторам, только не к Костику.
Почему после бана, полученного за третью епитимью, епитимьи не гасятся, хотя обычно так делается? Какая градация флейма существует, почему некоторые могут, например, материться неоднократно и только после напоминания им выносится предупреждение, а кому то это делается сразу? Приемлимо ли инквизитору участвовать в форуме, если при обсуждении чего либо обращаешься к инквизитору как к простому хранителю, а получаешь епитимью за критику инквизитора? Или вседозволенность инквизитора это приятное дополнение к его правам, типа как в милицию идут, чтобы можно было получить мелкую власть над людьми? Где прописан порядок назначения бана за третью епитимью и порядок списания епитимий, ссылочку, пожалуйста.



Отредактировано - klauss 20 Фвр 2013 20:54:08

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 21 Фвр 2013 :  19:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss
ПОЛОЖЕНИЕ О НАКАЗАНИЯХ

2.3.1. По истечении установленного срока бана ранее наложенные предупреждения считаются сгоревшими.
Если, после снятия бана епитимьи остались, то это техническая накладка.

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 21 Фвр 2013 :  23:36:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss в общем я разобрался, авто-бана в движке форума нет, после третьей епитимьи - бан выписывается инквизитором самостоятельно. В правилах рассматривается вынесение наказаний именно через епитимьи, как основное средство наказаний. Бан выписывается после получений трех епитимий, после чего они обнулятся так же вручную. То есть то, что написано про обнуление после бана, написанно именно про бан на основании епитимий. Бан полученный сверх них, ранее полученное не обнуляет, так как сам по себе равен трем епитимьям. Конкретно в вашем случае епитимьи не списались по недосмотру, в связи с устаревшей системой мониторинга наказаний(в свое время никто не ожидал, что на литературном форуме будет столько нарушителей).

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

Белый




3584 сообщений
Послано - 22 Фвр 2013 :  00:51:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss
Странную вы заняли позицию. По поводу сгорания епитимий вы напираете на правила, а вот когда вам указывают, что на неправомочность действий инквизиции следует обратиться в институт Арбитража, согласно правилам, - отказываетесь, при этом обвиняете модераторов в превышении полномочий, коррупции и так далее.

Не знаю, в чем конкретно суть ваших претензий, но могу пояснить некоторые моменты.

2.4. Каждый случай нарушения Правил рассматривается Инквизицией индивидуально. Инквизиция, исходя из степени тяжести и характера нарушения Правил, имеет право увеличить или уменьшить срок бана, а также назначить бан вне зависимости от количества полученных предупреждений.
Согласно данному пункту правил бан может быть назначен при любом количестве епитимий, а также при отсутствии оных. Поэтому не стоит так уж напирать на процедуру автоматического списания ранее выданных предупреждений, в конечном счете ранее выданные предупреждения лишь дают инквизитору свободу маневра быть мягким с нарушителем. Система епитимий - это скорее профилактические меры, которые должны призвать Хранителя к тому, чтобы он скорректировал свою манеру общения на Форуме. Действенным наказанием всегда и везде в интернете является только бан. И согласно правилам бан может быть назначен в любое время.

Если у вас есть сомнения в правомочности действий инквизитора - следует действовать по правилам и обратиться в арбитраж. Инквизиторы обязаны сохранять удаленные сообщения, поэтому не нужно сомневаться в том, что что-то будет подчищено. Кроме того, вы сами можете предварительно сохранить страничку с дискуссией. Могу вас заверить, что прецеденты споров хранителя с инквизицией были. И некоторые решения выносились не в пользу модератора.

Что касается бана, который вынес Костик, то он вынесен согласно правилам без каких-либо двойных толкований. О том, что инк имеет такое право я говорил во всех предыдущих постах, и вы согласились, что уразумели, наконец. Другое дело, что запись, которая сделана в Вестнике относительно причины бана, может быть некорректной. Но формат сообщения в Вестнике делается на усмотрение инквизитора и нигде жестко не регламентирован. К слову, раньше вообще не было никаких Вестников. Инквизиторы выносили наказание и все. Специально для вас я попрошу Костика списать вам все существующие епитимьи и, начиная с сегодняшнего дня, в случае нарушений вами правил выносить исключительно внезапные баны, что полностью укладывается в существующие правила и не затрудняет понимание подсчетами предупреждений.

Я вообще не понимаю сути проблемы. Нарушение у Хранителя или есть или нет.
В первом случае инку не требуется никаких обоснований в виде количества епитимий. Если нарушения нет, а бан поставлен, то Хранитель должен обратиться в процедуру Арбитража. Если Хранитель не хочет в Арбитраж - его право, но разглагольствовать в теме, предназначенной для иных целей непозволительно.

На этом я заканчиваю. Надеюсь, все заинтересованные лица разобрались в ситуации. Все дальнейшие посты на данную тему будут рассматриваться как нарушение правил (флуд). Наказание буду выносить я сам, так что все желающие могут посмотреть, что такое настоящие двойные стандарты.


Отредактировано - Dayroon 23 Фвр 2013 13:23:29

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 23 Фвр 2013 :  13:44:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пришёл, увидел, удалил.
Вроде бы, после долгих переговоров договаривающиеся Стороны уяснили позиции друг-друга.

В последнем сообщении Белый, от лица администрации, развёрнуто дал комментарии по заданным в процессе беседы (и удалённым мной) вопросам и высказанным замечаниям.

На первоначальный вопрос, от лица инков, ответил Kern.

Для внесения предложений по изменению жизни форума существует отдельная тема. На мой взгляд, в настоящее время внести изменения в правила будет проще, нежели заказать доработку движка.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  10:57:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера Нейтак разместил пост,в котором, в том числе написал:"Очень разумное чтение... хотя, ПМСМ, автор, будучи умнее большинства, совершает ту же ошибку, что и я: считает всех умнее, чем на самом деле." То есть упрекнул всех хранителей в умственной отсталости - разве это не флейм? Когда я ответил на это в вежливой форме, мои посты удалили, его же пост оставили нетронутым.
Далее, в двух постах мне поставили диагноз, один раз явный - паранойя, второй раз было слово диагноз и сомнения в моих умственных способностя. Не так давно мне за поставленный диагноз вынесли бан, этим же ничего не было. Когда я поставил вопрос перед дежурным инком - не политика ли это двойных стандартов, в ответ получил:
"Да. политика двойных стандартов. В СИ позволяется большее нежели в остальных разделах."
Разъясните, пожалуйста, двойные стандарты это политика руководства форума?


Белый




3584 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  12:38:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss
Нет, политика руководства - избегать двойных стандартов (но в разделе СИ действительно Хранителям позволяется больше, нежели в других разделах, к моему сожалению). Что касается процитированного высказывания, то мнительность жуткая вещь. Если все сказанное относить к себе, становится очень непросто жить. Попробуйте не додумывать за других и не делать выводы, "что он подразумевал", а воспринимать так как написано. В цитате есть слова, что Хранители - умственно отсталые люди? Нет. Я даже намека на это не вижу, только очень-очень сильная натяжка. И я так понимаю, все дальнейшие действия стали результатом первоначального непонимания сути написанного. Если конечно там не было других слов, которые Вы не процитировали.

Вот как раз в тему. Был у меня случай. Я как-то по неосмотрительности сказал одной девушке, что я умнее ее. "Так значит Я дура???" - ответила она. И на этом наше общение закончилось, хотя ничего такого, как видно, я не говорил и даже не подразумевал. Не уподобляйтесь блондинкам. (На всякий случай уточню, я НЕ считаю Вас блондинкой).

Что касается предвзятого на Ваш взгляд к Вам отношения, я уже давал совет. Делайте принтскрин странички, предоставляйте - будем разбираться.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  12:46:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не отношу это к себе, он сказал ясно, что переоценил умственные способности остальных.
Когда я ставил под сомнение умственные способности других, меня наказывали. Очень хорошо вписывается, в таком случае, ответ инквизитора на мой вопрос - применяются ли ко мне двойные стандарты: "Да. политика двойных стандартов".
Если вы считаете, что можно говорить, что окружающие выглядят умными, таковыми не являются, то я возьму это на вооружение.
Хотя, инквизитор, мог поправить его пост сам, но не счел нужным.
И еще, кроме меня, этим постом, возмутился не один я. Эпидемия мнительности?
И, насчет диагнозов. Если за диагнозы в мой адрес никого не наказали, значит и меня не накажут, в следующий раз, когда я поставлю диагноз параноика? Хотя, наверное, они взяли пример с Костика, который этот диагноз мне уже ставил.



Отредактировано - klauss 01 Марта 2013 12:48:28

Белый




3584 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  18:16:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss Можно говорить все что угодно, пока не нарушаются правила, в частности нет перехода на личности. Абстрактно заявлять, что читатели выглядят умнее, нежели являются - можно. Утверждать, что тот-то выглядит умнее, нежели является - нельзя. Разницу понимаете?


Эпидемия мнительности?

Возможно. Я уже не удивляюсь, встречая повсеместно мнительных людей.


Если за диагнозы в мой адрес никого не наказали, значит и меня не накажут

Вот уже второй раз вы начинаете разговор, утверждая, что по отношению к вам нарушены правила. В последний раз напомню, что в таком случае существует процедура арбитража. Если вы не желаете следовать этой процедуре, то все дальнейшие жалобы на неправомочное обхождение с вами в этой и любой другой не предназначенной для решения данных вопросов теме будут считаться флудом. Мне не нравится, когда демонстративно игнорируются рекомендации и указания на действующие правила.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  23:49:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss
с Костика, который этот диагноз мне уже ставил.

Клаус, вы лжёте.



Отредактировано - Костик 02 Марта 2013 10:35:06

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 22 Апр 2013 :  19:52:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, к кому обратиться. Мой почтовый ящик для лички переполнился и не виден мне. Очень прошу, кто может из администрации, ПОЧИСТИТЕ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ДЛЯ СООБЩЕНИЙ В ЛИЧКУ!
Сам я это сделать не в силах, я его не вижу.

Анатолий Спесивцев

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 14 Июня 2013 :  12:38:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выражаю недоверие флудеру и инквизитору с ником Нейтак.
Патамушта!

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 03 Дек 2013 :  14:15:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже далеко не первый раз замечаю, что Костик вместо того что-бы открыть тему автора и перенести посты обсуждающие его творчество туда, просто скидывает всё в разговоры.
Архивам не нужны авторские темы, где бы про этих авторов было-бы что то написано?
Не трудно же.


Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 03 Дек 2013 :  19:44:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ванька
Конечно не трудно. Открывайте авторскую тему. Без проблем. Для этого не нужно быть инком. Если надо перенести посты так завсегда.
Далеко уже не в первый раз замечаю, что ванька флудит, офтопит и игнорирует просьбы, а как дело касается что-то сделать самому, так проще пойти ответственность переложить. Молодец.



Отредактировано - Костик 03 Дек 2013 21:12:37

человечек Серый
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 24 Марта 2014 :  16:46:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
21 марта мне начислен суточный бан. Сегодня 24, бан до сих пор не снят. Почему так?


человечек Серый
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 25 Марта 2014 :  16:24:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тот же вопрос что и вчерася.


Alekseei
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 08 Сент 2015 :  19:40:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раз уж только публикуя наши переписки можно дождаться какого-то эффекта от администрации... то я продолжу.

Примите мои искренние извинения, те люди кому не интересна эта тема, и само ее существование осложняет вам жизнь.


Все началось с темы "Сирота в Академии", которую я опубликовал (https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11586&FORUM_ID=48&CAT_ID=5) и которую по настроению (по другому не скажешь), закрыл модератор CutThePepper.
Меня это возмутило. Уже не первый раз закрывают темы (не только мои), под предлогом что нечего тут разводить дубляжи. Я создал второй дубликат темы и она тоже быстр оказалась закрыта(https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11588&FORUM_ID=48&CAT_ID=5).

Возможно, не стоило мне создавать второй дубликат, а сразу обратиться к другим модераторам, что я и сделал.

Суть письма и мои объяснения почему тему стоит открыть:
Я искренне считаю, что тема новая, и ее повторений нет. И следовать совету модератора искать книги в ветках, им предложенных - напрасный и весьма затратный труд. Уже пытался, но там чаще всего перечисление только заголовков. Но даже при посике самостоятельно аннотаций, в самих аннотациях, упоминания темы жизни на улице - весьма редко. Как примеры: "Скиф" и "хроники убийцы короля", где эта тема есть, но в аннотации не упоминается.

Если бы существовала хотя бы тема "про сирот", можно было бы еще поискать, но ее нет.

НО!
До других модераторов не достучался. Арбитр, к которому можно обратиться (что написано в правилах), не найден. Что делать?
Создаю тему с другим названием, но тем же содержанием, с надеждой что модер не заметит и я таки получу так ожидаемую помощь. Не заметил. Не сразу во всяком случае.

Пришел злой администратор white сходу обвинив меня во лжи, показывая якобу существовавшую тему про сирот: https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9942&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Да вот только, название темы было отредактировано небезызвестным модератором CutThePepper - 6 сентября 2015г!!!
Т.е. администратор white либо выгораживает своего друга, либо тупо не разбираясь в вопросе лепит недельный бан.

Вот и все факты и пруфы.

Чего я собственно добиваюсь?
Только одного: откройте блин тему: https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11586&FORUM_ID=48&CAT_ID=5 , и приструните своих модераторов, чтобы создавая темы, не приходилось извращаться, переименовывая их, меняя описание, только потому что модеру показалось что это дубль. А админы - разбирались в вопросах и проблемах, а не использовали простой способ решения - заткнуть рот.

А то и вправду получается, что инквизиция этого сайта, точно такая же как и в средневековье - творят что хотят, открещиваясь "высшим благом".

p.s. А я настаиваю на НАСТОЯЩЕМ решении проблемы.

p.p.s. я думал администрация мудрее, и должна бы знать, что для знающего человека, бан - не проблема.




Копия из решение НАСТОЯЩЕЙ проблемы. - 08 Сент 2015 20:43:04

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Сент 2015 :  20:00:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Модераторы делают все возможное, чтоб форум нормально работал. Согласитесь, не так много осталось в русскоязычном интернете рабочих форумов лишенных оскорблений, мата, порнографии и политики. Модераторы создают нормальную рабочую обстановку и комфорт. В тоже время следя, чтоб каждый Хранитель нашел нужную ему информацию и не лазил по всему немаленькому форуму, случайно ее находя. Когда Модератор принимает решение блокировать тему, об этом узнают все модераторы и были претенденты, когда решение отменялось. Но не в вашем.

В вашем случае я могу предложить вам три варианта:

1. Принять решение Модератора
2. Обратится к Администратору Форума
3. Выбрать для себя другой Форум


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 08 Сент 2015 20:02:04

Перемещено из решение НАСТОЯЩЕЙ проблемы. - 08 Сент 2015 20:43:31

CutThePepper
Инквизитор



228 сообщений
Послано - 08 Сент 2015 :  20:25:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CutThePepper  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alekseei, вам выше все уже и так написали, так что повторяться не буду. Тем про обучение в академиях и школах было очень много: выбирайте любую подходящую, в нее и направляйте свой запрос. Хотите в тему про сирот - куда сочтете нужным. В качестве примера приведу тему "Попаданцы в известные миры". Туда направляют запросы о разных мирах, а не создают для каждого нового мира свою тему. А те темы, что все-таки появляются, я стараюсь закрывать, если замечаю. Что мешает вам написать запрос в теме про академии или теме про сирот? Или вы считаете, что книг про сирот в академиях настолько много, что они заслуживают отдельной темы?

Если есть конструктивные предложения (открытие одной общей ветки про школы и академии) - обращайтесь, или просто направляйте запрос в существующую тему, чтобы у меня появилась причина не копаться в многолетней истории форума, а почистить и привести в порядок актуальную тему.

Чтобы не было вопросов и странных предположений про тему с сиротами - на нее мне обратили внимание (после того как вы создали свою тему), и она в соответствии с рекомендациями была лишь подчищена от ненужного на сегодняшний день мусора. Если бы вы направили свой запрос туда с самого начала - я бы сделал тоже самое.



Отредактировано - CutThePepper 08 Сент 2015 20:45:50

Перемещено из решение НАСТОЯЩЕЙ проблемы. - 08 Сент 2015 20:43:31

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 08 Сент 2015 :  20:52:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN


3. Выбрать для себя другой Форум

Именно так и делает большинство ))


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Сент 2015 :  21:06:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872

Что вам сказать. Если мне что-то не нравится я или просто ухожу, хлопаю дверью, нахожу причину поскандалить.

Вы смотрели статистику этого форума?

Просмотры – 42000
Сессии – 13500
Посетители – 6300

И там дальше. Это за вчерашний день.

Да, я согласен, потеря каждого Хранителя невосполнима. Но всегда приходится чем-то жертвовать, чтоб жить или выжить. Это закон такой.

Пока на этом форуме есть Модераторы, форум будет жить.


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Белый




3584 сообщений
Послано - 08 Сент 2015 :  22:41:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alekseei
Вы все сильнее меня раздражаете. Вместо того, чтобы обратиться к администрации и инкам в данной теме (хотя модерацию на Форуме, строго говоря, обсуждать запрещено, карается баном) вы так и продолжаете спамить форумы, открывая бесполезные темы. Почему инкам приходится переносить ваши нелепые заявления куда-то? Почему вы сами не утруждаете себя этим? И еще один вопрос к вам, почему мне никто мне не сообщил о том, что вы пытались решить ваш вопрос в личной переписке с инквизиторами. Кому вы писали?

Кстати, на ваш предыдущий клон я написал разъяснение. Реакции вашей не последовало.

Так вот. Я сейчас напишу последний пост по поводу вашей проблемы. В дальнейшем или включайте мозги, читайте правила, вдумывайтесь в написанное и предлагайте конструктивно осмысленные вещи или буду банить. Если вы считаете, что с вами поступают несправедливо - что ж с этим ничего не поделать. Если в данном посте прозвучат вопросы к вам, то отвечать на них следует в личном письме мне, если вы решите продолжить разговор.


Я искренне считаю, что тема новая

Судя по всему вы искренне заблуждаетесь. Тема про сироту есть, тем про обучение даже несколько. В чем ваш запрос уникален, то есть отличается от существующих тем я не понял, а вы не желаете объяснять.


И следовать совету модератора искать книги в ветках, им предложенных - напрасный и весьма затратный труд.

Вам никто не советует искать книги. Вам советуют оставить свой запрос в рамках существующих аналогичных тем. При этом вы как угодно можете объяснить, что вы хотите, и вы получите рекомендации согласно вашему запросу. Хотите рекомендации с аннотациями - просите и возможно получите. Насчет напрасного труда могу сказать следующее - вам тут никто ничем не обязан. Хотите получить профит - приложите усилия. Не хотите - ваше право и ваше решение.


До других модераторов не достучался

Кому вы писали?


Если бы существовала хотя бы тема "про сирот", можно было бы еще поискать, но ее нет.

Уже писал, что это ложь. Такая тема была. Вы просто не умеете пользоваться поиском.


Арбитр, к которому можно обратиться (что написано в правилах), не найден. Что делать?

Вообще, если вы прочтете регламент обращения к арбитру, то узнаете, что для начала надо хотя бы попробовать решить вашу проблему с Инквизицией. А вы ничего этого не делали.


Создаю тему с другим названием, но тем же содержанием, с надеждой что модер не заметит

То есть вы сознательно игнорируете предписание инквизиции и идете на обман. Я в таких случаях просто баню очень надолго. Потому что не люблю хитрожопых. Модер все заметит. Если не сразу, то позже. И доверия к человеку, пытавшемуся обмануть, очень мало.


А я настаиваю на НАСТОЯЩЕМ решении проблемы.

Я вообще не вижу здесь проблемы. Пока ваш запрос укладывается в рамки существующих тем - его следует оставлять в них. Если вы считаете, что ваш запрос не укладывается - аргументированно обоснуйте. Больше здесь обсуждать нечего. Никто вашу тему-дубль реанимировать не будет.


я думал администрация мудрее, и должна бы знать, что для знающего человека, бан - не проблема.

Вы в курсе, что крайне недальновидно намекать, что администрация ресурса, на котором ты хочешь вести какую-то деятельность, глупа. Чтобы забанить человека достаточно одного клика мышкой. А сколько кликов надо, чтобы зарегистрироваться?

На этом разговор закончен. Текущий клон отправляется в бан. Разговор со мной сможете продолжить через неделю, когда спадет бан с основного акка. Пока почитайте правила, подумайте и т.д.


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 11 Сент 2015 :  22:23:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
все нормально, ребята вы делаете все правильно

лишние дупляки никому не нужны, это засорение форума.

Форум хороший и полезный, в нем можно найти что почитать и рекомендации других читателей

Единственное, что я заметил - последнее время людей стало меньше - и обсуждений фантастики меньше. Лет пять назад все было бодрее



Отредактировано - Falcony 11 Сент 2015 22:24:15

AleDerXan
Хранитель


Россия
276 сообщений
Послано - 20 Янв 2016 :  01:04:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я плохо понял, что случилось с данной темой

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=12063&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Тему закрыли, а в качестве ссылки на аналог привели эту же самую тему.

Это странно.


CutThePepper
Инквизитор



228 сообщений
Послано - 20 Янв 2016 :  05:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CutThePepper  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AleDerXan,
спасибо, поправил. Не ту ссылку скопировал.



Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 17 Мая 2016 :  15:07:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько я помню, библиотека и форум имеют разные базы, поэтому сам не поправлю.
Просьба вернуть обе темы Д.Вебера
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?FORUM_ID=28&CAT_ID=5&TOPIC_ID=2073
и
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?FORUM_ID=28&CAT_ID=5&TOPIC_ID=4932

из раздела "1. Наша Фантастика и Фэнтези" в раздел "2. Ино Фантастика и Фэнтези"

а то ищу-ищу тему, а найти без библиотеки не получилось


white
Администратор



956 сообщений
Послано - 17 Мая 2016 :  18:25:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda сделал. ссылки в твоем посте будут показывать якобы старое место. Но в реале все сделано правильно.


Серый человечек 0
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 01 Июня 2019 :  19:16:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раз уж процедура арбитража публичная, то давайте не будем тихариться в личных сообщениях?

Мы когда-то были Хранителями.
Если открыть Вестник Инквизиции https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=1&CAT_ID=6&FORUM_ID=24&TOPIC_ID=4091 на первых страницах, то там даны сообщения типа: "Хранитель Имярек получает бан на такой-то срок. Причина бана такая-то".

Некоторое время спустя слово "Хранитель" исчезло. Инквизитор не написал некоторое количество десятков раз слово "Хранитель" и сэкономил себе кучу времени. Ага?

И вот, форум докатился до того, что Инквизитор не считает нужным указывать причину бана. И инквизитор считает что может называть Хранителя как ему угодно.

***

На данный момент на форуме существуют комментарии, где Костик называет меня бароном, хамом и болтуном. И он не наказан за это. Это теперь нормальная практика?

Костик ведл себя как провокатор обзывая меня и приписывая мне всякое. Он хочет от меня странного: трубет к себе вежливости, хотя он ко мне не относится так, как хочет, чтобы относился к нему.

Господин Костик забанил меня на три недели после фразы: "Послушайте, пустомкля, что вообще происходит? Бароном можно называть, а пустомелей и балаболом нет, ага? Что не так?"

За что забанили? Где здесь хамство? Или м.б. даже оскорбления? Это всего лишь невежливость.

Инквизиторы годами банили за оскорбления на сутки. Завтра один Хранитель оскорбит другого и получит суточный бан?
А я никого не оскорблял и получил трехнедельный бан - это справедливо?

Что я должен был делать? Терпеть нарушения Правил и провокации Костиком и молчать в тряпочку? Очевидно, что нет. И я сделал то, что сделал бы любой приличный человек.

В связи с вышеизложенным прошу в Вестнике Инквизиции назвать Костика болтуном и провокатором и отправить его в трехнедельный бан.




Перемещено из Вопрос к администрации форума - 3 - 01 Июня 2019 19:31:36

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 01 Июня 2019 :  19:34:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек 0
Раз уж процедура арбитража публичная

С чего вы это взяли?



Инквизиторы годами банили за оскорбления на сутки. Завтра один Хранитель оскорбит другого и получит суточный бан?
А я никого не оскорблял и получил трехнедельный бан - это справедливо?

Конечно, вы же рецидивист.
И да, я банил на сутки нарушителей, каждый может в пылу спора перейти черту. Всякое бывает и со всеми.
Но вот в вашем отношении это была явная ошибка. Поэтому три недели бана, это маловато, я так полагаю. Для патологического хама надо сделать исключение двойное.



Отредактировано - Костик 01 Июня 2019 19:46:14

Белый




3584 сообщений
Послано - 01 Июня 2019 :  21:12:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек 0, с моей точки зрения Костик довольно толерантный человек. Те вещи, за которые я бы банил, он всего лишь мягко журит. Когда Я вижу хамство, то легко могу и на несколько месяцев отправить. Ну и к рецидивистам отношение особое. Если человек с одного-двух раз не понимает, в каком стиле допустимо здесь общаться, то очевидно, что ему нужно больше времени посидеть подумать.

На вашем месте я бы не стал обострять. Нет, я могу, конечно, потратить время и посмотреть историю вашего общения. Но если увижу, что ваше наказание заслуженно, мне станет жалко потраченного времени и ваше наказание будет увеличено. При этом обращаю внимание, что нет ни единой причины для того, чтобы влезать в срачи и не следить за речью. Даже если кто-то вас оскорбил, то следует указать на это инквизитору, а не вступать в полемику самому.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 01 Июня 2019 :  21:50:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
О, он утверждает, что это я его оскорбил, назвав Бароном.



Отредактировано - Костик 01 Июня 2019 21:51:16

Серый человечек 0
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 02 Июня 2019 :  02:18:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Серый человечек 0, с моей точки зрения Костик довольно толерантный человек. Те вещи, за которые я бы банил, он всего лишь мягко журит. Когда Я вижу хамство, то легко могу и на несколько месяцев отправить. Ну и к рецидивистам отношение особое. Если человек с одного-двух раз не понимает, в каком стиле допустимо здесь общаться, то очевидно, что ему нужно больше времени посидеть подумать.

Я процитирую все записи из Вестника инквизиции:

Послано - 02 Окт 2012 : 20:53:47
ZLOY_GAD, Серый человечек Бан на сутки за флейм.

Послано - 26 Июля 2013 : 06:45:48
Серый человечек
2 Епитимьи за мультипостинг.

Послано - 21 Марта 2014 : 18:27:19
Серый человечек, pk025, palihov.
Суточные баны за обсуждение политики.

Послано - 19 Июля 2015 : 12:02:10
Серый человечек
Бан сутки за матерщину.

Послано - 01 Марта 2016 : 09:47:57
Серый человечек бан за переход на личности и оскорбление

Послано - 23 Авг 2016 : 20:51:52
Joprst,Anton_Nikolaev,Серый человечек,cobra50.
Предупреждение за обсуждение действий инквизиции.

Послано - 28 Мая 2019 : 12:38:21
Серый человечек
Болтуну и хаму три недели на подумать

***

Например, предупреждение от 23 августа 2016 - можно было бы и оспорить, мне ее за компанию дали.
И, если считать, от этого предупреждения - то прошло более 2,5 лет.
А если это предупреждение не учитывать, то прошло больше 3 лет после последнего нарушения.

Давайте в к рассмотрению данного конкретного спора мы не будем пристегивать старые коменты, особенно от 16 года и старше?

Давайте опираться на факты? А факты таковы, что за последние 2,5-3 года мне никаких нарушений не написали. А все описанные нарушения - это вполне себе обычный бытовой набор, ничего криминального там нету.

У каждого сообщения есть кнопка "Пожаловаться инквизитору". За прошедшие 2,5-3 года, на меня либо не жаловались, либо не сочли нужным пробанить некоторое количество раз. Так что давайте не будем ворошить прошлое и пытаться сейчас мне что-то написать задним числом, а решать затыку сегодняшнего дня и смотреть в будущее?



На вашем месте я бы не стал обострять. Нет, я могу, конечно, потратить время и посмотреть историю вашего общения. Но если увижу, что ваше наказание заслуженно, мне станет жалко потраченного времени и ваше наказание будет увеличено. При этом обращаю внимание, что нет ни единой причины для того, чтобы влезать в срачи и не следить за речью. Даже если кто-то вас оскорбил, то следует указать на это инквизитору, а не вступать в полемику самому.

Я настаиваю, чтобы таки расставили все точки над ё. Это не займет много времени, я на раз-два изложу суть претензий.
Просто Костика несет куда-то не туда, и Вы это либо увидите, либо закроете глаза и сделаете меня крайним.

Ксотик утверждает что я якобы утверждаю что он меня оскорбил, назвав бароном. Это не так, Костик меня очерняет. Я могу занести в студию скрин, на котором не будет написано ничего подобного.

Далее Костик называет меня хамом/ патологическим хамом. Однако записи в Вестнике инквизии это не подтверждают. Костик опять же называет меня рецидивистом, но тут надо натянуть сову на глобус, чтобы глядя на записи в "Вестнике инквизиции" с этим соглашаться.

Теперь история сообщений:

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=6&CAT_ID=5&FORUM_ID=49&TOPIC_ID=13249

Сам разговор начался 1 мая с сообщения, которое Послано - 01 Мая 2019 : 11:47:06.

01 Мая 2019 : 14:32:40 Костик начинает заниматься провокациями: "Это верно, натягивание совы это ваша фишка. За столько лет посещения форума вы застолбили её за собой."
01 Мая 2019 : 15:25:29 "Да не интересно уже. К зеркалу, барон, к зеркалу."

Дальше три недели пауза, а потом он снова начал писать всякое в мой адрес:
25 Мая 2019 : 19:28:09 "там он ещё и сам признаётся в содеянном, я даже не посмел поправлять."

Очевидно, что Костик так и дальше собирался заниматься провокациями и очернять меня, он и сейчас себя так ведет в треде, остановиться не может. Обсуждение личности Хранителя - это нарушение правил.

В "Вестнике инквизиции" Костик до сих пор не написал причину бана. Я ему хамил разве? Нет, не хамил, я просто не был вежлив.

Но должен ли я быть вежливым в ответ на провокации и нарушение правил, или таки вежливость должна быть взаимной?


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 02 Июня 2019 :  08:21:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек 0
Я могу занести в студию скрин, на котором не будет написано ничего подобного.

Я вам больше скажу, Белый может посмотреть логи. Вот ведь смех, не правда ли?


Серый человечек 0
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 02 Июня 2019 :  12:56:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик

Забыл прокомментировать замечание про открытость арбитража, видать спал уже.
Я ошибся, не дочитал до конца описание процедуры. Признаю ошибку.

Ну я не думаю что нам все равно есть что скрывать.

Вот Вы можете внести с студию скрины логов, где реально будет указано что я говорил что барон оскорбление, а не Вы увидели в моих словах странное. И тут же признаю что у меня жопа полыхала, потому что барон - это не оскорбление. И этот не хамство, чтобы два раза не вставать, а просто грубое поведение.

А что Вы молчите и не говорите, что ничего не было, что Вы не нарушали правила и не переходили на личность Хранителя. Или Вы надеетесь что этот момент не всплывет?

А также Вы видели весь список нарушений из Вестника инквизиции. И также видели заявление что я более 2,5 лет не получал никаких взысканий.
Что дже Вы не аргументируете - на чем базируется Ваше заявление что я будто бы паталогический хам?

Уже давно пора научиться теплое отличать от мягкого, а осокорбления от хамства и хамство от обычной грубости.


Тема продолжается на 8 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8
 
Перейти к:

Ответить на тему "Вопросы к инквизиторам, пожелания и предложения"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design