Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Почтальон/Postman, The (1997)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  23:29:05  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Почтальон (1997)
Недалёкое будущее, после мировой войны практически всё уничтожено. Люди селятся маленкими кучками. А по всюду царствует бандитизм и насилие. Таковы декорации этого фильма. В прицепе по краткому описанию очень похоже на описани филма "Безумный Макс". Но этот фильм хоть и об одиночке, расказывает не о лакальных похождениях ГГ, а о том как один человек может перевернуть мир. Как один человек может создать мир! Даже если он и собирался в начале просто мелко сжульничить, ради достижения мелких целей, это не менят величественносьти его свершения. Фильм не только со связным сюжетом. Фильм со СМЫСЛОМ!
Всем смотреть обязательно!

Вернувшийся из забвения...

Отредактировано - Francuz on 02 Mar 2007 23:30:43

Отредактировано - Лёлик on 05 Mar 2007 09:54:13

Костик
Инквизитор


Россия
16965 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  23:37:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохой фильм. Только "Ура(патриотизм)-Америка" из него так и лезет.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  00:03:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Неплохой фильм

Соглашусь. Можно даже и хорошим назвать.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Костик
Инквизитор


Россия
16965 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  00:11:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Можно даже и хорошим назвать.
Можно и очень хорошим. Если конечно бравур не режет глаз. В особенности в сравнениях.



Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  00:23:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В этом фильме также интересно то, что актёр, играющий ГГ фильма, - одновременно его режисёр.

Вернувшийся из забвения...

Отредактировано - Terminator on 03 Mar 2007 12:09:05

Костик
Инквизитор


Россия
16965 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  00:27:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эт как раз обыденно уже. Но вот то, что это помимо всего прочего хорошая фантастика-радует. Фантастического мусора на экраны многовато вываливают.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  00:33:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да современные фильмы, пестрят компьютерными спецэфектами, но в жанре фантастики все почему-то решили, что кроме красивой динамичной картинки ничего не надо....
А в этом фильме, нет крутой графики, но зато смысл и игра актёров, всё с торицей окупает.

Вернувшийся из забвения...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  13:22:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обычно экранизация книги оказывается существенно хуже исходного произведения. На этот раз получилось наоборот (думаю, те, кто читал исходного "Почтальона", со мной согласятся).

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  13:31:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К сожалению, прототип не читал, но фамилия Брин, знающим людям, говорит о многом.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Белый




3584 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  14:01:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я могу добавить только то, что "Почтальон" провалился в Штатах в прокате, что определенным образом характеризует как американцев, так и фильм.
Первых, разумеется, в худшую сторону, а последнего - в лучшую.


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Марта 2007 :  09:57:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может фильм и блещет смыслом (хотя я по давности лет уже и не помню ничего кроме реки пафоса и берегов патриотизма ;), но растянут он безмерно. Вместо счета овец вполне подойдет ;)


Olchenna
Посвященный



33 сообщений
Послано - 24 Июня 2007 :  14:26:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Olchenna  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Обычно экранизация книги оказывается существенно хуже исходного произведения. На этот раз получилось наоборот (думаю, те, кто читал исходного "Почтальона", со мной согласятся).

Хоть тема и давнишняя, но я тоже хочу согласиться. :) По-моему, те, кто фильм обвиняет в "излишнем патриотизме", исходной книжки не читали. :))Там-то, в отличие от фильма Костнера, герой вообще идейный с самого начала.
А вообще, по моему мнению, снять хороший постапокалиптик так, чтобы в нем была надежда на лучшее, без "упора на патриотизм", нельзя. Полный беспросвет и "человек человеку волк" - сколько угодно, а вот чтобы у мира в фильме было какое-то будущее - без объединяющей людей идеи не обойтись.


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 25 Июня 2007 :  09:11:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, фильм, конечно, старенький. Но мне нравится. Так же, как и "Патриот".

Мир Вашему Дому!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Почтальон/Postman, The (1997)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design