Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

300 спартанцев / 300 (2006)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  23:03:09  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Этот фильм можно сказать фентези. В основу лёг исторический факт. Триста спартанцев и вправду погибли в неравном бою. А всё остальное по большому счёту в сценарий не попало. Собственно, моё мнение, что этот фильм не нужно воспринимать как исторический. А лучше считать его фетези кинокартиной.
Фильм выходит на российские экраны 22 марта. Я посмотрел рейтинг этого фильма в сети, где выложена экранка снятая пиратами в каком-то европейском кинотеатре, с паршивейшим переводом и с убогим качеством. Но тем не менее картине 131 человек поставили по дяситебальной системе 9. Сам я ещё не видел этой картины, но в обязательном порядке на неё пойду.

Вернувшийся из забвения...


Отредактировано - ketkhr on 12 Мая 2008 19:54:05

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  01:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я смотрель и плакаль... .

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  09:39:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анонс действительно неплохой. Я и сам хочу посмотреть, и сын мне пропустить этот фильм не даст. Хотя я и сомневаюсь, что американцы с их легким подходом к истории могли создать реально исторический фильм. Но, если смотреть просто как фэнтезийный...

Мир Вашему Дому!

Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  10:24:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Блокбастер «З00 спартанцев» триумфально стартовавший в кинопрокате США в минувшие выходные с $70 млн. долларов, оказался под огнем критик в Иране. Экранизация графического романа Фрэнка Миллера (автора «Города грехов») рассказывает о том как в 480 году до н.э. триста спартанцев не давали подступить к Фермопилам многотысячной армии персов, которых удерживали в узком горном проходе.

В общем снято по комиксам,граждане....


И сюда о прелести этого фильма http://www.rambler.ru/news/culture/tv.movies/9920861.html

Однако,может и посмотрю из-за батальных сцен,но настораживает бородатый спартанец со щитом,который чего-то орет.Настораживает....

Отредактировано - Энту on 20 Mar 2007 10:34:08

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  12:02:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в телевизионном анонсе вообще уроды больше на орков похожие. Какие-то не совсем люди. :) А на этой фотографии спартанец? По моему больше на индейца какого-то похож, который с пирсингом переборщил.

Мир Вашему Дому!

Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  13:15:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это ,наверно,иранец ...То-то они возмутились таким видением своих корней.Сейчас
посмотрю пару трейлеров...


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  13:33:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На кадре Ксеркс. А иранцев-уродов (великанов, людоедов и пр. и пр.), злостно покушавшихся на СВОБОДУ, в фильме предостаточно.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  13:39:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел.Не знаю ,как вам ,а мне Рурк понравился в "Городе грехов".Поэтому помотрю и этот комикс...
А политика и американизмы?Это просто комикс...

Отредактировано - Энту on 20 Mar 2007 13:41:10

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 23 Марта 2007 :  22:52:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бачил, бачил.
Действительно просто комикс, хотя на мой взгляд для комикса многовато кровищи.
Ну что ж, теперь по крайней мере я знаю куда делись недобитые орки из Властелина Колец.



SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 23 Марта 2007 :  23:15:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, что в комиксе кровища - так это нормально. Если абстрагироваться от исторических реалий и рассматривать все это действо как битву, скажем, орков с эльфами - то очень даже зрелищное мочилово.

______________________________
И хамство выдавал за точку зренья

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 23 Марта 2007 :  23:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
то очень даже зрелищное мочилово

Ничего и не зрелищное . Там столько ляпов!

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 23 Марта 2007 :  23:45:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан, для меня "зрелищное" и "ляпы" - понятия несовместимые. Как правило, зрелищность на ляпах и построена.

______________________________
И хамство выдавал за точку зренья

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  00:02:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что зрелищного, когда горстка мужиков в трусах и плащах строит римскую черепаху круглыми щитами, а потом с совершенно голыми тылами изничтожает гигантскую армию нинзя, элефантов, пещерных троллей, снова нинзя... Это смешно, а не зрелищно. Сердце не замирает от восторга и ужаса, мурашки не бегают .

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  00:23:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм замечательный. Чистой воды постмодернизм, снятый по комиксам. При чем здесь ляпы и историческая справедливость? Конечно, для полной картины не хватило Годзиллы и пришельцев с аннигиляторами наперевес, но и без них смотрится все очень хорошо. С сумасшедшинкой.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  00:25:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Души там не хватает. И чувства меры и вкуса! (даже если махнуть рукой на политику-историю-стратегию и прочая)

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

vyt
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  00:41:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если смотреть на фильм,не как исторический фильм,а как комикс,то претензий ни каких,спецэффекты поставлены на уровне,боев на мечах тоже за глаза,тот кто работал с камерой постарался на славу,смотрится приятно

P.S Но надо иногда читать книги по историю

Отредактировано - vyt on 24 Mar 2007 00:42:33

banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  01:14:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан

Чувства меры и вкуса разнятся ровно настолько, насколько разнятся все люди. Кроме того, исходя из всех существующих теологических концепций, можно уверенно заявить что у набора визуальных образов, переданного посредством набора цифрового кода, души быть никак не может.
Определенных сигналы, стимулирующе области головного мозга способны вызывать различные мотивации и состояния, некоторые из которых можно назвать душой, но только применительно к человеку.

vyt

Интересно, что большинство СМИ преподносит фильм именно как своеобразную интерпретацию битвы при Фермопилах. В чем великое заблуждение есть. Хотя и сама легенда (путешествующая в том или ином виде по учебникам истории)тоже весьма далека от реальных исторических событий.


Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  03:09:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел ЭТО и скажу ,что я так давно не смеялся! В самых ,как бы, патетических местах меня ,так и разбирал дикий ,и плохо удерживаемый ржач...Знаете,на некотрых форумах(икзибит и т.д.) разные субьекты пишут о диких древних нравах,поэмах древней тайны...

Можете спокойно не смотреть Это."Город грехов" -это шедевр ,по сравнению с Этим!А когда высокий,на голову или выше, Леонида, ,весь в пирсинге ,голубоватый Ксеркс, положил руки на плечи мужественного спартанского царя, и показали крупный план его шепчущих ,завлекательные речи губы.-Типа вернись, я все прощу.я упал и ....
Да,там и актеры ,из 300 ,во всю колбасились!Прыгали козлами ,вопияли чего-то,строили разные рожи,часто почти ржали....
А эти монстры:горбатые,плешивые,ужастно-прекрасные...А еще 1 горбун приходил к Леониду просится в войско.Нет,я понимаю!Патетика,софистика,но меня ,и самого Леонида разбирал....дикий ржач,но мы благородно сдерживаем эти порывы. Что еще ?Ждали сражений .Но,часто рекл.ролики из компьютерных игр лучше сняты чем весь этот "фильм".Нужно сказать,что я старательно разувал глаза и ждал,ждал,ждал,но так и не дождался.Рулили всякие детские маски,которые типа бессмертные Самого,вон он на троне орет,Ксеркса ...Там еще один страшный с цепи сорвался.Ух!Это был кошмар,я вам скажу,натуральный назгул! Да,.такого я еще не видел....

Ждал ,хотя бы батальных сцен,как в "Трое".Куда там! Но зато устроили региональный КВН.Посмеялся немножко ,и за то спасибо...
Нужно сказать все-таки ,что в начале Этого,когда Леонид уже "обородел", были пара или с пяток минут ,вполне приличного пеплума.Но, как были,так и сплыли!
Я до конца не досмотрел еще минут 30 .Как думаете родят они хит или как? В общем ,если б Гоблин взялся Это переводить,то я ,только "за"!



Отредактировано - Кэт 22 Апр 2009 20:06:30

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  11:22:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
banshi, чувство меры и вкуса рождает шедевры, живущие потом много лет, а иногда даже и веков - и в кинематографии и вообще в любой сфере человеческой деятельности, связанной с творчеством. Экранизация "Власталина Колец" будет жить долго.

Сами по себе визуальные образы души не содержат, но они резонируют с человеческой душой - механизмы такого взаимодействия изучены не достаточно хорошо, чтобы ими управлять, но вполне достаточно для того, чтобы не отрицать их наличия...

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

VizivuL
Посвященный


Russia
22 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  12:29:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, старый фильм триста спартанцев снятый, если мне память не изменяет, ещё в 60х гораздо интересней, а новый это чистое фэнтези. Ксеркс посмешил я весь фильм ждал пока он произнесёт что нить типа "Вперёд на этих прАААтивных спартанцев."
Снят по комиксам и похож на комикс, куча ярких картинок не обременённых особыми диалогами и смыслом. Впрочем посмотрел фильм с удовольствием, но особого желание повторить сию процедуру уже нет. Старый фильм 300 спартанцев я смотрел раз тридцать и пожалуй сегодня посмотрю ещё разок.


Admin
Администратор
godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  15:38:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Второй раз посмотрел диск.
Пожалуй в все же кино неплохое Ну откочевали орки из Средиземья в этот параллельный мирок, надо же им было бедолагам куда-то деваться.
Что поразило так это невероятное по нашим временам игнорирование политкоретности. Чего стоит хотя бы негр-посол, заявившийся со связкой коронованных черепов ( кстати классный эпизод, уверен начнет теперь кочевать по другим фильмам) или такая характерная фраза – здесь единая сила, там варварские племена.
Да вот еще, кто сказал, что кино плагиат изобретение отечественного кино? Все эти пшеничные поля появившиеся в финале бессовестно содраны из Гладиатора.



Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  15:58:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я шел, твердо зная - это экранизация комикса. Никакого соответствия с историей не искал. Поэтому получил большое удовольствие. За битвы - 5+.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  16:39:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Битвы совершенно не убедительны.Уже в самом начале ,когда эти "спартанцы" пытаются удержать строй ,видно ,что не удержат.А эти дебильные прыжки,замедленная сьемка,которая только ухудшает все Это еще больше.А где толпы гнусных персов?! Нету !Кругом пустота ,и в ней, разбив строй ,плавают наши любимые "спартанцы".Ну,это прием из "Возвращения короля",но там сам фильм просто художественно лучше ,и поэтому прощаешь...

Отредактировано - Энту on 24 Mar 2007 17:05:24

SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  16:44:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ну что зрелищного, когда горстка мужиков в трусах и плащах строит римскую черепаху круглыми щитами, а потом с совершенно голыми тылами изничтожает гигантскую армию нинзя, элефантов, пещерных троллей, снова нинзя...

Опа-на. Голыми тылами элефантов - это зрелищно. Да, смешно, конечно, но КОМИКС не претендует ни на историзм, ни на достоверность (авторам следовало бы в начале фильма большими буквами написать: "здесь нет ни капли правды").
Цитата:
Это смешно, а не зрелищно. Сердце не замирает от восторга и ужаса, мурашки не бегают.


Ой, да ладно! Полноте! У меня при просмотре "Властелина колец" тоже никто нигде не бегал, но зрелищное ведь кино получилось.

______________________________
И хамство выдавал за точку зренья

Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  17:03:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто еще сомневается ,то вот еще немного фото на тему "300... Дурдом" ,и читать коменты.Правда там нет цензуры,но мыслей много!
http://kvakin.nnm.ru/300_durdom


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  18:12:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мыслей не нашел, картинки хороши.



Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  18:13:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а вот еще один отзыв на тему:
http://robespierre011.livejournal.com/31621.html


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  18:30:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне больше нравится следующая рецензия:

http://adrelian-gerd.livejournal.com/83483.html?#cutid1

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  19:08:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне ближе комментарии отсюда
http://www.kino-govno.com/comments.php?id=14557&page=1


Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  20:23:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мысли есть!Просто там 4 страницы коментов....Мысли распылены по массе не мыслей

Прочитал предидущие ссылки... В общем ,кому еще нравится Бэтмен,Возвращение супермена,Человек-паук...тому понравится и Это.Спор в общем-то бессмысленный из-за возрастных особенностей,хотя и не только из-за них

Отредактировано - Энту on 24 Mar 2007 22:42:36

banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  23:08:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М-да. Странными какими-то Вы все категориями мыслите. Мне, к примеру, не нравится Бэтмен, меня тошнит от супермена, равно как и от спидермена и всей остальной комикс-братии. Я вообще, знаете ли, предпочитаю фильмы Марка Захарова. Но мне очень понравились "300". Дикой динамикой сражений, необычным видеорядом, и вообще своеобразным подходом к тематике.



Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  23:32:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
banshi
Это возможно связано с климатом,геологией,поветриями ...Я тоже иногда смотрю ,то что другие решительно не понимают.А вообще, вот ссылка http://forum.fenzin.de/viewtopic.php?t=1215 Называется "Философия просмотра cinema"-про настроение и его влияние на просмотр....


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 25 Марта 2007 :  11:21:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Энту
Цитата:
В общем ,кому еще нравится Бэтмен,Возвращение супермена,Человек-паук...тому понравится и Это.

Ну, Вы и смешали... У этих фильмов общее только то, что они все сняты по комиксам. Я уж молчу о том, что между первыми двумя Бэтменами и последующими - пропасть. По Вашему же принципу можно с таким же успехом равнять старые и новые 300 спартанцев.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 25 Марта 2007 :  13:32:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да,1 Бэтмен лучше чем эти 300 спартанцев,а должен быть хуже.Ведь времени сколько ушло!Вот
отсюда можно и судить о качестве,если 1 Бэтмен лучше этого фильма,то....


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 25 Марта 2007 :  18:50:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел сегодня в кинотеатре "300 спартанцев". Эмоции фильм вызвал двойственные... Но всё по порядку.
Посмотрев первые 30 минут, я подумал что это полная лажа. Всё что говорил закадровый голос было таким бредом, что я чуть не сползал под кресло. Все диалоги идиотско-американские. Я уже жалел, что пошёл на этот фильм. Но дальше начались военые динамические сцены и тут моё мнение изменилось. Сцены поставленны неплохо, даже можно сказать очень хорошо. Немного переборщили с компьютерной кровью. После удара мечём или копьём кровища летела фантаном, а на теле и одежде никаких повреждений. Особенно это хорошо было вино в некоторых замедленных сценах.
Пирсинга было слишком много. это конечно перебор. Очень покоробила то что всяких монстров везде было не мерено. Причём если монстр, то стопудово будет гадом! Наверное что бы зрителшь лучше мог отличить своих от чужих, то все плохие были либо в гипертрофированом пирсенге либо каким-то мутантом. Все "хорошие" (кроме предателя в совете), выглядят естественным человеческим образом.
Семейные отношения царя спартанцев откровенно все провалены. А кадры с его женой вставляемые по ходу фильма просто слабы... да и не нужны.
Было только несколько нармальных шуток. Все остальные высказывания трудно считать даже плоским юмором.
Концовка выдалась очень хорошая. Не ожидал.

В этом жанре есть два очень неплохих филма:
"Гладиатор" - фильм о жизни одного человека.
и
"Троя" - фильм о походе и формировании истории от действий одного человека.
Оба фильмы очень хороши.
"300 спартанцев" явно до их уровня не дотягивают. То что основу взяли от комиксов явно повлияло на качество в худшую сторону.
Обили монстров и пирсинга тоже очень режет глаза. О озвучке я вообще не хочу говорить,... НО!... короче закадровый голос нужно убить! От и до! Это враг этого фильма №1! Начало серьёзно провисло.
Но при всех недостатках есть и плюсы. Бои поставленны очень хорошо (можно, конечно, былобы и лучше но и так уже хорошо). И концовка не подкачала (не та, где погибают спартанцы, а вообще последние кадры армий).
Так что фильму ставлю четвёрку. Посмотреть можно.

П. С.
Надеюсь его когда нибудь переведёт Гоблин, а то эту озвучку просто очень напряжно слушать. Такой бред!!!

Вернувшийся из забвения...

banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 25 Марта 2007 :  19:19:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

В этом жанре есть два очень неплохих филма:
"Гладиатор" - фильм о жизни одного человека.
и
"Троя" - фильм о походе и формировании истории от действий одного человека.
Оба фильмы очень хороши.
"300 спартанцев" явно до их уровня не дотягивают. То что основу взяли от комиксов явно повлияло на качество в худшую сторону.

Чегой-то Вы явно перепутали. Перечисленные Вами фильмы и близко нельзя отнести к жанру.
"Гладиатор" - псевдоистория, с претензией на историчность. Хороший фильм о судьбе одного человека.
"Троя" - со всех позиций дикая ересь, и с точки зрения первоисточника, и с точки зрения здравого смысла. И уж если какой-то фильм и имеет отношение к истории, то не "Троя" точно.
Если уж и искать близкие по духу фильмы - то это "Вендетта" и "Город Грехов".

Перевод отвратительный, согласен.

Цитата:

П. С.
Надеюсь его когда нибудь переведёт Гоблин, а то эту озвучку просто очень напряжно слушать. Такой бред!!!

Надеюсь, что этого не случится. А когда выйдет ДВД, куплю себе и буду спокойно смотреть оригинальную версию.



Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 25 Марта 2007 :  21:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну,тогда вот еще подборка фоток 300 спартанцев. Фотожаба))) http://softclub.nnm.ru/300_spartancev_fotozhaba


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 27 Марта 2007 :  21:20:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
banshi
Цитата:
Цитата:

В этом жанре есть два очень неплохих филма:
"Гладиатор" - фильм о жизни одного человека.
и
"Троя" - фильм о походе и формировании истории от действий одного человека.
Оба фильмы очень хороши.
"300 спартанцев" явно до их уровня не дотягивают. То что основу взяли от комиксов явно повлияло на качество в худшую сторону.


Чегой-то Вы явно перепутали. Перечисленные Вами фильмы и близко нельзя отнести к жанру.
"Гладиатор" - псевдоистория, с претензией на историчность. Хороший фильм о судьбе одного человека.
"Троя" - со всех позиций дикая ересь, и с точки зрения первоисточника, и с точки зрения здравого смысла. И уж если какой-то фильм и имеет отношение к истории, то не "Троя" точно.
Если уж и искать близкие по духу фильмы - то это "Вендетта" и "Город Грехов".



Уважаемый, как вам это пакажется ни странным, сам жанр к какому я отношу все эти три фильма я не назвал, а вы за меня домыслили неверно.
Так что процетирую вас же:
Цитата:
Чегой-то Вы явно перепутали.

;)

Вернувшийся из забвения...

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 28 Марта 2007 :  18:01:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Посмотрел.Не знаю ,как вам ,а мне Рурк понравился в "Городе грехов".Поэтому помотрю и этот комикс...
А политика и американизмы?Это просто комикс...


Энту, а что, в спартанцах Рурк играет?
А что там трицератопс делает? В анонсе видел и офигел. Вроде, в Греции их уже не было. :) Хотя... Может это все устаревшие взгляды на историю? Мой 8-летний сын все рвется на 300 спартанцев и пересказывая мне анонс, убеждает в том, что это на самом деле в те времена такие орки бегали и на боевых динозаврах сражались. :) Ему пока еще простительно. Но, если так и дальше пойдет, что у него в голове будет лет через 10? Новая история мира.

Мир Вашему Дому!

Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 28 Марта 2007 :  20:08:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
Я уже посмотрел,поэтому ....А "Город грехов" ,я уже писал выше,лучше этого "шедевра" на
,на ...
И еще фотка "300 попугаев" http://www.exler.ru/blog/item/2262/


Отредактировано - Энту on 28 Mar 2007 20:23:20

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  11:58:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел. На один раз. Пафосно. Американизмами воняет за версту. Достаточно зрелищно.


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "300 спартанцев / 300 (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design