Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Богачев Денис, Бондарев Олег

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 27 Марта 2007 :  15:26:11  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
«Две половинки победы»
Красивый мир, наполненный магией. Государство Верония управляется умным и адекватным монархом Маквалом (говорят, бывает и такое), роль службы охраны отведена «агентам Радуги», очень, кстати сказать, интересный институт управления, что-то типа наместников в провинциях, совмещающих на официальных мероприятиях эту свою работу, с личной охраной государя. Есть туманное пророчество о том, что страну на краю гибели спасут Лис и Волчица…
В романе, условно говоря, 2 сюжетные линии:
Агенты Радуги
Они - подбирают себе учеников на турнирах, магическом и воинском. Хотя нет, все совсем не так, у победившего на турнире есть возможность стать учеником одного из Адептов, но вот воспользуются он ей или нет, это уже каждый решает для себя сам.
И вот Верония на кануне войны, и все вдруг идет не так, победители турнира являются сюрпризом даже для Адептов. В магическом турнире побеждает провинция Валирка, вотчина Желтого адепта, отнюдь не сильная в магии. А представитель провинции Ферра, которая «никогда не славилась воинами» выигрывает воинский турнир…
Два новых кандидата на роль Адептов, возможная смена Желтому и Оранжевой… Оранжевый лис и желтая волчица… И все бы было именно так, но победители турнира отказываются от высокой чести быть адептами…
Висельники Дядюшки Джо
Странная компания уголовник Герберт ухитрившийся сбежать семь лет назад из тюрьмы Радуги, его напарник Коршун, и капризная куколка по имени Дейдра, влезают в богатый особняк, но не для того чтоб его банально обворовать его, их цель дочка хозяина. Девушку необходимо выкрасть, и заменить Дейдрой. Цель данного предприятия не ясна, но и это как-то связанно с пророчеством…

Роман мне понравился, легкое, развлекательное чтиво. Читается на одном дыхании. Язык изложения тоже вполне на уровне. Ребята меня приятно удивили.
Почему-то возникла идея, что Висельников писал Олег, а идея Адептов Дениса. Может я не права. Концовка заставила расплакаться, а со мной это бывает не часто…
Красивые обертки, то есть одноразовые книги, ребята писать уже научились, но я думаю им по плечу, что-то большее. Ну да какие их годы.
Отойдя от очарования книги, и спокойно все обдумав, могу сказать, что авторами немного скомкан конец книги, как будто они пытались не выйти за пределы оговоренного размера. Есть некоторые логические неувязки. Но это понимаешь потом. Лично я читая, восприняла книгу ребят на эмоциональном уровне, и меня торкнуло.

Отредактировано - Вольха Московская on 27 Mar 2007 20:50:01

Sk0rp
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 27 Марта 2011 :  18:05:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос к администрации:
Олег Бондарев сейчас новые свои книги пишет самостоятельно. В том числе недавно вышедшую "Однажды в Хорс-тауне" написал один. Эту тему есть смысл переименовать в просто "Бондарев Олег" для обсуждения автора. Или лучше создать новую тему?


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 27 Марта 2011 :  20:32:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sk0rp для книг, написанных Бондаревым в одиночку, нужно создать отдельную тему.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Богачев Денис, Бондарев Олег"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design