Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ - сволочь

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Чужой
Магистр



106 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  00:00:08  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Народ, посоветуйте, пожалуйста, книгу о ярко выраженных сволочах. Причём сволочах не наказанных, а торжествующих, наглых и беспредельных. Желательно, чтобы эти сволочи занимались охотой на разумных существ, но и любые другие проявления гнусности и мерзости сойдут.


Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 23:54:33

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  01:57:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Круче, чем Последнее небо, Натальи Игнатовой, про перца, умеющего сейвить для себя чужие жизни про запас, я даже и не знаю...


osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  07:09:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А.Романовский "Волонтеры Хаоса". Темный эльф с командой из гангстеров и прочих отморозков освобождает Повелителя Тьмы, развоплощенного и запертого на космической станции. В процессе освобождения совершают преступления, предательства и прочие мерзости. Финал - ядерная война.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  10:39:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А.Романовский "Волонтеры Хаоса". Темный эльф с командой из гангстеров и прочих отморозков освобождает Повелителя Тьмы, развоплощенного и запертого на космической станции. В процессе освобождения совершают преступления, предательства и прочие мерзости. Финал - ядерная война.

Неудачный пример. У меня Сильвер и команда никакой антипатии не вызывают (а, насколько я понял, автору темы нужна именно антиптия к героям).


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  16:06:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Новака В "Героях Уничтоженных Империй" один из глав героев - сволочь еще та, часть посвященные данному ГГ читал большим с трудом.


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Чужой
Магистр



106 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  22:51:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э... уточню немного. Не обязательно, чтобы сволочи были главными героями. Они могут быть и злодеями. Главное, чтобы хорошие не смогли/не захотели/не имели времени их в течение всей книги наказать. И чтобы они откровенно наслаждались своей безнаказанностью + издевательством над жертвами...
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  23:19:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чужой
А в конце книги можно, чтоб их все-таки наказали? Или они так и должны остаться безнаказанными?
Как вариант предлагаю дилогию "Звездные короли" Э.Гамильтона. Шорр Кан, по-моему, вполне подходит под ваши требования ;)

Все может быть, а может и не быть...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  23:27:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трилогия Робин Хобб "Сага о Видящих". Главный Плохиш остается безнаказанным вплоть до конца трилогии.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 02 Апр 2007 :  00:58:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дашков Андрей - "УМРИ ИЛИ ИСЧЕЗНИ!", "
ДВЕРИ ПАРАНОЙИ", "СОБИРАТЕЛЬ КОСТЕЙ". Сайт - http://www.tm-vitim.org/dashkov/

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

kidalo
Посвященный



13 сообщений
Послано - 01 Янв 2011 :  05:13:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я советую книги про сволочей не читать, жизнь круче )))


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 01 Янв 2011 :  07:56:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Венс "Глаза чужого мира"
Не знаю, подойдет ли, но ГГ Кугель показался мне такой сволочью, что я бросила читать на середине книги...
А еще на этом сайте на форуме есть темы Темное фентези и Темное фентези СИ. Может, там что-то подойдет...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  14:53:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Осколки Сердец" и "Рыцарь смерти" подходят
Там ГГ сильный вампир который перебил половину контенента))


Lezar
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 17 Авг 2018 :  13:14:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ап темуу


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - сволочь"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design