Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (2)

Астахова Людмила

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 06 Апр 2007 :  15:41:52  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Открываю тему Астахова Людмила
Автор мне вельми нравится, от ее "Знающий не говорит" пребываю в совершеннейшем удоволствии.


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка

Отредактировано - Вольха Московская on 07 Сент 2007 09:44:07

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 24 Авг 2006 :  17:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Астахова Людмила Викторовна

Возраст и место жительства неизвестны

Побочные эффекты

Почему-то стоит форма "рассказ" и в аннотации говорится о цикле рассказов, хотя похоже, что это все-таки будет роман, две части, 102 кб.

Главный герой - эльф, но не простой эльф, а такой эльф-наемник. С которым никто не захочет связываться. В первой части, фактичеси, происходит знакомство с ГГероем, а во-второй идет рассказ о его пребывании в некотором гарнизоне, в котором завелась некромантка. Действие как-то обрывается, и, возможно, будет продолжено в другой части.

На самом деле весьма неплохо написано. Я бы не сказал, что это можно прямо сейчас отправлять в печать, надо посмотреть что получится в итоге, но на мой взгляд между стилем и сюжетом найдена середина, уж не знаю насколько золотая. Прямо сейчас бежать и читать не посоветую, надо бы еще пару глав дождаться, но на заметку автора взять стоит. Самая главная проблема, думаю, будет в том, что сюжет отчасти детективный, а такие сюжеты оччень тяжело реализовывать. Оценка - 7.4


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2006 :  09:35:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
  • "Последний Познаватель. Часть 2..Гл.14-16 (окончание)" 310k Астахова Л.В.
  • - есть и 3-я часть...
    Не могу ничего, пока, сказать про Астахову, остановило название: Последний Познаватель...
    Сумимасэн!

    Отредактировано - vladj on 06 Apr 2007 15:50:12

    dimka08
    Хранитель



    283 сообщений
    Послано - 08 Ноябр 2006 :  11:58:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Цитата:

    Новое:

    1. "Последний Познаватель. Часть 2..Гл.14-16 (окончание)" 310k Астахова Л.В.
    2. - есть и 3-я часть...

    Не могу ничего, пока, сказать про Астахову, остановило название: Последний Познаватель... остальное, на первый взгляд вполне читаемо (и более того... :)

    Сумимасэн!


    Насчет Астаховой
    познователи это люди (и не только люди),
    которые видят мир особым образом
    в частности они они определяют истинные имена, что дает им некоторые возможности,
    но в последнее время они практически перестали рождаться

    А вообще познавательство в книге не главное
    (пока во всяеом случае),хотя ГГ и есть этот последний познаватель
    собственно описывается создание и дальнейшее существование некой команды - ланги. Такие команды создаются богами для вмешательства в судьбы

    Вобщем на мой взгляд очень приятная фентези
    с симпатичными героями
    любовь присутсвует, но не мешает, а наоборот



    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 29 Марта 2007 :  18:22:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    А где, кстати, "Последний познаватель"? Уже в печати?


    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 29 Марта 2007 :  22:08:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Цитата:
    А где, кстати, "Последний познаватель"? Уже в печати?
    Сменил название, типа, "Знающие молчат"(?)

    Сумимасэн!

    dimka08
    Хранитель



    283 сообщений
    Послано - 30 Марта 2007 :  13:18:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Цитата:

    А где, кстати, "Последний познаватель"? Уже в печати?


    сменил название(тут OlegZK руку приложил)
    и активно правится


    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 30 Марта 2007 :  13:44:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Цитата:

    (тут OlegZK руку приложил)
    Кровавая гэбня (с) :)))

    Сумимасэн!

    maky
    Хранитель-дебютант - 2007


    Russia
    610 сообщений
    Послано - 30 Марта 2007 :  15:19:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    16/03. Реплика (без оценки).

    Астахова Людмила Викторовна "Злое счастье". 35к Глава1.
    #zloeschastxe2.shtml

    Прочитано полностью. Сюжет из разряда "Наши - там". По ощущениям, начало большого романа. Автор женщина, причём, профессионал, что заметно с первых же прочитанных строк. Высокая "детализация" мира, в который попала главная героиня, и трепетное отношение к "пустякам" (с точки зрения противоположного пола, конечно же). Прослеживается "бразильский вариант" завязки - ГГ потеряла память, но думаю, что это только простой и эффективный метод, используемый сознательно, и автор "наступать на грабли" совершенно не намерен. По прочитанному понял, что героиня сталкивается с перемещениями "непонятно-куда" не первый раз, поэтому и отношение к сему факту довольно прохладное. Сейчас она учит язык и привыкает к "своей - чужой" внешности. Не сомневаюсь, что вскоре последуют динамично развивающиеся события. Работа профессиональная, тем более, самое начало. Замечаний нет. На данный момент слишком мало, но рекомендую сохранить ссылку, а через некоторое время заглянуть на страничку. Уверен, что будете приятно удивлены.


    ____________________________________
    Болтовня - Plumbum(Pb), разговор - Argentum(Ag), молчание - Aurum(Au).

    Отредактировано - vladj on 06 Apr 2007 16:24:09

    tchr
    Мастер Слова


    Russia
    1667 сообщений
    Послано - 30 Марта 2007 :  16:25:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Цитата:

    Астахова Людмила Викторовна "Злое счастье". 35к Глава1.
    #zloeschastxe2.shtml


    Неплохо написано. Но пока сюжет не получил должного разворота, говорить о произведении бессмысленно. Надо дождаться хотя бы некоей завязки.


    maky
    Хранитель-дебютант - 2007


    Russia
    610 сообщений
    Послано - 02 Апр 2007 :  13:05:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    17/04.

    Астахова Людмила Викторовна "Знающий не говорит". 573к Часть1.
    #

    Представлено автором как Роман, Фэнтези. Прочитано 3 главы (примерно половина всей части).
    Классический фэнтезийный мир. В месте, куда попал главный герой, Эльф по имени Ириен Альс, живут, и довольно мирно люди, орки и тангары. У главного героя есть веские причины для похода через перевал Эрхэ в самый опасный климатический период. Рядом с "горной тропой" находится постоялый двор с названием "Приют Охотника". Именно здесь, поразмыслив, Ириен принимает решение зимовать у барона Крэнга, давно звавшего его на службу. Хорошо укрепленная крепость и маленький городок при ней. Он часто останавливался там ранее, и даже успел завести знакомых. Так или иначе, Эльф решил перезимовать именно у барона. С момента последнего посещения этих мест, здесь многое изменилось. Даже те, кто не владеет тайным знанием, чувствуют "сгущение тьмы". В округе совершаются преступления, но никто не может докопаться до истинных причин происходящего. Пропадают люди, да и крысы портят заготовки в амбарах с неимоверной скоростью. Барона, как главу данного поселения, всё это беспокоит, поэтому он просит Эльфа установить "виновных в неприятностях". Магистр Альс соглашается. Далее происходят события, из которых понятно, что барон не ошибся, призвав на службу именно этого Эльфа.
    Довольно большое для меня произведение, и стилистика не совсем "моя". Тем не менее, как читатель, высказаться могу уже сейчас. Первую главу читал с трудом по причине неимоверной информационной перегруженности текста. Вроде бы всё, что сказано, необходимо сообщить именно вначале. Знакомство с миром, географическая, а также политическая составляющая, плюс к этому описание основных действующих лиц, в том числе и главного героя. Да, всё это необходимо, но форму, в которой это было исполнено, я бы назвал неудачной. Первая глава занимает почти треть всего текста (около 100к). Учитывая законченность эпизодов в ней, вполне можно было разделить на большее количество глав. Уверен, что восприятие текста от этого только выиграет. Несмотря на всё перечисленное, к концу первой главы появляется общая стройность повествования и событийная динамика. Возникает "общий ритм", и интерес к происходящему у меня, как читателя, заметно растёт. Далее, конец первой главы, вторая и третья - общий ритм, без рывков, масса интересных эпизодов. Вторая и третья главы заметно меньшего размера, несут законченную мысль, к тому же, не перегружены излишней детализацией, чем "страдало" именно начало. Ощущение, что автор, наконец, уловил волну, и движется ей "в такт". Читается легко, а текст "усваивается" мозгами без напряжения. Хочется отметить момент, до конца мною непонятый. Четыре расы, но выглядят они как русский-китаец-африканец. Настолько незаметны отличия, что будь они все людьми, смысл бы не пострадал. Ну и что, что "остроухий", а у японца, к примеру, разрез глаз для меня необычный. То, что главный герой впоследствии пользуется магией, немного объясняет его "необычный статус", но отличий орков и тангаров от людей, я практически не заметил. Оговорюсь, что весь текст я не читал, возможно, в дальнейшем всё "расставлено по своим местам", но такое разъяснение должно присутствовать в части "знакомства" (по крайней мере, желательно). Миссия ГГ для меня начала вырисовываться только в третьей главе, что несколько поздновато (немного, нимало 200к текста перед этим). На мой взгляд, интрига появляется слишком поздно. По сути, основные претензии к "скелету" (построению), а не к смыслу. Персонажи вполне "жизнеспособные", мир детализирован и достаточно сложен. Обычно фэнтези, написанное женщиной, именно этим и отличается - большим количеством мелких деталей. В целом, впечатление очень положительное. Идея понятна, исполнение качественное. Некоторый дисбаланс по мере "эволюции" произведения выравнивается, поэтому в серьёзной правке оно не нуждается. Было бы неплохо, если бы автор пересмотрел количество глав в сторону увеличения. Считаю, что оценка 7,5 вполне заслужена.


    ____________________________________
    Болтовня - Plumbum(Pb), разговор - Argentum(Ag), молчание - Aurum(Au).

    vladj
    Инквизитор


    Russia
    1730 сообщений
    Послано - 06 Апр 2007 :  17:30:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    С любезного разрешения Заметил-Просто взято тут

    Астахова Людмила Викторовна
    36 лет, живет в Харькове.

    Дикая тварь

    Рассказ написан в соавторстве с Sidha. Есть две версии рассказа. Постольку-поскольку я сейчас смотрю на рассказы конкурса "Темный эльф", то я выбрал конкурсную сокращенную версию объемом 32 кб. Прочитал полностью.


    На континент Темных и Светлых эльфов приплыли с соседнего континента люди. Им позволили поселиться, люди обжились и стали воевать с хозяевами. Естественно, они принесли с собой и все свои пороки. На первых порах люди теснили Светлых, но потом темные победили людей. Сразу выгнать их за пределы континента они не могли, но поставили жесткие условия. Диктовать эти жесткие условия человеческому королю приехал предводитель войска, его ненавидели все люди. Этот темный эльф и является одним из героев рассказа. Второй героиней стала оборотень из Светлых. Ее взяли в рабство, держали в ошейнике и она хотела умереть, потому что не могла принять рабства. Эту жажду умереть увидел Темный Эльф, выкупил оборотня, но убивать не стал. Он заставил оборотня трансформироваться (чтобы залечить раны), вымыл, накормил. Темные и Светлые всегда были врагами, непримиримыми врагами, но тут выяснилось, что есть нечто, что их объединяет против людей. И Темные, и Светлые были свободны, они не принимали рабства и права распоряжаться чужой жизнью. Темный Эльф отпустил оборотня...


    По мелочать придираться не хочется, да их и мало. К примеру, в начале "темный эльф не уступил его требованиям ". Его - это проигравшего войну царя людей. Слово "требования" с моей точки зрения тут не уместно, даже может не само слово, а то как повелительно оно тут звучит. Вряд ли проигравшему дали бы возможность что-то требовать. Употребленное перед этим слово "торговаться" больше подходит. А глобально - получилась этакая "рождественская история" о том как Темные и Светлые начинают понимать друг друга. На мой вкус слишком сладенькая. Правда у меня начинает складываться такое впечатление, что это тема конкурса "виновата". Она оказалась неожиданно тяжелой, авторы раз за разом слишком прямолинейно и шаблонно ее решают. Характеры героев тоже достаточно шаблонными получились, серенькими, даже про них и не скажешь ничего особенного. Как раз тот случай, когда и ляпов нет, но и похвалить особо не за что. Моя оценка - 6.7



    Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
    astahova
    Ищущий Истину


    Ukraine
    84 сообщений
    Послано - 06 Апр 2007 :  21:56:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Спасибо за открытие темы. Польщена.))))) у кого какие вопросы - задавайте. Отвечу по мере сил.

    И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид

    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 07 Апр 2007 :  18:26:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Людмила - а Вы уже дописали до конца? А в издательства отправляли?


    astahova
    Ищущий Истину


    Ukraine
    84 сообщений
    Послано - 07 Апр 2007 :  22:29:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Заметил-Просто
    Да, дописала.
    Если без последней главы, то финал будет открытый. А если с 31-ой, то черта как-бы подведена.
    Отослала рецензенту в Лениздат 1 часть с синопсисом и триментом. Пока ответа нет, а уже 4 недели прошло :( Вот более менее выправила ошибки и после после праздников буду пытаться отправилять в издательства. Еще бы знать кому конкретно, а не "на деревню дедушке".

    И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид

    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 07 Апр 2007 :  23:21:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    4 недели не срок? А почему в Лениздат, а не в ту же Альфа-книгу, в которой большинство самиздатовцев печатается?


    Миротворцев
    Магистр



    197 сообщений
    Послано - 08 Апр 2007 :  00:00:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    astahova
    Отправьте в Альфа-книгу. У них на сайте лежит адрес, по нему и отправляйте, только на следующий день позвоните и спросите дошло ли, а потом просто ждите ответного письма. Мне ответили чуть больше чем через месяц.


    Книга первая.Пришествие Хиспа. Фэнтези: http://zhurnal.lib.ru/d/dzhon_u_t/

    Lexa.Samons
    Мастер Слова



    4146 сообщений
    Послано - 08 Апр 2007 :  01:38:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Бывший Последний познаватель

    #

    Должно понравиться тому, кто:
    во-первых, любит сначала прочитать, чем все закончится, а потом читать с начала. Яркий пример: когда автор описывает, как сидит сморщенный старичок, который начинает вещать о бурной и героической молодости.
    во-вторых: кто любит, чтобы от произведения веяло тягостной безнадежностью и тоской. Читаешь - и так и чувствуешь, что вот-вот всех убьют. И вообще всё будет плохо.

    Есть такой корейский хэппи-энд: в конце все умрут.
    А почему тогда хэппи-энд? А потому, что злые тоже умрут. :(

    В общем, не понравилось, но читается, этого не отнять.

    Отредактировано - nadian on 08 Apr 2007 02:43:04

    maky
    Хранитель-дебютант - 2007


    Russia
    610 сообщений
    Послано - 08 Апр 2007 :  01:54:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Lexa.Samons
    Цитата:
    Бывший Последний познаватель
    Я уже отрецензил и отмучался, а Заметил-Просто это предстоит (Шутка, конечно же).
    На самом деле роман неплохой. Невыносимой была только первая глава, а когда силы у меня уже кончились, пошла интрига, я разобрался с "ниточками", стало очень даже живенько и динамично. С автором общался, и понял, почему было так непонятно - это продолжение, герои уже есть, это для меня они полные незнакомцы.
    Договорились, что она попытается переделать первую главу и немного "облегчить". Уверен Бэта Версия будет значительно лучше. Автор хороший, читал не только Познавателя. Доделанные вещи смотрятся оЧЧень хорошо!!!


    Lexa.Samons
    Мастер Слова



    4146 сообщений
    Послано - 08 Апр 2007 :  15:45:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Цитата:

    На самом деле роман неплохой.


    Я и не спорю, читается очень неплохо. Но второй раз я это читать не смогу.

    Ещё раз скажу, все книги, что содержали такие резкие рывки по времени (на 10, 20, 100 лет), причем, не просто экскурс в историю, а как непрерывный поток повестования, не понравились.

    Еще раз потворю, что это лишь мое частное мнение. :)

    Отредактировано - Lexa.Samons on 08 Apr 2007 15:45:52

    Admin
    Администратор
    astahova
    Ищущий Истину


    Ukraine
    84 сообщений
    Послано - 08 Апр 2007 :  21:27:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    2 Заметил-Просто:
    Почему Лениздат… Лежала на диване и читала Веронику Иванову, перевернула последнюю страницу, а там приглашение авторам фэнтези. Я подумала, знак!)))))
    Только вы меня не сильно рвите, когда будете рецензировать. Ага?!

    2 D.Toris:
    Спасибо, я обязательно напишу в Альфа-книгу. Прямо во вторник.

    2 Lexa.Samons:
    Я прекрасно понимаю, что кому-то нравится подобные истории, а кому-то подавай хеппи-энд.
    Надо будет покопаться в генеалогии, вдруг найдутся корейские корни.)))))
    Моя подруга называет это – трагическим мировосприятием, но думаю что на самом деле это – обычный бзик.)))))
    Это дело вкуса.

    2 maky:
    1 глава была большим полноформатным рассказом. Просто по логике событий пришлось сделать его началом романа. Но я вполне согласна с тем, что из неё можно сделать 2-е нормальные главы.
    Повторюсь и напомню, что изначально это был цикл рассказов, объединенных общим главным героем. Особенно это видно по 3 части.
    Рада, что хоть вам понравилось.

    И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид

    Отредактировано - SeaJey on 09 Apr 2007 01:12:13

    UGIN
    Хранитель



    520 сообщений
    Послано - 09 Апр 2007 :  08:47:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Цитата:
    Повторюсь и напомню, что изначально это был цикл рассказов, объединенных общим главным героем.

    И более того, когда я попал в первый раз на страничку, именно рассказы и были выложены...



    astahova
    Ищущий Истину


    Ukraine
    84 сообщений
    Послано - 09 Апр 2007 :  12:28:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Вы будете смеяться, господа, но как показывает практика хэппи эндов в жизни бывает очень мало. Убывающе мало. И не взирая на жанр, я все таки пыталась придерживаться "правды жизни". Мы все умрем когда-нибудь, но это знание не мешает нам радоваться жизни, надеяться на хорошее, верить в чудо. Верно?

    maky
    Относительно не столь очевидной разницы между разными расами, которую вы заметили. Меня всегда интересовал вопрос: что было бы если бы на земле жили не только хомо сапиенсы, но и другие расы. Причем в численности, гарантирующей баланс сил. Вот и в данном случае, я попыталась воплотить свои размышления в жизнь.
    А в "Злом счастье" попытаюсь усугубить проблему. Снова 4 расы, но внешних различий нет. Все будут одинаковые снаружи, но разные внутри. А заодно и попытаться разобраться, что же делает нас теми кто мы есть на самом деле.

    И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид

    Нестерук Владимир
    Хранитель


    Украина
    358 сообщений
    Послано - 11 Апр 2007 :  07:06:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Понравилось. Прочитав открытую тему вспомнил произведение, что для меня является признаком - высокого класса написанного (понимаю что сие субъективно но, что делать).
    Замечательные обзоры даны до меня, прибавить сложно, убавлять глупо.Странно, что издательство так "не отреагировало". Надеюсь все же увидеть прочитанное в бумаге. Приятно, что родной город (Харьков) поддерживает статус одной из "фантастических" столиц и появляются новые замечательные авторы (хотя это они и поддерживают сей статус). Может быть Людмиле обратиться за советом к уже публиковавшимся, чтобы они подсказали как сделать лучше и куда направлять рукописи, на что обращать внимание при подписании договора (например о переизданиях) итд итп? Спросить у тех же Олдей или Зоричей или Валентинова, думаю время уделят. У меня опыт издания сугубо наш местечковый, особо не насоветую, но если необходимы телефоны, то в личку сброшу.



    astahova
    Ищущий Истину


    Ukraine
    84 сообщений
    Послано - 11 Апр 2007 :  11:04:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Нестерук Владимир
    Спасибо за хороший отзыв. Я знакома с Димой Громовым, и несколько раз консультировалась у него по общим вопросам. По поводу договора (буде таковой случится) я обязательно посоветуюсь с мэтрами. Но с начала пусть кто-то из редакторов издательств хотя бы прочитает то, что я написала. У меня складывается впечатление, будто в издательствах вообще не читают "залетных" :(

    И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 11 Апр 2007 :  11:33:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Цитата:
    У меня складывается впечатление, будто в издательствах вообще не читают "залетных" :(

    Для этого у них есть "эсперты", редакторы, имхо, читают "синопсис", ну, если заинтересует, то да... Вот, и гадай: а "эксперт" кто? :)
    Признается, вот, Эльтеррус.

    Сумимасэн!

    astahova
    Ищущий Истину


    Ukraine
    84 сообщений
    Послано - 11 Апр 2007 :  14:44:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Синопсис это конечно вещь сложная. Сочетать информационность, краткость и литературность это, знаете ли, не фунт изюму. Интересно, хоть один из редакторов смог бы сам написать достойный синопсис?

    И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид


    Отредактировано - KetKhr 07 Ноябр 2008 11:15:06

    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 11 Апр 2007 :  15:24:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Людмила, Вы же хотели послать текст в армаду? Так посылайте! Не медлите!

    Я, кстати, Вам написал на адрес, который на СИ страничке указан


    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 11 Апр 2007 :  15:26:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Цитата:

    Синопсис это конечно вещь сложная.
    Прще/надежней иметь знакомого (положительно) редактора.
    Мавет :), к примеру.

    Сумимасэн!

    astahova
    Ищущий Истину


    Ukraine
    84 сообщений
    Послано - 11 Апр 2007 :  17:38:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Заметил-Просто
    я отправила на тот адрес, который висит на сайте Армады.
    Правильно?

    И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид



    Отредактировано - KetKhr 07 Ноябр 2008 11:15:37

    Нестерук Владимир
    Хранитель


    Украина
    358 сообщений
    Послано - 14 Апр 2007 :  00:49:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Уважаемая Людмила. Засел перечитывать Ваш первый роман(на сей раз уделяя внимание орфографии и пр.) И обнаружил ошибки. К сожалению в самиздате нет разбивки на страницы. Но это там где вешают малолетних зверствовавших убийц - там где подъехала карета и за них попытались вступиться- там имеется- "Он умел не лезть ни в свои дела". Все же "не в свои дела".Перечитываю дальше. Может дать роман на вычитку знакомым? Это из самых так сказать добрых побуждений.


    astahova
    Ищущий Истину


    Ukraine
    84 сообщений
    Послано - 14 Апр 2007 :  20:47:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Нестерук Владимир
    вы будете смеяться, но я давала вычитывать и не единожды, и сама пыталась править. Но как нельзя объять необъятно, так и целиком искоренить ошибки, если ты не профессиональный редактор. Я исправлю конечно, но уверена, что там еще найдется немало огрех. :(
    К величайшему моему сожалению, у меня еще со школьных лет проблемы с пунктуацией. Иногда я даже со справочником просто в толк не возьму, где надо ставить знаки препинания в сложных предложениях.
    Если кому-то не сложно будет потратить время на вычитку, то это было бы замечательно.
    В любом случае, спасибо за то, что вы уделяете внимание моему творчеству.

    И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид

    astahova
    Ищущий Истину


    Ukraine
    84 сообщений
    Послано - 26 Апр 2007 :  19:21:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    OlegZK
    та да. Жду теперь подписания договора и дико нервничаю. Прикончила все запасы валерианки.

    И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид

    maky
    Хранитель-дебютант - 2007


    Russia
    610 сообщений
    Послано - 26 Апр 2007 :  19:53:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    astahova
    Людмила Викторовна, не переживайте вы так, принимайте поздравления. Очень за вас рад!
    Поздравляю!!!


    Нестерук Владимир
    Хранитель


    Украина
    358 сообщений
    Послано - 26 Апр 2007 :  23:27:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Людмила Викторовна поздравляю! Ждем в бумаге Вашу замечательную книгу. Берегите нервы, поскольку ожидаем от Вас продолжения и новых книг.


    astahova
    Ищущий Истину


    Ukraine
    84 сообщений
    Послано - 26 Апр 2007 :  23:50:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Всем спасибо огромное за поддержку и добрые слова))))

    И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид

    Olchenna
    Посвященный



    33 сообщений
    Послано - 27 Апр 2007 :  00:56:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Olchenna  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Людмила, поздравляю! Желаю удачно пройти через все издательские медные трубы! :)


    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 27 Апр 2007 :  09:46:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Автор подтвердил переговоры с Армадой, ждет договор (Курьер СИ).

    Поздравим и постучимся головой ;)

    Сумимасэн!

    vladj
    Инквизитор


    Russia
    1730 сообщений
    Послано - 27 Апр 2007 :  11:24:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Поздравляю!
    Ваша книга будет третьей мною купленной за этот год)))


    Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
    astahova
    Ищущий Истину


    Ukraine
    84 сообщений
    Послано - 03 Мая 2007 :  16:02:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Товарищи, а не подскажите ли вы мне такую вещь : в какие сроки (примерно) книга выходит в печатном виде (от момента подписания договора)? Ну может быть, кто-то знает или слышал? А? Подскажите, пожалуйста! Плиз!

    И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 03 Мая 2007 :  18:17:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Армада?
    2-3 м-ца, возможно дольше, если тяжелая редактура.
    Вам это не грозит ;)

    -------------
    Эстония

    Тема продолжается на 3 страницах:
      1  2  3
     
    Перейти к:

    Ответить на тему "Астахова Людмила"

    Экран:   
    Логин:  
    Пароль:  
    Авторизовать на форуме:  
    Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
       
    Сообщение:  
    * HTML разрешен
    * Внутренний язык включен


    радость [:)]
    радость!!! [:D]
    стыд [:I]
    язык [:P]
    злость [}:)]
    подмигивание [;)]
    шутка [:o)]
    черный глаз [B)]
    грусть [:(]
    скромность [8)]
    шок [:O]
    гнев [:(!]
    смерть [xx(]
    поцелуй [:X]
    одобрение [^]
    несогласие [V]

      Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
    Отметьте для получения ответов по e-mail.
         

    Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
    © Wilmark Design Пользовательское соглашение
    Политика конфиденциальности
    Snitz Forums 2001
    Русификация: Wilmark Design