Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Янковский Дмитрий

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 16 Апр 2007 :  09:47:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Прочитал не так давно "Тень этого мира". Не знаю, как кому, а мне очень понравилось. Раньше я ничего от Дмитрия Янковского не читал. Причем, это был тот, довольно частый для меня случай, когда выбирал я в магазине не что-то конкретное, а просто лазил по полкам. Сначала привлекла красивая обложка. Вернее даже, девочка на этой обложке нарисованная. И вот, такие низменные инстинкты, вынудили книжку купить. :) Но ни на миг не разочаровался. Захватывающая, насыщеная приключениями, книга. Правда, концовка, насколько я понял, предполагает продолжение.


Мир Вашему Дому!

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 16 Апр 2007 :  17:07:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я у этого автора читал только "Правила подводной охоты" и "Мир вечного ливня". Первая - добротный роман с "водолазным уклоном", немало интересных моментов. Вторая - на мой взгляд, весьма скучная (да еще при этом изрядных размеров) книга с однообразными "приключениями". Словом, если после "Правил..." я думал, что обнаружил интеерсного нового автора, "Мир..." меня в этом разубедил:)


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 16 Апр 2007 :  17:15:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я для себя решил, брать у Янковского только серию про "Подводную охоту".
Благо, в ней еще книги три анонсированы.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Отредактировано - SeaJey on 16 Apr 2007 17:15:55

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  17:09:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надеюсь "Правила подводной охоты" не про подводную охоту. :) Надо будет взять почитать.

Мир Вашему Дому!

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  18:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень хорошая книга про правила подводной охоты, мне лично эта серия очень понравилась. Классическая такая фантастика. Смесь Беляева, Адамова и Кларка



Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 02 Мая 2007 :  00:51:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитал "Правила подводной охоты". Неплохо. Особнно первые две трети книги. А потом у меня почему-то появилось отторжение к прочитанному. Действие стало казаться абсолютно нереальным, а мысли ГГ - бредом. Но книгу дочитал. Оценю как 6/10.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 20 Мая 2007 :  19:42:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень неудачно начал читать «Жесткий старт». Ну так это же рояль на рояле. Ни в один поворот сюжета вообще нельзя поверить. Ну кроме того, что герои с какого то момента начинают получать по морде вполне заслужено, а автор их почему то все время спасает. Собственно герои – девушка с андрофобией и сексуально озабоченный подросток. Оба страшные лентяи, вначале успешно прожигающие папины деньги, потом срубая по чуть-чуть бабла на разных околокриминальных работенках. Кредит доверия, которые герои получают в начале книги они весьма стремительно теряют с каждой главой.

Хочу согласиться с Фдучинаром - 2/3 книги (хотя и другой) просто бред.

Отредактировано - vsteers on 20 May 2007 23:09:18

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Июня 2009 :  16:47:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хоть что-нибудь, кроме "Подводной охоты", стоит читать у товарища?


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 23 Июня 2009 :  18:42:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



Хоть что-нибудь, кроме "Подводной охоты", стоит читать у товарища?


Точно не стоит "Огненный шторм" и "Жесткий старт" - примитивно очень.

Возможно имеет смысл "Воины Ветра", в общем неплохо написаны "Флейта и Ветер", "Властелин вероятности", но особых изысков не ждите.
Политизированная вещь "Рапсодия гнева", однако автор в нее вложил много сил.

Вот "Нелинейную зависимость" не читал.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 23 Июня 2009 :  19:00:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
"Воины Ветра", "Огненный шторм" и "Жесткий старт" - не читать.
"Флейта и Ветер" и "Мир вечного ливня", читать однозначно, особено Флейту.
Остальное если делать нечего будет, то тоже можно как-то.


UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 23 Июня 2009 :  19:30:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



Хоть что-нибудь, кроме "Подводной охоты", стоит читать у товарища?

Вообще, в серии три книги:
"Большая охота"
"Правила подводной охоты"
"Третья раса"
Все примерно на одном уровне. Мягкий постапокалипсис. Захватывающие приключения. Странные люди и характеры. Мне понравились, изредка перечитываю.

http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/
MESS WITH THE BEST – DIE LIKE THE REST.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Июня 2009 :  19:49:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха, FH-IN, спасибо! :) А то смутило участие в проекте STALKER и отзывы в разных библиотеках.

UA4HLQ, я прочитала "Большую охоту" - приятно написано, и начала "Правила", но знакомые герои куда-то пропадают, действие уходит в будущее, так что пока не знаю, буду ли...


UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 23 Июня 2009 :  19:54:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:


UA4HLQ, я прочитала "Большую охоту" - приятно написано, и начала "Правила", но знакомые герои куда-то пропадают, действие уходит в будущее, так что пока не знаю, буду ли...

Они сойдутся... Будьте!

http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/
MESS WITH THE BEST – DIE LIKE THE REST.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 24 Июня 2009 :  15:29:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кажется в проекте S.T.A.L.K.E.R замаралось уже столько авторов, что проще посчитать кто не участвовал.
Так что это не может служить показателем.
Трилогия автора о подводной охоте связана общими персонажами и единым стилем.
Смело читайте все три части.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 24 Июня 2009 :  15:33:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да где же общими-то? Там во второй и третьей частях Вершинский еще появляется? Если да, буду читать )))


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 24 Июня 2009 :  16:19:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вершинский появляется в Большой охоте. Собственно вся книга о нем. в Правилах и Третьей расе на его справочник уже только ссылаются. Вообще практически все книги Янковского немного но связаны - в Побочном эффекте рассказывается о Шерстюке - авторе Привода Шерстюка, воины ветра - мир лет через триста после событий серии Подводной охоты, ну и так далее. Однозначно не читать Жесткий старт - жесточайшая пурга. Вся книга один огромный рояль.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 24 Июня 2009 :  17:36:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Однозначно не читать Жесткий старт

suhai, уже поняла, поняла. )))

Раз Вершинского нет, тогда не интересно...


UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 24 Июня 2009 :  18:15:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:


[ ))) Раз Вершинского нет, тогда не интересно...

Янковский анонсировал целый цикл, и где Вершинский молодой и где ему 68 лет. А сам цикл перекрывает более ста лет. Вроде, должно быть около восьми книг, но я знаю только три.
Конечно, можете не читать, как и всё прочее, но много теряете. А если не прочтёте, не узнаете, что могли бы потерять. :)

http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/
MESS WITH THE BEST – DIE LIKE THE REST.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  09:13:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в ЖЖ он писал что готова "Операция "Караван", это по времени после Большой Охоты, а вообще я так понял он занят на съемках - вроде как снимается сериал по Подводной охоте, в Крыму.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  20:05:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai, ну вот я тоже прочла анонс, про который UA4HLQ пишет, да только в РуНете текстов не нашла. В общем, когда появится, тогда и продолжу. ))


Admin
Администратор
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Июля 2009 :  21:15:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*отплевываясь, как от мыла, над "Флейтой и ветром"*
Ну ёооолки-пааааалки.. Вот уж где Семецкого не ожидала увидеть.. Забылась ведь почти история, и вдруг так споткнуться. Фырк!

А вообще, конечно, надо было ее раньше читать. Сейчас это представляется помесью "Валькирии" Алексеева, "Пальмиры" Васильева, плюс капля "Ока силы" Валентинова, "Нечистей" О'Санчеса... и тыды и тыпы.

*задумавшись*
Вот Москву и Питер часто в фантастике описывают. Пермь еще почему-то. А еще какие города встречаются главными героями? Надо бы тему-копилку открыть..


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 06 Июля 2009 :  22:24:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая в копилку – «Быть драконом» Иркутск.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Июля 2009 :  15:19:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar пишет:



Первая в копилку – «Быть драконом» Иркутск.



Вторая - Фомичев цикл "Пусть Бог не вмешивается" - Рязань.
ЗЫ: Васильев - Цикл "Ведьмак" - Киев.

El пишет:



*отплевываясь, как от мыла, над "Флейтой и ветром"*
Ну ёооолки-пааааалки.. Вот уж где Семецкого не ожидала увидеть.. Забылась ведь почти история, и вдруг так споткнуться. Фырк!


Ну здрасьте. Добавьте сюда В.Васильева, Р.Злотникова, С.Щеглова и т.д..
Другой вопрос, что это не всегда заметно.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 07 Июля 2009 19:26:31

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Июля 2009 :  21:17:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ну здрасьте. Добавьте сюда В.Васильева, Р.Злотникова, С.Щеглова и т.д..
Другой вопрос, что это не всегда заметно.

Петруххха, да это-то понятно, куча народу, включая Лукьяненко и, кажется, Каганова, там славно потоптались, но просто забылось уже безобразие, а тут вдруг вылезло. Еще одно подтверждение тому, что "Флейта" вышла из моды. ;)



Отредактировано - El 07 Июля 2009 21:18:24

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  19:56:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На последних страницах "Флейты и ветра" сыскалась-таки интересная мысль. :) Что нынешний мир для человечества чужой и искуственный, а родной - черт знает где. Правда, на раскрытие места (а может, желания) уже не осталось, так что все заканчивается стандартным улётом уходом в закат. Ну, в общем, книгу читать было действительно более-менее интересно, тем более, что к 3-ей части и драйв какой-никакой проявился. Спасибо за рекомендацию! :)



Отредактировано - El 10 Июля 2009 19:57:44

catherina
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 04 Дек 2011 :  21:09:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На днях наткнулась на новую книгу Орехова и Янковского, которые в Сталкере писали. Называется Фактор агрессии. Интересная, большая, персонажи клёвые!


Прощайте и здравствуйте, как всегда

Sk0rp
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 16 Дек 2011 :  22:57:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
catherina пишет:



На днях наткнулась на новую книгу Орехова и Янковского, которые в Сталкере писали. Называется Фактор агрессии. Интересная, большая, персонажи клёвые!


Прощайте и здравствуйте, как всегда


Мне больше сам мир пришёлся по душе. Хотя я знал в чем там будет тема основная. Мне кажется, это интересная тема - животный мир как оружие. Но вот получится ли развернуться так, чтобы это было интересно массе?


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 18 Дек 2011 :  21:47:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
catherina пишет:



На днях наткнулась на новую книгу Орехова и Янковского, которые в Сталкере писали. Называется Фактор агрессии. Интересная, большая, персонажи клёвые!


Прощайте и здравствуйте, как всегда


Ну, Янковский известен в основном не книгой в сталкерскую серию.
Прочитал вчера эту книгу. Впечатление...
От Янковского - любимые им биомехи. Идея развита, расширена и углублена до масштабов космической цивилизации. До этого живые космические корабли видел только в сериале "На краю вселенной". Причем Янковский старается как можно более глубоко мир продумать, не забыл даже канализацию - очень понравилась идея, зарывается метровый зародыш который потом сам растет и развивается на отбросах. От Орехова... все что не нравится в серии Сталкера. Типа крутой спецназ атакует... типа крутая разведка разведывает... типа крутая красавица (вся голая)... типа любовь (страстно обнял ее всю), в общем все очень круто. Круче чем поросячий хвост. Выше только яйца, круче только горы. Очень достал типа юмор с раздачей персонажам имен известных героев и фамилий писателей и постоянное упоминание копей башорга.
Когда Янковский пишет один у него получается лучше. Гораздо

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Strannik9999
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 24 Янв 2013 :  20:17:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Операция "Караван" уже доступна для чтения онлайн! Можно читать здесь:
http://apm-xayc.ru/book_yankowsky/karavan.php


   
Перейти к:

Ответить на тему "Янковский Дмитрий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design