Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Колесник Елена, Федорив Андрей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Tashken
Посвященный



12 сообщений
Послано - 23 Апр 2007 :  20:50:37  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Федорив и Колесник. Кто они? Писатели фантасты или маги, прикрывающиеся фентези. Слышал, что они причастны к смерти Лонго. Прочитал "Тени" очень внимательно. Книга - бомба. Но так и не понял, что это...

Отредактировано - НикитА 17 Ноябр 2009 17:42:54

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 24 Апр 2007 :  21:50:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заинтриговали. Захотелось узнать о книге побольше.
Ан нотация издательства:

Бывший спортсмен, помогая малознакомой девушке вернуться в Москву после отдыха в горах, оказывается втянутым в войну магов за обретение возможности путешествия по другим мирам и освобождения из круга жизненных повторений. Согласно тайным знаниям, с особой осторожностью передававшимся от посвященных к посвященным различных эзотерических обществ и орденов по всему миру, его новая знакомая является своеобразным проводником для передачи откровения и "дверью" в другие миры.
Скептически относясь к происходящему вначале, он впоследствии постепенно осознает серьезность невидимой и опасной борьбы, открывая в себе ранее скрытые способности, и понимает, что открыть так называемую дверь стремятся с обеих сторон. Или сторон бесконечное множество? Другие миры или другие реальности? В стремлении найти ответы на рождающиеся у него в голове вопросы он встречается с магом, который дает ему ключ...
Книга основана на реальных событиях.

Колесник Е. , Федорив А. Тени

Твердый переплет, 400 стр.
Изд-во: М: Вагриус
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-91187-027-0
Формат: 84*108/32


krya
Посвященный



10 сообщений
Послано - 29 Апр 2007 :  15:20:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга действительно очень неплохая. Есть над чем поразмыслить. Хотя достаточно неоднозначная. Но пока читаешь оторваться трудно. И очень похоже на праду. По крайней мере, по изложению материала. Только, по-моему, Вы , Ташкен, загнули по поводу коварных магов. Колесник раньше писала любовные рассказы, хотя и под псевдонимом. Хотите почитать? Могу дать...


Tashken
Посвященный



12 сообщений
Послано - 30 Апр 2007 :  16:39:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Одно другому не мешает. Можно быть коварным магом и писать любовные романы. Кстати, оно на то похоже. В книге достаточно лирических отступлений... А почитать дайте. Мое мыло tashken@yandex.ru


liza
Посвященный



21 сообщений
Послано - 04 Мая 2007 :  09:24:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня книга явилась приятным открытием. Уж не знаю, кто авторы - маги не маги, но я прочла с удовольствием, и с тем же удовольствием поделюсь впечатлениями. Советую всем, кому нравится эзотерическая фантастика и просто хорошая литература. Правда, при чтении мне иногда казалось, что никакая это не фантастика. Очень похоже на реальные записи и дневники. Книга очень многоплановая. Есть и лирические отступления, и эзотерические, и временные, и детективные. И продолжение явно следует. Главный герой постепенно обнаруживает в себе и развивает магические способности, правда не в обычном ритме жизни, а под угрозой смерти. Оказывается, маги живут среди нас и очень похожи на обычных людей. Только их интересы лежат в другой плоскости и редко пересекаются с нашими. Они борются не за теплое место (похоже, оно у них и так есть), а за знание, за сверхзнание, за выход из нашего мира и вход в вечность.
Плюсы: читается очень легко, несколько сюжетных линий делают чтение чрезвычайно интересным, но в то же время присутствует элемент документальности описываемых событий, что вносит определенное напряжение.
Минусы: некоторые места явно затянуты. И здесь опять приходит мысль, что это не фантастическое, а документальное произведение и затянутость связана именно с тем, что так было в жизни, и авторы не пожелали некоторые места сократить, а оставили, как было.
Отсутствие логического завершения. Книга кажется оборванной. Хотя, по-моему, тоже по указанной выше причине… Возможно будет продолжение.
Вы, Ташкен, из этого кажущегося документализма делаете свои выводы или у Вас есть другая информация? Про Лонго в книге я ничего не нашла...

Отредактировано - nadian on 07 May 2007 10:28:13

Tashken
Посвященный



12 сообщений
Послано - 07 Мая 2007 :  10:10:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно, есть и другая. Мой хороший знакомый в рамках своих профессиональных интересов должен был подробно изучить обстоятельства смерти Лонго – ничего личного. Так вот там много странных моментов… Прямых улик естественно нет. Если Вы читали книгу то, вы понимаете, что их и быть не может. В любом случае, если они имеют к этому отношение, то они защищались, а Лонго исполнял чужую волю. Он даже не знал на кого воздействует. Но это все предположения. Я поднял эту тему, чтобы выяснить сообща именно из текста книги, так сказать психологическим путем, возможно такое, или это просто пустой треп. Нагнетание интереса к смерти Лонго. Пустить слух, что Федорив причастен…


liza
Посвященный



21 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  08:47:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А что, Федорив известная личность?


Tashken
Посвященный



12 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  10:13:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, известная не известная…. Тем, кто увлекается легкой атлетикой его имя знакомо. В свое время был первым спринтером страны. С неграми ему тягаться было сложно, но в СССР, потом в России был лучшим. Заслуженный мастер спорта. Но известен он больше не этим. Он и тогда был немного не в себе. Странный был. На людей смотрел странно. Его побаивались. Все время какие-то упражнения делал, внимание держал, сознание расширял, на людей влиял. Кстати – писателем не был никогда, даже рядом не стоял…


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  10:38:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте все же вести беседу, о творчестве данных соавторов, а не об их "таинственных" персонах, и непонятных слухах!


ooda
Посвященный



11 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  11:14:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, оооочень интересно. Заинтриговали вы меня. Пойду книжку покупать…


liza
Посвященный



21 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  09:01:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут недавно на канале «Культура» была какая-то передача, я, к сожалению, застала самый конец, там говорили о книгах эзотерической фантастики. Сказали, что «Тени» будут иметь продолжение, как минимум, еще четыре книги. Может в следующих книгах, вы найдете разгадку. Ну, а если исследовать, так называемый, психологический момент, я могу допустить, что эта парочка, я имею в виду сейчас героев Киру и Кирилла, могла укокошить кого угодно…. По крайней мере, в книге они описывают явно как минимум одно убийство.


xx
Посвященный



13 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  17:06:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати я так и не понял, как именно Кира убила Давида. Она сдвинула реальности или каким-то другим способом? Неужели действительно можно смещать мир вокруг по своему усмотрению?


krya
Посвященный



10 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  10:22:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так вам и расскажи, как именно… Инструкцию хотите? Там на самом деле именно о технике убийства говорится вскользь. Похоже, была просто использована энергия другой реальности.
Думаю, можно смещать по своему усмотрению. По крайней мере, есть множество техник, которые это обещают. В Москве были семинары не помню кого, лет десять назад, в названии было слово "волшебник". Обещали научить притягивать к себе наиболее благоприятный вариант многовариантной действительности. У меня знакомая ходила. Но, по-моему, у нее не очень получалось. Только по мелочи. Да и у других тоже. Этому, если это возможно, наверно, всю жизнь учиться надо. Или несколько жизней.

Отредактировано - nadian on 08 Jun 2007 12:29:35

Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 17 Мая 2007 :  08:42:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в электронном виде нет ни у кого?
С удовольствием почитал бы...


Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 23 Мая 2007 :  07:19:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что ж, раз за неделю никто не откликнулся, значит нет ни у кого... Жаль.
Если вдруг появится электронная версия, забросьте, пожалуйста, на shtank@mail.ru, буду очень благодарен.



ooda
Посвященный



11 сообщений
Послано - 25 Мая 2007 :  08:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла. Ничего не поняла. Но очень понравилось. Буду читать снова. Дня через три. Пусть отлежится в голове. Похоже, эта книга многослойная. С каждым чтением будем все понятнее и понятнее. Это как картина абстрактного искусства. Смотришь – ничего не понять, но нравится. Хочется купить или украсть. Здорово нарисована Кира. При всей своей «магичности» она обычная, временами вредная, капризная и противная и ничто человеческое ей не чуждо. Если бы писатель выдумывал, он наверно выдумал что-нибудь позаковыристее. А здесь действительно похоже на правду. Обыденно. Как будто все вокруг маги и это не вызывает никакого ажиотажа. Я представляла себе все иначе. Если эта Кира реально существует, много отдала бы, чтобы на нее взглянуть.


Tashken
Посвященный



12 сообщений
Послано - 26 Мая 2007 :  09:37:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Если эта Кира реально существует, много отдала бы, чтобы на нее взглянуть.


Думаю, Кира это сама Елена Колесник. Ток что глядите.


Tashken
Посвященный



12 сообщений
Послано - 26 Мая 2007 :  09:41:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А в электронном виде нет ни у кого?
С удовольствием почитал бы...



Насколько мне известно, этой книги в э.в. нет.


ooda
Посвященный



11 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  11:57:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Думаю, Кира это сама Елена Колесник. Ток что глядите.


Ну и где взглянуть?

Отредактировано - Вольха Московская on 06 Jun 2007 12:03:27

Tashken
Посвященный



12 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  13:38:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На обложке, например. Согласен, там так сделаны фоты, что особенно ничего и не понять. Думаю, спецом. Кроме того, скорей всего, реально существует зал, куда ходит Кира тренироваться… Хотите заняться финтесом?


Admin
Администратор
krya
Посвященный



10 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  14:07:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, ребята, вы даете! Фан-клуб что ли открываете? Тогда совет. Кира, как я поняла из книги, любит группу «Tiger Lillies». Так вот они на днях в Москву приезжают. Вперед на встречу с Кирой! Ха-ха.


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  14:13:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте по делу а? Мы тут книгу вроде как обсуждаем!

Почему когда человек разговаривает с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  15:28:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал. Впечатлен.
По-моему, не та книга, чтобы обсуждать на форумах.
Буду ждать продолжения.


popo
Посвященный



13 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  11:12:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книгу читал. Впечатления:
1. Читается залпом. Хорошая литература. Настоящая книга. Не однодневка.
2. Считаю, что это не фентези. Очень документальны и последовательны записи в дневниках. По крайней мере, дневники не имеют отношения к вымыслу. Это в натуре дневники. Настоящие. Без правки. Что, кстати, иногда утяжеляет их чтение. На мой взгляд, это минус. Не очень интересно читать, как человек встает утром, пробегает кросс, едет в офис, дает задания работникам и проч.
3. Основной текст очевидно обработан. Литературный вымысел присутствует, но, думаю, он только связывает текст, а то он рассыплется. Но обработка минимальная. Можно было бы нафантазировать чего угодно. Но авторы явно придерживаются своей нити. И сильно фантазировать не хотят.
4. Вполне можно читать, как литературное произведение. Рекомендую всем. В книге несколько уровней. Или слоев. Каждый найдет что-то для себя. Мой сын читал, как фантастику. Жена - как женский детектив. Я – как философское произведение, размышляющее о нереальности нашей жизни.
5. Книга не окончена, но это ее не портит. Все время возвращаешься в мыслях к событиям и начинаешь домысливать.
6. Буду перечитывать.


ooda
Посвященный



11 сообщений
Послано - 11 Июня 2007 :  18:56:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вот, вот. Я тоже по большей части читала, как женский роман. А что сверху – поняла не очень. Можно сказать, вообще не поняла. Но все равно понравилось.


xx
Посвященный



13 сообщений
Послано - 13 Июня 2007 :  09:45:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, уж нет, девушка. Как хотите, но это уж никак не женский роман. А то, что главная героиня женщина, вообще не имеет никакого значения. Даже повествование ведется не от ее имени. Либо пишет Кирилл, либо третье лицо. А что это за третье лицо, я так и не понял. Тот, кто все видит? Всевидящее око?


liza
Посвященный



21 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  09:49:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каждый видит, что хочет и что может. Почему нет? Да и какая разница, как назвать, какой жанр. Главное качество. А книга качества высокого. И не смотря на свою определенную сложность, нравится практически всем. Это же замечательно.


asdooo
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 18 Июня 2007 :  09:27:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книгу прочел - интересно, но мало. Осталась какая-то легкая неудовлетворенность. Что потом? «Потом», как я понимаю, еще нет.
Понравилось про октавы. Я и раньше что-то такое подозревал, но алгоритма не было. Теперь буду управлять, хоть этим. В жизни всегда именно так. Без дополнительного толчка ничего не хочет делаться.


xx
Посвященный



13 сообщений
Послано - 20 Июня 2007 :  10:17:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, да, толчок никогда не помешает… Но часто на толчок просто нет сил. А идея хорошая. Отслеживать октавы в своей жизни.


nob nobel
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 21 Июня 2007 :  09:54:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В целом книжица супер. Легкая, но серьезная. Но, она, как мне показалось, претендует на учение. А учение должно быть более последовательное и завершенное. В учении не должно быть недосказанности. А здесь лишь намеки и рутина людей, которые живут своей магической жизнью. Такие книги надо сразу выпускать серией. Чтобы была возможность прочесть все сразу.


Листик и Буковка
Посвященный


Russia
17 сообщений
Послано - 21 Июня 2007 :  12:19:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда засилье клонов в одной отдельно взятой теме. Я, конечно, понимаю, что реклама двигатель торговли, но чтоб так...
Ребят вы б для разнообразия пару отрицательных отзывов подкинули. Негатив он быстрее подогреет интерес к данной книге!

Отредактировано - Вольха Московская on 21 Jun 2007 12:23:40

liza
Посвященный



21 сообщений
Послано - 21 Июня 2007 :  13:50:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Но, она, как мне показалось, претендует на учение.


Да ни на что она не претендует. Это просто книга. Литература. И не надо строить замок на фундаменте, которого нет.


asdooo
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 06 Июля 2007 :  16:15:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Претендует, не претендует, а Кирилла по ходу постоянно кто-то учит. В принципе это можно рассматривать, как определенный авторский ход.


xx
Посвященный



13 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  17:28:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-нибудь понял о каком месте в горах идет речь в начале книги?


Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  09:35:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кто-нибудь понял о каком месте в горах идет речь в начале книги?

У меня, почему-то, с Сербией ассоциировалось.


xx
Посвященный



13 сообщений
Послано - 26 Июля 2007 :  17:25:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По описаниям местных нравов и порядков дествительно похоже на Сербию,но мне кажется это все-таки где-то в наших автономиях.


nob nobel
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 04 Авг 2007 :  18:13:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько я помню там упоминаются Минводы... Это последний ориентир цивилизации.


Golovastic
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 10 Авг 2007 :  12:09:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А братство «Сармунг», о котором упоминается в книге, это то самое которое искал Гурджиев?


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Авг 2007 :  23:56:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После такого цирка... в общем-то уже неважно, насколько хороша или плоха "рекламируемая" книга. Стыдно, авторы. Очень стыдно.
И глупо.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

asdooo
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 11 Авг 2007 :  09:55:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А братство «Сармунг», о котором упоминается в книге, это то самое которое искал Гурджиев?


Думаю, да. Если учесть, что Гурджиевщины в кгиге предостаточно.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Колесник Елена, Федорив Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design