Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора

Лин Анна

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 01 Мая 2007 :  22:30:21  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
«Владычица Черной башни»

Лин А.
Владычица Черной Башни: Фантастический роман / Рис. на переплете А.Клепакова — М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2007. — 409 с.:ил. — (Магия фэнтези).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
ISBN 5-93556-867-5

Аннотация издательства:
Магия — не только зло. Это еще и наука, и искусство, и лечение. Так говорит героиня романа, которой довелось вопреки собственному вздорному характеру участвовать в примирении двух лагерей магов, где одни ослабли под диктатом власти, а другие, сильные, замкнулись в своей гордыне. К чему приведут все ее усилия, можно узнать, только прочитав эту книгу, по страницам которой идет с приключениями невероятная компания: будущая Владычица Черной башни, красавец-рыцарь, отважная лучница, мудрый тролль, смешливый вор и старик-волшебник.


Наследница Владыки темной Башни Аль-Сар, стервозничает у себя в замке. Дабы отдохнуть от неугомонной будущей Владычицы совет черных магов уговаривает Майведу принять участие в операции, имеющей большое значение для Темной башни.

И вот Майведа – засланный в стан врага шпион. Вместе с отрядом возглавляемым рыцарем по имени Турис наследница следует к могущественному артефакту, дабы активизировать его, и с его помощью низвергнуть Темную башню, а на самом деле, для того, что бы заманить отряд «спасателей человечества» в хитроумную ловушку. Отныне ей придется путешествовать в компании, паладина, лучницы, тупого тролля и дедушки волшебника.

Но если вдруг окажется, что эта смешная компания и есть твои единственные настоящие друзья, что «тупой» тролль на самом деле, крайне умен, и паладин которого ты из своей башни представляла как главное зло, мил и очарователен. А уж когда к этой теплой компании присоединится вор по имени Энейн, способный утащить у целующейся парочки кошелек, снять с девушки красивый поясок, и даже вынуть сережки, проделав это так, что влюбленные этого даже не заметят, то тут уж остается одно. Спасайся, кто может…

Сначала о минусах книги, сюжет избит до крайности, тут вам и ведьма с вредным характером, она же владычица темной башни, и отряд идущий на борьбу со злом буквально списаный с любой компьютерной игры.

Причем, в начале книги Майведа, крайне посредственная волшебница, но вот случайно, в развалинах, она находит книгу, и по крутизне с ней уже никто не может сравниться.
Огромное количество логических ляпов, например, в замке графини Натре, спасая паладина, от любовного зелья насыпанного Графиней ему прямо на носовой платок, Энейн ухитряется этот платок вырвать прямо из руки Туриса. Графиню обезвреживают, связывают и засовывают ей в рот этот злосчастный платок. Но дальше он почему-то снова оказывается у Энейна.

Еще крайне напрягают любовные линии, почти все герои, исключение сделано лишь для тролля Грю, повально разбились на парочки: рыцарь и принцесса, лучница и вор, Майведа и ее якобы противник Моррандир.

Хоть убейте меня, но создается впечатление, что книга написана, крайне романтичной барышней, юного возраста.
Способности коими наградила Майведу автор, просто не поддаются никакому логическому объяснению, и тебе сказочная красотка, мимо которой равнодушно не может пройти ни один мужчина, и магичка не бывалой силы, способная телепортировать целый отряд через пол страны, а уж шпион она какой замечательный. Как слон приходит «тайно» в собственную башню, роется в документах, подслушивает секреты, таскает с собой кого попало…

Некоторые квесты, выполняемые героями совершенно лишены всякого смысла, например, зачем они добывали меч – этот древний и великий артефакт, если в борьбе «бобра с ослом» он был совершенно не нужен, для меня так и осталось загадкой…

Так теперь о плюсах. Читается книга, на удивление легко. Хороший, и крайне ироничный юмор. С ней приятно отдохнуть в транспорте.


enka
Посвященный



12 сообщений
Послано - 07 Мая 2007 :  10:16:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если только в транспорте... И сразу передать другому.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Мая 2007 :  17:28:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал вчера. Эту книгу если и читать, то только со спокойной и веселой душой - глуков, ляпов так много, что на них уже даже перестаешь обращать внимание и принимаешь за стиль :)

Отредактировано - НикитА on 02 Мая 2008 22:23:13

Valkirija
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 07 Мая 2007 :  21:13:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Графиню обезвреживают, связывают и засовывают ей в рот этот злосчастный платок. Но дальше он почему-то снова оказывается у Энейна.

Вообще-то порядок другой.Сначала платок был у Энейна,и только потом они обезвредили графиню.Далее про платок вообще умалчивается.
Цитата:
сюжет избит до крайности, тут вам и ведьма с вредным характером, она же владычица темной башни, и отряд идущий на борьбу со злом буквально списаный с любой компьютерной игры.

Отряд списанный? а, по-моему,наоборот,отряд очень даже оригинально придуман.В большинстве книг отряд жутко умный и героический.А здесь наивный и привлекательный.
А читается книга действительно легко.Появилась она у меня только вчера,но я ее уже дочитываю.



Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 18 Мая 2007 :  09:42:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владычица Черной башни

Роман представляет собой логическое сочетание фентези и «дамского романа». С ярко выраженным феминистическим уклоном.
Если б вся книга была выдержана в стиле первой трети, то, несомненно, претендовала бы на самый яркий роман 2007 года в своем жанре. И это не смотря на «легкость» повествования. Легкость не только в чтении, но и в создании текста.
Логических нестыковок я особенно не заметил, ибо логики в романе особенно и нет. Автор наращивала развитие сюжета, не обращая внимание на «тылы», которые и должны объяснять и поддерживать сюжет.
Единственное место мне осталось непонятным, это там где Мэй нашла меч. К чему бы это? Роман завершен, но продолжения все равно будут. Много ли авторов не продолжают удачное начало.
Все объясняется просто: создавая роман автор больше смотрела в зеркало, чем думала о читателях.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 18 Мая 2007 :  10:02:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В целом неплохо. Что может быть плохим в стремлении автора быть красивой и сильной женщиной, которая покорила не только мужчин (а некоторых наказала за нежелание этого), но и окружающий мир. Хороший пример как враги становятся друзьями. На примере Баала.
С такой книгой отдыхаешь после тяжелого рабочего дня.

Николай
Профессиональный читатель


ЭРА
Посвященный


Russia
17 сообщений
Послано - 12 Дек 2007 :  18:20:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книжка действительно читается легко, похожа на сказочку для девочек-подростков.Сюжет незамысловат,героиня как всегда самая вредная, самая красивая, самая находчивая и далее по тексту...Не люблю советовать, но не удержусь наверно. Очень много повторений при описании эмоций ГГ, например,"я пронзила его злобным взглядом" и т.д.Надо как-то разнообразее подходить к этому.Все же русский язык велик и могуч :)

"""

Алиниэль
Ищущий Истину


Ukraine
96 сообщений
Послано - 02 Янв 2008 :  01:36:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличная книга! Интересная и веселая. Сюжет, хотя и незамысловатый, но тем не менее совсем неплохой. ГГ язва и вредина еще та, но лично мне показалось, что она пыталась быть хуже, чем есть на самом деле. Поэтому ее циничные взгляды на жизнь и все поступки, которые должны были показать какая она злая и нехорошая, были слегка наигранны. Хорошо. что это продолжалось недолго, и совсем скоро ГГ превратилась из самовлюбленной злюки в милую и добрую девушку, ну или почти такую. Впрочем, это не имеет значения. Главное, что потом книга читается и легче, и лучше. Кстати, очень понравилась весьма колоритная компания спасителей мира. Особенно весельчак Энейн. Единственное, что напрягло, так это нелепое признание Моррандира и еще более нелепая ссора между ним и Мэйведой. Им нужно обязательно исправиться! В целом книга очень понравилась. Надеюсь, продолжение будет нехуже.


Alink@
Посвященный


Ukraine
19 сообщений
Послано - 09 Фвр 2008 :  18:10:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга очень понравилась. Читается легко и быстро,хорошо подобранные герои. ГГ не такая уж и стерва, как написано в аннотации. Очень жду продолжения, надеюсь, Мэйведа всё-таки догонит Моррандира (он, конечно, сглупил, обиделся на девушку из-за какой-то мелочи). В общем, советую прочитать. :)

Отредактировано - nadian on 09 Фвр 2008 20:52:21

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 09 Фвр 2008 :  22:04:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я уже практически не помню про что была книга, но помню, что понравилась, и жду продолжения.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Demona
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  10:54:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не книга, а очередная макулатура.
Честное слово дочитала до конца, чтобы только узнать с кем из своих мужиков она останется.
Штампы, ляпы и остальные прелести жизни. Мега крутая героиня, выучившая найденую по дороге книгу сложнейших заклинаний, тьфу прям!
А конец просто убил. Унесенные ветром, блин.

Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  14:06:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Штампов и ляпов хватает, но я на них не зацикливалась.Главная героиня самая, самая... Но это тоже не сильно раздражает. Ведь, на то она и главная героиня.
Интересная, легко читаемая, веселая книга.

Цитата:
С ней приятно отдохнуть в транспорте.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Alink@
Посвященный


Ukraine
19 сообщений
Послано - 12 Фвр 2008 :  22:34:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Demona пишет:
Цитата:


Не книга, а очередная макулатура.


Ну, я с тобой не согласна. Сюжета такого я еще не встречала, может не так уж и много прочитала, но считаю, что написано достойно. У тебя своё мнение, но словосочетание" очередная макулатура" сюда уж никак не подходит!!!


Отредактировано - Alink@ on 13 Фвр 2008 10:30:43

Demona
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 13 Фвр 2008 :  10:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alink@ пишет:

Цитата:
Ну, я с тобой не согласна. Сюжета такого я еще не встречала, может не так уж и много прочитала, но считаю, что написано достойно.

Может именно потому что не так уж много прочитала??

Цитата:
У тебя своё мнение, но словосочетание" очередная макулатура" сюда уж никак не подходит!!!

У меня свое мнение и это оно и есть. Я не заставляю тебя думать так же.
По мне так очень даже подходит.
Если ты сможешь укзать на явные достоинства, я буду рада.


Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..

kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 13 Фвр 2008 :  17:53:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга откровенно не понравилась. Оосбенно отталкивает героиня, да и сюжет... Не смогла дочитать.

Морская свинка, но очень большая

Demona
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  13:31:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понимаю, Капибара))


Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..

Alink@
Посвященный


Ukraine
19 сообщений
Послано - 18 Фвр 2008 :  23:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Demona, kapibara, не понимаю я вас. По-моему героиня - прикольная девушка, просто с вздорным характером, ну а в принципе "О вкусах не спорят ".


Отредактировано - Вольха Московская on 19 Фвр 2008 09:53:56

kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  14:43:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так я написала "не понравлось". Мое лично ИМХО.

Морская свинка, но очень большая

ЭРА
Посвященный


Russia
17 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  05:56:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, что автор только начинает свой путь в качестве сочинителя фэнтези, поэтому критиковать конечно нуно,полезно, но макать лицом в грязь совсем не обязательно.

"""

Алиниэль
Ищущий Истину


Ukraine
96 сообщений
Послано - 07 Июня 2008 :  14:31:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне книжка понравилась. ))))) И героиня тоже. Да, согласна, по началу она совсем не подарок, язва да к тому же и стерва еще та. Но все же с каждой прочитанной страницей понимаешь, что на самом деле Мэй не совсем такая. Есть в ней и что-то хорошее. Я бы сказала, в ней сосуществуют две стороны: банальные темная и светлая. Поэтому не могу согласится, что она отталкивает. Скорее наоборот. Уж очень интересно следить за ее изменениями, взрослением,что ли. В течение книги она очень изменилась. И мне кажется, что к лучшему. Надеюсь, скоро прочитать продолжение. ; )


Admin
Администратор
nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 08 Июня 2008 :  21:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если не ошибаюсь на Фензине был довольно интеренынй(но не тактичный) спор.
Вот
http://fenzin.org/book/13445
ЖЖ автора.
http://lin-rin.livejournal.com/


Алиниэль
Ищущий Истину


Ukraine
96 сообщений
Послано - 08 Июня 2008 :  23:43:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж... Я вообще на фэнзине немного хороших отзывов видела... )))))


   
Перейти к:

Ответить на тему "Лин Анна"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design