Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Собор / The Cathedral / Katedra (2002)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  23:50:31  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Скажу честно, никогда бы не подумал, что это можно снять так...

Что такое "The Cathedral"?
Это пятиминутный короткометражный ролик, сделанный поляком Томеком Багиньским (Tomek Baginski) за год с хвостиком - на домашнем компьютере. В его основе - фантастическая новелла польского писателя-фантаста Яцека Дукая. Ролик сделан настолько хорошо, что в 2003-м его выставляли на "Оскар"...
Вот так и становятся новыми синкаями... И это уже не первый случай, когда простой компьютер дома позволяет проявиться недюжинному таланту...

Дабы не быть голословным, вот вам страница закачки (скриншоты прилагаются), ссылка на скачивание почти в самом её низу.
Не пожалейте 56 Мб, скачайте - и попробуйте после этого записать здесь свои впечатления. Лично я - не смог.

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 09 May 2007 22:18:17

Белый




3584 сообщений
Послано - 07 Мая 2007 :  00:55:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавлю, что ролик смотрится как потрясающей красоты сюжетный видеоклип. И впечатляющий видеоряд дополняется не менее выразительно прекрасной музыкой. К сожалению, поиски найти еще что-нибудь из музыки данного автора были безрезультатны (((


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 07 Мая 2007 :  07:12:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел, оценил. Действительно, великолепная вещь. У автора ролика вроде бы ещё что-то есть... Стоит смотреть?

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  20:47:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Клип понравился, очень красивый, впечатление оставил. Но:
1. С первого раза непонятно, что же там такое происходит.
2. Так и осталось непонятным, это был его выбор или он сам не ожидал, что так получится?

И еще мне всех героев очень жалко.

бог без улыбки есть дьявол

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  21:14:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
:-)
nadian, знаешь, мне кажется, в большинстве хороших вещей с первого раза непонятно, что же именно там происходит...
И ещё мне кажется - это был именно его выбор. Он знал с самого начала, он останавливался у входа в собор, да и на краю света он тоже именно что ждал...

Атмосферная однако вещь. Так просто не забудешь.

Чего тут жалесть? Милость божья людям часто кажется жестокостью.

С уважением, Andrew.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  21:19:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, а что он тогда так вырывался?
Да разве ж это милость божия -
Скрытый текст
?! Врагу разве что пожелать.
А вот раз клип снят по произведению - не подскажет ли кто, где этого автора найти?

бог без улыбки есть дьявол

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  21:21:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть, то, что с ним случилось, было достаточно болезненно? Настолько, что он сам этого и не ожидал.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  22:17:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, я б тоже вырывался. И дети вырываются, когда горькие таблетки пьют, хотя понимают, что пить их необходимо. :-)

Насчёт божьего провидения: лично я придерживаюсь того мнения, что нам не дано знать, ко благу или во вред будет тот или иной наш поступок. Но лучше меня это сказал Лукьяненко в "Близится утро".

К сожалению, я где-то слышал, что исходное произведение существует только на польском...
Если есть здесь люди, владеющие польским, может, вы посмотрите в сети?

Кстати, он много чего снял...
Вот он на imdb.com, а вот он сам как есть плюс его ролики на YouTube
А вот биография на польском: прикольно читать, почти всё понимаешь. :-)

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 09 May 2007 22:20:52

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  21:01:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне этот ролик попался на глаза еще где-то в конце осени. Посмотрела, дала другим посмотреть, а потом всей компанией пытались найти что это и откуда это. Все думали, что это превью какого-нибудь нового мульта или ролик из игры, а тут, оказывается, все сделал один человек на домашнем компьютере. Потрясающе!

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  22:21:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Немного оффтопика.
Ко мне случайно попало еще одно произведение Багинского. Под названием "Fallen Art". Сделан совсем в другом стиле - больше всего напоминает фильмы с пластилиновыми куклами, но все же это компьютерная графика.
Сюжет - большой жирный спойлер:
Скрытый текст
Фильм тяжелый, страшный. Впечатлил меня гораздо больше "Собора".

бог без улыбки есть дьявол

Белый




3584 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  13:20:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где-то у меня есть ссылка на ролики Багинского в сети. Нужно кому нить?


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  14:36:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давай!

бог без улыбки есть дьявол

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  18:33:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если вдруг кто-то сумеет найти в сети рассказ Дукая, по которому снимался ролик (можно на польском) - поделитесь ссылкой, буду очень благодарна.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Белый




3584 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  13:54:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ролики здесь.



nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 10 Июня 2007 :  14:01:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо.

бог без улыбки есть дьявол

   
Перейти к:

Ответить на тему "Собор / The Cathedral / Katedra (2002)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design