Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 20

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 04 Июня 2007 :  20:57:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
lacerrta
Цитата:
Только нам, а не автору. Будем бережнее к людям...
Я вас уверяю, автору (имею ввиду Зеленкова В.В.) такие замечания до лампады, пишет он давно, и на мой взгляд, многим у него поучиться стоит, что касается технической части, он и не скрывает, что во многих вопросах "не очень". Надеюсь, что уважаемый Магистр ak23872 не будет прятаться от Хранителей и даст ссылку на своё собственное творчество, дабы соответствовать духу форума "критики и авторов".

Отредактировано - maky on 04 Jun 2007 21:06:02

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 04 Июня 2007 :  22:39:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bookmist

Цитата:
А есть столь же хорошие или даже лучше забугорный фанфики на русском(как вариант в переводе)? Порекомендуйте что-нибудь.

Лет пять уж не интересовался, что там происходит. Могу посоветовать поискать сайт Голодного эвока Гризли. Там раньше была наиболее полная коллекция переводов и оригинальных книг. Правда, все названия на английском, ориентироваться трудно, если вы не знаете что к чему. Сейчас ЗВ не в моде и переводов мало, но как и полагается есть самодельные переводы. Качество -- читаемо.

По рекомендациям: сразу предупреждаю – на мой взгляд все это довольно слабо. Во вселеной ЗВ работали как и известные писатели, так и всякая шушера. Естественно – у известных и качество получше.

Есть многотомные циклы, как и отдельные произведения. Сюжетные концы в основном продолжают друг друга. Т.е. книги разных авторов можно читать как продолжение. Не знаю уж, как они это координировали. В общем, можно читать все подряд. На сайте эвока книги расположены в хронологическом порядке. Классическая трилогия естественно, новеллезирована, естественно - кошмар. Первая книга после событий фильма, дай бог памяти, Кэти ТАЙЕРС - ПЕРЕМИРИЕ НА БАКУРЕ.

Короче, смотрю архив свой:

Алан Дин Фостер – Осколок ока разума. Интересно, что вроде это вообще первая книга по ЗВ.

X – wing серия Майкла Стекпола. Вбоквел, как говориться. Продолжение истории эскадрона бродяг, тех, что атаковали звезду смерти. Особенно первые две-три книги. Хотя сейчас я воспринимаю это скорей иронически. Пересолил там автор с эмоциями и постоянными флэшбэками героев в прошлое, в ту трагическую атаку. Достает постепенно. Да и иррациональное упорство одного из персонажей не желающего ни в какую становиться джедаем несколько надуманно.

Тимоти Зан. Трилогия Тьмы -- Thrawn Trilogy и Рука Трауна, продолжение ее, но с разрывом по времени. На мой взгляд лучшее, что есть. Но, как понимаете, лучшее лишь относительно остального.

Барбара Хембли – Дети джедаев и Планета сумерек – лирическая и слезовыжимательная история. Но эта писательница не пустышка, по крайней мере ее Драконья погибель – довольно неклассическое фэнтези -- мне в свое время очень понравилась. Да и перевод неплох. А вот у продолжения перевод кошмарен.

Ну и далее началось светопредставление, вторжение из соседней галактики вражин на фоне личной жизни Люка Скайуокера и трагедии семьи Хана Соло. Огромный цикл New Jedi Order, его еще лет двадцать разрабатывать будут. Переводов мало. Штук пятнадцать есть :-). А в английском я и сам не силен.

Из приквелов. Jedi Apprentice Serial о старом ордене джедаев, История Оби Вана и его ужасно беспокойной жизни, как оказалось.


---
Люди обыкновенно начинают с того, что с усмешкой отзываются о отворении мира, а кончают тем, что не признают начальства. (Салтыков-Щедрин. Дневник провинциала в Петербурге)

Отредактировано - ak23872 on 04 Jun 2007 22:59:28

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 04 Июня 2007 :  23:41:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение
Не являюсь поклонником ЗВ, но один из предыдущих постов вызвал смех. Возможно, я ошибаюсь, но вот отличный пример - критиканства, а не критики. Заодно вспомнилось нечто похожее. Не удержусь «поцитировать».
«Шли и шли и пели «Вечную память», и когда останавливались, казалось, что ее по залаженному продолжают петь ноги, лошади, дуновения ветра».
Критика.
«Автору не знакомы правила русского языка, иначе он бы не написал «залаженному».
Так ли я Вас понял автор? Ноги оказывается могут петь?»

Вам это ничего не напоминает? Смотрите пост ak23872.
Указанный текст это одна из попыток «критики»- «Доктора Живаго» Пастернака.
Безусловно, Зеленков В.В. не Пастернак и даже не Уланов. Но способы «критики» авторов применены одни и те же. Цитаты вырываются из контекста, прямая речь героя -подростка служит предметом глупого, как бы «стилистического» разбора. На самом деле получается не критика, а развесистая клюква, с явным желанием критика самоутвердиться.
Посему не удержусь от собственного, безусловно, субъективного разбора.
Отмечу, никогда не читал книг связанных с «Звездными войнами». Поклонником подобных сериалов не являюсь.

Зеленков Василий Вадимович, «Орден Возрожденный».
729k.
Роман: Фантастика
#
Имеются-
1)ГГ- Юэн Кел-Дрома, его друзья и соратники.
2)Антигероев как таковых практически нет, иногда в их роли выступают бандиты, сектанты, ученик одного из убитых «темных лордов».
3)Место действия- в начале планета Корускант, далее другие планеты.
4)Действие.
Юного беспризорника обладающего некими талантами вылавливают двое оказавшиеся ситхами. Причем ситхами «по самоучителю». Становятся его учителями.
Длительный процесс учебы. Становление «нового ситха» и далее «темного лорда». Воссоздание ордена. Дальше лучше читать самому. Или не читать.
5)Впечатления.
Как ни странно очень светлая «вещь». Добрая. Чем то напомнила Фостера "Тар-Айимский Кранг» и прочие книги серии. Есть определенные пересечения.
Динамично. Интересно. Не тупое мочилово и стрелялово. Имеются мысли и чувства.
6)Огрехи и ляпы.
Имеются. Но на качество романа особо не влияют. Прежде всего, это даже не ошибки, а опечатки, хотя есть и ошибки.. Стоит дать роман на вычитку. Есть несколько мелких нестыковок. Для тех, кто не знаком с ЗВ стоит писать некоторые вещи более понятно. Так во второй главе я так и не понял где учится ГГ на Аридусе или где еще?

Вывод- поставлю 6.5 (по 10 бальной системе СИ), если произойдет вычитка и исправление «глюков» и некоторые дополнения (пояснения, связки непонятного по тексту, а не в сносках итд) поставлю 7. Вполне достойная для публикации книга.
Да не глыбища и назвать ее «нетленкой» сложно, но вполне добротное и славное «чтиво» для отдыха, которое способно кроме прочего и заставить поразмышлять над некоторыми вещами. Например о том, что «худой мир», лучше «славной войны». Автору стоит работать дальше, потенциал имеется. Не желая обидеть, посоветовал бы переходить к «своей» теме и разрабатывать «свой мир». Буду ждать новых, надеюсь более качественных произведений.


учи албанский

Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 04 Июня 2007 :  23:46:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В сети появился роман "Рояль Ньютона" Сергея Неграша.

Полностью тут:
#

Фрагмент:
"...я направился в столовую. Но я так и не дошел до нее. Ибо я неожиданно заметил длинную уродливую тень. Как вскоре выяснилось, она принадлежала гигантской крысе. Тварь была не меньше метра в длину.
- Небо, - испуганно пробормотал я, отступая.
Она могла перегрызть мне глотку. В то, что я смогу ее победить, я не верил. Это дикое создание гораздо сильнее и опаснее всего, с чем мне раньше приходилось иметь дело.
Жалея, что на "Оплоте гениев" нет оружия, я пятился. В этой трудной и очень опасной ситуации я повел себя, как герой. Я не запаниковал и не стал кричать, что мы все умрем. Нет, я действовал решительно и рационально. Я повернулся спиной к гигантской крысе и, зовя на помощь, побежал к капитанской рубке.
Но далеко я не ушел. Тварь догнала меня и повалила на пол. Сопротивляясь, я изловчился и попытался подмять ее под себя. Но она, вырвавшись, укусила меня за плечо и бросилась прочь. Она жаждала оказаться в безопасности, там, где ни я, ни кто-либо другой не смог бы ее достать. И таким местом для нее, наверняка, должен был стать склад.
Не без труда поднявшись, я посмотрел ей вслед. Ни о какой погоне не могло быть и речи. Да что там говорить! Я, вообще, был благодарен Богу за то, что крыса оставила меня в покое. Если бы она продолжила атаку, то одержала победу.
Пошатываясь, я оперся левой рукой о стену. Чувствуя, как по спине течет кровь, я попытался собраться с мыслями. Не забывая о том, что жизнь имеет неприятную тенденцию быстро заканчиваться, я поджал губы.
"А что, если на ее когтях было какое-нибудь смертельное для человека вещество? - подумал я. - Надо бы проконсультироваться на этот счет с Ваном Турриком. Вот только где набраться сил, чтобы доползти до медицинского отсека?"
Я покачал головой.
- Если на двенадцатый день космического странствия я столкнулся со столь ужасным противником, что будет дальше? - растерянно пробормотал я. И с изрядной долей иронии добавил: - Возможно, на нашем пути окажутся еще и белые слоники. Они очень маленькие и наглые. Они летают и едят серых мышек".

Вещица очень странная. Вроде бы, и смерть есть, и суицид... а смешно...

Отредактировано - Видящий on 05 Jun 2007 00:07:06

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  02:43:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нестерук Владимир

Цитата:
«Шли и шли и пели «Вечную память», и когда останавливались, казалось, что ее по залаженному продолжают петь ноги, лошади, дуновения ветра».
Критика.
«Автору не знакомы правила русского языка, иначе он бы не написал «залаженному».
Так ли я Вас понял автор? Ноги оказывается могут петь?»

Вам это ничего не напоминает? Смотрите пост ak23872.


Напоминает, напоминает. Все эти grafomanus vulgarus обожают ссылаться на классику. Типа, сам Достоевкий писал фантастику, вот с ним и разбирайтесь, а сами шасть за спину покойнику и сопят в две дырочки радостно, вот, мол, я какой умный. Мы с Достоевским сила, он писатель и я писатель, ругаешь меня – значит его ругаешь. Окстись, окаянный!

Так и быть, ради вас разберу этот отрывочек. Выражение «по залаженному» конечно, не совсем правильно, если строго следовать нормам литературного языка, но это так называемая «вольность гения». К тому же слово нельзя рассматривать в отрыве от контекста, а тут оно очень уместно, ибо продолжает это монотонное «шли и шли и пели».

Критик, естественно, совершил две грубейшие ошибки. Первое: не стоит оценивать произведение с позиции школьной грамматики, это учитель младших классов пусть диктант так проверяет, а уж тем более произведение такого уровня. Авторы имеют право на словотворчество. Только не забывать: что положено Юпитеру, то не положено быку. А второе – критик этот не заметил слова «казалось» т.е .не ноги пели, а герою, чьи ощущения тут описываются, КАЗАЛОСЬ, что ноги пели. А это совсем другое дело.

Критику, видимо очень хотелось придраться к врагу народа, но не знал к чему именно. Мне-то искать не пришлось, честно, говоря, я бы предпочел разминуться с такими перлами.

На прощанье приведу еще пару забавных корявочек, что поджидали меня в этой несомненно прекрасной книге.

Цитата:
Правильно, одеты по простому, но даже не маскируются - идут такой походкой, какой я даже у Роуна не видел; а он сколько в имперском десанте оттрубил.

Может хоть с помощью Пастернака удастся узнать: так какой же все-таки походкой передвигались джедаи, да и Роун, если на то пошло. В раскорячку, или может подпрыгивали после каждого второго шага?


Цитата:
- Так, - сощурилась, вскинула руку.
И я обалдел, почувствовав на горле невидимые пальцы. Как и сам много раз делал... Но ведь джедаи этим не пользуются!
Пальцы сжались; в глазах начало темнеть.
Одно хорошо у корускантских улиц: учат не сдаваться.
Я со всего размаху пнул женщину по подъему ступни

Нога у него видимо телескопическая и раздвигается, раз он пытался пнуть женщину не по руке, как сделал бы любой представитель человека разумного, а по ноге. Ведь его держат за горло не пальцами, а силой. Да еще автор перед эти заявил, что герой наш:

Цитата:
Еще чего... я отступил на шаг.

Вот такие пироги. Тренируйтесь. Пока у вас не очень убедительно получилось, уважаемый Нестерук Владимир.


---
Люди обыкновенно начинают с того, что с усмешкой отзываются о отворении мира, а кончают тем, что не признают начальства. (Салтыков-Щедрин. Дневник провинциала в Петербурге)

Отредактировано - ak23872 on 05 Jun 2007 03:36:09

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  08:51:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Убить принцессу. Глава4" 20k Dim

  2. "Отказ" 252k Аббба

  3. "Когда сны оживают. Глава 30" 7k Алекс

  4. "Когда сны оживают. Глава 29" 9k Алекс

  5. "Сёстры Клинки" 228k Анисимов К.Ю.

  6. "Исповедь вора. Общий файл" 378k Денисов В.В.

  7. "Им#1: Исповедь вора. (2 часть. Глава 6.)" 13k Денисов В.В.

  8. "Ведьма - это состояние души..." 266k Комарова Д.В.

  9. "Катехон (роман с продолжением)" 175k Левицкий А.А.

  10. "Глава 8, часть 2 (первоначальный вариант)" 27k Мазнюк В.А.

  11. ""Рояль Ньютона"" 513k Неграш С.В.

  12. "18. Следовать за луной" 39k Руда А.

  13. "Стань героем" 229k Снегова С.

  14. "Да в полымя" 111k Чебуратор-&-Жаков

  15. "Златушко, глава 7. Сказки Дикого поля" 37k Шоларь С.В.

  16. "Григ и компания. Глава 22. Между новым и вечным." 14k Штайн И.А.


--------------
Обновления:

  1. "Алмазный венец севера" 693k Larka

  2. "Заметки на полях (обзор прочитанного) Глава 2." 120k Елсуков А.

  3. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 7 (июнь 2007 г.)" 36k Заметил-Просто И.Д.

  4. "Ради чего я живу" 1070k Мазнюк В.А.

  5. "Последняя субтеррина. Глава 1-10." 133k Хватов В.В.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  10:16:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нестерук Владимир
Один знакомый критик в частной беседе недавно сказал: не копайся в словах, на это есть редакторы и корректоры. Думаю, что он прав, намного важнее оценить стиль, динамику, сюжет и читательский интерес к произведению. Тем более, если замечания будут только к неудачно построенным фразам, то критик может остаться в дураках, ведь авторская правка процесс перманентный и рецензия может устареть раньше чем её увидит заинтересованный читатель.
На мой взгляд, Владимир, твои заметки вполне отражают основные цели и задачи критики.
Видящий
Цитата:
Вещица очень странная. Вроде бы, и смерть есть, и суицид... а смешно...
Хотелось бы поподробнее, что странно, а что смешно, если не трудно. То есть, маленький синопсис (краткое содержание) и чуть расширенно впечатление от текста. Удачи!


mad-wolf
Хранитель



748 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  10:40:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Цитата:
если вам мало показалось забугорных фанфиков, то можете еще этим закусить
А есть столь же хорошие или даже лучше забугорный фанфики на русском(как вариант в переводе)? Порекомендуйте что-нибудь.

практически полное собрание переведенного смотри например тут
http://lib.aldebaran.ru/series/zvezdnye_voiny/
сортировка примерно по хронологии внутри мира ЗВ.
порекомендовать что-то из этого... смотри всё что написали Тимоти Зан, Кевин Андерсон, на любителей Майкл Стэкпол. серия "Байки".
остальные авторы крупных частей - мне не запомнились.
В конце серии (интересно же знать, к чему всё пришло) много писал Джеймс Лучено - но вроде переведено пока не всё...

Отредактировано - mad-wolf on 05 Jun 2007 10:54:21

Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  11:39:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
> Хотелось бы поподробнее, что странно, а
> что смешно, если не трудно. То есть,
> маленький синопсис (краткое содержание) и
> чуть расширенно впечатление от текста.

maky, так вышло, что я знаком с автором. И он давал мне куски текста по мере написания. Синопсис - двадцатилетний пацан отправляется в космос, вместе с группой людей собирается колонизировать планету... На корабле обнаруживются гигантские крысы, начинается натуральный трэш. Причем, выписан он, действительно, красиво. С юмором. Вот только юмор несколько черноват и явно спецэффичен, однако, я ржал в некоторых местах...

______

Когда мы покинули столовую, где все еще продолжал лежать труп Эрнеста Харявоко, капитан философски заметил: – Жизнь – замечательная штука. И ты, Миха, должен научиться получать от нее все! И тогда ничто не сможет надломить тебя.
– Ты в этом уверен? – недоверчиво спросил я. – Да и, вообще, не нужно иметь счастье! Необходимо быть счастливым!
– Кто знает? – отозвался он. – Когда я был маленьким, я прочел замечательную притчу. В ней рассказывалось про некоего Ноя. С ним произошла удивительная история в год, когда зима наступила очень рано. В мае, минуя лето и осень. Сначала пошел снег, затем град. А потом Ной умер.
– А как же ковчег? – нахмурился я. Несколько иную интерпретацию этого рассказа я пару раз слышал, когда жил на Земле.
– Чего? Ах, да! Совсем забыл! Видишь ли, Ной, забывший захватить провизию, вынужден был убивать зверушек и жарить их тушки на костре, который складывал из досок ковчега…
– Какая запутанная история! – не удержавшись, ехидно заметил я. Признаться, мне было жаль старика Ноя. – Как бы там ни было, долго ли нам еще идти?
________

В четвертой главе колонисты, наконец-то, достигают планеты, находят злодеев, мочат оживших мертвяков... И все это опять же с юмором.

Далее - вторая часть. Главный герой жаждет денег. Посему ввязывается в опасную авантюру. Дальше начинаются приключения не менее трэшевые, чем в первой части.

Общее впечатление: начало - немного затянуто - до первой смерти, дальше автор раскачивается и уже жжет по полной. Стиль - временами сбоит, есть очепятки и откровенные стилистические ляпы (но их немного). Я бы поставил 7 из 10, если бы автор послушал в свое время моего доброго совета и все-таки нормально отредактировал текст... впрочем, возможно, он это еще и сделает.


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  11:47:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Видящий
Цитата:
– А как же ковчег? – нахмурился я. Несколько иную интерпретацию этого рассказа я пару раз слышал, когда жил на Земле.

Живенький диалог, наверное выберу время и почитаю. Спасибо.

Пы.Сы. чуть не забыл, над полем для сообщения есть кнопочки, которыми можно организовать цитату, жирный шрифт и т.д. Пользуйтесь благами цивилизации активнее.



Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  11:50:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Видящий
Цитата:
– А как же ковчег? – нахмурился я. Несколько иную интерпретацию этого рассказа я пару раз слышал, когда жил на Земле.

Живенький диалог, наверное выберу время и почитаю. Спасибо.

Пы.Сы. чуть не забыл, над полем для сообщения есть кнопочки, которыми можно организовать цитату, жирный шрифт и т.д. Пользуйтесь благами цивилизации активнее.


Спасибо за совет. А диалоги - там вся книга построена на них.


V-Z
Посвященный



45 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  14:32:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что ж, имеет смысл присоединиться. Благо обсуждают мою вещь, а я узнаю случайно.
ak23872
Цитата:
Так ли я вас понял, автор? Всю землю с планеты вывезли на грузовиках, а потом привезли другую? Нет, я естественно сообразил, что вы хотели сказать не « своей» а «свободной», и не горсть» а клочок», но клавиатура была кривой и в руки не давалась. Далее буквально в каждой строчке, что-то, да не так.

Как раз-таки земли на Корусканте практически не осталось. Сплошной металл и пластик, и в каноне это неоднократно подчеркивалось.

Цитата:
Кстати, если вы не фанат Звездных войн, то читать будет трудновато. Вот кто знает, что это за встроенный в Курускант корабль? Кто эта змея Исард? Придется прочесть серию «Эскадрон бродяг».

Кстати, если читатель не испытывает никакой симпатии к ЗВ, то он вряд ли будет вообще читать.:)
Цитата:
Кстати, такое ощущение, что автор из Стэкпола многое почерпнул.

Угу. Исторические события, например.

Цитата:
Еще из забавного – легкий рязанский колорит в далекой, далекой галактике. Двести лет не крашенные стены, металлический забор у которого выбита одна планка. Только представьте: на Корусканте стоит металлическая имитация деревенского забора. Автор: не желаете поиграть в Jedi Knight и ознакомиться с особенностями стиля и архитектуры планет вселенной ЗВ.

Играл, между прочим. И от той же Нар Шаддаа у меня осталось именно вот такое впечатление; нижние уровни Корусканта, по-моему, не сильно отличаются.

Цитата:
«Какой-то родни» звучит, как «к какой-то матери».

Возможно. Но... вы действительно от человека с улицы ожидаете правильного построения фраз? Хорошо еще что какие-то осколки семейного воспитания остались.

Цитата:
Интересная там темнота. И вот такое тянется до самого конца книги. Прогноз такой. А впрочем, можно ведь и в середку заглянуть.

А что тут странного, а? У меня лично, например, синие. Но в тени их часто именно за карие и принимают.

Цитата:
От электротехника-маньяка?

*задумчиво* А мне казалось, что я в начале главы ясно дал понять, что именно будет происходить... и кто кого будет убивать... Видно, зря казалось.:)

Цитата:
Верфи занимаются финансовой работой?

Верфи - нет. А вот люди на них финансовой стороне дела уделять внимание обязаны, если не хотят разориться.

Цитата:
Нога у него видимо телескопическая и раздвигается, раз он пытался пнуть женщину не по руке, как сделал бы любой представитель человека разумного, а по ноге. Ведь его держат за горло не пальцами, а силой.

Гм. Учитывая, что Элея выше ростом, я бы хотел узнать: как ее надо пинать по руке? Юэн к тому времени еще боевому мастерству не обучен.
К слову, о ЗВшной литературе. Мнения по большей части совпадают (ваше и мое), хотя я бы учитывал еще и непереведенное. Те же Survivor's Quest, Outbound Flight... Между прочим, НОД уже завершен.
Что касается качественных фанфиков - тут я рекламировать не буду; если кому интересно - подскажу ресурсы по ЛС.

Должен - значит могу!

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  17:28:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Мадоши Варвара "Часть 1. Месть Матиаса Бартока" 92к. http://zhurnal.lib.ru/m/maslowa_w_a/treemagic.shtml

Любителям сатиры и юмора в фэнтезийной среде рекомендую, оценка 8,0 (по И.Д.).

Сейчас бродил по просторам СИ и наткнулся на автора, который позиционирует себя уважаемым писателем, а также известен как учёный во множестве дисциплин. У меня есть на него рецензия с низкой оценкой и вердиктом: "Читать рано".

Цитата:
Анисимов К.Ю. "Сёстры Клинки" 228k Фэнтези #
Аннотация:
История о двух проклятых мечах и судьбе аристократки из расы Орниторцев. От девочки, вынужденной по причине изгнания выживать, зарабатывая на жизнь профессией странника, до Генерала Королевской Гвардии Орниторев.
Почему-то возник вопрос: "возможно ли зарабатывать на жизнь профессией странника?"
Если кто знает, подскажите...

Отредактировано - nadian on 06 Jun 2007 09:50:06

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  19:54:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Фраза жжот, определенно.

"Ученые во множестве дисциплин" - это скорее "недоучки во множестве дисциплин".

Что за странная тенденция сейчас в фэнтези - создавать сотни клонированных друг с друга (а чаще - с какой-нибудь "классической") рас, отличающихся только цветом какой-нибудь части тела, совершенно не дифференцированных по менталитету и эмоциональному восприятию бытия? Совершенно не могу читать такие вещи. Если ГГ у тебя - длинноухий длинноволосый товарищ субтильного телосложения, весьма сведущий в магии и владеющий древними давно утраченными боевыми искусствами - так и пиши, что это эльф, а не изобретай велосипед. ИМХО, разумеется.

Отредактировано - Fr0st Ph0en!x on 05 Jun 2007 20:03:32

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  20:04:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:

От девочки выужденной по причине изгнания выживать зарабатывая на жизнь профессией странника до Генерала Королевской Гвардии Орниторев.
Почему-то возник вопрос: "возможно ли зарабатывать на жизнь профессией странника?"
Если кто знает, подскажите...

Лучше скажите, что значит "странник до Генерала"? Она странствует до генерала, тем самым зарабптывая деньги? А если я пропутешествую до Директора Норильского Никеля, мне чего-нибудь дадут? Перечисления "по шее" не принимаются!!!


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  20:17:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Цитата:
Фраза жжот, определенно
Если кому интересно, как автор жжот, достаточно в коммы к нему сходить, но в дискуссию вступать не советую: известный писатель обладает даром... только вот каким, я не понял.
MixShlp
Цитата:
что значит "странник до Генерала"?
Возможно, что это вариант "до луны пешком", но я не уверен.

Отредактировано - nadian on 06 Jun 2007 10:02:47

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  21:52:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Fr0st Ph0en!xЕсли кому интересно как автор жжот, достаточно в коммы к нему сходить, но в дискуссию вступать не советую, известный писатель обладает даром... только вот каким, я не понял.


Уже обзавелся впечатлениями, едва заглянув в раздел. Автор, похоже, вообще никогда не слышал о таком знаке препинания, как запятая. Мелочь, конечно, но тем не менее...


Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  22:36:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Фрагмент из "Рояля Ньютона" - выложить попросил автор
( # )

____
- Итак, как ты получил травму? - спросил он, напомнив мне злобного средневекового инквизитора, поймавшего чернокнижника.
- Э... - пробормотал я. - Это была очень большая и злая крыса.
- Крыса? - недоверчиво переспросил он. Брюзгливо поморщившись, капитан уточнил: - А как же белый слоник, о котором ты рассуждал, когда доктор тебя уводил? Думай, что говоришь. И говори то, что думаешь. Возможно, тебе повстречался зеленый крокодил?
Он надо мной смеялся. Он мне не верил.
- Нет, крыса, - твердо произнес я. - Они не такая уж редкость. На морских судах их частенько можно встретить. Так что и на "Оплот гениев" они могли пробраться. Но есть одна закавыка.
- Какая?
- Я никогда не видел таких крупных экземпляров, - признался я. Набравшись смелости, я предположил: - А не могла ли она мутировать во время взлета, как в той истории про подопытную свинку? Она еще все время жаловалось. Дескать, каждый раз, когда кто-то произносит слово "эксперимент", ей почему-то становится больно.
- Что-то я тебя не понял, Миха, - холодно произнес Игорь. - То ты рассуждаешь о белых слониках, то о мышах и крысах, а теперь о свинках и крокодилах. Мы пока еще ферму или зоопарк открывать не собираемся! Хотя, когда прибудем на Кхряк-12, твои познания в этой области могут понадобиться.
- Напрасно иронизируешь! Я не лгу!
- Вот так с шутками и прибаутками экипаж космического корабля "Оплот гениев" медленно сходил с ума, - пробормотал он себе под нос.
_____


mato
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  23:15:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Потолкаться здесь, что ли? Народ, гляжу, собрался грамотный, азбуке обученный... Надыть и себе про чего-нибудь сказануть.


Admin
Администратор
Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  23:36:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mato, давай, говори, друг.


ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  04:59:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Анисимов К.Ю. "Сёстры Клинки" 228k Фэнтези

Это жесть! Джентльмены, это нечто. Не книги, а сам автор. Да и книги... Попробовал одну почитать – рыдал от смеха над каждой строчкой. Но автор… Комментарии его прожигают мозг. Кто тут говорил, что на Си нет графоманов? Вот! Человек будущего, к чему мы идем. Homo programmicus. По образованию программист, и полный невежда во всем остальном.

Дан, где вы? Специально для вас припас. Как говориться -- авторская орфография сохранена. Прекрасный пример полной гармонии формы и содержания.

Цитата:
Всё что мы видим вокруг это Вселенная, Вселенная состоит из космоса в котором жить невозможно и потенциально пригодных мест для зарождения различных форм жизни. Вот мы живём не в космосе а на планете астрфизическом объекте пригодном для жизни. Космос он за пределами атмосферы. Ну если нет атмосферы значит считается что за пределами низкой орбиты это нужно опять же для астронавигации. Это не прихоть. Абсолют это то в чём наша Вселенная находится бесконечное пространство без времени, без энергии. Вот всё что провалится в чёрную дыру попадает туда в неизменном виде. Все чёрные дыры ведут в Абсолют но одни имеют выход обратно во Вселенную а другие нет. Ну как червоточины в яблоке есть глухие а есть сквозные. Абсолютный вектор в навигации это вектор от входного портала до выходного. То есть вектор через Абсолют. Курс корабля там в Абсолюте а не тут во Вселенной.
Вселенная состоит из двух проматерий СВЕТ и ТЬМА и четырёх начал их знают все. А ещё из энергии. Время существует само по себе.
Ещё у них есть такой термин. Пространственно-энергитический континиум. Что это такое. А всё просто. Заведём двигатель машины. И пока он работает он выделяет Энергию но Энергия влияет на Пространтсво. Например вибрацией вибрация есть механические колебания. А они искажают воздух окружающий машину. Чем сильнее мы газуем тем сильнее искажения воздуха вызываемые звуком двигателя.
Это и есть единство Пространства-Энергии. То есть одно влияет на другое.

Самое прикольное, что и посетители странички недалеко от автора ушли. Вот один пишет:

Цитата:
Повторяю второй и последний раз - при сложении околосветовых скоростей максимум, что будет (для физического тела) - это 0.9(9), хоть ты тресни. Это физический закон, который никому и ничему обойти пока не удалось.

И еще…

Цитата:
В НАУКЕ, подчеркиваю, именно в науке, а не в научной фантастике, есть понятие "dark matter", т.е. темной материи, но это не тьма в общепринятом понятии этого слова. Это феномен некого образования с сверхмощным гравиполем, которое притягивает абсолютно все частицы, попадающее в это поле, и, соответственно, свет от него НЕ отражается. Потому-то это образование выглядит абсолютно черным, а на деле - невидимым, ибо человеческий глаз, равно как и приборы, которыми ведется наблюдение в дальнем космосе, воспринимает цвет и изображение как пучки света различной длины.

---
Люди обыкновенно начинают с того, что с усмешкой отзываются о отворении мира, а кончают тем, что не признают начальства. (Салтыков-Щедрин. Дневник провинциала в Петербурге)

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  05:20:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Хм, ну надо же, оказывается, даже такие тексты способны найти почитателей себе под стать.

Цитата из комментов, которая в полной мере характеризует авторский стиль, а также манеру общения и способ восприятия себя и своего, с позволения сказать, "творчества":

Цитата:
3. Анисимов Константин Юрьевич (31337_neo@mail.ru) 2006/11/15 05:39 [ответить]
> > 2.Дмитрий
Чего уж непонятного курсивом выделена прямая речь. Или у вас проблемы со шрифтами?
Одним блоком идёт речь одного персонажа другим другого.
Ну вот самое начало первой главы для примера.

Дверь открыл мальчик лет двенадцати его сначала, как и многих людей удивил мой внешний вид. Но потом он всё понял. Не глупый мальчик.
Отец дома?
В кузнице как обычно в это время. А вы из Дальних Земель родом? Я по крыльям догадался.
Да оттуда.
Первые две строчки мысль они не выделены курсивом далее вопрос героини к сыну кузнеца тут уже идёт выделение и ответ сына кузнеца это уже другой персонаж и другой блок.
Не знаю может у вас просто проблемы со шрифтами а знаки препинания попробую проверить.

Как говорится, автор сказал, и ниип... не волнует. Курсив - прямая речь, а правила русской пунктуации отправляются в страну вечной охоты. Гений выше какой-то там пунктуации.

Отредактировано - Fr0st Ph0en!x on 06 Jun 2007 05:33:04

januzak
Ищущий Истину


Kyrgyzstan
87 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  08:42:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Никто не знает, когда будет продолжение Хиспа?
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  08:51:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Клим. Глава 1" 23k Аретем

  2. "Путешествие В "Золотой Век"" 109k Белов В.А.

  3. "Ликей. Новое время (роман второй)" 564k Завацкая Я.

  4. "Стукач - глава 23" 13k Йока Т.

  5. "Аметистовые Вьюги - Часть 1 (Вьюга)" 44k Комарова В.

  6. "Талисман" 183k Куклина А.И.

  7. "Потерянный бог. Глава 19. Враг мой." 14k Линова К.

  8. "Наперекор канонам. Глава 2.9" 24k Малиновская Е.

  9. "Когда приходит время выбирать (глава 10)" 15k Озерова Е.С.

  10. "Киано. Часть 3, Глава 6" 23k Реимарра

  11. "Дракон-змееборец ч.2 (Былины драконов)" 159k Скачков В.М.

  12. "Глава 10" 9k Соколовская Д.Л.

  13. "Глава 1-2" 116k Фисенко Ю.

  14. "Продолжение-2 романа "Долгий сон"" 143k Цыганок И.Н.


--------------
Обновления:

  1. "Убить принцессу. Глава4" 12k Dim

  2. "Невеста для святого /глава 10." 15k Ser D.

  3. "Отказ Часть1и2" 517k Аббба

  4. "Злое счастье. (Главы 1- 8)" 332k Астахова Л.В.

  5. "Рыцарь Грома и Молнии. Часть 1" 217k Гутман И.Е.

  6. "Рыцарь Грома и Молнии. Глава 8" 19k Гутман И.Е.

  7. "Окна Александра Освободителя" 332k Жоров А.А.

  8. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 7 (июнь 2007 г.)" 63k Заметил-Просто И.Д.

  9. "Время Тьмы: Источник скверны" 566k Клёц Е.

  10. "Время Тьмы: Источник скверны. Глава 16" 25k Клёц Е.

  11. "Наперекор канонам" 527k Малиновская Е.

  12. "Наперекор канонам. Глава 2.8" 35k Малиновская Е.

  13. ""Мы выбираем, нас выбирают..."" 689k Санечкина О.

  14. "Ки-рин, глава 04, Исцеление" 37k Уэно А.

  15. "Ки-рин, глава 06, Встреча" 38k Уэно А.

  16. "История Ангела. Глава 1" 131k Эйро

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  09:08:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Открыл тему Мах Макс-а
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5092&FORUM_ID=49&CAT_ID=5

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах


Отредактировано - НикитА 27 Окт 2008 21:02:37

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  09:11:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
ak - А что с посетителями? Ладно, второй перепутал темную материю и черные дыры, а с первым что? Он же весьма близок к истине (хотя и скорость 0.9(9) от скорости света чему-нибудь у чего масса отлична от 0 не удастся достигнуть)


Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  09:32:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Один знакомый критик в частной беседе недавно сказал: не копайся в словах, на это есть редакторы и корректоры.
Прошу прощения, но вы сказали не подумавши. Критикуют работу автора, а не результаты редакторской правки. К примеру, тот же Гарри Поттер - сначала произведение писательницы вычистили тамошние редакторы, затем преобразовали переводчики, а потом окончательно навели безликий лоск на текст редакторы русскязычного издания. И от Роулинг, собственно, там осталось лишь имя на обложке.
И ещё. Беспорядок в словах означает беспорядок в мыслях. С этим вряд ли кто станет спорить. Так что, грамматические и стилистические корявки есть первый (однако не единственный) признак, что с автором не всё в порядке - ему ещё ох как есть куда расти.
maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  10:18:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Valle
Цитата:
Прошу прощения, но вы сказали не подумавши. Критикуют работу автора
Нет, уж вы меня простите, писал и думал, но вы меня,Valle, чуточку неправильно поняли (точнее, я сам не дописал часть мысли). Имелись ввиду ошибки из разряда орфографии и опечаток, и в некоторых случаях неудачно расставленные слова в предложении, которыми текст изобилует даже у самых опытных авторов в альфа-версии текста. Стилевые и логические - это грубые ошибки, мимо них мы пройтитЬ никак не моГЁм. С уважением...

januzak

Цитата:
когда будет продолжение Хиспа?
Уверен, что Торис забежит сюда и сам расскажет.


Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  11:19:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Никто не знает, когда будет продолжение Хиспа?


Зайдите в комментарии на СИ, автор писал.


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  11:36:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Макаренков Максим "Часть 1: Клиент пропал" 175к. #
Совершенно неожиданно Заметил-Просто и я написали рецензии на одного автора. У него оценка 8,0, а у меня 9,0. Считаю, что стоит почитать, несмотря на кровавость в описаниях. Сомнений нет, что это тот самый "формат" о котором столько уже сказано, сплясано и спето...



Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  13:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
Уууу...Прочитал рассказ Таляки "Властелины колец ". Не, мне понравилось, но это- жесть!

Цитата:
- ТЫ. - Содрогаясь от, с трудом сдерживаемой, ярости, процедила Галадриэль. - Сопливый мелкий недомерок, ступай прочь и пусть твои поручители зададут тебе достойную трепку. Быть может, это научит тебя разговаривать со старшими.
Ярко сверкнул белый, словно морозный сгусток, камень кольца Нэин, когда величественным мановением руки владычица эльфов указала на дверь за спиной невысоклика. Эх, не надо было ей этого делать. Фродо и так был весь на взводе, ему не хватало сущей малости, чтобы окончательно сорваться. И жест Галадриэли оказался именно этой недостающей малостью. Впрочем, королеву Лориэна можно понять. Она была могущественной волшебницей давно утратившей счет прожитым годам, и она не привыкла чего-то бояться. Особенно, какого то там невысоклика, с которым легко мог расправиться любой из ее стражей. Однако Галадриэль упустила из виду то, что ее стражи то рядом и не было, а хоббит, вот он, а еще то, что Фродо в свое время не побоялся противостоять самому Саурону. Разумеется, не так прямо как с ней сейчас, но ведь не испугался же? Кроме того, она совсем забыла, что невысоклик долгое время провел в качестве хранителя кольца, и изрядно впитал его эманации, а кольцо в свою очередь ни во что не ставило эльфийские ценности, одним из которых была она сама, и легко мог некоторые их условности проигнорировать. Вот и теперь, совершенно наплевательски отнесясь к словам великой эльфийской королевы он пригнулся и, одним прыжком, сорвав расстояние между ними, напал на Владычицу. Та и охнуть не успела, как Фродо оказался рядом. Щелкнули крепкие челюсти, и... Неизвестно что повлияло на его поведение больше всего. То ли воспоминание о точно таком же маневре незабвенного героя поневоле Горлума, то ли ничего больше при торчащем вперед пальце Галадриэли он и придумать не мог, то ли это был излюбленный прием всего их племени, но факт остается фактом. В доли мгновения "безобидный" невысоклик совершил то, что никому из эльфов и в кошмарном сне привидится, не могло. Одним словом, как вы, наверное, уже догадались, Фродо подпрыгнул и просто взял да и отгрыз Галадриэли указующий палец...


За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  13:33:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 maky Не тот ли Макаренков, который попортил столько крови сотрудничавшим с Лениздатом авторам?
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  13:59:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
отгрыз Галадриэли указующий палец...
ОООО! Это надо прочитать!


бог без улыбки есть дьявол

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  14:50:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Valle
Цитата:
Не тот ли Макаренков, который попортил столько крови
Конечно же тот!!!



vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  15:02:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Xlad
Ссылку в студию, плиз!


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
mad-wolf
Хранитель



748 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  16:17:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Xlad Ссылку в студию, плиз!
да неужели так ломает поискать?
http://www.google.ru/search?q=Таляка "Властелины колец"

если искать ломает -
#

Отредактировано - mad-wolf on 06 Jun 2007 16:19:11

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  16:37:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mad-volf

Во первых спасибо за ссылку.
Во вторых, в Курьере действует неписанное правило, если кто то делает пост на необсуждаемую в данный момент книгу, то он дает в начале поста и ссылку на страничку с произведением. Это просто элементарная вежливость. Если кто то не знает, или забывает об этом, я напомню, мне не сложно.


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка

Отредактировано - vladj on 08 Jun 2007 09:28:19

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  17:53:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение
Да вещица славная.
У данной писательницы имеется и очень неплохая повесть, уже так скать по "своему миру". Более традиционная, но в то же время весьма оригинальная и своеобразная.
Таляка
"Гамбит старого генерала. часть первая".
Повесть: Фэнтези
300k.
#
Имеется некий ранее заброшенный Парк. В нем живет этакий волшебник-эстет (не по Гашеку) Сланж Утонченный который ухаживает за Парком исходя из своих эстетских вкусов. Вокруг на многие мили нет никого, кроме живущих на окраине двух диких племен, ранее гадивших в Парке, но выбитых волшебником.
И вот однажды в Парке появляется девушка воин(офицер вооруженных сил и личный адъютант-лейтенант генерала Морина) и некое странное существо. И тут начинается такое....
"Вкусно".Оригинально. Своеобразно. Ново и не заезжено. Умно. Не ожидал что "материал" можно подать именно так. Удивительно, но ощущение, что над текстом работал опытный и хороший писатель.Прекрасный "штиль" и язык повествования.
Из недостатков (субъективно)- наверное зря эпилог вынесен в самое начало.
Жалею, что данное произведение читал не вечером с трубкой в руке и стаканчиком какого- нибудь "биманутого джима". Впрочем думаю буду перечитывать и именно в таком порядке.
Читать однозначно.
И как-то везет сегодня на хорошие произведения. Поставлю 7.5 по 10 бальной системе СИ.
Уже написав, пошел "шерстить" по комментам автора и обнаружил обзоры данного текста сделанные уважаемыми людьми. Не совсем согласен. Впрочем, взгляды разных читателей дадут возможно больший спектр впечатлений и мнений, что "есть гут".

учи албанский

Отредактировано - Нестерук Владимир on 06 Jun 2007 18:24:21

astahova
Ищущий Истину


Ukraine
84 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  21:50:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Xlad
О Эру! какой ужас! я все понимаю, но отгрызть женщине палец...
Пойду гляну, но с преогромным предубеждением. Не люблю я умников, которые считают себя вправе издеваться над Профессором.

Ну что я вам скажу, господа,по прочтении.
До Еськова автору еще расти расти, до "Писем Ингару" - тоже.
Все это мило и даже забавно, но есть одно "но". Грубовато, не хватает самоиронии и интеллегентного сарказма. А потому все произведение в целом выглядит, как грубый базарный лубок.

И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид

Отредактировано - astahova on 06 Jun 2007 22:29:00

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  23:39:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Xlad
О Эру! какой ужас! я все понимаю, но отгрызть женщине палец...
Пойду гляну, но с преогромным предубеждением.

Эй-ей!!! Предубеждение забылииии!!! Ну вот... убежала...


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design