Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Человек-паук-3: Враг в отражении / Spider-Man 3 (2007)

Человек-паук-3: Враг в отражении / Spider-Man 3 (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Мая 2007 :  22:27:41  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Фильм длится 2 часа 15 минут. Из них полтора часа я ждала, когда же начнется что-нибудь интересное... Но Питер Паркер мучился от того, что у него ничего не получается с девушкой, точнее, получается, но не так как надо...

Оставшееся время наблюдала, как все друг друга бьют.

В общем, была разочарована. Нет, спецэффекты классные... Но сам фильм подкачал.

Не только великое достойно внимания.


Отредактировано - KetKhr on 05 Мая 2008 23:29:18

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 21 Мая 2007 :  22:40:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по моему третий фильм не хуже и не лучше двух других!
Совершенно снят в том же духе. Так что твёрдую четвёрку от меня получил.

П. С.
Не понимаю почему до сих пор нет рецензии Белого... Помню более полугода назад, он мне говорил, что ЧП рулит, и что он с нетерпением ждёт следующей части...
Вот я и хочу спросить белого...
Где рецензия на Человек-паук 3?

Вернувшийся из забвения...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Мая 2007 :  22:56:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz
Скажу честно - вторая часть мне понравилась. И я с нетерпением ждала третью. Но она оказалась, ИМХО, даже хуже первой

Не только великое достойно внимания.

Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Мая 2007 :  02:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz
Да-да, я посмотрел Паука 4 мая. Хотел написать рецензию, но закрутился в реале и настрой ушел.
Если оценивать кратко, то Француз высказался совершенно точно - фильм не хуже и не лучше прочих. Он ровно такой же. Сэм Рэйми в третьей части воспользовался тем же рецептом для своей смеси. Беда в том, что, наряду с положительными моментами, например, трансформация героя (вспомните, в каждой части с ним происходит та же история. В первой, когда он получает свои суперспособности, во второй - когда отказывается от них), режиссер не забывает и о своих недочетах - пафос, слащавость. Могу еще один пример привести сходства приемов. Это главзлодеи. Что в первой, что во второй, что в третьей части все злодеи имеют "человеческое лицо". Авторы показывают, что черно-белых красок нет. У каждого может быть собственные мотивы, которые, если не простить, то отчасти можно понять.
Поэтому, тем, кому понравились первые 2 части, не должны быть разочарованы. Лично мне фильм понравился. Особенно я был в восторге от изменения Питера Паркера. Потому что он не стал кем-то гипертрофированно нехорошим, как это бывает в кино. Наоборот, он превратился в самого обычного парня!!! Остроумного, обаятельного, отстаивающего собственные интересы. И обратная метаморфоза тоже удивительна. Вот за это одно уже стоит посмотреть третью часть.
Что касается спецэффектов, то эта часть показалась мне более сбалансированной. Они не так бросались в глаза. Режиссер не стал гнаться за цифрой, решив во что бы то ни стало подавить зрителя эффектами. И это правильно, ибо этим уже не удивить.

Напоследок статистика.
Фильм за 18 дней проката собрал в общей сложности около 700 млн долларов (280 в штатах). При этом он побил несколько рекордов всех времен и народов, включая самый кассовый старт - первый день принес около 150 млн. Если учесть тот факт, что первые 2 паука тоже были рекордсменами, то на сегодняшний день это одна из самых успешных трилогий и самая успешная адаптация комикса.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Мая 2007 :  10:19:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Третий Паук затянут, но спецэффекты норм :) Но затянут. Слишком сильно затянут.

Отредактировано - НикитА on 02 Мая 2008 22:21:33

Мирослав
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 23 Мая 2007 :  21:26:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мирослав  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно, проблема в том, что я смотрел третьего Паука на компьютере, в отличие от первых двух частей. Поэтому и не смог в полной мере оценить это "чудо современной техники".

Душевные метания Питера кажутся какими-то тусклыми и крайне занудными...

Будучи в униформе (я про костюм человека-паука) он крайне развязан (чего стоит один только поцелуй перед камерами с малознакомой девушкой и вся эта "работа на имидж"), но стоит ему только одеться как обычный человек и перед нами... Думаю, слово "лох" - вполне подходящее.

Когда же инопланетная сусбтанция завладела Питером, то тут он и в обычной жизни стал суперменом - танцевать научился, за девушками ухаживать...

Наверное, это единственный, ИМХО, яркий и интересный момент во всем фильме. Потому как спецэффектами нас уже сложно удивить, а любовные терзания и моральные принципы героев, мягко говоря, поднадоели.

Все умерли красиво, чем несказанно порадовали :)

Если ставить оценку - четверочка из пяти.


Kriv
Магистр



103 сообщений
Послано - 01 Июня 2007 :  16:23:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предсказуемо, и тупо до жути! Начал смотреть фильм в кинотеатре, но не выдержал и ушёл раньше времени.

Лучше б вместо кучи соплей, сценарист добавил остроты, лихо закрутил сюжет. (Ведь предпосылки для это го были.) Можно было, например, сделать так: Паук бьётся с Броком и Песчанником, они все убиваюи друг друга, а Мэри-Джейн спаспет Осборн. Или не успевает спасти и театрально убивает себя...


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 01 Июня 2007 :  18:18:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Лучше б вместо кучи соплей, сценарист добавил остроты, лихо закрутил сюжет. (Ведь предпосылки для это го были.) Можно было, например, сделать так: Паук бьётся с Броком и Песчанником, они все убиваюи друг друга, а Мэри-Джейн спаспет Осборн. Или не успевает спасти и театрально убивает себя...

А про кого тогда снимать "ЧП-4"? Нет, в "супергеройских" фильмах главные герои редко погибают, это тебе не "Город Грехов"...

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

mirey
Ищущий Истину


Ukraine
63 сообщений
Послано - 03 Июня 2007 :  16:19:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понравился абсолютно. Фильм весь такой правильный и причесаный. Заинтересовал только проход "злого" главного героя.


Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  04:07:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм просто прах...Нудно,скучно,неинтересно.Все типично.


Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 29 Июля 2007 :  22:39:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм понравился гораздо больше двух предыдущих. Особенно ярким моментом показалось превращение Питера Паркера в эдакого эгоистичного пацана. Спецэфекты опять -таки не подкачали. Если бы еще сделать чуточку менее затянутым - вообще хорошо было бы. В общем, посмотреть можно, легко и ненапряжно.

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

Крокозябра
Посвященный



16 сообщений
Послано - 31 Июля 2007 :  22:52:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм смотрелся в кинотеатре. Очень красиво, очень феерично. Правда, финал разочаровывает - двое влюбленных чуть ли не рыдают над телом друга, которые предыдущие серии был чаще всего врагом.

Хорошего актера подобрали на роль Песочного человека. Почему-то мне он таким и представлялся. Радует, что не выбрали какого-нибудь голливудского красавчика.

Присоединюсь к тем, кто сказал, что сцена превращения Питера Паркера в нормального парня (хамоватого, нагловатого) - самая интересная.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  14:53:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из новостей:
"Сэм Рэйми назвал наиболее желательного для него злодея, с которым Человеку-Пауку предстоит сражаться в четвертой части киносерии. Это ученый Морбиус, который в результате неудачного опыта смешал свою ДНК с кровососущей летучей мышью и превратился в вампира.

Правда, непонятно, прислушается ли сценарист картины Дэвид Линдсей к пожеланиям режиссера? Или Рэйми просто так язоком чешет?

Spider-Man 4 появится в кинотеатрах в 2011 году."

________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  19:48:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел 3-го паука, валявшегося у меня уже пару лет. На волне Железного человека, просмотренного за пару часов до.

Мне ОЧЕНЬ понравился Паук в черном. Понравились спецэффекты. Мне понравился фильм. Мне НЕ понравились две вещи: непонятно, куда делся Песочный человек и почему симбионита так легко грохнула какая-то паршивая граната, когда он (симбионит) пережил поездку в метеорите!!!


Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  00:54:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Его грохнула граната?
По мультсериалам, симбионты этого типа не переносили слишком громких и низких звуков.


chayka-alex
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  14:07:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вообще, братцы, я скажу так: Человек-Паук изжил себя. Третью часть я смотрел как надоевшую рекламу. Одно и тоже. Мыла много - вот ещё одна беда. Я даже подумал, что неплохо было бы сделать подружку Паркера врагом в отражении, если бы на неё упала эта чёрная штука. Хоть интересно стало бы!


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 18 Сент 2009 :  23:21:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из новостей:
"Человек-Паук ворвется в кинотеатры 6 мая 2011 года. Студия Columbia Pictures сообщила, что четвертая часть истории, основанной на популярном комиксе Marvel, будет готова к указанной дате в двух вариантах: традиционном и варианте IMAX.

Студия долго выбирала дату для грандиозной премьеры. Ранее 6 мая было занято другой картиной о супергерое от Marvel - "Капитан Америка". Затем данный релиз был перенесен на 22 июля 2011 года.

Фильм вновь объединит устоявшуюся команду из Сэма Рэйми, Тоби Магуайра и Кирстен Данст. Над сценарием сейчас работает Гари Росс.

Предыдущая часть саги о Человеке-Пауке собрала более 2,5 миллиардов долларов в мировом прокате.

Вторая и третья ленты были представлены также в варианте IMAX. К моменту выхода четвертой Sony и IMAX планируют резко увеличить количество кинотеатров с огромным экраном."

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Человек-паук-3: Враг в отражении / Spider-Man 3 (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design