Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (2)

Мах Макс - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  00:28:28  Показать инфо об авторе  Посетить страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль
Мах Макс - Квест Империя.
http://zhurnal.lib.ru/m/mah_m/kvestimperiai.shtml
http://zhurnal.lib.ru/m/mah_m/kwestimperijaiiglawy8-10.shtml
#

Первая книга эпопеи готовится к изданию (Армада). Вторая близка к завершению.

Я неоднократно рекомендовал эту книгу.
К сожалению, на странице пока фрагменты (довольно большие), но они дают представление о чем и, главное, как написана книга, а написана она увлекательно об увлекательном :)
Автор, надеюсь, выложит больше.

Не хочу лишать читателей удовольствия, поэтому сюжет раскрывать не буду.
Попробую подробно высказаться о жанре (поджанре) книги.
Так. Перед нами романтическая пара-альт-крипт-историческая космоопера. Во!
Почему? Поясняю, итак

1.космоопера - имеет место быть звездная империя (Ахан), даже две (вторая - Ратай); долгое противостояние и война между ними; упоминаются "древние" (о них ничего неизвестно), артефакты (Черные Камни, обладают индивидуальными х-свойствами) которых послужили истоком могущества обеих империй. Имперцы - не прямыми "наследники" древних, имелись "посредники" (вуспсу), оставившие следы, по преимуществу, в фольклоре - то ли Учитетеля, то ли Хозяева.
Этно-социальная структура Ахана - этно-сословно-аристократическая (аханки, гегх, той'йтши).
Ахан издавна использует Легион (элитные части императора), формирующийся в т.ч. и из землян-полудобровольцев (генетически идентичны аханкам, местоположение Земли и само ее наличие - тайна Легиона, властям империи неизвестна);
2.пара, альт, крипт(-) история - в наличии Земля-1, -2, -3. Земля-1 - наиболее соответствует нашему реалу (президент - генерал Лебедев). Вторая-третья Земли - интересные варианты реала, с не совсем ожидаемой спецификой.
Империя параллельными мирами не интересуется, вроде, знает о таком феномене... и все (погрязла в "быте"). На Земле также имеются Черные камни, одно из свойств этих артефактов - они каким-то образом (каждый по-разному, но и системно) "модулируют" пространство-время-человека;
3.романтическая - великая любовь (написано, так, что хочется верить!), три пары (земляне, той'йтши), на которых все завязано - они якорь и движущая сила, у них ИДЕЯ.

Так, примерно ;)

ЗЫ. В Ахане все аристократы - Танцоры Жизни (боевое искусство), это важнейший социо-культурный феномен.
Смущают "анимешные" эффекты: "танцуя", соперники взлетают на 3м и выше, летают практически... как-то это избыточно, спойлерно - красиво, но ситуационная обоснованность такого контекстно не иллюстрирована, имхо.

Отредактировано - OlegZK on 06 Jun 2007 00:44:39


Отредактировано - Вольха Московская 27 Окт 2008 16:18:29

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  09:02:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот еще мнение (Искатели): http://zhurnal.lib.ru/s/sklf_i/on_radar_2.shtml
"Объект замысловатый, смутно что-то напомнил, но узнавание было приятным..."

Параллели и полемика со Звягинцевым. Косвенно /идейно - Злотников (Империя);

"Роман оттолкнул с первого предложения. Очень тяжеловесное, через слово - запятая, словно автор хром или того хуже."

С запятыми тяжко, у всех :)
В остальном, слог вполне легок, автор словом владеет уверенно. Иногда и красиво :), и всегда емко. Глаз и мысль бегут за повествованием, не спотыкаясь. Драйв наличествует одновременно со вкусными деталями, что ценно.

"Дальше мне уже было не до предложений, слов и запятых... Увлекся, однако!"

Поддерживаю! Не хочется отрываться, сожалеешь, что мало (сколько бы ни было :)

"Сюжет. Девушка Лика - обычная, одинокая, вдруг обнаружила, что она еврейка и уехала в Хайфу (стоит ли упоминать, что этот славный город хорошо знаком всем нам, благодаря столь же славному автору). И в Израиле свои трудности - языка не знает, работы не дают, пособие маленькое и т.д. Так и попала Лика к Максу в компаньоны (96 летний аналог Шона Коннери). И вот она думает: 'Принц, да стар для меня!' Но не так прост Макс! Размеренная жизнь партнеров враз порушена - объявлена охота на Макса. Лика ничего не понимает, но бежит за Максом. Всю Землю они обежали. За это время Макс успел вкусить самопальных молодильных яблочек, приободрился, укокошил гангстеров в Нью-Йорке. А Лика все приценивается. Но вот наш старец Макс встречается с таким же старцем Федей. И сюжет встает на фэнтезийно-фантастические рельсы. Оказалось, что Макс и Федя, бывшие легионеры некой звездной империи. А в империи, вроде как, переворот и резня, вот и их пожаловали зарезать. Они этого не хотят. Бегут, сражаются, скрываются за Порогом (параллельный мир без людей), планируют бегство с планеты на хорошо упрятанном борту..."

Так, примерно ;)

"Как бы автор предупредил, что почерпнул идеи со всех текстов, которые читал, которые понравились. И это хорошо! Но... Очень уж напомнило В.Звягинцева 'Одиссей покидает Итаку'."

Есть такое, да не такое, скорее, полемика с уважаемым В.З. и мертвяки отсутствуют напрочь, слава богу. Нет Мирового Разума/Игроков и прочей мистики. Есть сложный мир Империи Ахан, весьма достоверный своими глючными этно-социальными заморочками.

"Своих идей у автора довольно - признаю! Но сам мир романа не нов, его можно вычислить."

Мир достаточно нов. Этнографические детали (Дуэльный кодекс и пр.) усваивал с, типа, наслаждением. Скажем, "космогония" знакомая :) Так, Земля тоже, типа, где-то сфероид.

"Текст. Легко, читается быстро, интересно. Финал обещает много, даже больше того, что вы способны придумать."

Да, читается бегом, но не легковесно - есть мыслей :)
Обещает? До финала далеко - никак не 2 книги, не менее 4-х, мнится мне. Это по основной линии, а сколько боковых? У автора каждое "ружье" обязательно выстреливает. Пока. Надеюсь на это и в дальнейшем :)

"Идея. Могущество - не дает мудрость."

Может, и так... А по мне, более "философично": каждой причине - следствие, каждому следствию - причина. Ничего не забывается и ничего не прощается. Все имеет свою цену, порой страшную, но не избыточную... Мир ведет Любовь.

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  10:38:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Цитата:
Первая книга эпопеи готовится к изданию (Армада). Вторая близка к завершению.
К сожалению, на странице пока фрагменты... Автор, надеюсь, выложит больше.

Вряд ли он выложит больше, раз уж его печатают. К нам Армаду почти не возят. Только самые известные имена. А начинать читать отрывки того, что потом не дочитаешь... глупо как-то.

Все может быть, а может и не быть...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  10:51:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

OlegZK
Вряд ли он выложит больше, раз уж его печатают.

Обещал подумать :) Книги весом больше 1м каждая.
С фрагментами - не точно выразился. На самом деле, 2 части 1-й книги и 3 главы второй.
-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

Отредактировано - OlegZK on 06 Jun 2007 10:54:05

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  11:33:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение
Автор замечательный, приступил к чтению его нового романа. Lana права, у нас в продаже скорее всего книга не появится. Если уж пришлось писать Андрею Уланову и просить скинуть "Крест на башне" который в продаже так и не появлялся, то о "молодых" авторах и речи нет, не завезут-с.


учи албанский

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  11:40:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Автор замечательный, приступил к чтению его нового романа.
Карл Ругер? Хорошая вещь, но Империя "объемней" и полю и по временам и пр.

Автор сообщил - думает: как и что выкладывать ;)

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

MaxM
Магистр



125 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  12:53:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Автор здесь :) Всем спасибо за добрые слова. Олегу особенно.
Жаль, что на Украину не завозят. К нам тоже по разному :) Ну, хоть Ругера я пока выложил целиком.
По Квесту. Первая часть - вполне законченный рассказ. Две главы - продолжение. Я выложу еще немного продолжения до логической паузы.
По второму (пока называется Короли в Изгнании, но, вероятно, книжки будут называться по другому. Ближе к делу сообщу): из трех выложенных глав, две первые - первые и есть. Выложу один из блоков - т.е. связанный рассказ с логическим завершением об одном из героев.
Сегодня, завтра или послезавтра :)
Критика ожидается и принимается с уважением, особенно нелицеприятная :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  13:30:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Приветствую автора :)

Забыл отметить, повествование в Империи ведется параллельно от лица нескольких персонажей (добавляются новые), авторского текста нет - все через восприятие героев.

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  16:19:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение
Прочел. С удовольствием. Тоже не удержусь всех "посчитать".
Мах Макс, "Квест Империя".
Роман: Фантастика.
239k.
Прочитано все.
Буду несколько предвзят, поскольку произведения данного автора нравятся (впрочем наверное не на пустом месте).
Итак.
1) Место действия- планета Земля.
2) ГГ- Лика, Макс,Виктор (он же Федор Кузьмич), Вика.
3)Действие- Девушка Лика эмигрировав в Израиль становится компаньонкой Макса. Последний красавец мужик-мощный, обаятельный, умный, начитанный, не бедный. Вобщем, таковые бывают только в романах. Однако имеется одно "но", Максу- 96 лет.
Отношения героев складываются самые дружеские, "и вдруг" в один из дней за ГГ начинается охота. По ходу повествования появляются друзья Макса- Виктор и Вика.
Лика узнает, что существует некая Аханская империя и Легион, в нем и служили ее новые товарищи (в Легион набирают "не имперцев", жителей независимых планет). И как у всякой силовой структуры существуют конкуренты и силовые противовесы. Нынче же Легион вроде бы уничтожен и идет охота на всех в нем служивших.
Дальше нужно читать самому, посему замолкаю, дабы не перебить удовольствие от прочтения.
4) Впечатления.
Получил удовольствие. Динамично. Не глупо.
Имеются небольшие исторические ретроспективы.И хотя по форме произведение "боевичок", суть его "поширше". Местами, слегка напомнило лучшие тексты А.Валентинова.Вобщем, читать однозначно.
5) Глюки и недостатки.
В основном опечатки, что исправимо. Например "паленья", а не "поленья" итд итп. Не совсем понял зачем было "выписывать"- "паралельную" Землю, но думаю в дальнейшем станет понятнее. Ну и совсем мелочевка, но сугубо от желания сделать роман лучше- "Слеза, ну, чисто, слеза. Ерофеич, он и через сто лет Ерофеич!"
Ерофеичем называют целый спектр настоек- наиболее известная- "35 г мяты, 35 г аниса, 35 г крупно истолченных померанце-
вых орешков залить 1 л очищенной на березовых угольях водкой и
поставить на 12 дней в теплое место."

Но все настойки имели одну общую особенность "не белый цвет"- как правило были коричневыми или зелеными. Так, что если и слеза, то неприменно зелено-коричневого цвета.
Поставлю 8.5 по системе СИ (10 бальной), после вычитки 9.
Если возможно, буду слезно просить автора сбросить романы в личку, поскольку оборвать чтение на самом интересном сродни "неконвенционным" пыткам. Нераспространение гарантирую, как и дружеский прием на "Звезном мосту".

учи албанский

Отредактировано - Нестерук Владимир on 06 Jun 2007 16:23:23

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  17:26:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хм. после прочтения большего, все одно, пытка не кончается, так шо :)

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  20:02:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Карла Ругера" прочел - очень-очень впечатлило, по хорошему :).
Вот "Квест" читать кусочками не очень тянет, похоже на ампутацию. Только ворвёшься, а тут облом...подожду на бумаге, вот тогда и ...:).
Автору- привет и уважуха!:)
OlegZK - респект за ссылки, зайдя по которым- дер..а не найдешь.



MaxM
Магистр



125 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  11:49:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спасибо за рецензии. Узнаешь много нового и интересного :) Говорю это без иронии, поскольку пишу, как читаю. Никогда не знаю, что там впереди и чем сердце успокоится. Соответственно, нет возможности посмотреть ретроспективно, все внимание направлено вперед.
Держу слово :)
Выложил два больших куска, которые, повторюсь, суть закончеенные истории.
1. Квест Империя. Край Пирога. Главы 10-14
Анотация: "Вторая часть первой книги. Вместе с первой частью (Квест Империя)и Квест Империя Ii. Главы 8-10 (глава 10 переделана) составляет совершенно законченное произведение. Конец (третья часть и эпилог) будет только на бумаге (даст Бог ждать осталось не долго), но это уже совсем другая история, как и вторая книга. Приятного чтения :) С уважением, автор."
http://zhurnal.lib.ru/m/mah_m/kvestimperija4.shtml
2. Квест Империя 2: Короли в Изгнании (Пролог и одна история)
Анотация: "Второй роман из серии Квест Империя. Две главы из пролога (1 и 2) уже публиковались: Квест Империя: рассказы), теперь большой кусок - законченный рассказ. Романы пишутся, как последовательность историй. Это (замысловатая :)) история Лики,рассказанная от лица Лики и одного нового героя, который, мне кажется, должен читателям понравится. Нумерация глав не постоянная, чтобы не прерывать линию повествования. Приятного чтения, автор."
#
Приятного чтения :)
Буду рад услышать отзывы, в том числе и нелециприятные :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  12:02:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Спасибо за рецензии. Узнаешь много нового и интересного :)
Сторонний взгляд, однако ;)
Цитата:
Выложил два больших куска
Имхо. Объединить выложенное (новое и старое) в 1 и 2 книги, лишнее удалить (убрать тексты, чтобы сохранить комменты).

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

MaxM
Магистр



125 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  12:30:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Изменил нозвания для легкости восприятия. Остальное, как есть :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  13:11:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Изменил нозвания для легкости восприятия. Остальное, как есть :)
Предложил "систему" ;)

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

MaxM
Магистр



125 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  13:32:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Зачет :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  14:51:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

OlegZK
Зачет :)
Я об этом:

Имхо. Остальное тоже переименовать :), Истории - хронологически, и "Главы" из названий убрать (пугаешь!).
Все будет "как новое" (попадет в новости, привлечет внимание :), допустим:
Квест Империя. Книга 1. История 1. Лика и Макс (примерно!)
....
Квест Империя. Книга 2. История 1. Интервенция и заговор (примерно!)

О старых названиях можно сказать в аннотациях.

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  17:08:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Олег, поддерживаю!


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
MaxM
Магистр



125 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  22:33:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
vladj


Автор построился и пошел в ногу :)
Совет принят к действию. С благодарностью. Завтра сделаю.

Отредактировано - MaxM on 07 Jun 2007 22:34:37

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  23:04:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

OlegZK
vladj


Автор построился и пошел в ногу :)

Читатель увиидит стройную внешне картинку, а открыв/прочтя поймет, что его немного надули или занедоумевает. Выразится. А шо еще надо-то? :)

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

Admin
Администратор
MaxM
Магистр



125 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  10:13:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сделал :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  11:08:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Сделал :)
Зачетно :)
Еще напрягу - все для имиджа, хотя по мне лучше бы 3-ю писал :)
Вместо роман/повесть ввсести подразделы:
Империя,
Карл Ругер.

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  14:09:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Какого хрена?!!
Макс, вы в разделе на СИ ничего не химичили? Отчего-то
http://zhurnal.lib.ru/m/mah_m/kvestimperiai.shtml
не тянется... вернее, до конца не вытаскивается, стопорится...
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  14:41:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Отчего-то
http://zhurnal.lib.ru/m/mah_m/kvestimperiai.shtml
не тянется... вернее, до конца не вытаскивается, стопорится...
Только что вытянул, нормально :)

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

MaxM
Магистр



125 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  15:06:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Только что вытянул, нормально :)

Я тоже попробовал с другого компа. Вполне.



Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  15:13:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аналогично.

Сенкс за передвижки на страничке, яснее стало.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  15:41:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зашел на страничку. Все нормально, и с переименованием гораздо лучше выглядеть стало.
И... Оппа! Какой приятный сюрприз! 5-я часть Ругера выложена! Иногда вот так исчезнешь из инета на месяцок, а тебя там всякие вкусности ожидают. Так что пошел читать немедленно!


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  17:30:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
От имени автора.
Как в СИ сделать разделы по сериям/наименованиям?

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  19:58:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фу-ух! Таки скачал первую часть Квеста и даже прочёл. А славно пошло, душевно так. Спасибо вредителю OlegZK за наводку и недурственно потраченное время - а автору за работу.
СПАСИБО!
Ну, я там в разделе поругался чуток, поворчал, чтоб кое-кто нос не задирал - а рос, так сказать, над собой.
Но, читать дальше не стану. Написано настолько хорошо, что влияет. Когда пишешь сам, это низзя...
Удачи!

ПыСы Сделать подразделы в СИ-шном разделе? Это не в информации ли о разделе задаётся через ; ?

strumngh
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  01:20:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочитал
"Квест Империя Ii: Короли в Изгнании (Пролог и одна история)" 356k Мах М.
#

а также остальные куски Квест Империя со странички автора.

Сначала поставил диагноз себе - мазохист.
Несколько раз бросал читать, однако, в конце концов дочитал, что было.

Достоинства: есть неплохие отдельные куски.
Недостатки: из-за этих гребаных неплохих кусков читаешь это собрание историй и чертыхаешься, в частности, по поводам
а)композиция рыхлая, растянутая (сократить бы около 30%), хронология скачет
б)начальные Золушка (разочарованная в жизни санитарка из России) и "заколдованный прынц" (90-летний старик, оказывающийся резервистом-легионером галактической империи), встречаются в Израиле, влюбляются, проходят серию невнятных апгрейдов до, соответственно, королевы и местодержателя престола. Все крутые-прекрутые, а против них и империи какие-то непонятные но, по-видимому, тоже прекрутые враги. Какие-то параллельные Земли и невнятные куски по алт.ист. СССР начиная с 1918-го.
После прочитанных 1,5 МБ суть действия все еще не ясна.
с) Достали: постоянные кофе и напитки горчее земного кофе; трубки, сигареты, пахитосы и прочее курево; бренди, водка, фр. конЪяки и пр. элементы сладкой жизни.
Как говорится, умный прикуривает, чтобы подумать, а дурак - чтобы подержать что-то во рту. Так здесь герои идут по второму варианту.

Короче, думаю многим отдельные куски могут понравится, на счет всей эпопеи - не знаю.
На этот раз бросил читать окончательно.

Отредактировано - strumngh on 09 Jun 2007 01:22:56

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  01:30:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хм... Уважаемый автор, а не выкладывали ли вы ранее текст Квеста? Возможно под другим именем?
Взяла читать первую часть, но оказалось, что она мною уже читана. Не вся, конечно. В ней появилось кое-что новое, а что-то, наоборот, исчезло...
Разрешите мое недоумение, пожалуйста.

Все может быть, а может и не быть...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  08:20:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Прочитал
"Квест Империя Ii: Короли в Изгнании (Пролог и одна история)" 356k Мах М.
По поводу "рванности" текста - выложена часть книги, примерно половина. Думаю, многие претензии от этого. Вино-водка-сигареты, ну, любит автор описать :)

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

Отредактировано - vladj on 09 Jun 2007 09:43:33

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  08:24:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Хм... Уважаемый автор, а не выкладывали ли вы ранее текст Квеста? Возможно под другим именем?
Выкладывал. Это новая редакция и существенное дополнение в виде др. частей/историй ;)

Отзыв в Курьере СИ https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=7&cat_id=5&topic_id=5055&forum_id=49#20
Мой на него https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=7&cat_id=5&topic_id=5055&forum_id=49#22

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

strumngh
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  15:01:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Вино-водка-сигареты, ну, любит автор описать :)

Это-то понятно - иначе бы не писал.
Однако поездки на хаммерах и проч. "новорусскости" в сочетании с описанием того, что подается как высшая имперская аристократия, смотрятся дико и представляют собой на 90% faux pas. Высший свет для бедных, блин.
(Автор, не обижайтесь пожалуйста)

Отредактировано - strumngh on 09 Jun 2007 15:14:31

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  15:56:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Однако поездки на хаммерах и проч. "новорусскости" в сочетании с описанием того, что подается как высшая имперская аристократия, смотрятся дико
У них там рабство наличествует и кастовость - плевать они хотели, на мнение нижестоящих. Контекст книги и личное мнение "как оно должно быть" - вещи различных плоскостей ;)

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

strumngh
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  17:53:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

У них там рабство наличествует и кастовость - плевать они хотели, на мнение нижестоящих. Контекст книги и личное мнение "как оно должно быть" - вещи различных плоскостей ;)

а) речи идет главным образом об апгрейдных землянах
б) если автор этого и добивался, то добился
Мое-то мнение и состоит в том, а стоит ли такого добиваться? Дело не в том, как по-моему должно бы быть, а в том, что результат в этом случае закономерно бедненький с кучей родимых пятен.

Отредактировано - strumngh on 09 Jun 2007 17:54:27

MaxM
Магистр



125 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  21:38:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прежде всего, спасибо всем, кто прочитал, и особенно всем, кто высказался. За критику отдельное спасибо.
Постараюсь ответить.
Сначала, несколько замечаний общего характера:
1. Я дико извиняюсь перед всеми, но писать грамотно не умел, не умею и уже навряд ли научусь. Увы :)
2. Я не писатель. Ну, то есть я пишу конечно, но вот являюсь ли я в связи с этим писателем, большой вопрос. Лично я таковым себя не считаю. Во всяком случае пока :)
3. Я начал писать сравнительно недавно (чуть больше двух лет назад), и Квест - моя первая книжка. Это не оправдание, а констатация.

Теперь, по сути.
strumngh
Рыхлость композиции и временные скачки вызваны дтремя обстоятельствами:
1. Это все же куски, а не полный текст.
2. Это стиль мышления (не идеального :)) и письма автора. Я так пишу и думаю. Начиная писать, я не знаю, что там будет дальше. Т.е. никакого планирования. Чистая импровизация. Бороться с этим пытался, но по-другому не выходит. К тому же я ищожу из предположения, что настоящее есть проекция прошлого и будущего на определенную точку на условной оси времени.
3. Наверное, я не умею писать правильно.

Кофе, напитки ...
Как выразился twincat, первым заметивший Квест в инете, это полное воплощение мечт.
На мой взгляд, верно. Мечты ведь бывают разные, и великие и светлые зачастую уживаются с мелкими и второстипенными. Надоели герои, которые не едят, не пьют, не курят, не моются, не писают, не смотрят куда не надо :) Это наш ответ чемберлену :) если вы заметили, мои герои не только пьют ... и все это они делают с удовольствием. Они жизнь любят. Так, где-то.

Lana
Во-первых, спасибо, что все-таки взялись читать. Первая часть бродила по инету еще два года назад, появлялась на нескольких форумах ... Все может быть :)

strumngh
По поводу хаммеров, новых русских и т.п.

Тут есть пара вещей.
1. Во-первых, хаммеры появляются только во втором романе, как и буквально один-два сорта по-настоящему дорогих и редких сортов напитков. Все остальное средний уровень. Если подумать, а что должны пить, есть, на чем ездить такие вот люди?
2. Понятие аристократизма сильно раздуто, на мой взгляд, насхей великой и могучей литературой. Феодал (с момвента своего появления и до нашего времени) это не Корейко и не русский интеллигент, а человек живущий на показ.
3. Аханская империя и того хуже. ГГ просто испорчены ее дыханием.
4. Так просто веселее :)

(Автор, не обижайтесь пожалуйста)
Ни в коем случае. спасибо. Так даже лучше. Я хоть начал сам понимать, что ту к чему.

OlegZK
Согласен с вами: Контекст книги и личное мнение "как оно должно быть" - вещи различных плоскостей ;)

strumngh
О ГГ. А кто они? Что в них первично? а что результат всевозможных влияний? Как должен чувствовать себя глубокий старик, став снова молодым? Не знаю, но думаю, что мозги будут на бекрень. Мне так кажется.



MaxM
Магистр



125 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  23:52:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Информация: Ругер (части 3-5) будут удолены со страницы где-то недели через две. Подписал контракт. Впрочем, на бумаге концовла в любом случае будет другой.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  07:57:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
О поздравления!
Хорошо, когда хорошего много и сразу, расцвечивает мир :)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  09:17:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
strumngh
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  10:04:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С почином!
Достойная вещь.


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design