Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 21

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  13:42:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dimson
Цитата:
хотя бы в 3 млн. экземпляров - тогда да, круто
Уверяю вас, самый крутой тираж сейчас не превышает 45тыс.экз и это для книг очень достойных авторов, а для журнала эта цифра намного меньше, 5-10тыс. Правда, есть и такие, у которых цифра доходит до 750тыс, но их можно сосчитать по пальцам. Так что к цифре "3млн." эпитет "хотя бы", вряд ли подходит.



Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  13:44:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А к уральским издательствам чего гневаетесь Иржи-Джованиевич?

Да, кстати, прочитал сейчас с десяток сказок. Если честно - муть.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Отредактировано - Dimson on 27 Jun 2007 13:48:38

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  13:54:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Я не гневаюсь, я просто их не нахожу на полках магазинов! (Да, я имею в виду сегодняшний момент, естественно, если брать советское время или даже 90-е - набор будет немного другим).


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  13:59:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так я книги к примеру "Форума" тоже практически не вижу в магазинах.

2 maky:
Я про 3 лимона с иронией писал.


--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  14:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Так я ж со своей точки зрения говорил.

Но я не против того чтобы Форум тоже выкинуть. Да и Азбуку можно выкинуть. Оставить только ЭКСМО, Армаду и АСТ


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  14:05:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А я думаю, что публикацией можно считать всё, кроме того, что за свои деньги. Только с тиражами журнал, газет и т.д. обращаться осторожно и не выпячивать их в качестве рекламы.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  14:06:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Dimson, честно сказать, сам Неграш очень скептически относился к своим сказкам. Продались - и продались. И ладно. Проект похоронен. Он очень долго не хотел их выкладывать в Сети... до тех пор, пока в марте сего года не обнаружил одну из них в чьем-то Живом Журнале... и кучу восторженных отзывов!!! После этого его отношение к собственному труду изменилось.

Мое мнение же таково - среди его сказок есть весьма любопытные. Мне нравятся "Маньяк" и "Курьи Ножки". Все остальное - гораздо меньше... Однако, наибольшее количество положительных отзывов, как я узнал, побродив по сети, заслужили "Некромантка" и "Сокровища леди Джозефины"...

Про публикации в разных издательствах - Заметил-Просто, неужели даже "Симпозиум" и "Крылов", "Лениздат", "Гелеос", "Захаров" и многие другие Вы не включаете? Ну-ну...


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  14:07:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dimson
Цитата:
Я про 3 лимона с иронией писал.

Я так и понял. Хе-хе...
Цитата:
Если честно - муть
Жаль, что я пока ещё не умею столь лаконично излагать собственные мысли. Браво!!!
Заметил-Просто
Цитата:
я просто их не нахожу на полках магазинов!
Вот вам Иржи Джованниевич и недостаток жизни в столице... Правда, у нас тоже нет, но всё равно прикольно.



Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  14:09:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Dimson, честно сказать, сам Неграш очень скептически относился к своим сказкам. Продались - и продались. И ладно. Проект похоронен. Он очень долго не хотел их выкладывать в Сети... до тех пор, пока в марте сего года не обнаружил одну из них в чьем-то Живом Журнале... и кучу восторженных отзывов!!! После этого его отношение к собственному труду изменилось.

Собственный труд надо уважать, но я не нашёл в этих сказках ничего любопытного. Хотя и в чёрном квадрате Малевича не нахожу ничего хорошего...

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  14:17:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Про Лениздат и Крылова просто забыл - их стоит включать (может быть с оговорками). Остальные - нет.

Вам самому не смешно говорить о 30 млн?

Dimson - А есть еще издания за счет друзей и друзья в редколлегиях. На самом деле примерно то же самое происходит с научными публикациями. Далеко не все журналы "считаются". И никого это не удивляет. И даже среди тех которые считаются вес у журналов разный. Это не говорит о том, что в других журналах и издательствах не может быть опубликовано ничего интересного.


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  14:28:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Про Лениздат и Крылова просто забыл - их стоит включать (может быть с оговорками). Остальные - нет.

Только потому, что у них проблема с распространиением книг? Так это беда издателя/продавца, а не писателя.

Цитата:

Dimson - А есть еще издания за счет друзей и друзья в редколлегиях. На самом деле примерно то же самое происходит с научными публикациями. Далеко не все журналы "считаются". И никого это не удивляет. И даже среди тех которые считаются вес у журналов разный. Это не говорит о том, что в других журналах и издательствах не может быть опубликовано ничего интересного.

О научных публикациях за деньги я наслышан. И знаю о том, что разные периодические издания имеют разный вес.
А что касается худ.литературы, то я всё же думаю, что публикациями не стоит считать всё, что было сделано за собственные деньги, деньги спонсоров, друзей и т.д.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  14:51:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Нет, просто я не читал книг этих издательств. И видимо в ближайшее время и не буду. Впрочем, не факт что я и АСТ и ЭКСМО чтать буду (вот Камшу дочитаю и все). Да и про Армаду можно сказать то же самое.

В общем-то я вообще не вижу смысла в чтении.


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  14:54:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну после того потока СИ, что Вам приходится ежедневно лопатить, трудно ожидать другой реакции.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  15:20:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
В общем-то я вообще не вижу смысла в чтении.
Устамши? Вот-вот, любое удовольствие по обязанности - работа. И женщины тоже :)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  15:46:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
В общем-то я вообще не вижу смысла в чтении
...проснулся Иржи Джованниевич, посмотрел на себя в зеркало, и задумчиво произнёс:
- Надоело читать чужое, буду писать своё. Много и талантливо!!!
И с этого дня он из Заметил-Просто И.Д. превратился в Написал-Модно И.Д.

А что бы вы хотели, Иржи Джованниевич? Из критики только так - либо в писатели, либо к прокурору. Хе-хе...

Отредактировано - maky on 27 Jun 2007 15:55:29

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  15:59:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Торис Д.У.
http://www.zhurnal.lib.ru/d/dzhon_u_t/indexdate.shtml
- "Книга вторая. Возвышение Хиспа. Часть первая. Застава"
http://www.zhurnal.lib.ru/d/dzhon_u_t/knigawtorajawozwysheniehispachastxperwajazastawa.shtml

ПРОДА :) только он неоткрывается :(
пишет
Not Found
The requested URL /d/dzhon_u_t/knigawtorajawozwysheniehispachastxperwajazastawa.shtml was not found on this server.

Apache/1.3.34 Server at zhurnal.lib.ru Port 80


Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  22:12:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Собственный труд надо уважать, но я не нашёл в этих сказках ничего любопытного. Хотя и в чёрном квадрате Малевича не нахожу ничего хорошего...

Я знаю Неграша уже года три... И он вызывает у меня странное впечатление. Он до безобразия язвителен, относится ко всему на свете с иронией, в том числе к своим вещам и даже к тому, что сам - неизлечимо болен... Кстати, он, несмотря на заявления врачей, что он - не жилец, заставил болезнь отступить и утверждает, что протянет еще как минимум 59 лет...

Мы с ним много раз ругались. И при этом... когда мне было трудно, он - один из немногих, кто пришел ко мне на выручку. Наверное, поэтому я и помогаю ему... по мере моих сил. Также, как и многие другие.


januzak
Ищущий Истину


Kyrgyzstan
87 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  08:30:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Торис Д.У.
http://www.zhurnal.lib.ru/d/dzhon_u_t/indexdate.shtml
- "Книга вторая. Возвышение Хиспа. Часть первая. Застава"
http://www.zhurnal.lib.ru/d/dzhon_u_t/knigawtorajawozwysheniehispachastxperwajazastawa.shtml

ПРОДА :) только он неоткрывается :(
пишет
Not Found
The requested URL /d/dzhon_u_t/knigawtorajawozwysheniehispachastxperwajazastawa.shtml was not found on this server.

Apache/1.3.34 Server at zhurnal.lib.ru Port 80



По ходу страница автора удалена с сайта. Если это так, то жаль.

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  08:50:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:

  1. "Часть 2 Продолжение рода" 161k Белов В.А.

  2. "Часть 4 Пастырь волчьего рода" 221k Белов В.А.

  3. "Часть 3 Дети леса" 270k Белов В.А.

  4. "Часть 1 Наследие" 168k Белов В.А.

  5. "Посмертное заклятье" 102k Весенний В.

  6. "Глава 15. Если не видишь загорелого брюнета в темной комнате, это не значит, что его там нет!" 8k Весенний В.

  7. "Бог пива (глава 9: Васин. Агрессивная невидаль)." 38k Крапивко К.А.

  8. "Путь одиночества. Глава3" 11k Николаева М.

  9. ""Пасынки шторма", часть вторая" 242k Подымов В.В.

  10. ""Господин Лянми", часть третья" 289k Подымов В.В.

  11. "Летописец 2097 год" 200k Сибилёв А.И.

  12. "Книга вторая. Возвышение Хиспа. Часть первая. Застава" 240k Торис Д.У.

  13. "Возвращение в Лисаннагрин. Глава 11. Сон с четверга на пятницу." 12k Штайн И.А.

  14. "Тропинкой человека. Глава 5." 10k Щукин Е.


--------------
Обновления:

  1. "Кратер Десперадо" 332k Deadly.Arrow

  2. "Сказка о милицейском свистке и кристалле желаний. Главы 1-6" 121k Алекс К.

  3. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 7 (июнь 2007 г.)" 329k Заметил-Просто И.Д.

  4. "Четырнадцать в цель - Глава 2" 63k Куприянов Д.В.

  5. "Ад в наследство" 1142k Тетерева Л.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Admin
Администратор
dimnik
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  09:56:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
О романе А. А. Розова Голод богов
#

При всех бесспорных художественных достоинствах есть несколько принципиальных возражений.
Прежде всего - о рамках жанра. Если пишется "продолжение", то Стругацких можно дополнять, но не исправлять. Так в "Трудно быть богом" Питанские болота находятся в Запроливье (где-то на границе Ирукана), а не в Метрополии. Соан тоже Запроливье. Континентов на планете Арканара девять, а не три. Эти расхождения с ТББ можно, впрочем, считать не столь значительными. Существенней то, что автор проигнорировал данные ТББ о трех официальных религиях. Это означает, что мир ТББ достаточно в религиозном плане толерантный, а в ГБ - как раз наоборот.
Самое главное, на мой взгляд, что полностью опровергается сам подход Стругацких к проблеме контакта Земли 22-го века с феодальным гуманоидным обществом. Дескать, раз это люди, то их надо просто спасать, не обращая внимание на уровень их исторического развития. Так рассуждали юные Антон и Вадим из "Попытки к бегстве", а Саул Репнин элементарно ставит их на место. Не так всё просто, из этого и вытекает вся сложнейшая тема прогрессорства.
Конструкция романа выгладит тяжеловесно. На самом деле тут фактически два романа, связь между которыми выглядит весьма искусственно. Вообще во многом сюжет развивается "по щучьему велению". Раз, и победили всех врагов секретным оружтем. Читаешь как "Записки о Гальской войне" Цезаря - от победы к победе с однообразным постоянством. Я бы добавил пару поражений


ДН

mad-wolf
Хранитель



748 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  10:46:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
По ходу страница автора удалена с сайта. Если это так, то жаль.
Автор в соседней ветке жалуется, что вместо заливки на место второй части - удалился весь его раздел.
пока не восстановили.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  13:58:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
12. "Книга вторая. Возвышение Хиспа. Часть первая. Застава" 240k Торис Д.У.
- не открывается/нет страницы.
Автор случаем не закрыл доступ всем? По ошибке.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

januzak
Ищущий Истину


Kyrgyzstan
87 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  14:04:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

12. "Книга вторая. Возвышение Хиспа. Часть первая. Застава" 240k Торис Д.У.
- не открывается/нет страницы.
Автор случаем не закрыл доступ всем? По ошибке.



У него страница удалена по ошибке.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  14:44:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
У него страница удалена по ошибке.

В новинвах светится. Откуда, если стр. удалена?

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  14:48:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

В новинвах светится. Откуда, если стр. удалена?


Но войти на неё не получится.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Отредактировано - Dimson on 28 Jun 2007 14:49:40

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 29 Июня 2007 :  08:50:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:

  1. "Рыцарь Грома и Молнии. Глава 13" 24k Арастиор, Утренняя З.

  2. "Злое Счастье. Глава 14" 37k Астахова Л.В.

  3. "Глава 6. Явление Трабора Лэйта" 54k Ваничкина О.И.

  4. "Невменяемый колдун - 3 "Подземное царство" части 1-3" 93k Иванович Ю.

  5. "Стукач - глава 29" 11k Йока Т.

  6. "Халил, глава 7" 4k Солдатёнкова Д.

  7. "Ки-рин, глава 11, Искушение" 33k Уэно А.

  8. "Пленники замкнутой бесконечности" 383k Царицын В.В.

  9. "Кольцо Света" 125k Чашкин С.А.

  10. "W-51" 581k Шерзад Т.Х.


--------------
Обновления:

  1. "Завтра будет завтра. Глава 1" 16k Reina

  2. "Шелест тайн" 681k Skylin

  3. "Часть 3. Главы 9, 10. Эпилог." 62k Skylin

  4. "Дневник Зои Филюшиной" 152k Вербовая О.Л.

  5. "Чароплёт" 179k Давыдов С.А.

  6. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 7 (июнь 2007 г.)" 335k Заметил-Просто И.Д.

  7. "Невменяемый колдун - 3 часть-3" 12k Иванович Ю.

  8. "Меморандум 2" 368k Кусакин В.

  9. "Большая игра(рабочее) Часть1" 68k Логут М.

  10. ""Пасынки шторма", часть вторая" 243k Подымов В.В.

  11. "Все хорошо, что хорошо кончается. Часть 3. Посвящение в рыцари и новые заботы" 55k Рыжая Э.

  12. "Сердце Негедде" 214k Север Г.М.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 30 Июня 2007 :  23:32:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не с СИ, а из ЖЖ. Интересный рассказ.

бог без улыбки есть дьявол

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 02 Июля 2007 :  08:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:

  1. "2." 13k Kat R.C.

  2. "Невеста для святого /глава 12." 15k Ser D.

  3. "Талисман. Глава 1." 17k Алекс

  4. "Рыцарь Грома и Молнии. Глава 14" 29k Арастиор, Утренняя З.

  5. "Торжествующая ложь Глава 3" 15k Асфир

  6. "Торжествующая ложь (1-3 главы)" 48k Асфир

  7. "Шаккарт Глава 7" 7k Асфир

  8. "Тёмный. Глава 6." 23k Ватагин А.

  9. "Глава 16. Шопингтерапия." 9k Весенний В.

  10. "А.Э.М. Охота на автоборотня." 105k Давыдов С.А.

  11. "Падшая. Возвращение" 119k Дятлова В.

  12. "Окна Александра Освободителя Глава 21" 19k Жоров А.А.

  13. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 8 (июль 2007 г.)" 12k Заметил-Просто И.Д.

  14. "Я не для этого мира (Гл. 15-16)" 22k Захаров А.А.

  15. "Как Кощей... Ч 2 гл2" 41k Каменских В.Б.

  16. "Там, за синими морями... Глава 8." 36k Кондаурова Е.

  17. "Бог пива (глава 11: Васин. На круги своя).)." 20k Крапивко К.А.

  18. "Бог пива (глава 10: Боб. Быть собой)." 76k Крапивко К.А.

  19. "Звезды Иномирья. Часть 2" 28k Лаки

  20. "Глава 7 – Возвращение к жизни" 20k Ломаченкова Н.М.

  21. "Ради чего я живу, Часть 2" 481k Мазнюк В.А.

  22. "Око Арсиды" 111k Маслов А.

  23. "История Алиры_Глава 17-20" 89k Мочурад А.А.

  24. "Путь одиночества. Глава4" 9k Николаева М.

  25. "Аквалон-1" 690k Новак И., Жаков Л.

  26. "Глава 5" 15k Орхидея

  27. "Дзубы. Часть6 Круги на полях и корпоративная вечеринка" 29k Полтергейст

  28. "Ключ к Эльдорадо" 193k Рифмоплёт Э.

  29. "Начало" 174k Семёнова О.В.

  30. "гамбит старого генерала. часть третья." 228k Таляка

  31. "Возвращение в Лисаннагрин. Глава 12. Замки на песке." 10k Штайн И.А.


--------------
Обновления:

  1. "Поверженный Мир 1,2,3,4 глава" 30k Ф.

  2. "Объектный подход - 2. Часть 1" 111k Ароматов Р.

  3. "Шаккарт. Главы 1-7+пролог" 75k Асфир

  4. "Посмертное заклятье" 110k Весенний В.

  5. "Окна Александра Освободителя" 403k Жоров А.А.

  6. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 7 (июнь 2007 г.)" 346k Заметил-Просто И.Д.

  7. "Линия Огня (главы 1-11)" 883k Злолотце А.

  8. ""Пожиратели костей". Пролог. Главы 1-18." 593k Иванов С.А.

  9. "Кино "Полдня до расплаты" часть-13" 42k Иванович Ю.

  10. "Наперекор канонам" 689k Малиновская Е.
Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 02 Июля 2007 :  09:15:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
У Глушановского обновление #


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 02 Июля 2007 :  09:35:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

О романе А. А. Розова Голод богов
#
При всех бесспорных художественных достоинствах есть несколько принципиальных возражений.
Прежде всего - о рамках жанра. Если пишется "продолжение", то Стругацких можно дополнять, но не исправлять. Так в "Трудно быть богом" Питанские болота находятся в Запроливье (где-то на границе Ирукана), а не в Метрополии. Соан тоже Запроливье. Континентов на планете Арканара девять, а не три. Эти расхождения с ТББ можно, впрочем, считать не столь значительными. Существенней то, что автор проигнорировал данные ТББ о трех официальных религиях. Это означает, что мир ТББ достаточно в религиозном плане толерантный, а в ГБ - как раз наоборот.


Не согласен. В традициях фанфиков, или неофицальных продолжений которые очень распространены в западной НФ/Ф, и в меньшей степени в русскоязычной допускаются любые зменения, искажения и перетолкования.

Цитата:

Конструкция романа выгладит тяжеловесно. На самом деле тут фактически два романа, связь между которыми выглядит весьма искусственно.


Критика не принимается. Очень распространено в современной литературе.

Цитата:

Вообще во многом сюжет развивается "по щучьему велению". Раз, и победили всех врагов секретным оружтем. Читаешь как "Записки о Гальской войне" Цезаря - от победы к победе с однообразным постоянством. Я бы добавил пару поражений


Здесь согласен, хотя это не главный недостаток. Главный недостаток - некоторая картонность главных героев. Напротив второстепенные герои - Бромберг, Камерер, даже Глумов более-менее живые.


ДН
[/quote]


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 03 Июля 2007 :  08:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:

  1. "Глава 3" 10k Kat R.C.

  2. "Талисман. Глава 2" 18k Алекс

  3. "Саганах нонстоп" 223k Анхель А.

  4. "Глава 34" 5k Анхель А.

  5. "Глава 33" 18k Анхель А.

  6. "Глава 32" 5k Анхель А.

  7. "Глава 31" 12k Анхель А.

  8. "Глава 30" 10k Анхель А.

  9. "Глава 29" 15k Анхель А.

  10. "Глава 28" 16k Анхель А.

  11. "Глава 27" 8k Анхель А.

  12. "Глава 26" 13k Анхель А.

  13. "Глава 25" 22k Анхель А.

  14. "Глава 24" 8k Анхель А.

  15. "Глава 23" 13k Анхель А.

  16. "Глава 22" 9k Анхель А.

  17. "Глава 21" 8k Анхель А.

  18. "Глава 20" 12k Анхель А.

  19. "Глава 19" 9k Анхель А.

  20. "Глава 18" 8k Анхель А.

  21. "Глава 17" 13k Анхель А.

  22. "Глава 16" 12k Анхель А.

  23. "Глава 15" 5k Анхель А.

  24. "Глава 14" 6k Анхель А.

  25. "Глава 13" 5k Анхель А.

  26. "Глава 12" 14k Анхель А.

  27. "Глава 11" 10k Анхель А.

  28. "Глава 10" 6k Анхель А.

  29. "Глава 9" 2k Анхель А.

  30. "Глава 8" 5k Анхель А.

  31. "Глава 7" 22k Анхель А.

  32. "Глава 6" 22k Анхель А.

  33. "Глава 5" 11k Анхель А.

  34. "Глава 4" 12k Анхель А.

  35. "Глава 3" 5k Анхель А.

  36. "Глава 2" 5k Анхель А.

  37. "Глава 1" 8k Анхель А.

  38. "Рыцарь Грома и Молнии. Часть 2" 115k Арастиор, Утренняя З.

  39. "Нити Жизни (рабочее название) Главы 1-6" 301k Ваничкина О.И.

  40. "Глава 1: Сестра" 2k Ираэль Н.

  41. "Стукач - глава 30" 12k Йока Т.

  42. "Книга 2. Часть 1." 29k Лайка Т.В.

  43. "Легенды Империи. Часть 1." 20k Мири

  44. "Принцесса и Рыцарь" 113k Никулина С.А.

  45. "Трон для рыжих (глава 15)" 12k Озерова Е.С.

  46. "Брачный договор. 1 Глава" 11k
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 04 Июля 2007 :  08:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:

  1. "Невеста для святого /глава 13." 5k Ser D.

  2. "Часть вторая. Игра с драконом" 110k Беловинова Е.

  3. "Осужденные" 246k Гореликова А.

  4. "Талисман гномов, глава 14" 37k Данилов Д.М.

  5. "Власть. Книга первая. Часть первая." 299k Еловенко В.С.

  6. "Анделор 2. Пророчество сумасшедшего волшебника" 274k Куприянова М.

  7. "Анделор 2. Глава 15" 28k Куприянова М.

  8. "Завет Огня (1,2 главы)" 46k Медведев Д.В.

  9. "Возвышение Хиспа. Часть первая" 239k Миротворцев П.С.

  10. "Пришествие Хиспа" 730k Миротворцев, Павел

  11. "Серебряная доля. Глава 8" 74k Николай Ч.

  12. "Керрилиада Часть3 (глава 7/2)" 72k Портнов А.С.

  13. "Линии Крови (главы 5-6)" 127k Рыжиков В.А.

  14. "Лунный путь. Главы 1 - 22" 571k Смирнова Е.С.

  15. "Белая кошка черна? Главы 1 - 4." 17k Соня

  16. "гамбит старого генерала. часть первая. взятие на проходе. наши начинают и выигрывают." 291k Таляка

  17. "Охота на ведьму, главы 15 - 16" 86k Харитонова А.

  18. "Возвращение в Лисаннагрин. Глава 15. Удивительное рядом." 10k Штайн И.А.

  19. "Возвращение в Лисаннагрин. Глава 14. Миротворцы." 9k Штайн И.А.


--------------
Обновления:

  1. "глава 3" 11k Kat R.C.

  2. "Невеста для святого /глава 12." 21k Ser D.

  3. "Рыцарь Грома и Молнии. Часть 2" 114k Арастиор, Утренняя З.

  4. "Глава 2. Личины под масками" 51k Ваничкина О.И.

  5. "Талисман гномов" 515k Данилов Д.М.

  6. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 8 (июль 2007 г.)" 39k Заметил-Просто И.Д.

  7. "Око Арсиды" 127k Маслов А.

  8. "Глава1 + Пролог" 37k Юрьев В.С.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 04 Июля 2007 :  10:23:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лето, жара, отпуска-каникулы... активность людей пишущих несколько упала.
Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 04 Июля 2007 :  13:34:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Обновления:

  • "Талисман гномов" 515k Данилов Д.М.


  • Вещь дописанная, но, нуждающаяся в доработке и хорошй вычитке, на что у автора уже не осталось сил. Совсем. Автор в отпуск хочет.

    --------------
    Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

    Шепелев
    Мастер Слова


    Russia
    1109 сообщений
    Послано - 04 Июля 2007 :  14:40:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Гм... Мои обновления снва в реестр не попадают. :(


    Xlad
    Мастер Слова


    Russia
    1332 сообщений
    Послано - 04 Июля 2007 :  17:56:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
    Отзыв на первую часть "Гамбита" Таляки:
    http://www.diary.ru/~Xlad/?comments&postid=29601054
    З.Ы. Жаль, что к концу 3 части автор сьехал к "героик фэнтези"...

    Рассказ того же автора про Констанита/у хорош!

    За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

    steelanger
    Наблюдатель



    4 сообщений
    Послано - 04 Июля 2007 :  19:38:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Нет ли у кого полной версии
    Время Тьмы: Обретение силы" 647k Клёц Е.М.

    если у кого нибудь есть пошлите на steelanger (sobaka) yahoo.com
    спасибо!

    SolarS
    Мастер Слова


    Чехия
    2979 сообщений
    Послано - 05 Июля 2007 :  02:15:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    Гм... Мои обновления снва в реестр не попадают. :(

    З.Ы. линк кидай :)

    Отредактировано - SeaJey on 05 Jul 2007 02:22:30

    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 05 Июля 2007 :  08:50:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
    --------------
    Новое:

    1. "3." 10k Kat R.C.

    2. "Талисман. Глава 3" 12k Алекс

    3. "Злое Счастье. Глава 15" 49k Астахова Л.В.

    4. "Астральные битвы Второй Мировой" 425k Афанасьев И.Б.

    5. "Глава 1" 6k Ивонина С.А.

    6. "От заката до рассвета - Глава 13." 32k Крикова Л.В.

    7. "Факсимиле" 675k Лира Ф.

    8. "Путь одиночества. Глава5" 12k Николоева М.

    9. "Охотник за смертью : Глава 3" 44k Прогин В.И.

    10. "Главы 22 - 25" 45k Старков Г.

    11. "Хамелеон - Тень" 124k Тархов А.М.

    12. "Оборотень в законе. Глава 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19." 92k Хортова А.С.

    13. "Путь в надвремени. Часть 4. Глав 1-2" 16k Шпильман А.


    --------------
    Обновления:

    1. "Планета-казино Часть вторая" 298k Андриенко В.

    2. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 8 (июль 2007 г.)" 51k Заметил-Просто И.Д.

    3. "Линия Огня (полностью)" 948k Злолотце А.

    4. "Кино "Полдня до расплаты" части 1-13" 553k Иванович Ю.

    5. "Факсимиле" 675k Лира Ф.

    6. "2. Два шага до пропасти" 185k Шепелёв А.

    7. "Путь в надвремени. Часть 4. Главы 1-2" 16k Шпильман А.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 06 Июля 2007 :  08:50:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
    --------------
    Новое:

    1. "Паутина хаоса" 105k Deathwisher

    2. "4." 13k Kat R.C.

    3. "Талисман. Глава 4" 14k Алекс

    4. "Милослав. Глава 1" 46k Ваничкина О.И.

    5. "Глава 17. Впечатления свежезамурованной, или я что – настолько плохо целуюсь?" 8k Весенний В.

    6. "Глава 1" 14k Вяткина П.В.

    7. "Аркшан и прочие неприятности (все, что есть)" 105k Глазунова В.А.

    8. "Легенда Двух Дорог" 159k Глазунова В.А.

    9. "Легенда Черного Огня." 510k Глазунова В.А.

    10. "Мардар" 144k Горюнова И.С.

    11. "Случайные Герои" 104k Джулия В.

    12. "Стукач - глава 31" 17k Йока Т.

    13. "Там, за синими морями... Глава 9." 27k Кондаурова Е.

    14. "Потерянный бог Глава 21. "У меня тоже есть зубы" - сказал кролик." 25k Линова К.

    15. "Глава 8 – Эльфийский фрегат" 33k Ломаченкова Н.М.

    16. "Глава 7" 51k Марон Э.Л.

    17. "Весы вселенной" 218k Осташевский М.Б.

    18. "Сказка для сказочника гл.19-20" 74k Плахотникова Е.В.

    19. "Джунгар. Книга 2. Глава 13" 36k Погодина О.В.

    20. "Тринадцатая комната, 14 глава" 17k Ракитина Н.Д.

    21. "Глава 11" 7k Соколовская Д.Л.

    22. "Возвращение в Лисаннагрин. Глава 16. Левитация." 13k Штайн И.А.


    --------------
    Обновления:

    1. "Злое Счастье. Глава 15" 48k Астахова Л.В.

    2. "Астральные битвы Второй Мировой" 423k Афанасьев И.Б.

    3. "Посмертное заклятье" 118k Весенний В.

    4. "Осужденные" 245k Гореликова А.

    5. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 8 (июль 2007 г.)" 58k Заметил-Просто И.Д.

    6. "Кино "Полдня до расплаты" части 1-13" 550k Иванович Ю.

    7. "Ради чего я живу, Часть 1" 584k Мазнюк В.А.

    8. "Главы 1-11" 148k Соколовская Д.Л.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    Тема продолжается на 6 страницах:
      1  2  3  4  5  6
     
    Перейти к:


    Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
    © Wilmark Design Пользовательское соглашение
    Политика конфиденциальности
    Snitz Forums 2001
    Русификация: Wilmark Design