Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Ефиминюк Марина

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 02 Июля 2007 :  11:23:13  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ловец душ
Откровенно недоработанный роман в стадии логического действия основы сюжета.
Все ищут некий таинственный талисман, дающий право заиметь дракона. Затем выясняется, что таких людей не так уж и мало. Может в продолжении будет объяснение.

Если это пародия, а явных намеков вполне достаточно, то роман оцениваю по высшей категории. Но тогда не должно быть продолжений.

Берегиня Иансы
Единственно, что получилось замечательно, это Наталья Москвина. Я в начале не мог понять, с чего это автор из своей героини сделала такого монстра. Содержание романа объясняет. Получился колоритный, глубокий, трагический образ, совсем запутавшийся в ситуациях сюжета романа женщины.

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Отредактировано - Вольха Московская on 04 Jul 2007 09:27:55

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 03 Июля 2007 :  08:01:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал автора на СИ - первую вещь. В меру "женское" юморное фэнтези - понравилось.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

agrino
Посвященный


Russia
17 сообщений
Послано - 04 Июля 2007 :  22:18:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне больше всего нравится первая книга автора "Как все начиналось". Местами немного сумбурно, зато в мелочах такие вкусные подробности. Очень забавно. Жаль, что нет продолжения.

"Ловец душ" тоже понравился, особенно тем, что не совсем уж средневековье, а более позднее время. С удовольствием прочитаю продолжение.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  14:32:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так. По порядку.
«Как все начиналось»
Книга не глупа, хоть и юмористическое фэнтэзи. Есть где улыбнуться, есть, где задуматься.

«Ловец душ»
Тоже очень понравилась. Может она немного и заштампована, но прочиталась на «одном дыхании».

«Берегиня Иансы»
Не очень. Честно говоря, до конца дочитать не смогла. Что-то автор тут перемудрила.

Цитата:
трагический образ, совсем запутавшийся в ситуациях сюжета романа женщины.

Запуталась, вместе с автором и героиней.


То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Алиниэль
Ищущий Истину


Ukraine
96 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  23:33:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начну, как водится, с начала:
"Как все начиналось..." Книга понравилась. Читала год назад, поэтому кое-что уже подзабылось, но точно помню, что много смеялась. А это определенно плюс и автору, и его фантазии. Единственное, что не понравилось, так это странный конец. Я такой подлости, честно говоря, не ожидала! И очень расстроилась...Тем не менее хотелось бы продолжения.
"Ловец душ" Сюжет - интересный, хоть и не блещет оригинальностью, но явно полностью не продуман. Времени что ли не хватило? Или муза сбежала? Наташу искренне жаль: друзей нет, работы нет, парня нет. За что же так жестоко с девушкой? Еще и предают с "завидной" регулярностью! А признание Савкова и вовсе удивило! Это уж совсем неожиданно! Нельзя так! Меня чуть удар не хватил...от смеха. А насколько я знаю, такие моменты не должны быть смешными. Вообщем Николай у меня симпатий не вызвал, в отличие от Дениса, который в итоге оказался предателем. Хотя Савков не лучше. )))
"Берегиня Иансы" Пока еще не читала. Не добралась. Но очень надеюсь, что дела у Москвиной пойдут лучше!



kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  14:42:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала все три книги, больше всего понравилась первая. К ней просто напрашивается продолжение, потому что не раскрыта тема ГГ после превращения.

Морская свинка, но очень большая

Alink@
Посвященный


Ukraine
19 сообщений
Послано - 12 Фвр 2008 :  22:42:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала только первые 2 книги. Не скажу, что не понравилось, даже понравилось, даже прикольно, но я думаю, можно было посидеть чуть-чуть дольше над книгой и возможно тогда б вышло лучше))))



Отредактировано - Alink@ on 13 Фвр 2008 09:38:14

Demona
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 13 Фвр 2008 :  11:06:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, что это очередной некачественный фанфик Громыко.
Мне не понравилось, потому что я постоянно натыкалась на переписанные моменты. Никакой художественной ценности эта книга для меня не представляет.
Зы Все вышесказанное относится толко к книге "Приключение ведьмы".

Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..


Отредактировано - Demona on 13 Фвр 2008 11:07:59

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 12 Авг 2010 :  08:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Была у меня в голове заноза, что автора хвалили, и его книги рекомендовали. Прочитав две трети Как все начиналось, до меня дошло, что книгу я уже читала и бросила читать в прошлый раз даже раньше, на половине.
Изобилие истерики героев и сумбурности сюжета не спасают редкие смешные ситуации и редкие симпатичные герои. Сесть бы и переработать этот роман серьезно и вдумчиво, ему было бы только на пользу. (((


   
Перейти к:

Ответить на тему "Ефиминюк Марина"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design