Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Архивариус - 7

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Апр 2008 :  00:02:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Альфа-книга:
-------------------
4.Громыко О. - Белорские хроники, Юмористическая.
Сборник (цикл "Профессия - ведьма"):
повести:
Капкан для некроманта
Пророчества и иже с ними
рассказы:
Гороскопчик
Нелетописание
Узелок на удачу
Один к двум
Ничего личного
Божий промысел
Морковка и три мага

«Широка земля Белорская, и во все времена есть в ней место подвигу! Или хотя бы веселой байке. Стоит ли доверять гороскопам? Так ли безобидны младенцы? Продается ли удача? На что ловят некромантов? Как избавиться от конкурента? Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын? Где водятся кентавры? Чего боятся боевые маги? Всевидящи ли пифии?
Хотите получить ответ на эти вопросы, а также встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми? Тогда эта книга для вас!»
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=960

5.Первухина Н. - Ведьма носит Reebok, Юмористическая.
Продолжение книги "Злое колдовство" и др.
«Всем известно, что дьявол носит Prada. А что же ведьма?.. А ведьма придерживается спортивного стиля и носит кроссовки Reebok. И зовут эту ведьму Юля Ветрова. Ей выпало тяжелое испытание — стать личным секретарем могущественной волшебницы и руководителя ведьмовской корпорации Медиум госпожи Мокриды Прайс. Чего только Юля от нее не натерпелась! Но и это еще не все! Читайте, и узнаете о том, кому помешали феи, а также о том, как маги терпеть не могут ведьм. Кстати, как вы относитесь к самогону из нектара?»
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=2386

6.Мусаниф С - Последнее правило стрелка, Юмористическая.
Продолжение предыдущих "Правил стрелка".
«Итак, злобному магу Негориусу удалось подсунуть бригаде спасателей вселенной не тот артефакт (правый) и в очередной раз опрокинуть все планы своих оппонентов. Ситуация накаляется до предела. Большой Бо вот-вот вырвется наружу, Негориус пропал, Джек Смит-Вессон потерян среди горных вершин, а Гарри Тринадцатый вляпался в очередные неприятности. Меж тем опасность угрожает уже всему ордену Святого Роланда, кто-то очень быстрый и очень меткий уничтожает стрелков одного за другим. А времени остается все меньше и меньше».
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=1546

7.Корнилов А. - Кость войны, Фантастический боевик.
«Вскрывать гробницы свирепых демонов, рвать пелену древних тайн, выживать там, где обычные смертные расстаются с рассудком быстрее, чем ледяное дыхание смерти душит пламя их факелов, — это и есть полузабытое ремесло Ловцов Теней. Альберт Гендер из Карвада, последний Ловец, отправляется на поиски Кости Войны, могущественного артефакта, способного обычного копьеносца превратить в Повелителя Мира... Великие маги незримо охраняют Ловца, друзья прикрывают его спину, но если в конкурентах безжалостный убийца-авантюрист и демон из глубин преисподней, кто скажет, как повернется эта история?..»

8.Имранов А. - Каменное эхо, Магия фэнтези.
«Четыреста лет назад случилась битва, в которой силы Света окончательно и бесповоротно победили силы Тьмы. Так что жизнь современного белого мага спокойна и безмятежна, хотя и маг-то он без году неделя — третий год академии, еще даже Посвящения Свету не прошел. Неудивительно, что за неожиданное, интересное и даже вроде как опасное задание студент берется с восторгом. Всего-то надо побывать в руинах города, в котором когда-то и произошла та самая битва, называемая сегодня Последней. Сущий пустяк, казалось бы, да вот только, как выяснилось, не все темные маги выведены под корень, да и Последняя битва проходила не совсем так, как описано в учебниках истории. Цепь неожиданных встреч и совпадений — и главных героев стремительно закручивает водоворот событий. Совсем не просто удержаться на поверхности, когда все пути ведут только вниз, каждый следующий выбор — между тьмой и Тьмой, между злом и еще большим Злом. Как долго может человек оставаться человеком?»
#

9.Степной А. - Путь безнадежного, Магия фэнтези.
«Суровый мир, раздираемый к тому же жестокой войной. Эльфийские лучники, элитная пехота гномов, рыцарская конница людей, коронные пехотные полки — все смешалось в кровавом водовороте. Как выжить, если ты заурядный продавец компьютеров, злой волей перенесенный в чуждую тебе среду? Как выжить, если свой путь в новом для себя мире ты начинаешь в качестве смертника в полку безнадежных? Как выжить, если изначально единственное твое право — это право на смерть? И что делать, если ты не семи пядей во лбу, не мастер боевых искусств и не владеешь секретом пороха?
Прислушайся к своему сердцу, — возможно, оно сможет подсказать тебе путь».

Лениздат:
---------------
10.Романов (Романецкий) Н. - Регент, Боевая фантастика.
Цикл "Избранник" - 3-я книга.
«Если ты претендуешь на трон Росской империи , то тебе предстоит стать участником восстания. Если тебя предали, то ты пожелаешь узнать имя предателя. Если тебя бросила любимая девушка, то нужно разобраться, по какой причине. И тогда тебе придётся отправиться на столичную планету, чтобы самому разобраться во всех насущных проблемах.
Но если тебя при эторм зовут Остромир Приданников и ты, будучи росомахой, не желаешь большого кровопролития, тебе пидётся отыскать нетрадиционный способ схватки со своими врагами».
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=959

11.Ковальчук И. - Дорога к вечности, Дракон.
Цикл "Бессметные" - 4-я книга.
«Среди множества миров есть один, который жители его называют Провал. Власть там принадлежит владеющим магией бессмертным, а верховная власть — сильнейшему из них, чье имя - Руин Арман. Не было еще мага могущественней его, но чем больше могущества — тем больше кругом зависти, а чем больше власть — тем больше врагов.
Слабое место человека — те, кого он любит. И удар по ним может быть неотразим. Но помогут ли интриги, магия и предательство одержать верх над Властителем Провала?
Подобный жуткой тени из прошлого, где-то еще существует загадочный Серый орден, чьи цели таинственны, а методы безжалостны. В существование этого ордена многие просто боятся верить».
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=1547
-----------------
12.Первый удар (сборник), Военно-историческая фантастика, Эксмо, Яуза.
Говорите, история не знает сослагательного наклонения? Уверены, что прошлое окончательно и неизменно? Полагаете, что былое нельзя переписать заново? Прочитайте эту книгу — и убедитесь в обратном! Звезды отечественной фантастики отменяют прошлое и переписывают историю заново!
Авторы: Андрей Уланов, Сергей Анисимов, Владимир Серебряков, Святослав Логинов и др.
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=768
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=964
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=767
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=170

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - OlegZK on 09 Апр 2008 16:07:18

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Апр 2008 :  16:27:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не знаю, сюда ли это и нужно ли?
0.Виктор Пелевин - Шлем ужаса, Мифы, Союз (CD и MP3).
"«Союз» представляет аудиоверсию нового, ранее не издававшегося произведения В. Пелевина:
«...дано задание написать версию какого-нибудь мифа... в любой форме... появилось изложение мифа о Минотавре, написанное в форме интернет-чата.
...Наша жизнь – это тоже лабиринт, в котором к успеху ведут лишь окольные пути, а за удачей неизменно следует крушение. Идя вперед, преодолевая все сложности, мы постепенно приходим к цели. Каждый из нас находит свой выход из лабиринта, отыскав свою путеводную нить Ариадны".
(- не изданная? Ссылка в нашей библиотеке есть https://www.kubikus.ru/textload.asp?txid=9957&link=http://lib.aldebaran.ru/author/pelevin_viktor/pelevin_viktor_shlem_uzhasa/pelevin_viktor_shlem_uzhasa.fb2.zip . Пелевина не читаю, не пошел по стилю.)
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=261

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 10 Апр 2008 :  10:32:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
По Пелевину - лжа рекламная, книга издавалась несколько лет назад.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Апр 2008 :  10:48:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мавет пишет:

По Пелевину - лжа рекламная
Пелевина фтопку :) Поместил объективности ради - теперь вообще его не буду.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  16:29:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1.Смирнов А. - Источник волшебства, Лениздат(?)
3-я в цикле "Повелители волшебства"
"Продолжение приключений Дэвида Брендома. Арена действия — мир под названием Кильбрен, куда Дэвид отправляется для того, чтобы помочь своей возлюбленной разобраться с ее семейными неурядицами. Интриги, предательства, борьба за кильбренийский трон и, конечно — уйма всякой магии".
"Следуя за своей возлюбленной, землянин Дэвид Брендом попадает в Кильберн - мир, которым правят четыре клана могущественных колдунов, являющихся потомками Гельмора Кен Саутита, знаменитого хеллаэнского волшебника, покорившего Кильберн десять тысяч лет тому назад. Приор умер, и кланы готовятся к войне за верховную власть. Юная Идэль стремится занять среди родственников подобающее ей место, и Дэвиду придется оберегать ее не только от внешних опасностей, но, прежде всего, от самой себя, не позволяя принцессе полностью раствориться в той роли, которую ей суждено играть во дворце".
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=1575

2.Связов Е. - Торговец по найму, Боевая фантастика, Лениздат.
"Главного героя Гривза нанимают для доставки двух офицеров безопасности с планеты Либерти в другой сектор. Офицеры везут печать страны для подписания договора о совместном изучении и использованию трофеев последней галактической войны и поиска новых источников энергии. В процессе полета и остановок на разных планетах Гривз шаг за шагом узнает о проекте и все больше и больше подминает его под свой контроль".
Автор есть здесь http://www.fictionbook.ru/en/author/svyazov_evgeniyi/

Альфа-книга:
-------------------
3.Синицын О. Г. - Запретная дверь, Фантастический боевик.
"Молодой питерский врач Андрей Ильин обнаруживает, что в сновидениях его пациентов повторяется образ двери с изображением спирали. Он и сам видит ее во снах. Запретную дверь нельзя открыть, куда она ведет — неизвестно…
Внезапная шокирующая катастрофа переворачивает жизнь врача. Теперь Андрей может проникать за пределы снов — в иной мир, где он обладает необычайными способностями. Но для чего? Неужели чтобы спасти в том мире одного-единственного человека?.."
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=803

4.Вересень М. - Ведьмин лог, Магия фэнтези.
"Вот вы, господа, все говорите: ведьмы, ведьмы… С лица сбледнули, к шорохам прислушиваетесь. А ведь для этих мест ведьма — явление заурядное. Это сейчас понаехало чужих много, нервничают, визжат с непривычки. В былые-то времена народ покрепче был: при ведьмах жил, ведьмам кланялся. Да вот, если желаете, я вам преинтереснейшую историю расскажу! Вы как любите, с чертями или без? Случилось однажды в Ведьмином Логу…"
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=2513
---------------------
5.Резанова Н. В. - Дорога висельников, Боевая магия, Эксмо.
Книга, наверное, связана с "Золотой головой" (серия ИМПЕРИЯ ЭРД-И-КАРНИОНА) - там есть "Дорога висельников".
"Перед Сигвардом, юным графом Веллвудом, лежало много жизненных дорог. Он мог верой и правдой служить королю, он мог отправиться учиться в университет. Однако интриги коварных родственников привели его на другую дорогу — Дорогу висельников. Спасаясь от несправедливого ареста по обвинению в страшном преступлении, Сигвард обращается за помощью к этой тайной организации бродяг и разбойников, предлагая в оплату то немногое, что у него осталось, — свой клинок и свое боевое мастерство. Теперь в сопровождении мага Перегрина и новых друзей он вынужден отправиться в Заклятые Земли, чтобы выполнить опасный заказ владельца коменоломен Роуэна, решившего бросить вызов реликту Темного Воинства…"
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=661

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - OlegZK on 13 Апр 2008 14:20:53

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Апр 2008 :  00:07:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
6.Колодан Д. - Другая сторона, АСТ и Хранитель
"Это — Спектр. Маленький городок, в котором все мыслимые и немыслимые законы реальности нарушаются с обаятельной легкостью. Здесь на заднем дворе строят ракету, способную долететь до Марса…
Здесь представители таинственного консорциума занимаются поисками Истинного полюса… Здесь «чужие» планируют захват Земли, люди превращаются в ящериц, еноты поклоняются плюшевому богу, а в холмах спит гигантский дракон…
Здесь может случиться — и случается все, что угодно!.."
Автор издавался - заглавный рассказ сборника “Последняя песня Земли”, Звездный лабиринт, АСТ.
СИ http://www.zhurnal.lib.ru/k/kolodan_d_g/

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - OlegZK on 14 Апр 2008 10:40:19

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  09:06:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Коменоломен?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  10:35:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мавет пишет:


Коменоломен?
- копирайт ЭКСМО. Кто я такой. чтобы Каменоломен?;)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - OlegZK on 14 Апр 2008 10:37:26

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  11:06:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
По фактическим ошибкам я уж не возмущаюсь, но вот орфография...
Что ж там в тексте-то направили?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  12:46:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мавет пишет:

орфография...
Профессия корректора, видимо, тихо помре :(

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  08:44:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
7.Курпатова-Ким Л. - Максимус Гром. Война за биософт, ОЛМА Медиа Групп.
Третья часть цикла “Максимус Гром”, первые: Побег из Эдена”, Атака Джокера”.
«Нужно спасти мир, чтобы стать врагом номер один.
Вместо почестей Макс Громов обвинен в сговоре с Джокером и намеренном уничтожении Сети. Но теперь он самый богатый человек в хайтек-пространстве: ему принадлежит биософт — технология будущего. Ее возможности потрясают воображение, а результат внедрения — биллионы кредитов и неограниченная власть.
Громов рискует повторить трагическую судьбу Роберта Аткинса. Только правда о загадочной смерти создателя Сети спасет жизнь юного гения".
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=2041


-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  11:29:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Архивариус продолжается здесь.


____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)


Отредактировано - SeaJey on 15 Апр 2008 11:32:27

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design