Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (5)

Орловский Гай Юлий - 5

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 01 Янв 2011 :  17:14:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ошарашен таким объёмным обсуждением ничего, пустоты. Откровенно, нескрываемо ремесленная поделка под которой приличному человеку и свою фамилию поставить стыдно. Вот авторы сего безобразия и не ставят. Это было видно уже в первом томе, дальше которого я и продвигаться в чтении не стал, судя по отзывам - сэкономил время для чтения более приличных вещей. Их, интересных умных, в сети много, тратить время на муть...

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Янв 2011 :  17:18:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev
Ну, отчего же... выше среднего оно. Явно. Но. Много. Для такого.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 01 Янв 2011 :  21:34:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Критика качества РДР, все равно, что критика легкой музыки. Ну нет желания читать десять нетленок подряд! Хочется отдохнуть, зажевать чего-нибудь пустого и необременительного. Если есть куча столь же необременительного (интересного) и более качественного (не ремесленная поделка)- в студию!
РДР -живенько так. Действие, действие и еще раз действие. Философствование и умничание "пропускаем, в пролетарскую суть вникаем" (цит из кф Бумбараш. Там чувак Капитал читал...)


RostR
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 16 Янв 2011 :  13:47:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги для форматирования мозга. Рекомендую, когда надо переключиться с действительно интересной на новую, но непонятно какую. Вот здесь и подойдёт РДР. После неё всё пойдёт на ура.


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 16 Янв 2011 :  17:21:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
РДР это не литература в широком её понимании, это просто средство для убивания времени. Познавания никакого нет, стиль постоянно прыгает и скачет, будто пишут разные товарищи, которыми руководит Никитин(да-да, не секрет уже давно). Я читать бросил, хотя покупаю новинки( на всякий случай:))
Бываю на форуме у Никитина, в большинстве люди там озабочены какой-то хренью, но не литературой эт точно.
Прочтено, пройдено, поставлено на полку и благополучно забыто.

Ps единственное, чего жду, так это "странных романов". На мой вкус РДР исчерпал свой ресурс.ИМХО.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

Вечный школяр
Посвященный


Estonia
35 сообщений
Послано - 13 Апр 2011 :  11:27:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никто не знает когда в интернете появится новая книга про Ричарда?


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 13 Апр 2011 :  21:10:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЛУчше скажите куда можно предыдущие тома сдать.

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 13 Апр 2011 :  22:19:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lonli пишет:



ЛУчше скажите куда можно предыдущие тома сдать.

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Поддерживаю, конечно, но увы и ах. Шутка ли - разовый тираж 50000-70000 экз.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 14 Апр 2011 :  00:58:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блиин, а я уж обрадовался, что что-то появилось ИШШО... ((( уверен, что можно взять книгу из первой десятки, и перечитать, (результат будет тот же, прочитано и забыто)но как-то не комильфо...


сирин
Магистр


Белоруссия
121 сообщений
Послано - 14 Апр 2011 :  20:07:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак пишет:



А подорвало мое доверие к Автору - концовка с 3-мя всемогущими инквизиторами, и всевидящей и всепонимающей церковью, единственным бастионом стоящей между (а между чем, кстати, не понял) ну в общем, если бы не она, человец-ву настал бы полный Пи! И это на протяжении всего текста красной линией.



А что тут понимать. Не все ли равно под каким предлогом отобрать у соседа то, что очень хочеться. В таких случаях всегда изобретается что-то пафосное, оправдывая все тем, какой я хороший и какой сосед гад. Насколько я помню, именно церковь в самом начале вторглась на чужую территорию и без зазрения совести перебила хозяев. И вся их войнушка лишь попытка второй стороны отобрать свою законную собственность. И конечно же не позволить милейшим господам инквизиторам устроить на их земле геноцид.
В целом же я полностью согласна с aspesivcev. Я имела глупость прочесть аж три тома и до сих пор изумляюсь, как собственному мазохизму(вполне могла остановится после первой), так и сожалею о пустой трате денег. Так что если кто-то (слабо верится, но вдруг)желает преобрести любой из первых трех томов, отдам за полцены.



Отредактировано - сирин 14 Апр 2011 20:14:46

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 24 Апр 2011 :  02:36:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не подвело чутье, и следующий Гай-Ричард у меня в руках. Фюрст, между прочим, это вам не герцог какой-то... Пошел читать...


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  22:00:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Император Галактики в списке будет, наверное.
А пока ГГ как последнее УГ пытается дотянуться до королевской короны, но не судьба. И так еще 30-40 томов подряд.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

RostR
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 28 Апр 2011 :  22:07:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень понравилось как на филе обозвали РДР - бродячим каталогом титулов.


Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  10:19:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ПРочитал тут давеча 24-25-26. Уныло и тускло. Никаких приключений. (к вопросу, зачем читал, - по инерции, и читал долго с перерывами, стиль повествования и выражения нравятся, так что и дальше наверное буду читать, но чувствую, что планочка-то съехала. Пора закруглять цикл.)


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  12:17:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, планочка у Орловского регулярно съезжает так, что впору от этого чтива отказаться совсем. А вот дотянуться до уровня первой-второй (вторую уже не помню) ему еще ни разу не удалось... Благодаря тому, что обычно сразу после прочтения могу вспомнить только общее впечатление, то Фюрста я прочел БЕЗ рвотных рефлексов. Орловского читаю за день-два, пропускается много букф его псевдоморали-философствований, а этого мучил неделю, делаю вывод, что в книге рассуждений уменьшилось, действия увеличилось, но сами события не очень уж и интересны.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  13:34:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А вот дотянуться до уровня первой-второй (вторую уже не помню) ему еще ни разу не удалось...

Ясен пень. Две первых книжки Никитин писал, а остальные почти полтора десятка авторов. С разной степенью талантливости и понимания сути серии/и жизни в целом.
Чего ж тут ожидать-то?
Просто повторяется история "Конины" и иже с ним. Пока есть спрос/рейтинг- будет мыло. Нет- так и помре. Всё придёт со временем.
Уж очень хорошую планку Никитин задал, падает постепенно. Хотя по большому счёту ересь костра достойная.


bakumur
Магистр


Россия
139 сообщений
Послано - 05 Мая 2011 :  18:57:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bakumur Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, раз никто, тогда я.
Ратуйте, люди! В июне - новая книга - КУРФЮРСТ
Информация с сайта Орловского.
гы-гы.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 07 Мая 2011 :  03:04:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bakumur пишет:



Ну, раз никто, тогда я.
Ратуйте, люди! В июне - новая книга - КУРФЮРСТ
Информация с сайта Орловского.
гы-гы.


спасти тебя нереально. Течение времнеи не остановить Июнь таки будет. Наверное!


bakumur
Магистр


Россия
139 сообщений
Послано - 07 Мая 2011 :  16:59:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bakumur Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Ну, книги Орловского зашкалили и не помещаются на одну полку, пошли на вторую. Ну и, чтобы вид полок (а они на видном месте), был приличным, книг Орловского нужно еще около 20 :))


Admin
Администратор
Alyserg
Ищущий Истину


Украина
68 сообщений
Послано - 19 Мая 2011 :  15:34:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
РДР Орловского появился полностью




Перемещено из Курьер СамИздата - 101 - 19 Мая 2011 20:39:13

Ignas616
Магистр



146 сообщений
Послано - 19 Мая 2011 :  15:52:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alyserg пишет:



РДР Орловского появился полностью




Уже 28?
Честно признаюсь \ сдался на 18 - 19 книжке. Точно не помню.

- Дайте мне рожок патронов, и мир станет лучше
- Рожка не хватит
- Я не сказал, что он станет идеальным. Но он станет лучше


Отредактировано - Костик 25 Июня 2011 15:25:19

Перемещено из Курьер СамИздата - 101 - 19 Мая 2011 20:39:13

Coffee
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 25 Июня 2011 :  01:28:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так-так, что-то никто не рассказывает про новую часть этой легендарной эпопеи, где Ричард уже курфюрст.
Википедия говорит, что эта должность - "имперский князь, за которым с XIII века было закреплено право избрания императора".

Что-то я такого по сюжету не поняла, просто красивая должность, ничего не обещающая. Я бы ему дала звание "мастера придворной интриги" - стравил всех своих соседей меж собой и не только свои земли защитил, но и лишнее хапнул.
Как всегда, впрочем)).


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 25 Июня 2011 :  15:31:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Что-то я такого по сюжету не поняла, просто красивая должность, ничего не обещающая
Должности в названии - просто ужо традиция в серии. Вот и изгаляются, насилуя Википедию на перечень званий. Один фог князем он не был. Царём тоже. Тама и императором завладеет. Так что, места ещё по любому есть. Да и Erythroxylum coca по прежнему произрастает.)


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 06 Июля 2011 :  18:09:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гай Юлий Орловский
Ричард Длинные Руки – курфюрст
Скрытый текст

Аннотация
Скрытый текст

Обманули: на самом деле - коллекционер холодного оружия.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  19:13:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В новой книге ГГ начал совершать хоть какие - то движения. В предыдущих был включён режим " Болото " и совершались непонятные, ненужные и т.п. отступления.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Fen-iks
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 09 Июля 2011 :  23:59:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну почему непонятные и ненужные? Сейчас, впринципе, после концовки фюрста и действий курфюрста, приблизительно ясно направление действия последующих книжек:
1)РДР Князь - по-любому застрянет в Турнедо, убьет Гиллеберда, объявит Армландию+2/3 Турнедо княжеством
2)РДР Принц - освобождая Гандерсгейм от пиратов, попутно нечаянно женится на какой-нибудь местной принцессе (хотя, может и не женится, учитывая бзик ГЮО по поводу женщин)
3)РДР Король - "закрепится" в Сен-Мари, обозвав его Арндским королевством, отобьет пару приступов пиратов на Тараскон
4)РДР Султан - помчится завоевывать острова, пользуясь неудачами пиратов, попутно примет не совсем европейский титул от местных аборигенов
5) РДР - наместник Императора - доплывет до юга
и т.д. и т.п...


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 15 Июля 2011 :  23:45:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то я не понял... А никого не шокировало, что в последней книге прекрасный ричард вырезал целую семью с детьми и женщинами???


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Июля 2011 :  23:55:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что, её кто-то читал?))

Неужто действие пошло?
От религии к злобному экшну.

От противостояния люцифера и Паладина, к мочилову и сисьгам.


Отредактировано - Костик 15 Июля 2011 23:57:35

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  09:13:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
До РДР-господь бог стало быть никак не меньше десятка книг еще

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

bakumur
Магистр


Россия
139 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  23:46:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bakumur Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Следующая книга - Гроссфюрст
Выйдет в августе.
Информация с http://www.orlovsky.ru


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 17 Июля 2011 :  15:38:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fen-iks пишет:



Ну почему непонятные и ненужные? Сейчас, впринципе, после концовки фюрста и действий курфюрста, приблизительно ясно направление действия последующих книжек:


Никитин и его негры будет насиловать РДР пока её будут покупать, какие нафиг 5 книг)? Чес говоря почуял недоброе книге так на 3,)) А тут уже 28 это гадости. Если его гринпис не линчует, то книг 20 будет, по крайней мере, я надеюсь, что смерть этого уничтожителя леса всё же настигнет.

*-------------*
Уставший тролль.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Июля 2011 :  20:35:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик


А что, её кто-то читал?))

pipkin


смерть этого уничтожителя леса

Вы абсолютно правы!

Я так думаю, выпускать перестанут. Одной книгой доведут до логического финиша, но "Синдром "Орловский"" останется в истории русскоязычной фантастики.


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 17 Июля 2011 20:41:14

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 18 Июля 2011 :  00:10:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я так думаю, выпускать перестанут. Одной книгой доведут до логического финиша, но "Синдром "Орловский"" останется в истории русскоязычной фантастики.

А в последнем томе книги, перед изданием раскрутят процесс ОПОЗНАНИЯ авторов. Типа Инкогнито будет открыто на последней странице.
Ну, или что вроде этого.


dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 29 Июля 2011 :  21:40:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:




Я так думаю, выпускать перестанут. Одной книгой доведут до логического финиша, но "Синдром "Орловский"" останется в истории русскоязычной фантастики.

А в последнем томе книги, перед изданием раскрутят процесс ОПОЗНАНИЯ авторов. Типа Инкогнито будет открыто на последней странице.
Ну, или что вроде этого.



И все узнают страшную тайну: автор - Никитин )))


Отредактировано - dj_ia 29 Июля 2011 21:43:10

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  15:43:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне, например, пофиг, как зовут Автора. Искать другие его произведения не собираюсь. Это бы асилить. Кто увидел и прочел заявленного в августе Гроссфюрста, прошу сообщить о качестве!


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  16:01:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dj_ia Вот это врядли.


dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 07 Авг 2011 :  14:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



dj_ia Вот это врядли.



Стиль - один в один, а также идеи, персонажи, да и сюжетные линии.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  23:57:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где новый орловский???? Обещали в августе. Кто что знает???


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  01:00:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак пишет:



Где новый орловский???? Обещали в августе. Кто что знает???


11/08/2011
«Ричард Длинные руки — гроссфюст» — уже в продаже! подробнее

http://www.orlovsky.ru/

С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  03:31:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dj_ia
Стиль - один в один, а также идеи, персонажи, да и сюжетные линии.

Стиль? Он очень разнится от книги к книге.
Идеи, персонажи и сюжетные линии? Да похожи, это требование к серии. Конина тоже была похожа своими текстами.

"Длинные Руки" - это обычный сериал, жизнь которому дал Никитин, далее серию штамповали разные авторы. Наверняка там были и известные писатели. о неизвестных лит.неграх и речи не идёт- однозначно есть.
Оттого и книги по читабельности разные. От полноценного .овна, до вполне неплохого чтива.

Но такого религиозного мистицизма как в первых двух-трёх даже и близко нет.
Собственно вначале именно противостояние Гперса и Князя Тьмы меня и привлекло, в данной книге. Как только оно превртилось в абсурд и карикатуру, читать бросил. Ибо в остальном фигня полная, чуть ниже среднего СИ-уровня.



Отредактировано - Костик 19 Авг 2011 03:33:15

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:

Ответить на тему "Орловский Гай Юлий - 5"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design