Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Трансформеры / Transformers (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 14 Июля 2007 :  16:01:51  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Трансформеры (Transformers)

Производство: США
Год: 2007
Жанр: фантастика/боевик
Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Шайля Лебуф, Джош Душамель, Тайриз Гибсон, Джон Туртурро, Джон Войт.


Две внеземные цивилизации – Аутоботов и Десептиконов – ведут многовековую войну за гегемонию во Вселенной. Полем боя неожиданно становится Земля, и будущее нашей цивилизации ставится под вопрос. Ведь люди - что муравьи для всемогущих инопланетян…

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 15 Июля 2007 :  14:47:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сходили на фильм. Круто.
Хорошие и плохие роботы ищут потерянный кубик.
Хорошие припрягли к поискам людей и победили.
Остальное: стрелялки, леталки, ездилки и догонялки друг друга.
Зло победили, задохлик стал героем, город отстраиваем заново, главные герои целуются на роботе-мутанте.

Из кинотеатра выходишь бодрым и довольным.

Все как надо. Типичный американский фильм.

Ляпов в фильме. УУУУ! но об этом не будем.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 16 Июля 2007 :  12:40:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел фильмец. Неплохо, в меру зрелищно, но что-то не очень он меня вдохновил. Типовые персонажи, действуют по-типовому. Чрезмерную пафосность не могут разбавить даже многочисленные шутки, вставляемые к месту и не к месту. Некоторые из них определённо глупые.

Вопрос: почему Оптимус Прайм, который отлично знает все свойства куба, не догадался использовать его как оружие, а какой-то пацан, впервые в жизни взявший агрегат в руки мочит им супостата?

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 16 Июля 2007 :  19:58:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вопрос: почему Оптимус Прайм, который отлично знает все свойства куба, не догадался использовать его как оружие, а какой-то пацан, впервые в жизни взявший агрегат в руки мочит им супостата?

Я так понял, Оптимус надеялся использовать куб, чтобы создать новых Автоботов. А пацану добрые авторы фильма дали возможность стать героем.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 16 Июля 2007 :  20:00:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я и говорю ляпов море…

Зачем все Аутоботы поперлись к этому парню на газон, что они хотели найти?

Разница в размерах между машинкой и стоящим трансформером огромна, откуда столько деталей взялось?

Маленький серебристый робот прикоснулся к кубу и сразу вырос, откуда детали, ведь куб лишь помогает преобразовывать имеющиеся?

Почему вечером на улице, где живет главный герой, нет ни одного человека, а в городе, во время финальной разборки просто «демонстрации»?

На целой улице вырубился свет, но на улицу никто не вышел.

Кадр: командос хватает мотоцикл (крупный план – до монстра метров десять), разгоняется, едет какое-то время на большой скорости, потом слетает с него, едет на спине - до монстра, под монстром, после монстра. Встает, у него даже комбинезон не испачкался.

И т.д.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 20 Июля 2007 :  14:55:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак... пока медленно ползет отчет в офис по невыделеной линии...

Нетак давно героически отвалившись от голубого экрана... Под впечатлением...Того, что совершенно не пожалела, не посмотрев на большом экране.
Конечно, полагаю, масштабные "съемки" такого плана надо смотреть так, чтобы было на чем рассматривать... но все же.
Насколькол я помню оригинал, то бишь, мульт, это сериал для детей в возрасте лет так 13-15, не старше. Младше - может быть, но старшим это уже просто потому что паааааааааамять. А фльм получился застрявшим между детской игрушкой и блокбастером. "Закос под Копперфилда"(с) не прошел. Где-то вычитала, что сэкономив на главгерах, то бишь, на отсутствии в кадре хть одной маломальски известной звездюлины, помогло ребятам развернуться в спецэффектах... Ну что ж, развернулись. Фильм, наверное, получился даже зрелищным. Только у меня не получилось эту зрелищность оценить.
Очень, очень долго пыталась понять, как люди, которые только что приперлись (тот же спецназ), сразу безошибочно начали отличать своих от чужих? Про всякие ляпы - грустно... помолчать хочется... минутку.
В остальном... Выдающейся работы актеров второго плана - говорить не о чем. ПафОсные речи - утомительно.
Ну а финал потряс до глубины души... лдишки цАлующиеся на автоботе... и остальные в сборе тут же... Никакой личной жизни!
В общем, не впечатлило.

In multiloquio non effugies peccatum

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 21 Июля 2007 :  20:36:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрела фильм и заснула. Взялась второй раз смотреть и снова заснула. В третий раз досмотрела. Жалею, что не заснула и в третий раз. Скукотаааа...

бог без улыбки есть дьявол

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 21 Июля 2007 :  23:07:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дикие люди. Дети гор. Смотрят масштабный блокбастер на экранке с кривым звуком ... и ждут зрелищности. Или еще круче - на мониторе 17 дюймов. Нет слов.
Еще перл
Цитата:
Разница в размерах между машинкой и стоящим трансформером огромна, откуда столько деталей взялось?

тут даже не знаю, что и сказать. Мозг просто отдыхает ... А то, что роботы говорят на английском языке и прилетели к нам с другой планеты - Вас не удивило????

Про спецназ не понял. Он всегда стреляет туда, куда надо. Особенно лихо это у него получается в кино. Почему во всех боевиках до этого Вас это не удивляло? Первый раз заметили?

Про куб все просто. Его надо было засунуть В ГРУДЬ мегароботу. Оптимум же не мог представить, что подраненный Мегатрон наклонится прямо над парнем? А Мегатрон не знал, что парень в курсе такой подставы.

Ляпов - море. Ну и что? Зато за 150 лимонов Бей снял совершенно офигительных роботов, которые совершенно офигительно все взрывали. Сцена пролета Оптимуса м Мегатрона сквозь здание с разбегающимися людьми - это вообще шедевр. Не уверен, правда, что это сцену можно рассмотреть на экранке.
Для сравнения. Последнего Бонда ТОЖЕ сняли за 150 лимонов. Ляпов в нем не меньше. А боевых сцен, практически, нет. Вопрос - на что ушли 150 лимонов? А хрен его знает. Вообще - практически все последние блокбастеры Голливуда набиты ляпами по самую крышу. Почему - неизвестно. Не хватает денег на вычитку сценария?

По поводу отсутствия актеров ... а на хрена? Фильм про гигантских роботов ... зачем тут известные морды лица? В "Годзиллу", например, зачем-то взяли Жана Рено. Наверное, недорого запросил. И что? Здорово запомнился? Или все-таки Годзилла запомнился больше?

Конец - да. Запредельно пафосный бред, который здорово портит впечатление от фильма. Какая муха укусила режиссера - лично мне не понятно.

PS И не смотрите Вы такого плана фильмы на экранках. Дождитесь настоящего ДВД, eсли дома есть большая плазма с реальным звуком ... или идите в кино. Или не ждите зрелищности.

В таком вот аксепте

Белый




3585 сообщений
Послано - 21 Июля 2007 :  23:41:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
По поводу отсутствия актеров ... а на хрена? Фильм про гигантских роботов ... зачем тут известные морды лица?

А ведь парнишка-то рулил. Хотя и неизвестный. Да и с юморком в фильме было все в порядке. А насчет пафоса... Есть у меня мыслишка. Первая часть фильма была похожа на обычный зрелищный фант боевик. Я даже прифигел. (в положительном смысле) Во второй части, когда роботы и начальник спецотдела начали косить под дебилов, я слегка разочаровался. Пока не понял, что вторая часть сделана специально для фанатов оригинальных комиксов и мультов. И рассчитана на детскую аудиторию. Отсюда пафос и карикатурное поведение крутых спецназовцев.

Цитата:
Конец - да. Запредельно пафосный бред, который здорово портит впечатление от фильма.

Конец концу рознь. Когда в самом конце родители пацана отвечают на вопрос о пришельцах примерно так: "Не было никаких пришельцев. Если бы они были - правительство нам бы сообщило. У нас же демократическая страна". Я о**ел. Вот так Майкл Бей со своим патриотизмом в "Перл-Харборе" и "Армагеддоне". Так классно подколол!


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  00:05:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Конец концу рознь.

Это да ... но это уже в САМОМ-САМОМ конце :-)
А вот сцена с машиной и поцелуями ... ну не очень

А парнишка - самый тот. Нехилый взлет - Константин, Трансы, а таперя Индиана Джонс-4


В таком вот аксепте

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  01:27:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Phantom , браво!
А фильм хорош! Такое нужно смотреть только на большом экране. Даже захотелось вспомнить детство и пересмотреть мульт. И стало жалко игрушки Блицвинга (его в фильме нет, это из сериала), отданной соседскому ребенку на растерзание.
И какой там стеб с голливудских киноштампов. Одно только "Здравствуй, сынок!" чего стоит. Плюс цитирование и отсылки к другим фильмам: "Капитан Кирк вызывает "Энтерпрайз!", "Это был Росомаха, Росомаха!!!". Супер.
И Linkin Park на саундтреке.
Словом, хорошая возможность вспомнить детство.
Вот только, если память мне не изменяет, Bumblebee был фольксвагеном «Жук», а не Camaro...


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Отредактировано - SeaJey on 22 Июля 2007 13:09:14

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  08:01:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган - спасибо.

Просто не совсем понятен критический подход некоторых камрадов, которые идут на трансов в ожидании некоего умного или там философского фильма. Все равно, что ожидать от Годзиллы глубины сюжета. Главное-то в нем совсем не в этом. А чтобы бегали гигантские роботы и все взрывали на хрен. А люди смотрят и удивляются "почему наши попадают туда куда стреляют"?

А насчет юмора -соглашусь с камрадом Белым. Юмора много. И юмора веселого. А от фразы "Соедините меня с Пентагоном" и всего последующего телефонного разговора я чуть не упал с кресла.

В таком вот аксепте

JahIthBer
Ищущий Истину


Russia
60 сообщений
Послано - 01 Авг 2007 :  12:20:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
когда "вертолет" шел по базе и ppc-сами все разнес - это дааааа .... !!

захотелось посмотреть кино по Mechwarrior'у


   
Перейти к:

Ответить на тему "Трансформеры / Transformers (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design