Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Orden of Phoenix (2007)

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Orden of Phoenix (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  01:46:45  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Начали...
Гарри Поттер и Орден Феникса

Страна: Великобритания, США
Год: 2007
Режиссер: Дэвиж Ейтс

Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурслей стали совсем невыносимыми. К тому же он уверен, что Волдеморт восстановил силы и скоро начнет действовать.


Ну и как вам?

Мнения? Впечетления? Пожелания?

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...


Отредактировано - ketkhr on 12 Мая 2008 20:57:13

Белый




3585 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  11:06:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм разочаровал.
Может это эффект обманутых ожиданий. Не ощутил никакого экшена, никакой идеи. Перед нами терпеливый перенос книжных событий на экран. Что-то происходит, но почему-то это что-то совсем меня не вовлекло в происходящее. Я так и остался зрителем, который чего-то ждет, но который ничего не получил. Даже финальная разборка показалась никакой.
Ах-да, походу фильма наблюдалось огромное количество кинематографических штампов-сцен. Например, когда близнецы свалили из Хогварца и все ученики вышли на площадь, нам показывают в этой толпе учителя карлика. Так вот, когда он, согласно моим мыслям (и согласно приему из набора типовых решений лузера-режиссера), вдруг сделал жест выражения эмоций, меня чуть не стошнило.
К слову, превозносимая всеми ЛУна тоже не впечатлила. Если уж говорит о соответствии персонажей книжным прообразам, то она и должна быть немного не в себе. Но после книги у меня не осталось впечатления, что она постоянно под кайфом. После фильма осталось.



Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  11:26:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сходила посмотрела 5 фильм о Потере. Разочарованна, нет, фильм получился зрелищный, спецэффекты красивые, но мрачный и депрессивный. Книга конечно тоже мрачна и депресушна, но видео ряд можно было сделать визуально куда как более приятственным. Похоже, режиссер просто не знал, что ожидание войны можно передать не только цветом.

Сюжет книги покоцали более чем основательно, причем явно не в лучшую сторону. Показали весьма подробно, что Амбридж сволочь, а остальное режиссер счел не важным.
Актерская игра: Амбридж и Белатрикс выше всяких похвал, на их фоне главные герои с их примитивными шутками о мокром поцелуе или об эмоциональности зубочистки, смотрятся просто ужасающе. Дети, когда они дети даже не умеющие играть, подкупают своей искренностью, непосредственностью и обаянием, но когда они уже здоровые кобылы, типа Эммы Уотсон начинают "играть страдание лицом" хочется плеваться.

Амбриж в своих дивных розовых костюмчиках, бегающая по Хогвартсу, действительно сумела, как и должна была по книге, вызвать ненависть во всех сердцах. В общем, на диво хорошо подобрана актриса.
Вторая явная находка фильма это Белатрикс. Я даже не думала, что эту, в общем, то очень небольшую роль можно так объемно обыграть. Не заметить Белатрикс в фильме просто невозможно.
Среди юных дарований явно украшением данного фильма стала Полоумна, даже жаль что ее так мало. Уже много писали о ее «похожести» с Литвиновой, но Луна при этом не просто тормознутая, она более мягкая что ли. А вот, Чу Ченг то ли есть, то ли нет, от ее присутствия фильм ничего не получил.

Снейп очарователен как всегда, и куда как человечнее, нежели в остальных сериях, правда, роль у него в этот раз очень маленькая.
Сириус просто никакой. Он словно на минутку заскочил, со съемок фильмов о пиратах.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  22:04:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Этот фильм пытается следовать за книгой, что его и убивает - книга слишком длинная, чтобы ее вместить в формат "фильма".
Имхо этим же страдали и первые два фильма - отрывочные иллюстрации к книге, плохо понятные вне контекста.
Я сейчас пересмотрел 3 и 4 фильм - все таки Куарон и Ньюэл отличные режиссеры. Первый снял отличный ужастик - ИМХО пока лучший фильм серии. Второй экранизировал ровно одну сюжетную линию - в итоге получился абсолютно цельный фильм, самый независимый от книги фильм серии.
В "Ордене Феникса" снова, как и в первом фильме - набор оживленных иллюстраций к книге


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Июля 2007 :  21:20:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела фильм. В принципе, особого впечатления не произвел. Были смешные моменты, были интересные... Но в целом - бледновато смотрится. Шуточки, надо отметить, стандартные.

Подруга ходила на этот фильм, так там зал, когда Гарри целовался, хором скандировал: "Гарри! Гарри! Гарри!".

Амбридж бесподобна. Она должна была раздражать и она действительно РАЗДРАЖАЛА! Она просто бесила! Молодцы! Добились того, чего хотели.

Дамблдор выглядит... как бы это помягче сказать... Безвольным старичком. Ну не понравилось мне его поведение. И адвокат из него никакой.

Профессор Снейп. В каждой серии он бесподобен! И в этот раз не подкачал. Впрочем, его задача была сохранять одно и то же выражение лица на протяжении всего фильма и измываться над Гарри.

Присоединяюсь к тем, кто сказал, что Эмма Уотсон играла отвратительно. Ей надо было в советское время лозунги кричать, типа "Даешь пятилетку за три года".

Сам Гарри Поттер тоже из себя ничего не представляет. Повзрослел только мальчик... Мне даже показалось, что у него щетина начала пробиваться :)

Не только великое достойно внимания.

Отредактировано - НикитА on 25 Июля 2007 21:20:52

Лазейка
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 26 Июля 2007 :  06:33:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд третий фильм получился самым гм лучшим в серии. После него оставались более-менее приятные эмоции. Этот же не то что восторга, он во мне даже желания перечитать какую-нибудь книгу про ГП не вызвал.
Однако режиссер – молодец, искренно пытался сделать что-то стоящее из книги, вычеркнув всё ненужное. Ненужное на его взгляд. Всё так бодренько, вызывает ассоциации с нашим «Дозором». Там вот тоже что-то постоянно происходит и больше чем на несколько секунд в кадре никто не задерживается.
Сцена в зале с пророчествами оправдала поход в кинозал. По-моему очень красиво. Молодцы, спецэффетчики.
Не понимаю, чего вы взъелись на молодых актёров? Им, беднягам, уже так наверное надоело играть одно и то же пятый раз. Хотя за 14 миллионов Рэдклиффу стоило бы и постараться. А то когда он сидел в крессе в кабинете Снейпа, я так болела за профессора, что б он уж поскорее вдарил этому типа Поттеру – так его «озабоченная» физиономия мне не нравится.
Зато Луна и Белатрикс.просто прелесть, будет хоть на кого посмотреть в следующих фильмах.



Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 29 Июля 2007 :  22:27:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что я могу сказать... При просмотре фильма возник исключительно один вопрос : "НАФИГА ТАКОЕ СНИМАТЬ???" Да и вообще, по-моему, Роулинг вполне можно было остановиться на четрертой книге, режисерам, соответственно, тоже. Так как это уже больше смахивает мыльный сериал и вообще непойми что. Возмущалась жутко.

Долорес Амбридж сыграла замечательно,особенно на фоне большинства актеров - стервоза, раздражающая до желания прибить и по-тихому прикопать где-то в лесу. Браво, снимаю кепку.

Белатрис понравилась, колоритный персонаж. Луна , скажем так, не разочаровала. Да и симпатичнее, чем я ее представляла.

Хотелось бы отметить профессора Треллони (прорицательница и предсказательница которая). Так жалко ее , бедняжку, стало... В общем, в своем репертуаре дамочка.

Среди "плюсов" у меня как всегда Снейп и спецэффекты - на том и выехали...

Троица главных героев, да и остальные "школьники" (за исключением вышеупомянутой Луны)... бесили похлеще Амбридж. Где эмоции, где чувства, я вас спрашиваю??? Какие-то они сонные все, кофейку бы выпили, что ли - денег, думаю, хватило бы. Чжоу Чанг что есть, что нету... Рэдклиф вообще расслабился, а Уотсен по-моему субьективному мнению просто выросла из этой роли.

Актер, играющий Дамблдора мне не нравился с самого начала, так что даже комментировать не буду.

Юмор вообще не выдерживает никакой критики.

Вот такой вот у меня нелестный отзыв...

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 30 Июля 2007 :  00:58:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, детский такой фильм получился - точно его создатели испугались, что с взрослением персонажей детям-зрителям станет скучно и непонятно и "приняли меры". Меры были радикальные ! Последняя серия, видимо, будет набором шаблонных фраз и канонизированных фанатами поступков... Но все равно отдельные сцены смотрелись классно! Особенно битва волшебников.

А еще пришла в голову забавная аналогия... Амбридж - это олицетворение Единого Государственного Экзамена, та самая "ега", которая губит на корню творческое начало у детишек.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 30 Июля 2007 :  15:56:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Об этом фильме уже написали все, кому не лень.
Поэтому просто несколько впечатлений:

-Я отдаю себе отчет, что такую большую книгу нельзя вместить в два часа полностью. Фильм похож на лоскутное одеяло. Множество сцен кое-как скрепленных сюжетом.
-Долорес Амбридж и Полуна Лаффгуд такие, как я их и представляла. А вот Гермиона какая-то странная, смазанная. Не раскрытая, впрочем, как и большинство второстепенных героев фильма.
-Финальное сражение в министерстве, могло бы быть и позрелищнее, как и уход близнецов.

Думаю, время достойной экранизации Д.Роулинг еще не пришло. Да, и как можно продумывать линии поведения героев, если конец всей истории был еще не известен.

Сколько прошло лет между написанием и более менее приличным фильмом по «Властелину колец»? И то, сколько недовольных осталось.
Подождем.

Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

Отредактировано - KetKhr on 01 Авг 2007 14:06:33

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 31 Июля 2007 :  17:00:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гермиона жжот! Пусть ежжает в Бабруйск и убьется апстену! Хуже нее там никто не играет - это показушное дерганье бровями, от которого у меня тоже нервный тик начинается, эти неестественные эмоции и глупое разевание рта. В Бабруйск, адназначно.


Verander
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 31 Июля 2007 :  20:18:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм не понравился. Вообще никак. Ни единой сюжетной линии, ни игры актеров (ну, не всех, некоторые вне конкуренции). Спецэффекты? Дак и так понятно, что счас на компах все можно склепать. Вот если бы без спецэффектов нам эту историю поведали, на одной актерской игре...
И вообще, сценарист и режиссер хоть бы вникли как сюжетные линии надо сокращать, или как в сюжете по ТВ посвященном съемкам фильма высказали что-то вроде" Мы не изменили сюжет, лишь выпрямили несколько линий". "Навыпрямлялись" до того, что Снейп прекращает занятия с Гарри не из -за любопытства последнего, а из-за его успехов в изучении чтения мыслей. Пробил воспоминания Снейпа, сдвинулся с мертвой точки - ну и вали теперь отсюда. Остается при таком раскладе непонятной вообще цель этих занятий.
Конечно, всю книгу в сценарий не вместишь, да и не надо. Но фильм должен оставаться самостоятельным законченным произведением.
А это не фильм, а просто моменты, иллюстрирующие отдельные сцены книги. Некоторые даже ничего сняты. Так бы и вклеил в книгу, как ожившую картинку.
И чего было такую шумиху разводить?


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 31 Июля 2007 :  21:18:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KetKhr
Цитата:
Сколько прошло лет между написанием и более менее приличным фильмом по «Властелину колец»? И то, сколько недовольных осталось.
Подождем.

Вы так говорите, словно их было несколько. Один пока, и то по той лишь причине, что снимать такой фильм с теми возможностями, которые были в 50-60-х годах, было бы сущим сумасбродством.
Не знаю, кто бы взялся за такой проект. Разве что Бунюэль... Жаль, что Чаплин был уже не у дел, я так и вижу его в роди Фродо. А как Гарри Поттер был бы неподражаем Бастер Китон. ))))))))
То, о чем Вы говорите, совершенно не важно - потому что настоящему мастеру ничто не будет помехой, а бездарности и так ничего не светит.


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Крокозябра
Посвященный



16 сообщений
Послано - 31 Июля 2007 :  23:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм оказался на удивление не так уж плох.
Конечно, большую роль в этом сыграли другие зрители, которые время от времени отпускали шуточки (иногда и скабрезные).

Вообще создается такое впечатление, что кругом одни идиоты (я про совет магов - или как он там называется), а только Гарри Поттер и Ко - самые умные. Оно, конечно, понятно - ГП и Ко - главные герои. Но зачем же других так опускать???

Амбридж, без сомнения, самый потрясающий персонаж. Единственный, который вызвал у меня симпатию. Нет, не потому, что ее методы были очень "революционные" для Хогварца, а потому что она такая классная стерва!


Виолин
Посвященный



20 сообщений
Послано - 01 Авг 2007 :  16:08:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По причине отпуска посмотрела фильм только вчера. Скууууууууууушно было! Хорошо, что книгу неплохо помню, а то из тех обрывков, которые составляют фильм, мало что поняла бы. Очень невнятно все, отрывочно, скомканно. Актерская игра - ниже всякой критики. Впечатляет только Амбридж, да еще Беллатрикс. Снейпу, Люпину и Сириусу режиссер со сценаристом вообще ничего не оставили, что можно было бы сыграть. Домовик Блэков в книге персонаж весьма знАчимый. а в фильме - непонятно кто и для чего. Ну, и прочее в том же духе. Спецэффекты разочаровали. В книге сражение в хранилище тайн описано гораздо впечатляюще, чем воплощено на экране. Понравился, разве что, полет в Лондон на невидимых (?) полудраконах-полулошадях. Словом, все очень и очень слабо.
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 01 Авг 2007 :  18:40:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книжку ниасилил. Слишком много букоф. Первую половину фильма зевал и засыпал. Но потом, где-то, перевалив за середину - проснулся, а на битве магов так уж и вообще ни в одном глазу! Супер!
Окончательное впечатление хорошее. Второй раз смотреть не буду ибо, ибо, ибо... (и тут у Остапа кончились буквы)


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  13:09:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трейлеры к фильму "Гарри Поттер и Принц-полукровка" можно посмотреть здесь.

________________________________________________________________________________________________________________

Была KetKhr, но народ устал пытаться это произнести.
Сократили до Кэт.


Отредактировано - Кэт 22 Ноябр 2008 13:10:12

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  22:19:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
как ни смешно, только сейчас посмотрел "орден феникса".
Убого.
1) кастинг. Бабка-кошатница ЗАЧЕМ такая? оказывается, Совершенно не умеет что-либо изобразить лицом Дадли. Крупным планом показывать ТАКУЮ крупную бездарность - ну хоть бы лепили руками мимические мышцы, как Шварценеггеру в "Близнецах". А вот дядя и тетя Гарри на удивление научились показывать что-либо кроме набора масок первых трех фильмов.
2) озвучка. Зачем бабке-кошатнице такой отсутствующий голос? Большее фуфло - только голос Волан-де-Морта в "Тайной комнате". Я про официальный релиз, есличо. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ПОЧЕМУ У АМБРИДЖ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПРОРЕЗАЕТСЯ ТО ЛИ УРАЛЬСКИЙ, ТО ЛИ УКРАИНСКИЙ АКЦЕНТ - ОНА ЧТО, ЛИМИТЧИЦА, ПОНАЕХАВШАЯ В ЛОНДОН?
3) сценарист. Убого отыграна сцена с бабкой-кошатницей - ЗАЧЕМ она тут, в книге она хотя бы работала на удивление Гарри, как плотно он окружен охраной - аж целых двое, да еще и самая грымза во всей улице оказалась своим человеком - а тут одна, и играет не живее вареного минтая; никак отыгран побег близнецов - в том числе, и потому что близнецы, кто не понял, напакостили всем, кто писал экзамен.
ГДЕ КВИДДИЧ?!
В принципе, старательно там и сям вставлены гэги, которые непонятно зачем "оживляют" ход событий - то Дадли поскользнулся на заледеневшем полу, то кот сожрал ухо... Зато реально гвоздевые сцены отданы кому попало. Убрали всю линию старост, но оставили фразу Рона про то что он верит Гарри. Фраза про стиль у Дамблдора отдали тому, кто никак не должен был ее произносить - потому что он Штирлиц и не должен привлекать к себе внимания. Фраза близнецов про академическое обучение прозвучала там, где ее НИКТО не слышал, кроме них самих. Тема "кто спалил ОД" решена настолько по-уродски, что скулы сводит - типа, на балконе стояла Амбридж и подслушала, пока дети орали на весь двор, ага. А уж этот "взлом и проникновение" в Выручай-комнату простым ломанием стены... Another brick in the wall, об которую зря не убился сценарист.
4) режиссер. Удод и ремесленник самого пепсикольного пошиба. Во время сцены срыва экзамена близнецами скулы сводило от стиля рекламных роликов "фиесты", "марса" или любых других, где глотнул/откусил - и начался старательный праздник. Сцены смонтированы кое-как, многое понятно только читавшему книгу. Мерзкий стиль экранизации It-а - избранные сцены из книги, чей порядок и смысл понятен только тем кто читал первоисточник.
Да.
Амбридж во время экзамена стоит на фоне маятника так, словно режиссерчик прется от "Эквилибриума".
5) СПЕЦУШНИК ПО ЭФФЕКТАМ. Нахуана приварили Грошику несколько характерных ужимок тролля из первой серии?

Если что и хорошо было, так это когда те кто может играть, вспоминали что надо играть. Но это как "Мастер и Маргарита" - несколько ярких пятен серую стену не оживят.

Пы.Сы. А еще понятно, откуда у Суинни Тодда ноги растут. Насколько неестественна и кривлятельна Беллатриса, что ее заметил и к делу своему пристроил сам Бертон! Чтобы такой маттом на дороге не валялся.

И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - posadnik 01 Июня 2012 01:07:20

   
Перейти к:

Ответить на тему "Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Orden of Phoenix (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design