Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Звездная пыль / Stardust (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3585 сообщений
Послано - 10 Авг 2007 :  13:01:26  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Молодой человек, желая доказать свою любовь девушке, обещает той принести упавшую звезду. Для этого ему нужно пересечь Стену, которая отделяет его страну и волшебный мир.
В процессе поисков звезды с ним случаются различные приключения, он пересматривает свое отношение к любви и бла-бла-бла...
Классическое, казалось бы описание. Но воплощение волшебное!

Лучшая сказка, которая выходила на экраны в последние годы. Фильм может похвастать наличием звзед первой величины Роберта Де Ниро, Мишель Пфайфер, Питера О-Тула. Если же смотреть на звезд неинтересно (хотя сцены с Де Ниро просто божественны), то фильм очень красив визуально. Панорамные пейзажи очень неплохи. Вид красивейших ландшафтов с высоты птичьего полета впечатляет.

Кстати, я сказал, что жанр фильма - сказка. Это так. Но, это сказка для взрослого восприятия. Без нарочитой детской инфантильности.
Так что рекомендую всем!


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  02:06:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо :-)
Планирую сходить в ближайшее время.
Уж очень понравился рекламный ролик в кинотеатре.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  11:28:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, плюсодин, полностью.

Даже жалко, что не было настроения для сказки, иначе удовольствия получила бы гораздо больше.

Ах да, очень понравился пиратский корабль: отличный пример, если не ошибаюсь, паропанка!


Белый




3585 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  12:28:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не думаю, что можно отнести корабль к паропанку. Ведь непонятен принцип, согласно которому корабль летает. Летучий корабль из одноименного мультика ведь полностью вписывается в волшебные законы.
Паропанк был бы, если бы нам сказали, что корабль летает, скажем на ядерной энергии.
И потом допустимо ли вообще рассуждать о паропанке в условиях волшебного мира?

Насколько я себе понимаю это явление, паропанк - это наличие более прогрессивной технологии в мире, уровень развития которого в нашем реалме до этой технологии еще не дорос. А в волшебном мире вообще сложно говорить о научно-техническом прогрессе.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  12:46:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я не про принцип и не про прогресс, а про внешние признаки: все эти шестеренки и молниеуловители - классическая внешность, по-моему. :)

Про определение ничего не скажу - надо смотреть.

Upd. Если верить статье Википедии и сайту аниме, то корабль очень даже вписывается. Заметь, я говорю не об идеологии, а исключительно об эстетике.

Отредактировано - El on 12 Авг 2007 12:53:01

Зоря
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  17:57:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собиралась сводить на "Звездную пыль" младшего брата, но останавливает приписка "фентези для взрослых".В чем же его взрослость?


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  18:18:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шикарная сказка для взрослых. Восхищаюсь Мишель Пфайффер, которая готова была для роли так себя изуродовать. Капитан Шекспир - вообще слов нет!
Из персонажей второго плана очень понравилась компания принцев.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  08:59:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так что, ребенка восьмилетку на этот фильм можно вести или там все же "взрослость" есть?

Мир Вашему Дому!

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  10:01:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да нет там никакой особой "взрослости", не больше чем, в "Золушке" или "Спящей красавице". Есть шуточка про голубых, но, имхо, достаточно невинная.

simplemente para llamar su atención

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  10:15:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI
Это хорошо, а то мой сын анонс по телевизору видел и хочет фильм посмотреть. Хотя, нынешнее поколение детишек и так довольно продвинуты во "взрослых" вопросах. :)

Мир Вашему Дому!

Зоря
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  11:29:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и отлично, а то "продвинутость" продвинутостью, но злоупотреблять не стоит.Спасибо:)


Виолин
Посвященный



20 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  15:55:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера посмотрела "Звездную пыль". Полный восторг! Изящная, в меру ироничная, в меру страааашная сказка. Мишель Пфайфер, Роберт де Ниро и Питер О'Тул великолепны. Очень понравились призраки убитых принцев и их отношение к происходящему. Ну и визуально фильм очень красив.
Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  17:49:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
посмотрели. счастливы.

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  14:29:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не могу сказать, что фильм мне ОЧЕНЬ понравился, но принцы действительно великолепны.
И конечно Роберта Де Ниро, Мишель Пфайфер выше всяких похвал. Без них и смотреть было бы нечего.
Сюжет довольно простоват, как и главные герои. Совсем детская сказочка.
Не зацепило.(


Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 16 Авг 2007 :  00:05:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось!
Начало несколько затянуто и моего мужа плавно потянуло в сон, но зато потом... 0_0

Де Ниро вообще душка! ;-)

Только вот фильм какой угодно, но только не детский. Точнее дети лет с 12 могут идти спокойно, а вот раньше зависит от воспитания.
Лично для меня самый запоминающийся момент в фильме был...
Когда капитан Шекспир сидит грустный и усталый в женской одежде за столом перед своими головорезами и они ему говорят: "Не волнуйтесь! Мы всегда знали, что вы голубок"

Тут маленькая девочка (лет семи) справа от меня громко спрашивает:
"Мам, а кто такой голубок?!"

Что ответила бедная мама я, к сожалению, уже не слышала. ;-)



Зоря
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 16 Авг 2007 :  10:49:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сходили, скучновато, но есть забавные моменты.За что ж они так капитана Шекспира?


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Авг 2007 :  13:18:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хи, у меня были ассоциации только с "потрясателем копьем". :)

simplemente para llamar su atención

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 18 Авг 2007 :  13:33:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кино, конечно, красивое. И сыграно отлично, и посмеяться есть где, и все такое... Но в некоторых моментах логика все же хромает. Не, понятно, что сказка - но за каким лешим "спасательный единорог" вывез дамочку прямо в ловушку? Чтоб потом спасать? Да и непонятно, от чего он ее спас в первый раз, коли ей ничего не угрожало. И как звезды сумели нашептать страшную правду парню, но не смогли предупредить свою сестру? Эх...
Но если закрыть на это глаза - хорошо:)


SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 18 Авг 2007 :  22:47:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм отличный. Де Ниро - супер. Мишель Пфайффер стал любить еще больше. Отдельное спасибо Нилу Гейману, который из банального в общем-то сюжета сотворил такую прелесть (хотя в авторах сценария он не значится).

Помните: любовь не требует подтверждений, а звезды от счастья сияют ярче.

Дневник неразборчивого читателя

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 19 Авг 2007 :  09:42:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм порадовал. И некоторые ляпы и натяжки нисколько его не портят - у сказки свои законы и своя логика, да и не так заметны они за весьма красивой картинкой и отменной игрой актеров (де Ниро, безусловно, отдельный респект).
Надеюсь, после просмотра фильма некоторые девушки, любительницы ставить в тупик своими запросами, станут поскромнее и перестанут требовать что-нибудь вроде звезды с неба. А то вон оно как может запросто обернуться...

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Admin
Администратор
SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 19 Авг 2007 :  10:15:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Цитата:

за каким лешим "спасательный единорог" вывез дамочку прямо в ловушку? Чтоб потом спасать? Да и непонятно, от чего он ее спас в первый раз, коли ей ничего не угрожало.

Вы прямо единорога высшим существом считаете. Да умный, как дельфин, но все ж скотина, хоть и волшебная. Увидел он связанную девушку - развязал и увез до первого дома.
Тут все боле-мене логично, в рамках жанра, а вот
Цитата:
И как звезды сумели нашептать страшную правду парню, но не смогли предупредить свою сестру?

тут действительно фигня. Но на то она и сказка, в сказках вообще полно абсурда - в любых. Эту же сказку такая мелочь не портит (тем более, что и ей можно придумать объяснение, типа: "упавшая звезда теряет связь с небом" или "пока не светит в полную силу, глуха к сестрам" или "звезды специально потратили свою волшебную силу на единственный сеанс связи именно с тем, кто реально может спасти" и т.п.)


Дневник неразборчивого читателя

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 19 Авг 2007 :  11:33:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SiRoga
Цитата:
Отдельное спасибо Нилу Гейману, который из банального в общем-то сюжета сотворил такую прелесть (хотя в авторах сценария он не значится)

Как это не значится? А вот это:
Цитата:
Сценарий - Нил Гейман, Джейн Голдман, Мэттью Вон
?

А насчет объяснений... Да я понимаю, что объяснения можно додумать и придумать... Просто забавно получается - одни книжкии фильмы за такие необъясненные моменты пинали бы, а вот этому фильму повезло - все очень снисходительны:))) Да ладно, это я так - язвлю по-мелкому:)

Отредактировано - Денис on 19 Авг 2007 11:36:17

SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 19 Авг 2007 :  11:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

SiRoga
Цитата:
Отдельное спасибо Нилу Гейману, который из банального в общем-то сюжета сотворил такую прелесть (хотя в авторах сценария он не значится)

Как это не значится? А вот это:
Цитата:
Сценарий - Нил Гейман, Джейн Голдман, Мэттью Вон
?

А вот это:

Цитата:
Сценарий: Нил Гейман (роман), Джейн Голдман, Мэттью Вон

Т.е. Гейман написал роман, на основе которого Вон и Голдман написали сценарий (то же и в титрах фильма говорили), конечно Гейман держал производство фильма под контролем, ибо он еще и продюсер этого фильма.


Дневник неразборчивого читателя

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 20 Авг 2007 :  01:59:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роман, кстати, довольно сильно таки отличается от фильма. Не в худшую и не в лучшую сторону - он просто другой.

Одна концовка, скажем, все переворачивает с ног на голову...

WBR - Andrew


SSpecter
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 21 Авг 2007 :  15:11:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Произведение не читал, но фильм очень милый. Видимо буду искать книжку=)
Одна из немногих действительно интересных ролей Дениро за последнее время.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 21 Авг 2007 :  18:21:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Одна из немногих действительно интересных ролей Дениро за последнее время.

Хм. Добротная, прекрасно сыгранная роль второго плана - да, соглашусь. Но - интересная? Ничего в ней особенно интересного я не заметил. Комедийную маску примерять ему не впервой, сыграть на противоположностях персонажа для актера такого класса - раз плюнуть.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Verander
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 26 Авг 2007 :  15:28:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм понравился. Как нравится красивая светлая сказка. Вот какие оказываются бывают звезды (я про те, что на небе).
А что, и книга есть? Придется поискать, захотелось прочитать эту историю...


SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 26 Авг 2007 :  15:58:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А что, и книга есть? Придется поискать, захотелось прочитать эту историю...

Автор - Нил Гейман. И в электронных библиотеках и в книжных магазинах навалом.

Дневник неразборчивого читателя

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 26 Авг 2007 :  16:01:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В книжных уж два издания видел - правда, покупать уж не стал. Кстати, удивило, что книжка до странного маленькая:)


helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 27 Авг 2007 :  02:23:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, кстати, долго не мог вспомнить, кого мне напоминает капитан пиратов. Вспомнил, удивился - майора Томина из СВЗ... Не рожей, а в основном манерами.

WBR - Andrew


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 27 Авг 2007 :  13:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Зверев! Зверев!" -воскликнула моя соседка в кинозале, когда капитан принялся стричь Тристана.
Кто не в курсе - Зверев - это модный парикмахер глубоко нетрадиционной ориентации, который сейчас вовсе маячит по ящику.
Но де Ниро гораздо обаятельней.


Самозванка
Посвященный



19 сообщений
Послано - 25 Сент 2007 :  09:55:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Самозванка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Де Ниро - просто душка :)
И сам фильм чудесный - сказочный, романтичный, красивый, веселый. Смотрела его в кино, обязательно куплю в домашнюю коллекцию на лицензии.


mirey
Ищущий Истину


Ukraine
63 сообщений
Послано - 24 Окт 2007 :  14:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм, действительно, нужно смотреть как сказку. Такой же добрый и светлый. Актерская игра на высоком уровне, Де Ниро и Пфайфер вне конкуренции. Фильм уже купила для личной коллекции.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 07 Янв 2008 :  12:32:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел сабж. В принципе, это единственный из фильмов жанра последнего времени, который мне действительно понравился. Всё соразмерно - юмор, романтика, сказка, актеры играют отлично, персонажи запоминаются - особенно 7 принцев (и с именами их не надо заморачиваться - первый, второй и т.д.).

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 03 Фвр 2008 :  07:58:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне фильм очень понравился. В наше время так не хватает доброй , светлой сказки, вмеру смешной и поучительной.


romceg2008
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 03 Фвр 2008 :  17:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
если четно то фильм слабоват( но актёры хорошо сыграли свои роли)

http://cellec.ru

Белый




3585 сообщений
Послано - 05 Дек 2008 :  12:22:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера стоял в магазине возле полки с BlueRay дисками и из всей кучи представленного Звездная пыль - один из лучших кандидатов на просмотр. И фильм неплохой и съемки там обалденные.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Дек 2008 :  02:14:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У некоторых и приводов таких-то нету...

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 07 Марта 2010 :  12:27:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел, всё понравилось, впечатления положительные, претензий ни к чему нет - кроме, разве что, названия: ни селу оно ни к городу, как иногда говорят.

Из двух зол люди всегда выбирают то, что первым попадётся под руку


Отредактировано - Hellgion 07 Марта 2010 12:27:56

superedward
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 01 Марта 2011 :  13:55:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу superedward Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой изощрённый вкус, сюжет слабоват, особенности мира притянуты за уши. Странный осадок оставил персонаж Де Ниро... Сдаётся мне, из пресловутой политкорректности ввели подобного героя.

Скорее небо упадёт на землю, и реки потекут вспять, чем заяц сумеет перехитрить лиса. (С) Лисья поговорка

   
Перейти к:

Ответить на тему "Звездная пыль / Stardust (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design