Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Что стоит прочитать с СИ?

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 07 Дек 2009 :  11:41:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El

Вот, http://zhurnal.lib.ru/editors/s/somow_i_a/ тут я графоманю помаленьку, то что сверху общий файл.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 07 Дек 2009 :  14:52:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Плахотникова... Подозреваю, что там есть какая-нибудь рррррромантика, а я, опять же, неоднократно на форуме расписывалась в пристрастиях к дамским романам.

El ну что ты!
Я о тебе лучше думаю. Я уверен что ты способна оценить блистательность Плахотниковой, и без рррррромантики :)


А уж насколько FH-IN прав в оценке моих предпочтений - вопрос сейчас второстепенный. )))

Ну если только сейчас, тогда ладно, а так вовсе даже и не второстепенный :)


Белый




3581 сообщений
Послано - 13 Дек 2009 :  22:42:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Люди, рекомендую Калашникова "Неучтенный фактор", "Колонизатор", "Юность златовласки".

Фактор прочел. Хорошая фантастика. Немного вылизывания не помешало бы, но тем не менее ничего грубого в плане языка ни разу не тормознуло. Правда, я не столь чувствителен, как Эль =)

Сюжет плавно перерастает от обычной фэнтезятины к полномасштабной НФ. Правда совсем НФ, видимо, в продолжениях будет. Автор нежно любит своих героев - персонажи сплошь и рядом оказываются мудрыми политиками и наследными принцами и принцессами. Глав героиня с мужем так вообще и на дуде игрец, и на все лапы молодец в двух лицах.
Бытовуха перемежается боевыми сценами, но все без фанатизма. Общая канва складывается в некую сагу о жизни отдельно взятой героини, которая традиционно становится все круче и круче из года в год. События происходят на протяжении десятка лет.

В общем, я бы это охарактеризовал, как фантастический приключенческий роман.



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  10:56:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN пишет:




Сидоров Леонид Владимирович: Демон поневоле.

#

Попаданец, очень хорошее качество, любовной линии нет, но в целом достаточно романтично ибо не героическая и не боевая НФ.


Начала Сидорова... FH-IN, ты смеешься надо мной, что ли?


Небольшой костерок <...> потух, слегка дымясь остатками ольхи.


Чужак не обращал никакого внимания вокруг.

- И вот такого - с десяток-полтора на первые 10% текста. Я уж молчу про запятые, которые постоянно попадаются между подлежащим и сказуемым. Вероятно Наверняка история интересная, но мне этого узнать в ближайшем будущем не дано, потому что текст читать невозможно: он сырой, над этим черновиком еще работать и работать. :(

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

Dailakganor
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  11:56:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу посоветовать прочитать Аллу Марковскую "СЕНП".
http://zhurnal.lib.ru/m/markowskaja_a_a/senp.shtml
Хорошая боевая фантастика. Сам прочитал на одном дыхании. Основная сюжетная линия переплетается с воспоминаниями, придает книге хорошую динамику.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  14:01:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El

Начала Сидорова... FH-IN, ты смеешься надо мной, что ли?

Нет конечно :)
Я вот тоже дня два назад читал текст который мне показался "грязным", так что тебя понимаю. И не осуждаю. Виноват, но искренне не видел что это настолько сыро.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  14:30:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN, ну... может, это на меня соседство так повлияло. Как раз только-только начала читать (точнее, перечитывать, но это было давно) Нору Галь. )))

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

2x2
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 01 Янв 2010 :  13:17:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- И вот такого - с десяток-полтора на первые 10% текста. Я уж молчу про запятые, которые постоянно попадаются между подлежащим и сказуемым.

Не знаю, видимо вы очень избалованная качественной литературой особа. Насколько я знаю, указанная книга у автора первая, а как известно, первый блин всегда комом. Лично мне прочитать было интересно, навевает какую-то ностальгию


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Янв 2010 :  16:32:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2x2, я не могу сказать, что это некачественная литература, потому что надо тогда достаточно четко представлять себе, что такое качественная, за свой вкус я не поручусь.

Речь о том, что человек выкладывает для чтения сырой, недоработанный текст. Это, в общем-то, его право, каждый сам определяет для себя, для чего ему нужен СИ: кому-то инструмент продвижения, кому-то - место последней обкатки, кому-то - хранилище черновиков. Вы можете читать заготовки и не спотыкаться на неправильных знаках, я в какой-то степени вам завидую, потому что сама продраться через эти препятствия не в состоянии, и понятия не имею, можно ли назвать эту книгу комом или там есть что-то интересное.

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то


Отредактировано - El 01 Янв 2010 16:33:24

2x2
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 01 Янв 2010 :  17:35:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:


Вы можете читать заготовки и не спотыкаться на неправильных знаках,

По-своему вы правы. Но Самиздат тем и ценен, что можно прочитать только рождающиеся произведения и живьём пообщаться с автором, иногда подсказать что-либо. На грамматические и стилистические ошибки я смотрю сквозь пальцы, мне важна сама идея. Всё остальное дело наживное.


Отредактировано - Костик 01 Янв 2010 18:07:16

Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Янв 2010 :  11:32:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Всё остальное дело наживное.

Так-то оно так, да не этак (с)
Лит грамотность дело сложное. Иногда это наживное, а иногда авторы, ободренные поклонниками, которым важна только идея, и не собираются работать над собой.


2x2
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 02 Янв 2010 :  13:51:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:




Всё остальное дело наживное.

...не собираются работать над собой.


Поживём - увидим. После Нового года на СИ пропала неплохая страничка Дашко в жанре АИ. Никто не знает, что случилось?


bmvcher
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 02 Янв 2010 :  16:15:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bmvcher Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2x2 пишет:



Белый пишет:




Всё остальное дело наживное.

...не собираются работать над собой.


Поживём - увидим. После Нового года на СИ пропала неплохая страничка Дашко в жанре АИ. Никто не знает, что случилось?



Автор решил отказаться от ведения странички и полностью переключить свое внимание на творческом процессе.

Нет страшнее разновидности дурака-чем начитанный дурак.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 18 Янв 2010 :  20:02:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

P.S. Если вести разговор о нормальном литературном языке, то загляните к Кувшинову Виктору в его "Пирамиды астрала"

Заглянула. О литературном языке речи не идет. Средний разговорный уровень. И.. не знаю, что там будет дальше (я дочитала до вечера первого дня в лаборатории), но по первым страницам на мэнээса ГГ не тянет - такой же инфантильный подросток, как в текстах иных вольхопоклонниц, разве что с поправкой на гендер. Возможно, он потом мужает и меняется, не знаю, не видела.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 31 Янв 2011 :  21:37:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мне понравился Арсенов Сен уже издана и Сен 2 пишется
http://zhurnal.lib.ru/s/sirus_ilxja/sen2.shtml


Henix@Vita
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 05 Фвр 2011 :  01:30:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Измайлова К., Faim
Stella Gemina
http://www.dronebl.ru/i/izmajlowa_k_a/stella_gemina.shtml

Аннотация:
Профессиональный переговорщик - работа опасная и увлекательная. Иногда даже слишком увлекательная. Главный герой пока не знает, на что подписывается, принимая предложение заняться разрешением конфликта одной независимой планеты с Федерацией...
А события тем временем развиваются, и вместо роли обычного двойника герою предстоит сыграть совсем другую, а вот какую - он пока не может даже предположить


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Что стоит прочитать с СИ?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design