Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 22

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  08:12:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Среднестатистический автор СИ не может (не обязан) следить за всеми публикациями различных издательств, поэтому при подписании контракта название обычно меняется. Собственно, для того и нужен редактор, чтобы владеть такого рода информацией и адекватно реагировать.

О! Это правильно! А то, блин, назвала роман "Разбойник ее Величества", а его некоторые читать не хотят, говорят, что я Алекса Орлова сплагиатила. Хотя, НЕ ЧИТАЛА я его романа "Механик ее Величества" или как там он называется... Несправедливость!
Цитата:
"Принцесса и Рыцарь" 176k Stikhia
Стилистика анекдота или даже молодёжной байки. Как "лёгкое ненапряжное чтиво" советую. Несколько "девочковое", но тут уж, кому что больше нравится...

Про стилистику сказано точнее некуда! Вообще, чтиво на любителя. Стиль немного тяжеловат. С трудом читалось. Но придумано неплохо, не скрою.
arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  08:43:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
О! Это правильно! А то, блин, назвала роман "Разбойник ее Величества", а его некоторые читать не хотят, говорят, что я Алекса Орлова сплагиатила. Хотя, НЕ ЧИТАЛА я его романа "Механик ее Величества" или как там он называется... Несправедливость!


правильного в ваших словах, в лучшем случае процентов десять
"Механик Её Величества" - Иващенко В.В.
"Тайный друг Её Величества" - Алекс Орлов
постыдились бы своей неграмотности!!!

_________________________
ничего личного


Отредактировано - arhi on 20 Сент 2007 08:44:52

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  09:02:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хочу поздравить (необычайно плодовитый месяц для авторов СИ у Альфа-Книги)
1.Павел Миротворцев. ПРИШЕСТВИЕ ХИСПА.
2.Макс Мах. КВЕСТ ИМПЕРИЯ.
3.Василий Абвалов. АКЦЕНТ СУДЬБЫ.
4.Елена Малиновская. НАПЕРЕКОР КАНОНАМ.
5.Валерий Иващенко. ОТБЛЕСКИ ТЬМЫ.
6.Людмила Астахова. АРМИЯ СУДЬБЫ.
7.Иар Эльтеррус. ДЕТИ СМЕРЧА.
8.Александр Романов. ЧЕЛОВЕК С МЕШКОМ.
9.Елена Петрова. ЛЕЙНА.
зы. очень рад за Абвалова, не сломали его критики-злопыхатели !!!

_________________________
ничего личного

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  09:33:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Касательно Абвалова, кажется укатали все же Сивку крутые горки (муза улетела) продолжение писать отказывается. Надеюсь передумает, но пока не похоже.
Иващенко-Отблески тьмы кто-то знает что это?(автора то я знаю)


diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  09:45:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что происходит с Самиздатом? Не могу войти :-(


KaEni
Ищущий Истину


Russia
82 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  09:50:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
правильного в ваших словах, в лучшем случае процентов десять
"Механик Её Величества" - Иващенко В.В.
"Тайный друг Её Величества" - Алекс Орлов

... чукча не читатель, чукча писатель...

Прошу прощения за высказывание, но уж больно ситуация характерна...


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  09:51:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
arhi
Цитата:
постыдились бы своей неграмотности!!!
Полагаю, вы имели ввиду "неосведомлённость" либо "неточность". Тем более, Delcatty достаточно грамотный автор, уверяю вас.

Поздравляю издающихся авторов СИ, за всех рад, особенно за некоторых из них!



Отредактировано - maky on 20 Сент 2007 09:55:59

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  10:14:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

arhi
Цитата:
постыдились бы своей неграмотности!!!
Полагаю, вы имели ввиду "неосведомлённость" либо "неточность".

что хотел
то и высказал
в подобных выражениях высказывается именно неграмотность
и уж никак не не осведомлённость и уж тем более не не точность

_________________________
ничего личного

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  10:26:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
arhi
Вопрос терминологии, поэтому обратимся к словарю:
Негра́мотность — отсутствие элементарных навыков чтения, письма и счета.
Как мы видим, про память, осведомлённость, точность и эрудицию речи нет.



Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  10:28:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Похоже действительно СИ глючит.


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  14:11:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мошков сообщил:
"Самиздатовский" сервер лег и не загружается. Сегодня и завтра буду оживлять.
На сервере держатся сайты:

http://zhurnal.lib.ru
http://az.lib.ru
http://artofwar.ru
http://fan.lib.ru
http://lit.lib.ru
http://world.lib.ru
http://turizm.lib.ru
http://det.lib.ru

Квест начнется с обеда.
1-й этап - привезти с работы вентилятор 1-U для резервного сервера-времянки.


Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  14:22:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение
Обидно, досадно...

Цитата:
У Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал обновление пока еще не читал но думаю не хуже
http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/zmej2.shtml



Если кто успел скачать, киньте, пожалуйста, на rfyth[гаф]mail.ru

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов


Отредактировано - Ian on 20 Сент 2007 14:24:06

Kirex
Посвященный



48 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  14:36:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
У Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал обновление пока еще не читал но думаю не хуже
http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/zmej2.shtml


--------------------------------------------------------------------------------


Если кто успел скачать, киньте, пожалуйста, на rfyth[гаф]mail.ru


Мне, пожалуйста, тоже на Kirex@pop3.ru

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  15:42:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Если попадаю под раздачу - и мне тоже на svetlana_a_tumanova@yahoo.com
Спасибо


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  16:23:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поздравляю авторов Си с изданием.
Похоже, что Армада всерьез взялась за Си или же авторы Си за Армаду

З.Ы. Надеюсь, что сайт скоро заработает...


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  16:49:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
armizar
Цитата:
Похоже, что Армада всерьез взялась за Си или же авторы Си за Армаду
"Свои люди" на СИ есть у нескольких издательств, а Армада достаточно давно ведёт мониторинг рейтингов авторских страничек, вот и результат.
Не нужно забывать, что авторов СИ издавать крайне выгодно с коммерческой точки зрения.



XBOPOCT
Посвященный


Россия
31 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  16:59:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
становлюсь в очередь за раздачей "У Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал обновление" leroe@ya.ru Спасибо
armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  17:02:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

armizar
Цитата:
Похоже, что Армада всерьез взялась за Си или же авторы Си за Армаду
"Свои люди" на СИ есть у нескольких издательств, а Армада достаточно давно ведёт мониторинг рейтингов авторских страничек, вот и результат.
Не нужно забывать, что авторов СИ издавать крайне выгодно с коммерческой точки зрения.




Вы имеете в виду, что некоторое авторы с СИ уже достаточно известны и имеют свою аудиторию? Следовательно продажи и тиражи выше?


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  17:17:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
armizar
Цитата:
известны и имеют свою аудиторию?

К сложившейся аудитории прибавим небольшой рекламный бюджет, плюс "дебютный" тираж, с которого автор получит небольшой гонорар (по типовому контракту). При условии владения издательства правами на книгу минимум год и возможностью допечатывать тираж по своему усмотрению. Выгода для издательства несомненная, а риск микроскопический. Армада это понимает, Эксмо и АСТ тоже...


Admin
Администратор
Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  04:00:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
что с самиздатом??
когда заработает?
Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  07:13:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
"Механик Её Величества" - Иващенко В.В.
"Тайный друг Её Величества" - Алекс Орлов
постыдились бы своей неграмотности!!!

Вот видите, до какой степени можно запутаться в названиях? А некоторые обвиняют, блин... И таких ситуаций пруд пруди. Кстати, мне давали ссылки на обе книги, обвиняя в плагиате. Хотя, сходство там только в названиях. А у Баштовой/Ивановой есть книжка "Тяжело быть младшим". А теперь давайте вспомним название одного из произведений братьев Стругацких: "Трудно быть богом". Сходство названий очень большое.
UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  09:48:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А СИ так и лежит

P.s. Если кто-нибудь владеет информацией о состоянии СИ - постите, плииз..


Отредактировано - UGIN on 21 Сент 2007 09:52:29

Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  10:05:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Инфа тут:
http://moshkow.livejournal.com/26473.html



maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  10:09:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty
Цитата:
Вот видите, до какой степени можно запутаться в названиях?
А ну перестань извиняться, Р-рр! Я "Красную Шапочку" украл у Братьев Гримм, а они у французского народа! Моя трактовка событий лучше!!!

UGIN

Цитата:
Если кто-нибудь владеет информацией о состоянии СИ
Стараются, скоро наладят. Швейцария предлагает помощь.



Отредактировано - maky on 21 Сент 2007 10:10:02

UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  10:35:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спасибо.


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  10:38:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Инфа тут:
http://moshkow.livejournal.com/26473.html



А ссылка тоже не рабочая.


Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  11:26:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

А ссылка тоже не рабочая.

Вроде, работает...


Radom
Хранитель


Литва
355 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  11:32:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
хм а у меня ссылка работает

и спасибо за ссылку :)

лентяй

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  11:51:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
maky, просто неприятно, когда чукчей-писателем обзывают =))

Ссылка работает =) Еще бы и сам СИ работал ^_^ Нет ведь: выложила линку на публикацию в журнале и... через 5 минут все вылетело. Я родилась не под счастливой звездой >_<

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  12:07:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Как это ни забавно, но видими ссылка не работает у меня одной. Мистика...


arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  12:30:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
"Механик Её Величества" - Иващенко В.В.
"Тайный друг Её Величества" - Алекс Орлов
постыдились бы своей неграмотности!!!

Вот видите, до какой степени можно запутаться в названиях? А некоторые обвиняют, блин... И таких ситуаций пруд пруди. Кстати, мне давали ссылки на обе книги, обвиняя в плагиате. Хотя, сходство там только в названиях.


во как
оказывается всё вы знаете !!!
просто не считаете нужным упоминания об этом
ну тогда не стоит удивляться , что возникло определение "чукча"...
зы.без обид, но я бы выбрал определение похлеще
зы.зы. путаться тут нечему
любой достаточно много читающий это подтвердит

Цитата:

Инфа тут:
http://moshkow.livejournal.com/26473.html


ссылка рабочая
большое спасибо за инфу

_________________________
ничего личного


Отредактировано - arhi on 21 Сент 2007 12:37:00

Stashe
Посвященный



21 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  13:45:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Приветствую, Хранителей :))
Большое спасибо за информацию о СИ. :)Надеюсь, что заработает. Ощущение, что что-то родное и любимое отобрали. :(


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  13:54:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Stashe
Привет Солнышко!
Эт, канешна не Таверна Фингуса, но пока (тьфу-тьфу) работает. За два дня нЕработы СИ осиротели прям.
...вспоминаю, как мы на СИ страдали, когда Кубикус рухнул, видать сия чаша никого не минует.
Тогда всё наладилось, и сейчас будет ок, вот увидите.


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  13:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
arhi, эххх, а вот я обиделась! Действительно, столько информации вокруг - запутаться не грех. Да и об этих двух книгах я пока только по названиям и знаю. Тьфу! Посмотрела бы я на человека, который никогда не ошибается. И сколько в нем человеческого останется. Имхо, это будет машина, а не человек. Разговор окончен.
maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  14:04:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty
+1


Stashe
Посвященный



21 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  14:07:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
makymaky
Мне очень неудобно задавать такой вопрос, все же ники есть ники. Но раз про Таверну Фингуса, значит свои. Но кто?
Очень жду восстановления Си. Думаю нас таких толпа и еще немножко. Все стало, ни почитать, ни пообщатся, ни мнениями обменятся толком. А тут хоть узнаваемое мелькает, бальзам на душу. :))


Stashe
Посвященный



21 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  14:17:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ой, прошу прощения за удвоенный ник.


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  14:20:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Stashe
Вот так всегда: "Гюльчатай, открой личико?", а под паранджой, между прочим Абдулла со штыком может сидеть. Во как...
Да хоть утроенный, хорошего человека должно быть много(эт я не про себя, просто вырвалось. Хе-хе).
Заработает СИ, обязательно забегу в Таверну, там и поболтаем. Ок?


Stashe
Посвященный



21 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  14:31:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Stashe
Вот так всегда: "Гюльчатай, открой личико?", а под паранджой, между прочим Абдулла со штыком может сидеть. Во как...
Да хоть утроенный, хорошего человека должно быть много(эт я не про себя, просто вырвалось. Хе-хе).
Заработает СИ, обязательно забегу в Таверну, там и поболтаем. Ок?



Конечно. :) Милости просим :)


Самозванка
Посвященный



19 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  15:02:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Самозванка  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Вот видите, до какой степени можно запутаться в названиях? А некоторые обвиняют, блин... И таких ситуаций пруд пруди. Кстати, мне давали ссылки на обе книги, обвиняя в плагиате. Хотя, сходство там только в названиях. А у Баштовой/Ивановой есть книжка "Тяжело быть младшим". А теперь давайте вспомним название одного из произведений братьев Стругацких: "Трудно быть богом". Сходство названий очень большое.


Delcatty, да ведь это преднамеренное сходство! Это один из приемов создания игровых названий, который перекочевал в названия книг из газетных и журнальных заголовков.
Многие почему-то его не любят и даже говорят о плагиате в названиях книг, а для меня такие название очень даже интересны :)


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design