Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Кровь Триединства / Trinity blood (2005)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  01:37:34  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Производство: Япония
Жанр: фэнтези, драма, вампиры
Трансляция: c 29.04.2005 по 28.10.2005
Режиссёр: Хирата Томохиро / 平田智浩
Снято по манге: Кровь Триединства
Автор оригинала: Ёсида Сунао / 吉田直

Будучи совсем недавно приобщенной к этому виду "искусства"... Вот, решила в отдельную вытащить своего фаворита среди фантастических анимешек.

Человек, который мне дал это посмотреть предупредил сразу, что японцы с чужими религиями (мифологией, обычаями) обращаются весьма вольно. Могла ли я ожидать, что в главной роли окажется Абель... у которого будет такой замечательный брат Каин, который в конце фильма (мне, как не посвященному в тонкости японского языка, таки пришлось дожидаться конца, чтобы понять) проявится, и, собственно, объяснит тайну имени г-на Найтрода. Ну, с именами история отдельная... При скачивании саундов из этого мульта были сделаны и другие открытия, не менее веселые и забавные.
Собственно, к тому, что понравилось. Безусловно, музыкальное сопровождение. Ну и, естесственно, сама рисовка. На фоне этого сюжет с кровопийцами разного рода смотрелся просто чудесно! И мир после "очередной" катастрофы оказался очень живым и динамичным. Особенно в тех местах, где одни крошили других... Ну, конечно, крошили других в основном наши. Но, без трагических потерь на поле боя, конечно, не обходилось. Но, в общем и целом, впечатление было произведено неизгладимое. Конечно, отец Найтроуд, перевоплощавшийся в вампира, который питается кровью вампиров (о как!), ровно в тот процент, который надо - это находка. Этак... Хочу быть вампом на 50%! И на тебе...
Ну да ладно. Это лирика. На самом деле мульт супер просто! Правда, смотреть его надо с титрами (впрочем, ИМХО с титрами надо смотреть все, что не перегружено скороговорками), потому как местами очень даже мелодичный японский язык просто таки за душу берет. И "оттублировать" мульт можно так, что главгеры будут говорить не своим голосом, что называется.
А Дитрих - просто супер. Этакий кровавый гений... Впрочем, жаль, что он оказался лишь шестеркой Каина... Увы...


In multiloquio non effugies peccatum

Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:31:00

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  17:27:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, я не смотрел, но уже добавил в список к просмотру. )))

Ну а если отнять весь вампирский колорит и рубилово-мочилово впридачу - то о чём оно, это аниме?

С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  18:18:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Будущее. Какие-то инопланетяне ("вампиры") появились в пространстве Земли. Была заварушка, в процессе которой инопланетяне и люди чуть не грохнули друг друга. Установили мир. Часть территории отошла вампирам, чать осталась у людей. Так и существовали потихоньку. Это предыстория.

А сериал о том, как некая группа вампиров задумала сместить равновесие и окончательно грохнуть людей, а некая секретная группа людей в этом им мешает и на дает развернуться 4-й или какой-то там мировой.
С философской точки зрения можно вспомнить слова из первого человека-паука - "Большая сила предполагает большую ответственность". Вот эту самую ответственность и несет ГГ перед всеми обитателями Земли, как выясняется к финалу сериала.
Кстати, на самом деле это НФ. Я бы сказал киберпанковский НФ.

Я бы сравнил с Хроно, который можно назвать альтернативно паропанковским НФ и продвигающим в чем-то схожие мотивы, но ты Хроно не смотрел =) Ах да. В Тринити замечены отличные ракурсы городов Европы. Редко в аниме встретишь крупные планы пейзажно-урбанистического плана.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  20:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне Крусник безумно нравится :) Вроде бы этакий идиот в человеческом обличии, а когда становится прогрессивным вампирам - так просто зверь-мужчина :)

Не только великое достойно внимания.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  13:22:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Звэр, ага... Только вот штука, которой он дерется вызвала некоторое недоумение и как таким вообще можно что-то сделать?:) Вообще, фантазия у народа работает на УРА! А когда он свой девайс врубает на 80%, и у него крылья отрастают - песня! Не... кто бы там что ни курил, а получилось супер:)))

In multiloquio non effugies peccatum

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  19:41:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
Ну, у них в аниме если меч - так метра два длиной как минимум, если молот - так такой, что можно сваи для многоэтажки забивать :)

Кстати, если мне не изменяет память, в сериале Крусник более чем на 80% активировал свои способности. Что-то там очень близко к 100 было.

Не только великое достойно внимания.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  01:07:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Ага. Один раз, и то его шибануло. Ибо кровушки вампирской не пил давно, вот и ослаб.
А на счет оружия. Ну там... Там не меч. И не кувалда. Там НЕЧТО! даже не возьмусь описать. Коса многослойная:))) Кроваво-красного цвета... Сколько мотрела, так и не смотгла понять, чем именно он их крошит...

In multiloquio non effugies peccatum

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  18:47:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
Ну я меч привела в качестве примера, что оружие в аниме всегда ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ :)

Видела я эту косу, и как легко он с ней управляется - это обзавидоваться можно :) Хочу такую же и так же :)

Не только великое достойно внимания.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 14 Сент 2007 :  04:01:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вы все же думаете, что это была коса? А я все смотрела на эту бандуру и думала - как Абель сам о нее не спотыкается?
Кстати, мое любимое изображение товарища Абеля:

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 14 Сент 2007 :  20:39:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как бы у него там чайник всё бы не попортил...


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 17 Сент 2007 :  00:15:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey
Ну так в чайнике вся прелесть! У него же вечно не хватало денег на покушать!:) Посему - чайник.... а вот где горячо любимая сахарница???

In multiloquio non effugies peccatum

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 17 Сент 2007 :  09:50:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey
Да, однозначно... этот самый чайник попортит древние манускрипты, а его хозяин очень расстроится и будет долго и экспрессивно извиняться перед Библиотекой Ватикана. Его стиль.

solo
Аха, точно. Прям как у студента. А сахарница просто на рабочий стол не поместилась. И потом, сахарница - это же гламурно... А в этой общежитской келье у Абеля сахар-песок, мне кажется, должен храниться в пакетике, сколотом скрепкой...

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  00:49:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел
сахар-песок???? я таки вас умоляю! кусочками! КУСОЧКАМИ!:)))

In multiloquio non effugies peccatum

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  17:46:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

AFAIR кусковый дороже :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  18:02:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хосспади! И тут ОНА! )))

С уважением, Andrew.

Белая горячка
Ищущий Истину


Russia
51 сообщений
Послано - 29 Авг 2011 :  09:05:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос к смотревшим. Человеки саундтрек где можно скачать, я что-то не разглядела кто музыку писал для поиска?

Что может быть более увлекательного, чем видеть, как в вас целятся и не попадают.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Авг 2011 :  10:04:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белая горячка
Музыка - Eguchi Takahito
Качать в интернетах, вестимо. На tenshi точно есть в mp3, lossless скорее всего есть на торрент-треккерах.
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Авг 2011 :  14:41:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, мне кажется, тут проще сылку дать на mp3, а если человеку нужен лослесс, то он уже и так знает, где что качать )))

Белая горячка, вам всю вот эту папочку - http://www.tenshi.spb.ru/anime-ost/Trinity_Blood/
А конкретно именно OST - подпапку OST.Music_file

С уважением, Andrew.

Белая горячка
Ищущий Истину


Russia
51 сообщений
Послано - 30 Авг 2011 :  11:27:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За подсказки спасибо!
Dayroon: с автором проще искать!
А где и правдо вестимо, интернет спасет всех!
Andrew: Спасибо за ссылочку нашла там кучу вещей, которых бы раньше фиг бы нашла, либо нашла но по штучно, что долго!

Что может быть более увлекательного, чем видеть, как в вас целятся и не попадают.

Linderhans
Посвященный


Украина
30 сообщений
Послано - 15 Сент 2011 :  05:05:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чет не проняло. Слабовато, хотя может я зажралси?


Admin
Администратор
BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  01:33:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Позабыто, позаброшено...

Bandileros

ampires
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 04 Мая 2015 :  19:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ampires  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кровь триединства это один из лучших аниме про вампиров кстати.
Сюжет так закручен что если не посмотришь последнюю серию то так и не поймёшь откуда взялись мафусаилы и крусник

зачем она нужна?

   
Перейти к:

Ответить на тему "Кровь Триединства / Trinity blood (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design