Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Триган / Trigun (1998)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 24 Сент 2007 :  22:40:18  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Триган
Тригун, Trigun

World-art ANN AniDB

TV, 26 cерий по 20 минут
Трансляция: c 01.04.1998 по 30.09.1998

Жанры: боевик, фантастика, комедия, драма, постапокалиптика

Режиссёр: Нисимура Сатоси
Автор оригинала: Найто Ясухиро

Сюжет:
На пустынной планете люди отчаянно борются за выживание. Они скатились примерно до уровня середины ХIX века в большинстве технологий, а общество своей анархичностью напоминает Дикий Запад. Самый страшный преступник - Ваш Паникёр, за которого назначена награда в 60 000 000 $$(двойных долларов). Но он далеко не так плох, как о нём говорят...

Скачать можно здесь (ансаб, закачка через торрент).

Пусть злой язык дел добрых не порушит.


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:30:43

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 24 Сент 2007 :  22:49:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это аниме я досмотрел сегодня. И сразу же полез открывать тему. О чём это говорит? О том, что вещь это великолепная. Сериал смотрится на одном дыхании, четвёрка главных персонажей очень хорошо прорисована. Нет, я не пытаюсь умалить значения Ваша, он - ГГ, но мне очень понравился и Николас со своими представлениями о добре и справедливости, и Мерил, с её постепенно изменяющимся отношением к Вашу. А некоторые выражения Милли не могут не вызвать улыбки.
Триган - сериал, изменяющий свою жанровую направленность по ходу дела. Начинается как комедийный боевик, смешной, с интересным главным героем, с неплохим сюжетом. Но от серии к серии он становится всё серьёзней и серьёзней. Кульминацией всего этого являются 23-24 серии. Именно в них... не буду спойлерить.
Впечатления от аниме очень походили на те, что остались от "Ковбоя Бибопа". Если забыть про концовку. :) А так, действительно, некоторые серии вполне можно смотреть, как совершенно отдельные истории со своей собственной идеей. Пример - история старого оружейника, серии про летающий город. А флешбек так вообще великолепен.
Общее мнение моё такое: сериал надо посмотреть. Всем. Даже не фанатам жанра. Даже не любителям аниме. Не факт, что понравится так же, как мне. Но, почти уверен, что-то для себя вы найдёте.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

v_verveine
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 25 Сент 2007 :  18:06:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я смотрела его достаточно давно, но впечатления свежи до сих пор. Очень хороший сериал, хотя мне и не всё нравится в том, как авторы завершили историю. Ваш-Паникер, ИМХО, один из самых харизматичных анимешных героев... ;) Хотя все герои хороши, тот же Николас, к примеру - очень глубокий персонаж.
Ещё в сериале прелестный юмор! :)))



Отредактировано - v_verveine on 25 Сент 2007 18:09:20

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 25 Сент 2007 :  23:04:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

И такое бывает :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

v_verveine
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 25 Сент 2007 :  23:31:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey, прелесссстно! :)
Да, я забыла про Неко. Его "ня-а-а-у!" было просто... просто... неописуемо. ;)


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 26 Сент 2007 :  07:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
v_verveine
А меня Ваш иногда даже немного раздражал! [:Р]. Хотя за "Мир и Любовь" ему можно простить очень многое.
Мне больше понравился Николас...

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 26 Сент 2007 :  17:10:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Цитата:
Мне больше понравился Николас...

Мне тоже, на Спайка Шпигеля чем-то похож :)

А Вашу периодически хотелось настучать молотком по голове, что дурь всякую оттуда выбить.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 29 Сент 2007 :  12:48:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот я никак не пойму: как можно сравнивать Тригана и Бибопа?
Если первый имеет цельный сюжет, развитие идей, персонажей, то второй - просто набор отдельных историй..
Ковбойская атмосфера? Как-то этого мало..

зы в свое время Триган очень понравился, а Бибопа так и не досмотрел (де-то 18 серий осилил)

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 29 Сент 2007 :  13:10:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
Общее настроение. Атмосфера "смеха сквозь слёзы". Оба сериала кажутся поначалу намного легкомысленней, чем они есть на самом деле. Яркие персонажи, в чём-то немного похожие. Да и оба сериала - общепризнаные шедевры (Имхо), которые можно смотреть, абсолютно позабыв, в каком году они сделаны.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 29 Фвр 2008 :  00:03:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Похоже, что финансовый успех новой «Евы» сподвиг японских аниматоров на воскрешение классических героев. Объявлено, что в 2009 году на экраны Японии выйдет полнометражное аниме «Trigun the Movie».

Это будет полностью оригинальный рассказ, связанный с противостоянием Vash vs. Wolfwood – двух наиболее ярких персонажей популярной манги, экранизированной в 1998 году в виде аниме-сериала. Производством фильма займется студия Madhouse. Поставит проект режиссер и сценарист сериала Сатоси Нисимура, однако сценарий полнометражки на этот раз напишет Ясуко Кобаяси («Клеймор», «Витчблейд»). За дизайн персонажей отвечает Такахиро Йосимацу (сериал «Манускрипт ниндзя»).

Возможность выхода кинофильма «Триган» обсуждалось еще два года назад – но к реализации Madhouse приступила только теперь." - © "Мир Фантастики"

УРА!!!

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 29 Фвр 2008 :  00:34:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yay !!! ^_^


____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (с)

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  20:30:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Этот сериал сейчас по 2х2 показывают, посмотрела 2-3 серии.
Ну.. .. .. Еще раз убедилась, что аниме-сериалы - не мой вид искусства. :)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  22:50:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, если б когда-то начал впервые аниме по 2х2 смотреть, я б тоже сказал, что это не моё. :-)
К счастью, сложилось иначе. )))

С уважением, Andrew.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  22:50:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Цитата:

Это будет полностью оригинальный рассказ, связанный с противостоянием Vash vs. Wolfwood

Что значит противостояние? Они что, друг друга мочить будут?
Ну тогда я за Николоса, мне Ваш никогда не нравился....

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  22:54:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, думаю, до смертоубийства не дойдёт :) А битвы будут красивые. И перестрелки, и моральные поединки)))

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

terra-inkognita
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 14 Июня 2009 :  17:01:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар пишет:



" Объявлено, что в 2009 году на экраны Японии выйдет полнометражное аниме «Trigun the Movie».

Правда?? вот уж новость - неожиданно)) Хотя я быы с удовльствием ждал выхода второго сезона Сунабодзу - постъядерного цинизма))
В своё время посмотрел Тригана и только и искал что аниме с таким гг и похожей атмосферой...правда, конец откровенно противоречивый - будто Тригана подменили и в его роли выставили Николаса...
но всё равно - такой зверской постапокалиптики я ещё не встречал)


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  15:20:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.trigun-movie.com/trigun_honyokoku.asx

прямая ссылка на 97-секундный трейлер к мувику.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...


Отредактировано - Морриган 13 Марта 2010 15:23:30

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 25 Июля 2010 :  22:31:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не смогла досмотреть до конца. Стиль этого сериала не понравился совершенно.

бог без улыбки есть дьявол

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Июля 2010 :  17:13:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, ну, значит, не судьба...
А что ты имеешь в виду под стилем сериала? )))

С уважением, Andrew.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 26 Июля 2010 :  19:40:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, стиль, в котором работают художники, и способ подачи материала режиссёром.

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - nadian 26 Июля 2010 19:41:19

Admin
Администратор
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Июля 2010 :  00:21:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, это ты ещё Код Геасс не видела... )))

С уважением, Andrew.

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  14:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf пишет:



Вот я никак не пойму: как можно сравнивать Тригана и Бибопа?
Если первый имеет цельный сюжет, развитие идей, персонажей, то второй - просто набор отдельных историй..
Ковбойская атмосфера? Как-то этого мало..

зы в свое время Триган очень понравился, а Бибопа так и не досмотрел (де-то 18 серий осилил)

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Полностью согласен. До сих пор не пойму почему народ кипятком писает от восторгов по Бибопу.
Когда начал смотреть Тригана, первое мнение было, опять какая-то дурацкая комедия. Причём главное в в этой фразе именно "дурацкая". Но потом жанр стал постепенно меняться, с "дурацкой комедии" до "философской драмы". Такой оборот здорово воздействует на зрителя. Кроме того по ходу сюжета перед нами разворачивается история этого мира. Все вопросы возникающие из-за противоречий по ходу, рассасываются так как благодаря незначительным второстепенным штрихам находятся ответы на все вопросы.
Отдельно можно описывать ГГ, Веш конечно тот ещё кадр... В начале с него угараешь. Потом думаешь, а как бы сам поступил на его месте в аналогичной ситуации и к чему бы эти поступки привели. Потом начинаешь его просто уважать за то, что он держит свой нелёгкий выбор на высоте.

А меня Ваш иногда даже немного раздражал! [:Р]

Тут согласен, иногда он очень раздражает.

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...
Но я вернулся из мрака забвения и теперь скучаю от безделия...


Отредактировано - Француз 29 Сент 2013 14:23:23

   
Перейти к:

Ответить на тему "Триган / Trigun (1998)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design