Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Похоже на Петрову Е. - Лейна

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 22 Окт 2007 :  13:53:22  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Перенесено отсюда

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - НикитА 16 Окт 2010 13:22:00

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 15 Окт 2007 :  16:40:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто-нибудь мне может порекомендовать что-то похожее на Лейну?


kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 15 Окт 2007 :  17:54:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На СИ (да, кажется, уже и вышла книга) "Ученье - свет"" и другие повести и рассказы этого же автора (Яна Алексеева)

Морская свинка, но очень большая

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  14:25:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я уже прочитала "Ученье-свет" и следующие 2 части.Но мне не так понравилось как Лейна.Я люблю сказки со счасливым концом,остальные просто читать не могу,а если прочитаю.то жутко расстраиваюсь.

ВНИМАНИЕ!ЗАГЛЯНИТЕ НА СТРАНИЧКУ АВТОРА НА СИ!


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  14:32:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хэлларен, она же Виктория Иванова http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  14:38:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И это я тоже читала!Ха-ха-ха!Может что-нибудь не из СИ?Меня больше привлекает Фэнтази+юмор+любовный роман.


Kolib.ri
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 21 Окт 2007 :  23:22:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мне "Лейна" понравилась. Хотя желания перечитать после себя не оставила. Уж не знаю почему. На мой взгляд довольно избитый сюжет, но колкость и стервозность ГГ пришлась по вкусу. Вообщем-то книжка расслабляет, хотя и шедевром назвать нельзя. Думаю, г-жа Петрова в дальнейшем поднаберется опыта и этак пятая ее книжка вызовет во мне больший восторг.

ЧЕРНАЯ ХЕЛЬ

Так как я неплохо изучила СИ, то из похожего могу предложить:
1. Алиса Лент и Борис Никольский "Кровь Оборотня"
http://zhurnal.lib.ru/a/alisa_lent/krowxoborotnja.shtml

2. Опять же Алиса Лент "Альвхейд" (книга еще только пишется)
http://zhurnal.lib.ru/a/alisa_lent/alxwhejdobshijfajl.shtml

3. Е. Самойлова "Синяя Птица", "Чужой трон", "Путешественница"
http://zhurnal.lib.ru/e/ewa/

4. Кейт Ивен "Квартал Нелюдей"
http://zhurnal.lib.ru/k/kejt_i/nothuman.shtml


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 22 Окт 2007 :  18:14:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Должна признаться, я тоже неплохо проштудировала СИ и всё это уже прочитала.


4eshe4ka
Посвященный


Belarus
21 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  00:29:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Си:
Талова,Кузнецова(Амарга),Злолотце, Дискара,
Измайлова, илиора. Светлова,Лидэн, Негласная,Смирнова. Стрельцова, Эриона, Аронова, Арин, Зеркалова, Ломаченкова, Малиновская, Шелианова, Николаева Ольга, Авербух, Борисова, Баштовая,Ливия. Ширра, Чепурная, Хэлтья, Лихницкая, Фоломкина
Эльфарран
Морозова, Мяхар, Самойлова, Никитина, Ефиминюк,Молох, Федотова,Вересень, Ветер,Набокова, резанова, Первухина, Клименкова,Муращенко, мАзова, Парфенова, Тимошенко, Тая Ханами,Фуртаева, Антипова, Багазова, Власова, Дмитриева. Все вышеперечисленные авторы пишут некоторые произведения от первого лица(у меня с этим бзик)))))


Natak
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  19:36:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подписываюсь



Отредактировано - Natak on 12 Марта 2008 19:37:22

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  21:24:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
4eshe4ka

Мне кажеться ты просто перечислила всех писательниц женского пола на Самиздате. Далеко не все из них пишут хотя бы фэнтези + юмор, а про + любовный роман и говорить нечего. Но если так посмотреть, я не чатала примерно трёх.
А так, тоиу, кто ещё любит фэнтези в таком же стиле, могу посоветовать Трунину, Барановскую, Савицкую (Братья)и Василиеву.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  22:52:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рекомендую посмотреть вот этот обзорчик "Вольха Редная и ее многочисленные клоны" - Муращенко Станислава «Ведьмы не сдаются», Тимошенко Наталья "Подвижные игры для принцесс", Алексеева Яна, «Ученье - свет...», Елизавета Шумская. «Пособие для начинающей ведьмы», Анна Лин, «Владычица черной башни», Марина Ефиминюк, «Как все начиналось», Ольга Мяхар «Агенство магических катастроф», Александр Маслов ... список можно продолжить



4eshe4ka
Посвященный


Belarus
21 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  00:42:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрная Хель

Возможно ты и права. Я просто перечисляла авторов, которые мне понравились. Skyilin, Tiana, Асфир, Муна Инноровна Сирин, Налия, Озерова,Sidha,Talira, Алехина,Илана Линэ,
Макарова,Марон Эстэр Львовна,


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  21:00:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как там :" Деревня Пролетаево, город Несудьбинск". Нечитала, наверное, только двоих.
P.S. А Natak по всеми подписывается и подписывается...

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Natak
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  07:32:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрная Хель
В смысле - на тему.


Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  10:42:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрная ХельМне кажеться, один из самых верных вариантов - внимательно проштудиовать комменты к произв. Петровой. И если уж такое великое желание найти что-то похожее на неё и есть терпение, то найдёте большую массу, мне кажеться. Потому, что там вертиться даже масса тех кто именно "под впечатлением" от её твор-ва писать стали.

...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера - Его всегда недоставало...


MunaSirin
Наблюдатель


Кокосовые Острова
2 сообщений
Послано - 23 Дек 2008 :  17:58:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда...обидно...


MunaSirin
Наблюдатель


Кокосовые Острова
2 сообщений
Послано - 23 Дек 2008 :  18:01:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
меня отнесли к подражателям Лейны, которую я вообще не читаю...


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 24 Дек 2008 :  10:26:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ксения Чайкова "Принцесса и ее рыцарь" - девчонку из нашего мира переносят в паралеловку, так как она там типа какая то принцесса и должна спасти мир. Ксения или как зовут ее там Ксенон, конечно умница разумница, красавица раскрасавица, мужчины падают ниц от ее красоты и стервозности. Читается легко даже не смотря на приличный объем 500 стр. мелким шрифтом.
Как раз любовный роман и юмор есть в наличии. Думаю это должно подойти.

Люди всегда так — по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколют иголкой, они вопят.
(Александр Дюма - отец)


Отредактировано - Вольха Московская 24 Дек 2008 10:37:42

Шимес
Посвященный


Украина
10 сообщений
Послано - 05 Июня 2009 :  11:11:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ммм...может подойдет М.Вересень "Особо одаренная особа", главная героиня просто чудо в перьях, юмора много, правда не любовный роман, но романтика есть))

"Где мало слов,там вес они имеют"

Admin
Администратор
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 30 Июня 2009 :  10:36:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Галина Краснова "Любимая игрушка"
В общем, редкая смесь клонирования Панкеевой и «Лейны» Петровой с садо-мазахическим налетом, воплощена народная пословица бьет значит любит…

Скачать книгу можно тут

Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
Н. Риган

   
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Петрову Е. - Лейна"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design