Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
ГГ - темный маг (некромант, колдун) в средние века

ГГ - темный маг (некромант, колдун) в средние века

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Light of Darkness
Посвященный



18 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  00:58:55  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Я вижу, что здесь собрались знающие люди... Посоветуйте мне что-нибудь в жанре фэнтези (техно-фэнтези и НФ не подойдут), где главный герой - представитель Сил Зла: колдун, некромант, тёмный маг в средневековом мире, но не обязательно отмороженный... И не обязательно на самом деле злой...
В детстве нравился Карл Вагнер (цикл рассказов о Кейне), но когда взялся недавно перечитывать, эти истории показались какими-то... примитивными. Может быть, в этом есть и вина переводчиков, но читать уже было не интересно...
Читал Перумова (правда, ещё в школе, что-то из цикла "Хранитель Мечей") - понравилось местами, но не настолько, чтобы взяться за другие его книги.

Сейчас мои любимые книги: "Парфюмер" Патрика Зюскинда и "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда (очень красивый, образный язык, и очень сильные, яркие идеи... Если бы Дориан не вёл себя, как метросексуал, вообще было бы замечательно...). Но, всё-таки, это не фэнтези...


Отредактировано - НикитА 30 Ноябр 2009 20:29:56

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  01:09:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень порадовал Андрей Смирнов, книга так и зовецца - "Чернокнижник". Автор и вправду много времени проработке материала уделил.

З.Ы. Себе пометку - не забыть перечитать".

О господине Дашкове я вобще молчу. Там вобще - симфония тьмы в красках и звуках... Если нужен сущий дарк - то самое оно... Тут мой рецензий:
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkov_andrei/dashkov_andrei_zvezda_ada/

I'll be forever!

Light of Darkness
Посвященный



18 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  01:39:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
InterNed, спасибо, попробую.

З.Ы. Почитал отзывы о книге Дашкова, и даже задумался, стоит ли мне такое читать...)) Я всё-таки не сатанист...
Но попробую, а там как пойдёт... Может, мне герой Дашкова покажется пионэром после документальных кадров из японских лабораторий времён Второй Мировой, запечатлевших опыты над живыми людьми...


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  01:53:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не Дашкова нужен специфический настрой. Просто так - не осилить, ИМХО : )))

Касаемо Смирнова - "Чернокнижник" - фактически простое фентези, единственное - основано на солянке из мировых легенд и преданий. Да и главгер - и злодей, и нет. Вобщем - читать и легко, и интересно, и познавательно.

I'll be forever!

Light of Darkness
Посвященный



18 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  02:00:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я читал "Рыцаря" Смирнова - твёрдая 4 по 5-балльной. Так что "Чернокнижника" прочитаю обязательно. Ещё раз спасибо:)

Отредактировано - Light of Darkness on 23 Окт 2007 02:02:24

Ольга250676
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  23:38:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
попробуйте Валерия Иващенко у него еть трилогия про некроманта. Первая книга "Воин и маг" Книги у аватора очень оптимистичны, но главный герой требованию отвечает , хотя и хороший.

Ольга

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 24 Окт 2007 :  00:40:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Казаков "Я, маг!"

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Light of Darkness
Посвященный



18 сообщений
Послано - 25 Окт 2007 :  19:01:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за советы ;)


Spinne13
Магистр


Belarus
143 сообщений
Послано - 25 Окт 2007 :  20:31:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как насчет давать ссылки? А то когда на одну фамилию десять авторов, а Поиск не работает, обидно как-то!

Все ОК, не так ли?

Эмпат
Посвященный



20 сообщений
Послано - 25 Окт 2007 :  23:12:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно столкнулся с такой проблемой ))))


Вощем ув. оч. советую Далина " Убить Некроманта" правда главный герой немного бисексуален ))

Я настолько порядочен что меня даже милиция часто в гости зовет...

Light of Darkness
Посвященный



18 сообщений
Послано - 26 Окт 2007 :  01:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вощем ув. оч. советую Далина " Убить Некроманта" правда главный герой немного бисексуален ))

- ...проткни меня колом!..
- да не этим, дубина!..
(Из диалога между героями книги).

Он там к зомби пристаёт?.. ))
Или, убивая некроманта, влюбляется в него?..) Как романтично))) Надеюсь, любофь у них хоть платоническая (я не выдержу, если будут постельные сцены с некрофилами:)))

Хотя, может быть, я чего-то не понимаю:)))


Эмпат
Посвященный



20 сообщений
Послано - 26 Окт 2007 :  10:12:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Light of Darknessи к зомби и к скилетам и вампирам. А будете зубоскалить и к вам пристанет )))))))))))))))))

Я настолько порядочен что меня даже милиция часто в гости зовет...

Light of Darkness
Посвященный



18 сообщений
Послано - 26 Окт 2007 :  17:41:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эмпат, чур меня, чур)))

...Тогда книгу нужно было назвать "Поцелуй некроманта")))


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 28 Окт 2007 :  01:12:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кхм, иллюстрация :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 28 Окт 2007 :  01:22:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

И еще одна.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Light of Darkness
Посвященный



18 сообщений
Послано - 28 Окт 2007 :  16:52:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кхм, иллюстрация :)
буэээээээ((((((


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 28 Окт 2007 :  17:09:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что вы хотели, к зомбям домогаться, "Поцелуй некроманта" опять же... ;)
Зато глазки какие :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.


Отредактировано - SeaJey on 28 Окт 2007 17:12:01

Light of Darkness
Посвященный



18 сообщений
Послано - 29 Окт 2007 :  13:31:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот теперь я, кажется, понял значение фразы "любовь до гроба"... :)


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  13:20:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подходит к теме Угрюмовы, серия некромерон Правда, он там не злой на самом деле

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

samagon
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 18 Сент 2012 :  00:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую "Путь демона" Глушановского. Очень весёлый цикл про демона-тёмного мага. Читается просто, весело и адекватно. Герой обладает моралью, но очень весело мстит. Лично я проглотил всю серию за пару дней


Admin
Администратор
skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2012 :  05:58:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/a/aleksandr_atamanow/putxnekromanta-4.shtml


Ulfvaldr
Ищущий Истину


Россия
50 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2012 :  19:00:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Путь некроманта порадовал.Хотя способ повествования несколько непривычен,особенно в начале,да и описание нежити,которая ест простую пищу и ,извиняюсь,занимается сексуальными утехами несколько напрягает.Все это можно перетерпеть и я терпел,но автор просто убил весь мой интузиазм(и главное в самом конце на данный момент написанного текста),а именно в части,где происходит сражение людей и орков,в которой он приходит к выводу что все,им совершенное,плохо и что он не этого хотел и т.д. и т.п.(хотя перерезал не одну тысячу человек),и весь он плохой и вообще магия-это зло.:) Вообщем,двоякое чувство.
skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2012 :  23:49:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ulfvaldr, тоже не дочитал. Что-то там началось про какую-то "потерю души", хотя вначале речь шла о полноценном захвате тела со всеми причитающимися ощущениями. Впрочем к черту неувязки, даже если про них забыть, то лично меня воротит от факта, что гг - один тех людей, что способны променять вечность и магию на четверть века грязного секса и смерть в конце. Мерзость.


KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 09 Дек 2012 :  15:49:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу посоветовать чего-нибудь интересное, где гг - колдун в плохом смысле этого слова. Имеется ввиду то, что "колдоство" и "магия" гг обязательно темные, непременно основаны на боли/страданиях/нужное вписать окружающих. Ну и, конечно, хотелось бы что-нибудь менее банальное, чем магия из Гарри Поттера, где палочкой махнул, скороговорку пробормотал - и вот тебе светлая/темная/желтая в зеленую крапинку магия.
Неплохим примером будет "Охотник на ведьм" Янгеля, где колдуны и ведьмы используют для своих целей кровь и вся их "магия" - это нечто вроде извращенного метаморфизма (башни из плоти, костяная броня выросшая прямо на теле и прочее), которая, к тому же, при использовании заражает всякими нехорошими болезнями находящихся рядом людей.
Второй пример - это псайкеры из вархаммера, использующие для своих заклинания Хаос, который заставляет их мутировать, вселяет в них и окружающих демонов, затягивает "к себе" тех, до кого может дотянуться... Думаю, понятно, чего я ищу.


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 09 Дек 2012 :  16:37:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"В поисках абсолютного чуда" подходит. Магия там - это украденные или отнятые у других людей вероятности.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 11 Апр 2014 :  18:51:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ГГ - некромант, злой колдун и т.п. довольно популярна в русской фентези (выше вообще исключительно наши авторы в рекомендациях). А вот подскажите аналогичных героев у англоязычных авторов. Можно в том числе тех, у которых перевода на русский нет. (и не обязательно в средние века)



Отредактировано - vb 11 Апр 2014 18:51:51

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  23:04:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb пишет:



ГГ - некромант, злой колдун и т.п. довольно популярна в русской фентези (выше вообще исключительно наши авторы в рекомендациях). А вот подскажите аналогичных героев у англоязычных авторов. Можно в том числе тех, у которых перевода на русский нет. (и не обязательно в средние века)


Маргарет Уэйс - Сага о Копье. Те книги что про Рейстлина.
Больше и не могу вспомнить мага из иностранных которого можно назвать по настоящему черным.



naterro
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 04 Авг 2014 :  13:11:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Переладов Владимирhttp samlib.ru/w/wladimir_pereladow/index_1.shtml


kott
Магистр



248 сообщений
Послано - 06 Авг 2014 :  21:59:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kott  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
naterro пишет:



Переладов Владимирhttp samlib.ru/w/wladimir_pereladow/index_1.shtml



На самиздате выложена часть первого тома.
Книга близка к жанру джен. Есть небольшая романтическая линия.
Как итог, можно почитать в выходной.



Отредактировано - kott 06 Авг 2014 22:00:23

kott
Магистр



248 сообщений
Послано - 11 Авг 2014 :  19:10:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kott  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Левин Александр: Мир Тьмы.

Уже многие тысячелетия прошли с тех пор, как люди этого мира отвернулись от Равновесия Сил. Они отвернулись от Тьмы, её Силы и её адептов - тех, кто в своих делах опирался именно на эту переменчивую стихию. И она, вечно танцующая в своём бесконечном движении, всколыхнулась. Равновесие будет восстановлено. Даже если для этого придётся утопить этот мир в крови его жителей... Тьма выбрала того, кто восстановит это равновесие. Осталось лишь подготовить его, проведя по долгому Пути развития и испытаний, что закалят тело и дух избранника, принесут знания и научат тому, что зовётся Искусством.
Тьме было плевать на всё. И на то, что несчастный мальчик лишится нормальной жизни, и на то, что он всегда будет один, и на то, что он будет убивать и страдать... Сила, хотела Равновесия. Нет, не власти, всего лишь, Равновесия. Слишком долго она ждала, пока люди образумятся. Пришла пора действовать...


AleksPorsh
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 11 Авг 2014 :  23:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/editors/a/aleksandr_atamanow/putxnekromanta-4.shtml

http://samlib.ru/editors/a/aleksandr_atamanow/blednolicyjpaladin.shtml

Первую книгу автор уже дописал, вторую только начал, но тоже что то темное)


Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 02 Окт 2014 :  16:34:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Левин "Возвышение"
http://samlib.ru/l/lewin_a/wozwyshenie.shtml
Демон перерождается в смертного мага-некроманта. Эдвенчура, по сути.


Bibliarey1
Посвященный


Россия
42 сообщений
Послано - 22 Янв 2015 :  18:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гончарова Галина Дмитриевна
Некромант. Рабочие будни. Два тома.
ГГ-некромант, не человек. Довольно интересное произведение, чуть-чуть крови, много трупов и легкий налет романтики. Любителя темных и ехидных, следует почитать.
http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/nekromanttakajaprofessija.shtml


Отредактировано - Bibliarey1 22 Янв 2015 18:51:06

MonicRR
Ищущий Истину


Россия
83 сообщений
Послано - 06 Апр 2015 :  16:16:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MonicRR  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что новое? Возможно в жанре ЛитРПГ?


Ulfvaldr
Ищущий Истину


Россия
50 сообщений
Послано - 06 Апр 2015 :  17:21:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AleksPorsh пишет:



http://samlib.ru/editors/a/aleksandr_atamanow/putxnekromanta-4.shtml

http://samlib.ru/editors/a/aleksandr_atamanow/blednolicyjpaladin.shtml

Первую книгу автор уже дописал, вторую только начал, но тоже что то темное)


Вроде бы в теме "гг - лич" я указывал этого автора и хотел бы предупредить. Начало неплохое(Путь некроманта), но где-то с середины первой книги спустя овер 1000 трупов гг внезапно понимает, что жил не так, что убивать плохо и тд и тп. В общем, автор меня выбесил и я впервые поставил низкую оценку.
Просто предупреждаю.

Перешёл на страницу и вот очень в тему комментарий:
500. *Monic Reader Room (l1i@ngs.ru) 2015/03/09 22:30 [ответить]
Ну и бред. Сначала еще ладно, за содержание и идею я мог простить просто таки сухой текст с ошибками, неоформленный и так далее. За идею некроманта/лича, в прямом смысле этого слова, я мог бы много простить. Но после того как ГГ возжелал вернуть душу, потому что, виделитити, он человечность потерял, мораль ему нужна, некроманту... Ага, верю блин. В общем, с того момента дропнул, ибо так испоганить впечатление от не самой хорошей книги еще надо уметь. Читать про очередную соплю, которая хочет быть "человеком", сеять радугу и пони - увольте. Не для того я открываю текст про Лича, не для того читаю про некромантов. Если я хочу читать о некромантах/личах, я хочу читать о них, а не об очередном "темном", который не темный и хочет стать светлым... В общем, мое мнение - убого и бессмысленно. Если бы до конца оставался нормальным личем, была бы хорошая, хоть и сухая работа, а так... просто убого.

Видимо, автор поста выше написал комментарий лол

MILITAT∙SPIRITU∙MILITAT∙GLADIO


Отредактировано - Ulfvaldr 06 Апр 2015 17:34:12

ricator
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 21 Мая 2015 :  19:18:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет!
Народ, есть ли, что-нибудь на подобие "Осколки сердец"? Кинте, пожалуйста, ссылку или хотя бы название.


Baoron
Посвященный



32 сообщений
Послано - 21 Мая 2015 :  20:04:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Демьянов Сергей - Такая работа

#
ять лет назад я был уверен, что знаю о своем городе все. Не обращал внимания на побирушек в метро, не читал книг о вампирах и живых мертвецах, ходил на работу днем, а вечером спокойно возвращался в надежный дом, к женщине, которую я любил. А потом она попыталась убить меня… С тех пор я сделал карьеру. Теперь старейший вампир города хочет, чтобы я поднял для нее зомби, серийный убийца-колдун собирается выпотрошить меня заживо, а хозяева московских нищих и бесправных гастарбайтеров мечтают от меня избавиться. Я порчу им бизнес, потому что не считаю деньги самой важной вещью в мире. Из меня хреновый Ланселот. Мне забыли выдать белого коня и волшебный меч. Но таким, как я, не обязательно иметь оружие. Я сам — оружие. Я — некромант.


выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 23 Мая 2015 :  19:44:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Baoron товарищ, где тут средние века?


Baoron
Посвященный



32 сообщений
Послано - 23 Мая 2015 :  20:38:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если это принципиально ,то ...

Гончарова Галина Дмитриевна - Рабочие будни
http://www.litmir.info/bd/?b=240400

Знакомьтесь, перед вами Таши Арсайн. По рождению — темный, по профессии — некромант, по характеру… А кем можно быть с такими данными? Правильно. Добрым, белым и пушистым молодым человеком. Не верите? Тогда надо расспросить его друзей, знакомых… У некромантов не бывает друзей? Вам виднее… Только Таши не говорите. А то он очень рассердится.

Несмотря на то ,что автор женщина ,произведение отличное и даже без соплей.



Отредактировано - Baoron 23 Мая 2015 20:43:12

tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 01 Июня 2015 :  10:35:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия, где злой колдун действительно... садист - "Эквилибрист" Катюричева. То есть не по поступкам садист, а в душе, в силу темной магии. Герой - попаданец. Мир несколько современнее средневековья, впрочем вполне себе обычный для фэнтези - где Просвещение, где Вольные Баронства...
Герой с психикой маньяка, но с моралью попаданца пытается жить как человек, а люди со своими интригами, политикой, сварами и войнами сталкивают его на край...
Иногда психология излишне достоверная, меня давит...

Отредактировано - tiger_cub 01 Июня 2015 10:49:21

volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 25 Дек 2015 :  18:10:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Майк Ли - Колдун Нагаш


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - темный маг (некромант, колдун) в средние века"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design