Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ - маг в Средневековье

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Light of Darkness
Посвященный



18 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  18:25:22  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
...два весёлых... мага :)

Какие вы читали произведения, вам понравившиеся, в которых главный герой был магом (алхимиком)? (Кроме техно-фэнтези!)
Я так подозреваю, что произведений в разных поджанрах фэнтези, удовлетворяющих этому условию, должно быть много... Поэтому прошу писать здесь только лучшие, на ваш взгляд.
И ещё: жить этот герой должен в условном средневековье.


Отредактировано - Andrew 24 Марта 2015 14:55:49

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  19:06:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самый великий маг всех времен и народов Скив Роберта Асприна, Мифическая серия. Первые 9 книг из лучших.

Поджанр - юмористическое фэнтези и средневековье там только на планете ГлавГера.

Из наших - любая книга Перумова, та, что не техномагия. Куда ни плюнь, маги - главгеры и жуткое средневековье вокруг!


Эмпат
Посвященный



20 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  20:06:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хы так это Бессмертное твАрение Марка который Твен... про как типа америкосы и англия и какая то кентука :)


А ваще не в тему... читал когда то кого то книгу типа "мерлин" называлась автора не помню (

Я настолько порядочен что меня даже милиция часто в гости зовет...

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  21:46:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна Алексеева- "Ученье свет.."
Отдаёт громыковщиной, но вполне интересно.
Главная героиня- студентка алхимик.

учи албанский

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  22:13:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сапковский, "Башня шутов" - кажется подходит.


Dixi quod potui, dicant meliora potentes

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 25 Окт 2007 :  09:23:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Один - белый, другой - ..."
Как нельзя лучше - "Врагов выбирай сам" Игнатовой....

I'll be forever!

Light of Darkness
Посвященный



18 сообщений
Послано - 25 Окт 2007 :  19:27:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скив Роберта Асприна, Мифическая серия
Не нашёл качественного перевода в электронном виде, поэтому пока повременю, чтобы не портить впечатления.
Но всё равно, это немного не то...

любая книга Перумова, та, что не техномагия
Я читал Перумова (что-то из цикла "Хранители Мечей") - когда герой был магом, было интересно читать, но вот всё остальное как-то не затянуло... Продирался сквозь страницы с трудом... Читать об остальных героях и о том времени, когда один из главных героев не был магом, мне было тяжело, хотя раньше никогда не обращал внимания на профессию или специализацию героя. Наверное, я просто не люблю излишнюю масштабность, когда нет одного героя, вокруг которого и строится всё повествоание...
Посоветуйте мне, пожалуйста, какая из книг Перумова мне могла бы понравится?

Яна Алексеева- "Ученье свет.."
Отдаёт громыковщиной, но вполне интересно.
Главная героиня- студентка алхимик.

Я Громыко не читал, поэтому мне пока не страшно... :))
Спасибо, попробую

Сапковский, "Башня шутов" - кажется подходит.

Как нельзя лучше - "Врагов выбирай сам" Игнатовой....

Спасибо всем за советы :)


Siant
Магистр


Россия
197 сообщений
Послано - 22 Апр 2011 :  16:31:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ап теме. Думаю за это время что нибудь написали.



paradoxoflife
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 27 Апр 2011 :  22:38:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
андрей имранов - каменное эхо



Siant
Магистр


Россия
197 сообщений
Послано - 28 Апр 2011 :  20:39:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
paradoxoflife спасибо за книгу, очень интересно =)


Аввин
Посвященный



25 сообщений
Послано - 02 Мая 2011 :  01:27:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Земля Павшего" Ночкина подойдет?
shesha
Посвященный



18 сообщений
Послано - 05 Дек 2012 :  12:45:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап темы. Не попандец, не учится в школах, пту или академиях, желательно странствует. Возраст 20+ Естественно, маг. Что-то похожее на "Чернокнижника" Смирнова или "Сагу о Рейневане" Сапковского. Заранее спасибо.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 05 Дек 2012 :  13:14:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну лично мне очень очень понравилась Маг Рифмы -- это из зарубежных, а из наших пожалуй "магический бизнес",Требуется тёмный властелин""житие мое" ну пожалуй ещё серия "ник" ясинского первые книги неплохи)


badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 06 Дек 2012 :  00:00:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какая -то странная тема, кто во что горазд изгаляется, а уточнить термин "средневековье" Фурсенко не дает.

Мэри Стюарт: «Хрустальный грот», «Полые холмы», «Последнее волшебство», раннее средневековье у нас.
Гай Юлий Орловский со средневековой опупеей про «Ричарда нашего, Длинные Руки», Аксенов: «Самозванец», Зыков В: «Дорога домой» условно средневековье, где-то в параллельных мирах
Злотников: «Арвендейл», Нортон: «Колдовской мир» Перумов:«АМ, ДМ & Хроники Разлома», условно средневековье не у нас.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует проверить - а мужик ли вы вообще? В противном случае следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом. Пусть сломает голову пытаясь понять - как это помешает совокуплению.

shesha
Посвященный



18 сообщений
Послано - 06 Дек 2012 :  10:23:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu
"Магический бизнес", "Требуется Темный Властелин", "Маг Рифмы" и "Ник" - попандцы, ergo по критериям не подходят.
"Житие мое" читал - не плохо, но наивно, поэтому продолжение читать не буду.
badbag
Орловский, Аксенов, Зыков, Нортон - попандцы, не подходят.
Перумова читал. Из Злотникова читал "имперский" цикл и по пару книг из "попандецких" - особо не вдохновило, но на без рыбье и рак рыба.
А вот за Стюарт спасибо - почитаю.

Пожалуйста, если еще кто-то захочет помочь: будьте добры НЕ НАДО попандцев - у меня на них аллергия, и, когда их вижу, плачу как маленькая девочка. Спасибо.



Отредактировано - shesha 06 Дек 2012 10:24:36

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 06 Дек 2012 :  10:35:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shesha где Топик стартер требует отсутствия попаданцев? Всего два критерия - маг\алхимик и условно средневековье.
Цикл «Страж» Пехова, как раз третья книга вышла - не попаданец, самое натуральное средневековье.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует проверить - а мужик ли вы вообще? В противном случае следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом. Пусть сломает голову пытаясь понять - как это помешает совокуплению.

shesha
Посвященный



18 сообщений
Послано - 07 Дек 2012 :  05:46:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
badbag
Топикстартер ничего и не требует, но я немного подкорректировал запрос под себя в своем сообщении, не плодить же десяток тем-дублей ради уточнений насчет попандцев. :D
Спасибо, Пехова читал, но гг таки не маг.


die4fun
Посвященный



13 сообщений
Послано - 12 Янв 2013 :  17:12:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Вор-маг империи Альтан" "Хроники Сиалы"- русские авторы конкретно не помню((


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  01:39:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подгоню тему под себя если никто не против, все равно на нее все давно забили.
Хочу почитать фэнтези как уже выше сказанно про мага в средневековье, но с дополнительными критериями:
1)АВТОР - ЗАРУБЕЖНЫЙ. Все достойные русскоязычные произведения уже читанны.
2)Средневековье - не наше.
3)Магия - не мелочная как,скажем, фокусы в "Волшебнике Земноморья", а действительно мощное и эффективное средство\оружие. И применяется не 1-2 раза за книгу.
4)Никаких магов рифмы\чародеев с гитарой и т.п. Всетаки рифмы и музыка это просто человеческие особенности восприятия звуков и глупо думать что они как то могут менять реальность.И без псевдомагов (Праччет, Асприн)
5)Желательно, но не обязательно серию.
Для примера: Т.Гудкайнд(самая любимая серия), Б.Уикс,Раймонд Фейст,Сандерсон,Муркок,Клеменс.
Ах да - не люблю всякие дворцовые интриги



Отредактировано - Prince-na-pensii 11 Мая 2013 02:03:55

Ollor
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  02:37:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ollor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Желязны - Амберский Цикл. По большей части чистое средневековье и маги там зажигают.

Роберт Джордан - Цикл "Колесо Времени". Тоже практически настоящее средневековье и маги.

Андре Нортон "Мир Волшебства"

Ещё можно поискать художку по D&D-шным мирам: Забытые Королевства, Грейхок и т.п. Самое известное это конечно цикл про Тёмного Эльфа, но на самом деле там книг целая куча. И все про средневековье и маги там точно в наличии есть, хотя бы на эпизодических ролях.




Отредактировано - Ollor 11 Мая 2013 02:46:48

Admin
Администратор
Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  22:24:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Колесо начинал читать, но оно затяяянууутоооо....Может быть продолжу
У Нортон волшебством обладают только бабы и хоть у ГГ оно тоже обнаружилось, но проявляется как какие то видения, непонятная тяга куда то да еще и самопроизвольно. Это не то.
А Желязны я давно уже прочитал.



Ollor
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  23:24:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ollor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда, вот ещё. Недавно вспомнил из-за форумных баталий:
Девид Эддингс цикл "Белгариад".

Ещё, почитайте серию DragonLance. Там очень даже колоритный маг Рейстлин.



Отредактировано - Ollor 11 Мая 2013 23:24:59

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  23:39:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оба впервые вижу, спасибо. Пошел скачивать


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 12 Мая 2013 :  00:00:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что то я не пойму как к Dragonlance подступиться, куча разных авторов вписала туда что то своё, имя Рейстлин встречается только после фразы " через н-лет любимые герои возвращаются:Рейстлин,..."
Очень прошу разъяснить.


Ollor
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 12 Мая 2013 :  00:34:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ollor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот тут ищите: http://lib.rus.ec/a/12744

В принципе, начинать нужно с "Драконов осенних сумерек". Там правда не совсем про магов, а просто про приключения группы персонажей, но зато сюжет будет с самого начала.



Отредактировано - Ollor 12 Мая 2013 00:35:16

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  19:33:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал читать Dragonlance с Хроник Рейстлина ("Кузница души", "Братья по оружию"). Их уже прочитал. Начало очень впечатляет. Рейстлин действительно выдающийся, запоминающийся ГГ, не то что отечественные современные - прочитал и через неделю уже забыл о них. Я чуствую эта серия станет одной из моих любимых так что большое спасибо Ollor за совет.
Но у меня дополнительная просьба тем кто прочитал всю серию написать порядок чтения книг про Рейстлина по мере продвижения его сюжетной линии. Т.е.:
1.Кузница души
2.Братья по оружию
3.Драконы осенних сумерек
4. И т.д.
Дело в том что Dragonlancr сильно разбавлен предысториями, драконьими хрониками и всякими другими "филлерами" и совершенно непонятно где в них присутствует Рейстлин а где его нет.


Karas17
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 14 Июня 2013 :  07:34:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дэниел Полански
http://flibusta.net/b/281625

Апостол тьмы
http://samlib.ru/r/reistlin_m/


ForSer
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 26 Окт 2014 :  23:42:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап. Так надоели уже эти лит-рпг и фанфики, может быть за год вышло что-нибудь новое про классического героя-мага?


Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 27 Окт 2014 :  11:16:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ForSer
+,действительно было бы неплохо прочесть что-нибудь подобное-пусть даже предсказуемое и банальное,но все лучше,чем тот шлак,что льется сейчас.


ForSer
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 07 Авг 2015 :  06:45:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
UP. Посоветуйте что-нибудь. Желательно с реалистичным средневековьем.

Неужели классическое фентези больше никто не пишет?


gwinblade
Хранитель



331 сообщений
Послано - 07 Авг 2015 :  08:16:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
]ForSer пишет:[/i]



UP. Посоветуйте что-нибудь. Желательно с реалистичным средневековьем.

Неужели классическое фентези больше никто не пишет?


Посмотрите "Князь" или "Ведун" Прозорова.


VOLODAR555
Посвященный



30 сообщений
Послано - 08 Авг 2015 :  15:02:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А. Буревой - Охотник ( маг НЕпопаданец )
П. Ротфусс - Имя ветра ( маг НЕпопаданец учится в маг академии. Начало слегка тяжеловато идёт но зато потом не оторватся)



Отредактировано - VOLODAR555 09 Авг 2015 20:21:10

Smarlen
Магистр



146 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  19:27:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ForSer Робин Хобб - серия "Сага о Видящих"
Мрачновато, невесело и без юмора. Но написано хорошо и интересно. Очень реалистичное описание и интересные идеи с именами и разделением местной "магии".
Подходит под запрос о ГГ - маг в средневековье.



Отредактировано - Smarlen 09 Авг 2015 19:29:45

   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - маг в Средневековье"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design