Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 24

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Паша большой
Магистр


Russia
115 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  12:41:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Паша большой  Получить ссылку на сообщение
Я конечно, извинюсь, и это самореклама, но мне хотелось бы знать ваше мнение о моем начинании.
http://zhurnal.lib.ru/p/pasha_b/wtorojshans.shtml
Покритикуйте, что ли, я готов ко всему.



Отредактировано - nadian on 08 Ноябр 2007 21:29:01

максо
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  13:15:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Насчет "Охоты на Сталина" - а неплохо написано, просто там два героя, сильно разнесенных во времени, причем один из них - еще и постоянно перемещается во времени, не по своей воле, но достаточно логично. Язык изложения хорош, количество мата некритично и используется он именно там, где нужно по сюжету. В сюжете присутствует ядреный постапокалипсец и альтернатива. Очень неплохая альтернатива, кстати. :)

Отредактировано - nadian on 08 Ноябр 2007 21:31:20

chashaosa
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  13:38:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу chashaosa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
rrandom.mistterich

Обидно,конечно, что вот так сходу из-за сложного сюжета твой опус отправляют в отстой.
На самомделе иначе как бросая ГГ из одного времени в другое и обратно, я не мог подвести его к определенной переоценке ценностей и следовательно поступкам. Без журналиста же в нашем времени не возможно показать все покушения на Сталина за большой период времени. Не может же быть ГГ - простой красный командир быть в гуще всех событий и в курсе всего.


На тему тех или иных покушений есть несколько док. и даже одна художественная вещь, но каждая об одном-двух покушениях. о некоторых нет вообще.

А так вместе с Бенедиктинским я перелопатил горы материала, изучая это. Может это и не интересно конечно.

"грязно, много мата"

Не задавался целью с помощью мата привлечь специфическую аудиторию. Просто ставил себя на место человека в такой-то ситуации и все. В первый раз решил не исключать нецензурщину, но и не злоупотреблял ей. В будущем возможно использовать мат не буду.

Хотя эта давняя спорная тема о мате в лиературе.

OlegZK

"Морализаторство на тему ИВС поднадоело - здесь надо, скорее, рационально. То, что тиран все знают, позицию либерал- интеллигентов тоже..."

На самом деле никакого морализаторства нет. Форум прописан с другой целью. Это станет ясно позже. А так ни за ни против Сталина в книге ничего нет. Просто решил поразмышлять - что было бы , если одно из покушний удалось в разрезе атомногопректа, курировавшегося Берией. Есть версия, что ядерный удар по Японии был нанесен не только с целью деморализовать противника и снизить собственные потери в живой силе , но и Ббла необходимость проведения полевых испытаний ЯО, что и обусловило выбор целей (один город с количеством жителей, другой с большим количеством промплощадок. Так почему же не избавиться от коммунизма и не провести за одно испытания?

Я поэтому и выложил сразу большой кусок, чтобы вопросов и недовольства было меньше.
Есть люди, которым такой прием не нравиться.
Наверное не удалось их зацепить.

Вон Дэтвишер где-то призналась, что мозг пухнет от большого кол-ва героев. Бывает.


максо
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  14:57:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Паша большой
язык тяжеловат, фразы рубленые, постоянное "я, мне" угнетает. По сюжету пока не ясно, текста мало, однако чую - пахнет фентезей. Сделать ГГ бандитом в реале - это конечно забавно, а сделайте его не менее таким же и за "маревом", а? Хотя впрочем какой нибудь средневековый барон - типичный бригадир.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  15:18:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И мне "Долг платежом красен" понравился. Очень симпатично. Хотя, мне кажется, мужчина в женском теле, несмотря на то, что оно детское, ощущал бы себя несколько иначе. Очень уж быстро 40-летний мужик освоился с тем, что он 12-летняя девочка. У Рязанова этот момент выполнен правдоподобнее.
И "воспитатель" куда-то запропал к концу выложенного отрывка. Совсем непонятно. Просто - раз! и нету. Автора унесло разрабатывать новые характеры.
Еще выбивают из настроения бесчисленные орфографические ошибки. Может, найдется добрая душа и объяснит автору, как проверкой орфографии в ворде пользоваться?
В остальном же - легко и весело.
8 баллов по шкале ЗП.

Все может быть, а может и не быть...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  15:26:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Без журналиста же в нашем времени не возможно показать
Нельзя ли сделать журналюгу более адекватным? Он задает тон. Отбрасывает тень на последующее, его не касающееся. Читатали АИ недолюбливают общечеловеков.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

chashaosa
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  16:19:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу chashaosa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
Без журналиста же в нашем времени не возможно показать
Нельзя ли сделать журналюгу более адекватным? Он задает тон. Отбрасывает тень на последующее, его не касающееся. Читатали АИ недолюбливают общечеловеков.

А почему он не может быть отрицательным персонажем? Пусть недолюбливают. Не так жалко потом будет.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  16:42:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А почему он не может быть отрицательным персонажем?
Может, но дураком и подлецом ему быть не обязательно. Умным маскирующимся подлецом адекватнее - что гр-н Х. и иже м ним идиоты?

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  17:20:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Артемьева начало 2 части
#


Avtolic
Ищущий Истину


Russia
61 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  18:10:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

У Артемьева начало 2 части
#



Затравка интересная но мало как обычно, хотелось бы большего обьёма.


Ines
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  19:38:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А что с Бароном в юбке? Никто не знает когда будет продолжение? Автор явно ушел в подполье



arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  19:44:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
мне "Долг платежом красен" понравился


Мне тоже понравился. Не скажу, что всё супер, не скажу, что нет мелких ошибок и ляпов, но всё же интересно читается, и задумка необычная.
Цитата:

Цитата:

народ сорри с ОХОТА НА СТАЛИНА я погорячился

Ну, почему - привлек внимание, буду смотреть.

я тоже...
прочитал...
понравилось...

_________________________
ничего личного


Отредактировано - nadian on 08 Ноябр 2007 21:26:07

artem
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  19:54:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:

[quote]Читатали АИ недолюбливают общечеловеков.

А почему он не может быть отрицательным персонажем? Пусть недолюбливают. Не так жалко потом будет.




Я как дочитал до журналистких коментов так и бросил - не выношу либерастов. Да и возникли мыли что это гг.



Отредактировано - artem on 08 Ноябр 2007 19:56:20

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  20:07:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Я конечно извинюсь и это самореклама. но мне хотелось бы знать ваше мнение на мое начинание.
http://zhurnal.lib.ru/p/pasha_b/wtorojshans.shtml
Покритикуйте что ли я готов ко всему.


суховато на мой взгляд
и не скатитесь к копированию Манакова плиз

_________________________
ничего личного

chashaosa
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  21:24:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу chashaosa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Журналист только в современных вставках, а ГГ у меня сначала положительный, потом совершает чудовищные пооступки, но потом искупит свою вину. Но скорее всего тоже отрицательный - жертва обстоятельств.


erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  23:29:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Арина Алисон
"Долг платежом красен"


Ну, не знаю... Я как-то неприязненно отношусь к героям-маленьким девочкам, которые разговаривают как подвыпившие мужики лет 40, а все окружающие только умиляются похабщине и откровенным оскорблениям, лющимся из ее уст.
Кроме того, создается впечатление, что ГГ в нормальном состоянии по-другому разговаривать просто не умеет. Учитывая, что в нашем мире он закончил пединститут, мне становится очень страшно за тех, кого он чему-то учит в новом мире. Так что ни ГГ, ни его окружение, поддерживающее его откровенное хамство, очень быстро стали мне противны. Да и степень достоверности реакции окружающих - мизерна.


Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

ESP
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  23:58:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ESP  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Я конечно, извинюсь, и это самореклама, но мне хотелось бы знать ваше мнение о моем начинании.
http://zhurnal.lib.ru/p/pasha_b/wtorojshans.shtml
Покритикуйте, что ли, я готов ко всему.




Конечно, извините, но текст просто невозможно читать. Полный кошмар со знаками препинания. Если бы не это, то, наверное, было бы интересно.



Отредактировано - ESP on 09 Ноябр 2007 00:00:55

MixSer
Магистр


Россия
181 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  01:30:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Отрок-5!!!
http://zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/otrok5.shtml
А Соловьёв добил-таки главу 9
#


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  08:45:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Арина Алисон
"Долг платежом красен"
Ну, шо сказать... Навевает Петровой до Готье. Можно классифицировать как водевиль. Сплошные рояли. Логической обусловленности нет. Та же королевская семья выскакивает чертиком, где попало автору. Незавершенные эпизоды: поездка к тете/дяде, бал/приглашение в гости/к дружбе, раскрытие заговора и т.п. брошены без предупреждения. "Детские" орфо-ошибки...
Но. В целом оставляет милое впечатление - резво написано :)
Имхо, доработать и на сон грядущий.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Admin
Администратор
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  08:58:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Dim"Убить принцессу. Глава 6."53k
Красницкий Е.С."Отрок Часть 5"194k
Санечкина О."И все-таки оно есть...."846k
Удовиченко Д.Д."Семь цитаделей (1-9 главы)"185k
Ферр Л."Чужая жизнь"819k
Харламова Э.Ю."Часть 2/главы 6 - 11"150k
Шмиддт Х.М." Глава 1. Если утро начинается с маглогики…"15k
--------------
Обновления:
Петрова Е."Глава 10. Часть 1. Книга 2."21k
Соловьев Д.О."Глава 9 100% натуральная"51k
Соловьев Д.О."Глава 1-9"298k
Черненькая Я."Иди туда, не знаю куда"295k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  09:06:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Новости мелкие, но приятные :)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Graag
Магистр


Belarus
128 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  09:44:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эт точно мало но всё в струю :)


januzak
Ищущий Истину


Kyrgyzstan
87 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  10:33:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
У Dim'а прода замечательная! Спасибо автору, только мало. Хотел в комментахна СИ написать, не получилось, стоит.
M1
Магистр



126 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  10:37:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Купил в бумаге "Объектный подход",серия "Магия фэнтези"АРМАДА.

Удачи Автору!


januzak
Ищущий Истину


Kyrgyzstan
87 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  11:33:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Никто не знает когда выйдет книга Абвалова "Акцент судьбы"? Или уже вышла?
arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  11:50:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Никто не знает когда выйдет книга Абвалова "Акцент судьбы"? Или уже вышла?


давно вышла
в сентябре
если есть желание то http://www.armada.ru/vuh709.htm

_________________________
ничего личного

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  12:38:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение

Прочитал 270 Кб "Охоты" Хватова- пока нравится. Единственное, что огорчает- то, что Хватов начинает уже 3 проект, не завершив предыдущие два ( "Субтеррину" и цикл повестей по ПА).
А так- хорошо. Только по жанру я бы книгу характеризовал как шпионский роман с элементами АИ, ПА и мистики.


"Начинается с малого полный развал.
Нехорошие книжки он в детстве читал.
Вот такие, как он, бьют детей и жену,
Вот такие, как он, развалили страну. "(с)Т.Шаов.

januzak
Ищущий Истину


Kyrgyzstan
87 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  12:38:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

давно вышла
в сентябре
если есть желание то http://www.armada.ru/vuh709.htm


Да это хорошо и плохо. У нас в книжных вообще не нашел. А электронной версии пока нет. Есть с СИ, но не мне кажется не полная.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  15:33:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Без комментариев, просто оценки.
Оценки от -5 (не читать) до 5 (читать обязательно) (0 - нейтральное)

http://zhurnal.lib.ru/t/tabojakowa_o_a/ -4
# +2
http://zhurnal.lib.ru/r/rjabinina_t_b/ -1
http://zhurnal.lib.ru/n/nosferatuh/ +3
# +4
http://zhurnal.lib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/ +4
http://zhurnal.lib.ru/f/forum_h/ -4
http://zhurnal.lib.ru/g/grebenshikowa_o_a/ +3
http://zhurnal.lib.ru/s/solowxew_g_g/ -3
http://zhurnal.lib.ru/s/shepelew_a/ +2
#/ +2



Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  15:38:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А что именно из написанного мною заслужило свои +2?


О.Г.
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  16:26:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу О.Г. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Без комментариев, просто оценки.

http://zhurnal.lib.ru/g/grebenshikowa_o_a/ +3


Спасибо за оценку!
Мне после того сообщения ("уж как-то много награфоманили, боязно браться за такую неподъемную задачу") аж стало стыдно за бардак на собственной странице – крупной графомани-то всего ничего, но из-за дублированных файлов, отдельных глав всяких, читатели, похоже, видят свалку. Пока руки дошли не до всего, но порядок уже навожу. ;)



armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  19:03:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мне вот интересно. Это только у меня СИ нормально не работает? Ни оценку поставить, ни в коммены и френды ни зайти... =(

P/S/ А много тут оказывается авторов СИ сидит ;-)



Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  19:17:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

А что именно из написанного мною заслужило свои +2?


Это оценки в целом, а не на отдельное произведение.
Почему +2? Плюс, потому что хорошо пишешь. 2 а не 3 или 4 потому, что похоже на "Охота на Сталина", такой жанр, по-моему, правильно назвали, "эпос", мне не нравиться.
chashaosa
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  20:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу chashaosa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Разные вещи. У меня намешано альтернативы, посъядер, шпионский детектив и чроно-- та чего-то с одним ГГ.
У Алексея Шепелева классическая альтернативка. Эпопея.

Очень мне напомнила Советские книги о Войне, которыми у меня были забиты полки. Без мата. Такие правильные, суховатые. Хинельские походы Сабурова. Батальоны просят огня.

Раньше мне было это интересно.


chashaosa
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  21:04:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу chashaosa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Разные вещи. У меня намешано альтернативы, посъядер, шпионский детектив и хроно- там чего-то, с одним ГГ.
У Алексея Шепелева классическая альтернативка. Эпопея.

Очень мне напомнила Советские книги о Войне, которыми у меня были забиты полки. Без мата. Такие правильные, суховатые. Хинельские походы Сабурова. Батальоны просят огня.

Раньше мне было это интересно.




ESP
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  21:07:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ESP  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Мне вот интересно. Это только у меня СИ нормально не работает? Ни оценку поставить, ни в коммены и френды ни зайти... =(




У меня абсолютно те же проблемы.
Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  21:24:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Ладно, если конкретно, для Шепелева http://zhurnal.lib.ru/s/shepelew_a/ оценка возникла после прочтения цикла "Грани". Без вариантов, эпос. Как там ещё сказали, стиль - лоскутный.
Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  21:51:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Любушкина Татьяна Евгеньевна Абуджайская шаль http://zhurnal.lib.ru/l/ljubushkina_t_e/uns121.shtml
Если кто ещё помнит "Вий" Гоголя, то вышеуказанное в таком же духе и стиле. Написано довольно неплохо.
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  22:09:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дальнейшее обсуждение тут

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - НикитА on 25 Июля 2008 23:30:26

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design