Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 26

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 12 Дек 2007 :  15:51:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Если кто-то еще не читал -сильно рекомендую:

Дойников Глеб Борисович

"Варяг"

http://www.zhurnal.lib.ru/d/dojnikow_g_b/



Начал читать. Сюжет живенько развивается. Юмор присутствует, правда, пока на уровне:
Но каковы сволочи в этом НИИ Химических Удобрений и Ядохимикатов (НИИ ХУиЯ)! , но кто знает, может далее получше будет. Напрягает "оформительство" - заглавные буквы, звёздочки вместо цифр. Цифров тож многовато.
Нумерация вариантов как у Билли Гейтса: Виндовс 3.11 - Виндовс ХР, хотя, до такого "взращивания" собственной странички в смысле объёма, я даже не додумался. Ноу-Хау!

Не нравится! Много ТТХ, терминов "специфид", текст далёк от литературного, много коротких предложений, мысли неотмаркированы. Напоминает репортаж с места событий, а не приключенческую повесть. Не моё.


Отредактировано - maky on 12 Дек 2007 16:04:25

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Дек 2007 :  16:33:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Дойников Глеб Борисович "Варяг"
http://www.zhurnal.lib.ru/d/dojnikow_g_b/

Мне нравится изначальная идея повествования... исполнение? Это пока не книга - заготовка, есть хорошие ходы/эпизоды, но эпизоды... нет цельности. Надеюсь, оформится, хотя, больше полугода этой вещи... а объем - так себе. На него столько наращивать надо и перелицовывать...

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 12 Дек 2007 :  16:34:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Понял, спасибо.
Закачал на флэшку. МнениЁ моЁ воспоследует.


arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 12 Дек 2007 :  22:15:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
#
Замок по вызову
Мэриэнн
6 глава выложена


_________________________
ничего личного

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 12 Дек 2007 :  22:42:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
#
Замок по вызову
Мэриэнн
6 глава выложена
Та же самая беда, что и раньше - рваные предложения:
Я был в шоке.
Так резко преобразилась ушастая. Даже не знаю кто она. Как и не знаю, зачем вообще решил ввязаться во все это?! Но с другой стороны, сбежавших практикантов я все равно не нашел. Других дел у меня нет и не было. А приключения с неизвестными личностями, я кажется всегда обожал. То, что Кейтлин не эльфийка я уже понял. Как и то, что ей по возрасту еще меньше чем мне.

Идея неплохая, но со стилем ещё работать и работать. Успехов автору.


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 12 Дек 2007 :  22:57:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Круз А. "Люди Великой реки" 501кб (+105кб проды)
http://www.zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/ljudireki01.shtml
Круз А. Эпоха мертвых. (все 4 куска с праками перевыложил)
http://www.zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/indexdate.shtml


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 13 Дек 2007 :  08:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Вуд И.К."Эпоха Огня глава 11"29k
Вуд И.К."Эпоха Огня глава 10"24k
Вуд И.К."Эпоха Огня Глава 9"22k
Джонатан С."Путешествие к Сердцу Мира. Глава 3."15k
Завацкая Я."Сагонские войны. Книга первая. Дороги"1030k
Завацкая Я."Сагонские войны. Книга вторая. Кольцо и крест"912k
Кожушнер Т.О."Глава 4"8k
Ли Ч."Нонсенс"144k
М. Н."Глава 12"52k
Мариэнн"Замок по вызову: Глава 6"39k
Наталья Н.А."The lady of ice"294k
Неожиданная Р."Сквозь желтые дожди"202k
Салихов Р.Ф."глава7"3k
Сапожников Б.В."Воин"184k
Сапожников Б.В."Орден Дракона"107k
Сапожников Б.В."orden"107k
Тимофеева Е.Ю."Пять с половиной душ. 13 глава"7k
--------------
Обновления:
Кадник А.А."Новый Рим"959k
Кусакин В."Все равно!"225k
Малиновская Е."Книга вторая. Безымянный Бог"668k
Риана"Месть гор. Главы 11-20."13k
Тимофеева Е.Ю."Пять с половиной душ"151k
Чернышева Н."Глава 11 Звездный час Кмельомы Ди-Тонкэ"46k
Шоларь С.В."Златушко, 1-2 глава."68k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 13 Дек 2007 :  09:28:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Круз А. "Люди Великой реки" 501кб (+105кб проды)
http://www.zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/ljudireki01.shtml

ээээээ
в заблуждение вводите
уже было )))

_________________________
ничего личного

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 13 Дек 2007 :  09:32:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 AVE
Цитата:
Кадник А.А. "Новый Рим" 959k

эээ
поправьте плиз
у него на страничке значится 551 кб

_________________________
ничего личного

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 13 Дек 2007 :  10:00:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Завацкая Я. "Сагонские войны. Книга первая. Дороги" 1030k
Завацкая Я. "Сагонские войны. Книга вторая. Кольцо и крест" 912k


Посоветуйте, кто-нибудь, стоит начинать? А то большое больно...



AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  08:57:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Devil C."Забытые земли Канто"940k
Skylin"Северные ветры. Часть 2. Глава 9."34k
Баштовая К.Н."Reality-show "Замок""232k
Джонатан С."Путешествие к Сердцу Мира. Глава 4."9k
Евгений Щ."Тропинкой человека. Глава 12"8k
Зыков В."Конклав Бессмертных. В краю далёком (главы 1-5)"252k
Татьяна С.А."Подарок вампира (16-19 главы)"77k
Харламова Э.Ю."Часть3/глава4"18k
Чернышева М.А."Затерявшееся письмо. Глава 4"18k
Чернышева М.А."Затерявшееся Письмо. Глава 3"17k
Шепелёв А."6. День победы в День Победы"15k
--------------
Обновления:
Арина А."Долг платежом красен. Глава 1. Я - понятие растяжимое"12k
Кадник А.А."Новый Рим"551k
Кусакин В."Все равно!"231k
Наталья Н.А."The lady of ice"293k
Патрацкая Н."Сапфировые дамки"369k
Риана"Месть гор. Глава 11."15k
Черненькая Я."На перекрестках судеб и дорог"454k
Шавина В.В."È sempre bene"846k
Яна Ч."Глава 19. Ученик чародея или как плохо быть экспериментатором"42k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  12:10:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хочу поблагодарить всех, кто добрался до моих книг, за то, что я ещё жив. Надеюсь, что и дальше я буду существовать безбоязненно.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  13:01:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:

Завацкая Я.


Посоветуйте, кто-нибудь, стоит начинать?
Не начинать вовсе :)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  13:22:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Не начинать вовсе :)
Действительно, к размерам текстов более 800к нужно относиться с некоторой долей скепсиса. Если автор столь плодовит и не публикуется нигде кроме СИ - это настораживает.


-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  13:29:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
>к размерам текстов более 800к нужно относиться с некоторой долей скепсиса

иногда это глюки форматирования, после скачивания и преобразование к нормальному виду 2 гига вполне могут оказаться 600 кило ...


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  14:11:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Не начинать вовсе :)

Хм, скепсис то у меня есть еще какой. Кто-нибудь знает, хоть о чем там?


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  14:15:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Если автор столь плодовит и не публикуется нигде кроме СИ - это настораживает.


Почему не публикуется? У Завацкой 2 книги выходили в Альфа-книге. Как раз относящиеся к этому циклу.
Если большой объем пугает, можно попробовать что-нибудь небольшое, например "Остров Терра".


Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  14:16:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Действительно, к размерам текстов более 800к нужно относиться с некоторой долей скепсиса. Если автор столь плодовит и не публикуется нигде кроме СИ - это настораживает.


Может, автор не пишет кровавых бань в марсианском аду, ведьмочек-стервочек, майора Пупкина при дворе короля Артура и прочих форматных произведений.
А опубликовать что-то неформатное реально трудно. Вне зависимости от качества текста.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  14:22:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Обновлено "Люди Великой реки" Круза


Admin
Администратор
swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  14:47:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
Не начинать вовсе :)

Хм, скепсис то у меня есть еще какой. Кто-нибудь знает, хоть о чем там?



Католическая фантастика. Сильно на любителя


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  14:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Завацкая Я. Можно начинать с любого или не начинать. Начнете - с 10 стр. станет ясно.
Мне лично автор не показался, вроде и тема мне близкая, типа, наш/не наш в там/не там... но акценты... и детали, какие-то нудно-простоватые, изложение затянутое без какого-либо драйва... мучения персонажей по типу Наташи Ростовой/Пьера Безухова, но исполняемые секретаршами/манекенщицами/стриптизерами (по мотивации)...
Вроде бы, это попытка социально-философской фантастики, но... если взять, к примеру, "Возвращение со звезд" Лема (точка отсчета), то в минусе и глубоком.
Такое, вот, впечатление, уж извините.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах


Отредактировано - OlegZK on 14 Дек 2007 14:56:16

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  15:00:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Обновлено "Люди Великой реки" Круза
А вот это - ДА.
Автор полностью в ТЕМЕ и по теме. Взялся за то, что может и очень хорошо может :)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  16:01:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
Обновлено "Люди Великой реки" Круза
А вот это - ДА.
Автор полностью в ТЕМЕ и по теме. Взялся за то, что может и очень хорошо может :)

Это смотря какая тема. Кажется это для любителей ружей и джипов. А я вот например люблю танки и ПТО, а к стрелковке равнодушен . Соответственно у меня не пошло.Вот если бы герой ездил на танке с Зис-2 на прицепе...


Отредактировано - serg0 on 14 Дек 2007 16:03:43

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  16:27:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
У Сухова "Бесшабашная компашка" превратилась в "Инфернальную команду", выложено 9 глав общей сложностью где-то под 300кБ http://zhurnal.lib.ru/s/suhow_a_e/


arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  19:32:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:

Цитата:

Завацкая Я.


Посоветуйте, кто-нибудь, стоит начинать?
Не начинать вовсе :)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах



+1

_________________________
ничего личного

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  20:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Действительно, к размерам текстов более 800к нужно относиться с некоторой долей скепсиса. Если автор столь плодовит и не публикуется нигде кроме СИ - это настораживает.

1. Автор может не хотеть издаваться и не отправлять свой текст в издательство.
2. Автор может выложить тест на оценку публики.
3. Автор может быть новичком, т.е. открыть свой раздел неделю, скажем, назад.
4. Может, автор не пишет кровавых бань в марсианском аду, ведьмочек-стервочек, майора Пупкина при дворе короля Артура и прочих форматных произведений. --- ППКС!!! Сама от этого страдаю. 4 романа, а ни один не опубликован =_= Даже стыдно.
maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  00:57:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty
Цитата:
Автор может не хотеть издаваться и не отправлять свой текст в издательство
Обратите внимание, насколько осторожные формулировки: "с некоторой долей скепсиса" и "настораживает". Это сказывается опыт общения с авторами. Не иначе. Хех...
Цитата:
Сама от этого страдаю. 4 романа, а ни один не опубликован =_= Даже стыдно
Их читают? Судя по статистике - да. Чего же вы стыдитесь? У меня нет ни одного законченного произведения - это настоящий УЖОСС!


Отредактировано - maky on 15 Дек 2007 01:04:10

Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  09:18:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dokont
Delcatty

Вам не трудно в подписи указать свои странички на СИ?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  16:17:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гайдай Екатерина - Сказка для проклятых # .
Совершенно недавно издана Форумом.

Имранов А. #indexdate.shtml
пошел в печать.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  16:55:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Имранов А. #indexdate.shtml
пошел в печать.

Радует. Хорошая фантастика.
Сейчас читаю "Каменное эхо", баллов на 8.5 - 9 тянет легко. Чем-то даж Жюля Верна напомнило построением сюжета



Graag
Магистр


Belarus
128 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  17:23:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Народ ктонить скиньте на мыло graag@mail.ru Клёц Евгений Время Тьмы


OXION
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  18:15:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
# Артемьев Р.Г - новый рассказ


tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  20:34:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эльтеррус завершил
"Темный дар"


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  22:24:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
мыло graag@mail.ru
Мыло некорректно - отбрасывает.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  23:46:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
ПЕРВЫКЛАДКА с правками
Горелик Е. "Не женское дело" 585кб *очень много правок по сравнению с версией которая была 4мя кусочками*
http://www.zhurnal.lib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/delo.shtml

Соловьев Д.О. "Продолжение Архангела. Собственного названия пока нет." 67кб(+22кб)
http://www.zhurnal.lib.ru/s/solowxew_d_o/arc-2.shtml

паша Б.и. "Барон двух миров" 154кб
http://www.zhurnal.lib.ru/a/antropow_b/barondwuhmirow.shtml
"фигня какаято НАФИГ имя менять постоянно ???" я узнал только по названию....


fridgant
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 16 Дек 2007 :  00:55:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У кого есть полная версия "Каменного эха" Имранов А., скиньте пожадуйсто на мыло vovka-fri@mail.ru
SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 16 Дек 2007 :  03:06:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
fridgant

уже скинул версю от 09.12.07


kaii
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 16 Дек 2007 :  03:53:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Буду благодарен за полную версию "Каменного эха" Имранова А., на мыло tmp34@list.ru


Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 16 Дек 2007 :  10:10:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS, если не трудно, скинь "Каменное эхо" на shtank@mail.ru
Спасибо.


Паша большой
Магистр


Russia
115 сообщений
Послано - 16 Дек 2007 :  10:30:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Паша большой  Получить ссылку на сообщение
паша Б.и. "Барон двух миров" 154кб
http://www.zhurnal.lib.ru/a/antropow_b/barondwuhmirow.shtml
"фигня какаято НАФИГ имя менять постоянно ???" я узнал только по названию....

Никто имя особенно не меняет. Просто это выкладывал мой соавтор пока я был на смене. Обычно я выкладываю продолжения, но вчера просто не смог. Вот путанница и получилась.


Отредактировано - Паша большой on 16 Дек 2007 10:31:03

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design