Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
ГГ попадает в прошлое своей страны

ГГ попадает в прошлое своей страны

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
abnormal
Посвященный


Russia
16 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  12:35:12  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
посоветуйте, пожалуйста, книгу (предпочитаю крупные формы), герой которой - наш современник - попал бы в прошлое (желательно не очень далекое) и действовал бы там, так или иначе эксплуатируя свои современные знания, в том числе знание истории.
спасибо

Тот не ограблен, кто не знает, что ограблен


Отредактировано - НикитА 30 Ноябр 2009 20:33:01

Sonya
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  15:34:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/
Цитата:
Что произойдет, если в далеком прошлом окажется не десантник-спецназовец, способный пачками повергать супостатов голыми руками, не химик-физик-инженер, готовый пришпорить технический прогресс на страх врагам и на радость себе любимому, а обычный, в общем-то человек, имеющий 'за душой' только знание теории управления, да достаточно богатый жизненный опыт? Что будет, если он окажется в теле не князя, не богатыря, а подростка из припятской лесной глухомани?



Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  16:29:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Франковски Лео
Инженер средневековья и Рыцарь в стиле Hi-tec
правда написано около 6 книг, а переведено на русский язык всего 2 и будут ли переведены еще неизвестно
Drey92
Посвященный


Uzbekistan
27 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  16:53:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серии:
Сергея Шхияна"Бригадир державы"
Андрей Горюнов "Историческая авантюра"
Cергей Щепетов "Каменый век"-правда ГГ попадает в каменый век

кига
Алексея Миронова "Небесный король"ток там путешествию во времени посвешена одна часть


Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  16:56:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Махров "В вихре времен" - не очень, но по теме.
Садов "Странник во времени".
Орлов "Господа из завтра" - хорошо, но не дописано (есть примерно четверть или треть).
Дойников "Варяг" - тоже, к сожелению, не дописано.



abnormal
Посвященный


Russia
16 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  17:01:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, друзья. Особенно за "Отрока". Красницкого отродясь не читал, но уже один анонс стоит того, чтобы по крайней мере начать. Остальных тоже посмотрю, если найду в интернете (питаю отвращение к бумажным книгам).

Я на самом деле немало почитал на эту тему. Один Звягинцев со своими кирпичами чего стоит. В принципе, мне очень понравилось. Зачитывался. Правда, уж слишком оголтелым он был антисоветчиком. Это несколько мешало :)

Помню еще опусы Булычева, Лагина и Плеханова на эту тему - очень качественные.

Если честно, очень хочется наткнуться на книги подобного уровня. Пусть там не будет героики, но будет хорошая детализация прошлого, передача его атмосферы и процесс "вживания" в эту атмосферу героя, "выживания" в ней.

Соглашусь и не зарубежные шедевры.

Спасибо еще раз всем! Очень помогли!

Тот не ограблен, кто не знает, что ограблен

Ka-Ele
Ищущий Истину


Россия
81 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  18:24:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ka-Ele Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прозоров. По три книги из каждой серии самое оно будет.


abnormal
Посвященный


Russia
16 сообщений
Послано - 18 Дек 2007 :  10:21:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Об Красницкого глаз спотыкается на каждой странице. У пса кличка Чиф (Chief). В 12-м веке. На Руси. Понятно, что кличку дал выходец из будущего, но как он объяснял другим это странное название? И чисто "литературные" изыски оставляют желать, если честно: "Он за день вымотался и физически и духовно"... Главный герой то и дело говорит про себя: "Блин!". Допустим, он современный человек и привык так говорить. Но, во-первых, ему 48 лет, а много вы видели мужиков такого возраста, которые говорят "блин"? И все равно - в антураже 12-го века это слово совсем не смотрится.
Эх...

Тот не ограблен, кто не знает, что ограблен

jillain
Посвященный


Ukraine
31 сообщений
Послано - 18 Дек 2007 :  11:37:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу jillain  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой папа говорит "блин", ему 50...

http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gajdaj_e/

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 18 Дек 2007 :  12:18:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Об Красницкого глаз спотыкается на каждой странице. У пса кличка Чиф (Chief). В 12-м веке. На Руси. Понятно, что кличку дал выходец из будущего, но как он объяснял другим это странное название?

Скорее всего - никак. У него сначало друзей не было, а те что появились - смотрели в рот.
Если бы нужно было обьяснение - он грамотный, заморские слова знает.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 18 Дек 2007 :  18:50:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда, такое ощущение, что народ теперь тексты не читает, а по диагонали пробегает, да в придачу половину полученной информации тут же забывает.
Лично меня эта цитата в качестве обьяснения вполне устроила, или может это я просто такой нетребовательный?

Цитата:
Двухчасовое лежание в тенечке действительно помогло: эмоции, кое-как удалось пригасить, но мысли... Мысли, с этого дня стали одолевать "новорожденного" постоянно. Так и появилась привычка к внутренним монологам или диалогам с язвительным собеседником, иронично обращающимся к Мишке "сэр Майкл".
Впрочем, поначалу, впадать в особую задумчивость новое тело не давало. Детский организм требовал движения, крика, впечатлений - всего того, что так раздражает порой взрослых в детском поведении, но что совершенно необходимо для нормального развития. Зачастую Мишка легко побеждал Михаила Андреевича Ратникова и тот на некоторое время как бы засыпал. Но зато, когда выпадала спокойная минутка, мысли, отнюдь не детские, начинали литься захватывая сознание безраздельно.
Максим Леонидович оказался прав: адаптация удалась стопроцентно. Дом был действительно родным домом, мать - матерью, язык двенадцатого века - родным языком, привычным и понятным. Даже быт, коренным образом отличный и менее комфортный, не порождал никаких проблем.
Временной зазор между "вселением" и "осознанием" сыграл роль своеобразного психологического демпфера. Не будь его, еще неизвестно, как бы принял человек ХХ века необходимость есть вместо картошки репу, пользоваться вместо (пардон) туалетной бумаги мхом и мыть голову печной золой. А так Мишку нисколько не удивляло и не шокировало то, что сарафан является мужской верхней одеждой, что женщины используют для стирки куриный помет, что спать приходится вповалку на полатях, что в жаркую погоду мужчины, пренебрегая штанами, щеголяют в одних долгополых льняных рубахах.
Оказалось, что не является предосудительным называть вслух своими именами мужские и женские гениталии (слова эти еще не стали ругательными), слова "змей" и "гад" поменялись местами (змей - ругательство, а гад - обобщенное именование пресмыкающихся и земноводных), слово "дядька" обозначает не родственника, а наставника или просто нестарого, но уважаемого человека.
Любой взрослый (вовсе даже и не родственник) запросто может отпустить пацану подзатыльник или пинок (за провинность или просто так - что б под ногами не вертелся), и это не считается непедагогичным. А за серьезный проступок могут (вздрогните, господа гуманисты!) выпороть и плетью.
Чуть ли не половина домов в Ратном не имела печных труб и топилась по-черному. Несколько же совсем старых домов имели земляные полы и входя в них, приходилось не подниматься на крыльцо, а спускаться на три-четыре ступеньки вниз, так как эти дома, по старинному обычаю, были почти на треть заглублены в землю. Окошки в домах служили скорее для вентиляции, чем для освещения и либо затягивались бычьим пузырем, либо просто задвигались дощечкой.
Но за время между "вселением" и "осознанием" Мишка ко всему этому и еще очень, очень многому привык. Всё было знакомым, понятным, своим, родным.
После некоторых размышлений пришлось признать, что взаимопроникновение двух личностей началось гораздо раньше "пробуждения". Иначе с чего бы Мишка, ни слова не знавший по-английски, да и не подозревавший о существовании такого языка, назвал щенка Чифом? Кстати, когда кто-то поинтересовался: что это за кличка такая странная, Мишка быстренько нашелся с ответом. Мол специально так назвал, что бы можно было, при нужде, и шепотом позвать, собаки, мол, лучше людей слышат.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 18 Дек 2007 :  18:57:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
abnormal

Посмотрите для начала уже имеющиеся в этом разделе темы.
Например, Книги о путешествиях во времени.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Sonya
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 19 Дек 2007 :  15:21:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://lib.aldebaran.ru/author/ahmanov_mihail/ahmanov_mihail_flibuster/
Цитата:
Аннотация

Андрей Серов, специалист по розыску похищенных людей, сталкивается с необычным случаем: несколько его клиентов исчезают при странных обстоятельствах. Он проходит по их следам и разделяет судьбу исчезнувших – провалившись в пространстве и времени, оказывается в Карибском море на пиратском корабле, в эпохе, когда английские и французские флибустьеры грабили испанские колонии.


Начало XVIII века, экзотические острова, жестокие нравы, дикие земли Америки. Грохочут над водами пушки, ветер раздувает паруса, идет на абордаж пиратская вольница, звенят клинки, сверкает золото в испанских сундуках, гуляют корсары в кабаках Тортуги…


Через все это должен пройти Серов, чтобы встать на капитанском мостике боевого корабля и исполнить свою мечту – отправиться в дальний путь, на родину. Ибо в том далеком столетии, где нет еще ни Бразилии, ни Мексики, ни Северо-Американских Штатов, есть Россия, и тянет она Серова, как магнит…




Spinne13
Магистр


Belarus
143 сообщений
Послано - 19 Дек 2007 :  20:15:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Витковский — Витязь с продолжением
Алексей Волков, серия "Командор", первые две книги действие идет в Карибском море, потом - в России времен Петра.
Александр Мазин, Варяг


Все ОК, не так ли?

005
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2010 :  12:42:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тоже ищю на эту тему . пока прочитал вот это
http://smallweb.ru/library/dmitrij_berazinskij/dmitrij_berazinskij__po_tu_storonu_chernoj_diri.htm
и советую зайти сюда.



jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 13 Фвр 2011 :  13:56:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно прочитал Прейскурант на победу Самохина,как раз подходит
#



vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 13 Фвр 2011 :  14:04:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
почти дойников:
#


2ostein
Ищущий Истину



81 сообщений
Послано - 01 Апр 2011 :  22:09:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самохин. Спекулянт.
Хван Зерно жизни
Сомов биверов 13 император


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 02 Апр 2011 :  00:15:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5011&FORUM_ID=48&CAT_ID=5
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4547&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

А вот это не знаю, подойдет ли...
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5118&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

stifler12
Хранитель



315 сообщений
Послано - 23 Мая 2015 :  16:58:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здраствуйте, может кто посоветовать что то вроде:
Ланцев М.А. цикл "Александер".
Ланцев М.А. цикл "Маршал Советского союза"
Злотников В.Р. цикл "Генерал-адмирал"
Бриз Илья цикл "Зверь над державой".
Это все АИ с попаданием, в периуд 1830-1940. Главное что бы попаданец занимался скорее руководством, чем участвовал в боевых операциях. П.С книги где попадают во 2 мировую и партизанят в тылах у немцев не подходят(Черные бушлаты и т.д.).


Admin
Администратор
dimanikys
Посвященный


Россия
31 сообщений
Послано - 07 Мая 2019 :  13:56:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте, подскажите не могу найти уже давно и на этом ресурсе искал но так и не нашел ссылку на ресурс "самиздата" про попаданца русского который сам же вроде из России сбежал в Америку с евреями а они потом его "кинули", Америка где то 20-30 годов, выкупил землю Лас-Вегаса и построил там казино и еще работал и до сих пор сотрудничает с различными мафиозными групировками, паралельно есть своя радио вышка где он говорит про войну, сотрудничает с КГБ так и с ЦРУ. Такой мини сюжет в кратце, если кто поможет найти и дать ссылку на произведение буду признателен.


Kip9tok
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 07 Мая 2019 :  16:43:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dimanikys
Поищи в этом списке.
http://samlib.ru/i/isaew_a_w/popdanec21.shtml



MrBormotoon
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 07 Мая 2019 :  18:25:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dimanikys
Это Марченко серия Выживший.


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ попадает в прошлое своей страны"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design