Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 27

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  17:28:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tosmile
Цитата:
если он продолжает выкладку девушка до сих пор не впечатлилась
С таким количеством поклонников-читателей, может, и девушка уже не нужна? Чужая душа - потёмки!
Цитата:
но до сих пор понять не могу, это хорошо или плохо?

Многим нравится, а у кого-то Мери-Сью кроме желудочных спазмов ничего не вызывает. Почитайте и составьте собственное мнение.



mad-wolf
Хранитель



747 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  17:43:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
И хотелось бы ещё раз напомнить, что каждый Хранитель в форуме выражает какое-то мнение, а не дублирует "завтрашнюю" ленту новостей уважаемого AVE.

Фактом досрочного приведения ссылки Хранитель показывает, что ему лично интересно отслеживать конкретно этих серию/автора, причем более плотно чем бездушному роботу AVE. Это вполне характеристика содержимого ссылки :)
И AVEшного робота это не заменяет и не отменяет.

кстати о послезавтрашних новинках AVE:
Малиновская Елена: Нечисть по найму. Глава 1.7
#



Отредактировано - mad-wolf on 12 Янв 2008 17:45:04

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  19:50:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дико извиняюсь, но первые отклики меня читать ни того, ни другого автора не сподобили.
Со своей стороны готов сказать, что Доконт меня очень радует неторопливой манерой письма и вниманиям к деталям. В фэнтази я считаю очень важным, более того - явным показателям понимания души направления. Тожепейсатели, гонящие голый экшн в фэнтези-антураже банально расписываются в том, что не чувствуют того, о чём взялись писать.
И ещё могу категорически порекомендовать Верещагина:
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/eslivlesu.shtml
Петля времени. Современый подросток в СССР.


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  20:27:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tosmile
Цитата:

Получается, что если он продолжает выкладку девушка до сих пор не впечатлилась. Может стоит такую девушку оставить в покое?

- Нет! - Вопль эгоистичного читателя.- Лучше пускай она и дальше не впечатляется! Тогда он продолжит писать и впечатлять нас, обычных читателей!!


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  20:42:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Со своей стороны готов сказать, что Доконт меня очень радует неторопливой манерой письма и вниманиям к деталям.

Линк можно ?


Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  20:47:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Без проблем: http://zhurnal.lib.ru/d/dokont_w/


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  00:29:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не знаю почему, но я не видела на просторах Кубикуса ничего об таком замечательном авторе как Линова Карина http://zhurnal.lib.ru/l/linowa_k/
Никогда не получались нормальные рецензии, так что считайте это просто моим скромным мнением
Потерянный Бог # 529k.
Раса магов-элвари, спасаясь от тварей из Бездны, была вынуждена сбежать в другой мир, где уже жили не способные к магии дикари-люди… Прошло много тысячелетий, основную массу людей ассимилировали, хотя дикари/кочевники/варвары на окраинах Империи ещё кое-где бродят. Пришлые маги (их все-таки через врата прошло не так много) не растворились в аборигенах, так как, несмотря на отсутствие внешних различий, люди и элвари не могут иметь общих детей.
За несколько сотен лет до описываемых в романе событий среди магов произошел раскол, который постепенно вырос в вооруженное противостояние. Затем было заключено шаткое перемирие, но элвари так и остались поделены на два враждующих лагеря: Темных и Светлых.
Элвари постепенно начали вырождаться и как маги с каждым поколением стали всё слабее, но зато у некоторых из аборигенов вдруг проснулся (пусть и очень слабенький) дар к магии. Таких уникумов (которых постепенно становилось всё больше и больше, и которые оказались способны к размножению только в своей среде) Темные презрительно стали называть ствурами и в тайне от Светлых тихонько истреблять ибо видели в них корень всех своих бед.
Дети Темных (элвари) и Светлых (элвари и ствуры) с молоком матерей впитывают ненависть друг к другу. Хотя, тут вернее сказать, что истово ненавидят именно Темные, а Светлые просто не понимают, недолюбливают и возможно в душе жалеют…
И вот по воле случая так случилось, что юный аристократ элвари Дарен и не менее юная, но очень талантливая ствура Иласэ оказались в Диких землях. Они лишены магических сил, понятия не имеют где находятся и как им выйти к людям, у них нет ни продуктов питания, ни оружия (за небольшим исключением), а кругом девственная и очень негостеприимная природа… Они враги, но только вместе они смогут выжить, а значит им нужно как-то научиться уживаться друг с другом…

Основное в этой книге это взаимоотношения двух столь разных героев… А вот мир на мой взгляд всё-таки нуждается в дополнительное проработке, детализации… но это если очень придираться. И именно поэтому я бы поставила 9-ку…
Я верю, что эта книга рано или поздно будет издана.

Только не бейте сильно… Ладно?


Kugel
Посвященный



25 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  01:08:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kugel  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Не знаю почему, но я не видела на просторах Кубикуса ничего об таком замечательном авторе как Линова Карина http://zhurnal.lib.ru/l/linowa_k/

[ИМХО]
Не прикольно пишет, пафоса много:

"Саэр Хиос знал, что так будет. Знал еще до того, как его народ ввязался в самоубийственную войну с Детьми Бездны, до того, как цвет нации, самые могущественные маги погибли, пытаясь уничтожить Бога. Он знал это, но правители элрави смеялись над словами Видящего.... Пусть. Теперь все они мертвы...."

Великие и Ужасные Имена с Большой Буквы.
[/ИМХО]


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  01:24:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kugel это только пролог. Там основная прелесть и суть именно во взаимоотношениях героев (Дарена и Иласэ), и весь драйв начинает дальше…

Но, как говорится, на вкус и цвет



Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  05:33:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Круз Великую реку добавил.
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/ljudireki01.shtml


Ялна
Посвященный



32 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  09:17:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
armizarПриветствую всех!
Я тут больше сторонний наблюдатель, но тут увидела, что затронули тему Линовой Карины. Извиняюсь, если мое высказывание покажется резковатым.
Я когда-то давно начинала читать ее произведение «Потерянный Бог». Вначале очень понравилось. Интересно так. Но, дойдя до второй главы, поняла, что я это уже где-то читала! Причем все точь-в-точь. Стала разбираться.
Толи меня проглючило, толи еще что, но… На форуме ГП, я нашла практически идентичное произведение, только Дарен заменен на Драко, Иласэ на Гермиону, ствура на грязнокровку и прочие веще немного подправленные под мир Гарри Поттера.
Такое открытие меня очень расстроило. ((( Как-то обидно стало.
Название «Бог заблудших»
Чтобы не быть голословной даю ссылку на те самые главы:
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/printfic.php?l=0&fid=21958

Впрочем, это дело автора. А может, это у меня на почве заядлого чтения помутнения пошли. ))))



arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  11:10:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

таком замечательном авторе как Линова Карина http://zhurnal.lib.ru/l/linowa_k/
Потерянный Бог # 529k.

прочитал страниц 5-6
не могу дальше
то ли слог тяжёлый
то ли ещё что
чтение абсолютно не увлекает
я не профессионал
выражаю мнение обычного читателя

_________________________
ничего личного

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  18:45:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вознесенский Вадим Валерьевич
"Евангелие рукотворных богов"
http://zhurnal.lib.ru/w/woznesenskij_w_w/

Мир после апокалипсиса.
Бесконечная война Гг против пришельцев. Впрочем понимаешь это четко только прочтя эпилог. До этого только догадки разной степени точности.
Интересно. Динамично. Не тупо. Сюрреалистично(черезчур, по мне)- несколько безсвязно построено повествование, слишком много теней на плетень. Периодически срываешься на диагональ и пропускаешь какой-нибудь штрих нужный для отгадки и понимания, понимаешь эт, перечитываешь и т.д. по спирали....(хорошо не по кругу)
Короче, интересность и неплохая временами динамика не дает бросить чтение совсем, но и четкости восприятия добиться может только человек у которого данная книга полностью совпела с восприятием мира. То бишь тема 100%-но.
Я предпочитаю более четкое и внятное повествование, объемное по описаниям мира и хар-ров персонажей, с минимальным количеством загадочных квестов для читателя, предпочитая что бы этим занимался Гг, а не я. Что не касается конечно же интриги, кою отношу к главным достоинствам(данного романа тож). Впечатление двоякое. Задумка и интрига -5 баллов. Динамика-4. Интеллект-4. Построение цепи сюжета-3(чистое имхо, кому-то 100%-е попадание).( все по пятибалльной)
В целом весьма достойно.



Отредактировано - костик on 13 Янв 2008 19:52:03

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  19:46:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Это к чему? Уже несколько раз слышу такое, но до сих пор понять не могу, это хорошо или плохо?

Ну, есть любители и такого. Однако... уже поднадоело это, поднадоело... Я великий, не достойный жить в этом мире, потому что насчет меня есть пророчество в другой вселенной. Вот что такое мэрисьюизьм.

Почитай меня: http://zhurnal.lib.ru/a/alowa_eleonora_aleksandrowna

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  20:02:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Марченко Ростислав Александрович

"Вторая жизнь"
Я вроде ссылку из Курьера срисовал, но что-то не нашел того кто её первым обнародовал....
http://zhurnal.lib.ru/m/marchenko_r_a/

Из нашего мира -в тело младого орка в мире другом.

+ Динамично. Намечается хороший боевик.
- Проблеммы с изложением мысли на бумаге. Многовато сумбура и невнятностей. Знаки препинания больны алкоголизмом, отчего описываемая реальность искажается еще больше.
+ Но автор хороший рассказчик с функционирующей фантазией и вроде без болезней головы. Присмотреться стоит пожалуй не только любителям приключений и боевиков.
Дальше будет видно. Мало пока.


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  20:58:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Я великий, не достойный жить в этом мире, потому что насчет меня есть пророчество в другой вселенной. Вот что такое мэрисьюизьм.


О! Вы замечательно точно описали произведение Савицкой, которое Вы нам посоветовали.
Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  20:59:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
насчет второй жизни
действительно очень мало и похоже что автор не умеет пользоваться вордом даже на малейшем уровне, но к счастью русский язык знает хорошо, хотя можно и лучше.
проблем с головой может быть и нет но в таком обьеме и с ТАКИМИ ошибками можно вполне попасть и сюда, а это нехорошо
КСТАТИ КТО ХОЧЕТ ПОРЖАТЬ ВСЕМ СЮДА ЗДЕСЬ РАЗБИРАЮТСЯ САМЫЕ ПЕРЛОВЫЕ КНИГИ НА САМИЗДАТЕ
ссылка


Отредактировано - Вольха Московская on 14 Янв 2008 13:32:49

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  21:06:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Арина А.: Долг платежом красен. Глава 17. Компаньонка
Глава 17


Отредактировано - Вольха Московская on 14 Янв 2008 13:31:14

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  22:26:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шепелев
Цитата:

И ещё могу категорически порекомендовать Верещагина:

Петля времени. Современый подросток в СССР.



Да, неплохо у монархиста получается... Чем-то задело... Детскостью...Сразу возникло чувство "Я родом из СССР" и некоторый гнев на "Кали-Югу". Мда



Отредактировано - Вольха Московская on 14 Янв 2008 13:29:47

Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  22:31:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
насчет второй жизни
действительно очень мало и похоже что автор не умеет пользоваться вордом даже на малейшем уровне, но к счастью русский язык знает хорошо, хотя можно и лучше.
проблем с головой может быть и нет но в таком обьеме и с ТАКИМИ ошибками можно вполне попасть и сюда, а это нехорошо
КСТАТИ КТО ХОЧЕТ ПОРЖАТЬ ВСЕМ СЮДА ЗДЕСЬ РАЗБИРАЮТСЯ САМЫЕ ПЕРЛОВЫЕ КНИГИ НА САМИЗДАТЕ

Забавно.
Свои ошибки исправлять будете? :)



shikka
Посвященный


Russia
20 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  23:02:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не знаю, упоминал ли кто-нибудь когда-нибудь этого автора, но встретила еще один образчик городского фэнтази (не бейте строго, в последнее время это мой любимы жанр, вот и делюсь:)). Могильнер Маша Форменное безобразие.
Специальная контора по борьбе со всякого рода нечистью и магическими отклонениями. В это заведение, сама еще не подозревая куда, приходит молодой специалист, девочка с красным дипломом. Ее берут на работу, особо не посвящая в специфику, и ставят напарницей к одному очень неприятному типу, который старается всячески ее изжить, потому как любит работать один. И вот, всю первую часть они борятся с какими-то сверхестесственными явлениями, а заодно и друг с другом.
Написано довольно качественно (хотя огрехи тоже встречаются, впрочем, как и в любой другой книге:)), герои живые и самобытные. Мир вроде наш, но с незнакомым нам подтекстом. Вещь не совсем банальная, хотя что-то мне смутно напоминает. Две части есть, это где-то 500к.


Jeneva
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  23:14:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jeneva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

КСТАТИ КТО ХОЧЕТ ПОРЖАТЬ ВСЕМ СЮДА ЗДЕСЬ РАЗБИРАЮТСЯ САМЫЕ ПЕРЛОВЫЕ КНИГИ НА САМИЗДАТЕ
ссылка



Который час сижу... читаю... плачу...

И мысленно перешерстиваю собственные тексты вдоль, поперек и по диагонали...




Отредактировано - Вольха Московская on 14 Янв 2008 13:28:08

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  23:19:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
От всей души присоединяюсь к рекомендации читать Верещагина!
И задело - не "детскостью", а скорее искренностью. Хотя именно в детстве все мы отличаемся менее замутненным взглядом на мир...

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Отредактировано - erk on 13 Янв 2008 23:24:11

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  23:34:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Однако Отрок Обновился.
ссылка



Отредактировано - Вольха Московская on 14 Янв 2008 13:27:02

Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  06:20:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эльтеррус Иар
глава 10



Отредактировано - Вольха Московская on 14 Янв 2008 13:25:56

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  08:56:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Earl"--"180k
Skylin"Северные ветры. Часть 2. Глава 10,"35k
Vizivul"Глава 31. Злое добро."26k
darena13"Пылающий кошмар"102k
Алекс"Жизнь, смерть, и то, что посередине. Гл.3"13k
Арина А."Долг платежом красен. Глава 17. Компаньонка"19k
Афанасьева Т.В."Облик зверя"140k
Бахтина О.В."Габриэль, глава 10"43k
Гайдукова Л.А."Орден Святого Игнатия"271k
Гусаров А.В."10. Слуга Смерти (Мел’ганис, Артас, Нер’зул)"3k
Гусаров А.В."09. Рунный клинок (Артас, Нер’зул, Мурадин)"2k
Гусаров А.В."05. Измена Утера (Артас, Утер, Медив, Джайна)"4k
Гусаров А.В."01. Пророчество (Медив, Нер'зул)"3k
Евгения С."Сказ о Снежанне или я - эльф. Глава 1 и 2 не до конца"116k
Ежеменская Е."Чародей. Часть 2. Главы 1-3"61k
Жданова М.С."Право выбора"343k
Звездин О.В.""Аргирвита" гл 28 - 29"103k
Зинченко И.И."Жизнь без правил 1-4 главы"103k
Каменских В.Б."Тишкины вплетения гл6"94k
Клименко Д.В."Глоссарий"114k
Клименко Д.В."8. Демоны Тьмы"83k
Клименко Д.В."7. Совет"96k
Клименко Д.В."6. Штурм"116k
Клименко Д.В."5. Банк"96k
Клименко Д.В."4. Дела"104k
Клименко Д.В."3. Война началась"62k
Клименко Д.В."2. В столицу"319k
Клименко Д.В."1. Кадбургский Контракт"137k
Колесник А.А."Ангел Долины Арзаз. Часть 4."5k
Колесник А.А."Ангел Долины Арзаз. Часть 3."3k
Колесник А.А."Ангел Долины Арзаз. Часть 2."3k
Колесник А.А."Ангел Долины Арзаз. Часть 1."3k
Кондаурова Е."Трава у дома. Глава 9."28k
maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  10:39:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
КСТАТИ КТО ХОЧЕТ ПОРЖАТЬ ВСЕМ СЮДА ЗДЕСЬ РАЗБИРАЮТСЯ САМЫЕ ПЕРЛОВЫЕ КНИГИ НА САМИЗДАТЕ
ссылка


Там же находится достаточно грамотный (то есть, цинично-саркастичный) разбор явления, называемого Мэри-Сью. Для интересующихся прямая ссылка:




Отредактировано - Вольха Московская on 14 Янв 2008 13:23:46

banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  13:04:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение
Интересные ссылки. Жаль конечно, но я блогами с детства брезгую, не могу их читать. Сказывается тяжелое дизайнерское прошлое.




И только один друг - чоппер, и только одна музыка - Motorhead!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  13:14:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Красницкий Е.С. "Отрок Часть 7" 453k - ДА!

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  16:44:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Марченко Ростислав Александрович
http://zhurnal.lib.ru/m/marchenko_r_a/ Мало пока.

понравилось
единственный нюанс, на первый взгляд
перегруз техническими деталями
прямо Круз (средневековой направленности)
и да
действительно немного

_________________________
ничего личного

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  16:52:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
maky
Спасибо за ссылку, действительно очень познавательно. Главное все объяснено в доходчивой форме. Относительно самых перловых книг на СИ впечатление двойственное, вроде как и посмеяться можно, но иногда не в восторге, даже у опытных авторов можно наткнуться на нечто подобное - «На всякого мудреца довольно простоты», а уж у авторов, не имеющих опыта, такое случается сплошь и рядом.

Отредактировано - tosmile on 14 Янв 2008 16:53:33

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  17:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Арина А. "Долг платежом красен. Глава 17. Компаньонка"

Прочитала что есть. Не смотря на то, что периодически хотелось сказать "не верю" и некоторой сумбурности повествования, хочу узнать, что там дальше будет.
Но чистка нужна. Повествование идет то весьма подробно, то из области "пошел туда, сделал то". Мотивация героев для меня вообще не понятна. И все же, сделала заметку на будущее...


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  17:23:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tosmile
Цитата:
Спасибо за ссылку

Положим не мне, а Gabriel Nights
Цитата:
даже у опытных авторов можно наткнуться на нечто подобное
Если имеется ввиду Мэри-Сьюизм, то он описывает всё то же самое, что и "нормальные авторы", но возведя в степень абсолюта. Любовь, доблесть, благородство и предательство - всё это предмет литературы, а вот крайности (экстремизм) любую хорошую (или плохую) идею могут довести до абсурда. А по поводу остальных перлов - иногда для понимания кривостей текста авторам не хватает элементарного житейского опыта , а чаще всего, взгляда со стороны, ведь самому трудно увидеть излишний пафос, немерянное украшательство, литературные штампы и другие ляпы.




Отредактировано - maky on 14 Янв 2008 17:34:51

abrr70
Посвященный



15 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  18:59:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Красницкий - Отрок - 7 часть http://www.zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/otrok7.shtml


Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  19:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Коллеги, я, конечно, не инк, но совесть иметь надо. Задолбали немного своим Красницим, чесслово.
Про Отрока есть тема! Так вот давайте там об обновлениях и писать. А здесь вполне хватит ссылок AVE.


shikka
Посвященный


Russia
20 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  19:59:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поддерживаю. Тем более что выше на этой же странице обновление "отрока" уже отметили.


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  20:20:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шепелев
Цитата:
давайте там об обновлениях и писать. А здесь вполне хватит ссылок AVE

+1


arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  21:05:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Шепелев
Цитата:
давайте там об обновлениях и писать. А здесь вполне хватит ссылок AVE

+1



гы гы
какой же maky упорный однако )))

_________________________
ничего личного

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  21:30:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
какой же maky упорный однако )))
"...а за упорство и отвагу он получил железный крест лично из рук фюрера..." (с) Ю.Семёнов


Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  22:12:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Шепелев давайте там об обновлениях и писать. А здесь вполне хватит ссылок AVE


Вот когда появится оповещение об обновлении страницы автора - тогда и не будем писать.
Лазить по всем форумом всех авторов - спасибо, мне СИ хватает.

ИМХО здесь отметить обновление - только плюс.
А вот обсуждение - уже в ветке автора.
То же и про Мери-Сьюизм.
Задолбали немного своим Мери-Сюизмом, чесслово. Создали бы тему, и обсуждали там в свое удовольствие.


Скрипт AVE - вещь, бесспорно, полезная, но не заменяет личную рекомендацию.
Помнится, еще совсем недавно было принято цитировать строки из результатов работы скрипта - просто чтобы отметить, что можно почитать.
Теперь же, по-вашему, нельзя даже и вспомнить автора. Шаг влево, шаг вправо - расстрел?
0_o
При этом вполне нормально обсуждать темы, к СИ и Курьеру СИ прямого отношения не имеющие.
Изначально, емнип, эта ветка как раз и создавалась, чтобы быть в курсе, что нового появилось на СИ. Увы, концепция изменилось, а я отстал от поезда. Впрочем, не я один. За последние года два состав сильно поменялся...


Отредактировано - Anton748974 on 14 Янв 2008 22:39:54

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design