Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Я - легенда / I am legend (2007)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 03 Янв 2008 :  03:06:03  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Жанр: Фантастика, ужасы, боевик
Режиссер: Френсис Лоуренс
В ролях: Уилл Смит, Салли Ричардсон, Элис Брага, Парадокс Поллак, Чарли Тахан и др.
О фильме:
Цитата:
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии…

Ну, Мэтсон здесь рядом стоял только в той части, где куча вампиров по ночам носится по городам и весям. Да еще в той, где Роберт Невилл все-таки главный герой. Все остальное произведение Мэтсона напоминает слабо.
В принципе, получился достаточно нудный фильмец. Который дает возможность понять человеку, не имеющему ни малейшего представления о том, как именно поедет крыша, если три года не общаться с живыми людьми. Перемежается обыденная и скучная жизнь Роберта охотой за оленями... Почему-то. Вероятно, еду промышляет. Странно, но не промышляет вампиров... Как его книжный тезка. Ну, резалт, конечно, вполне в голливудском стиле. Хэппиэнд с героической примесью. Он - погиб, они, благодаря этому - выжили.
В принципе, если делать нечего, можно и посмотреть. Но, не больше одного раза.

In multiloquio non effugies peccatum


Отредактировано - НикитА on 10 Марта 2008 23:42:20

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 22 Дек 2007 :  17:27:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В "... легенде" вроде играет Вилл Смит. Или я что-то путаю?


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 24 Дек 2007 :  16:28:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Твою ж мать... О фильме "Я - легенда"

Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.

Они что, издеваются?

К слову, сегодняшняя новость:


Фантастический боевик "Я легенда" с Уиллом Смитом в главной роли стал лидером мирового проката, заработав 25,3 миллиона долларов за прошедшие выходные. По итогам первых двух недель картина принесла своим создателям 54,3 миллиона долларов, сообщает Reuters.

I'll be forever!


Отредактировано - InterNed on 24 Дек 2007 16:32:40

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 19 Янв 2008 :  02:00:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5495&FORUM_ID=22&CAT_ID=5

I'll be forever!


Отредактировано - НикитА on 01 Авг 2008 20:55:48

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 19 Янв 2008 :  14:39:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кино - какой-то полуфабрикат. Признаться, я и от книжки-то не в восторге был, но там внутренней логики и убедительности заметно больше.


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 19 Янв 2008 :  16:28:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу... если пойдете по линку, заметите, что это уже третий (!) фильм подобный. И это только то что нашел. Кстати, два вышли в этом году...

I'll be forever!

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 19 Янв 2008 :  20:59:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравились съемки - запустение, деревья на улицах, вымерший город... Но разочаровало то, как глупо ГГ себя ведет. Истерик какой-то, хотя после всего случившегося и с учетом, что он уже три года жив, должен быть больше продуманым солдатом, чем таким недоумком. Чего на девку орал, когда она про других выживших говорила? Чего так слабо свой дом защити, что приходится хрен знает чем следы поливать, когда в его распоряжении все ресурсы армии и флота. Зачем по манекену палил и так глупо в петлю полез, хотя и без того ясно, что сам манекен ходить не умеет. А уж его порыв ночных покатушек по монстрам, после того, что три года за железными ставнями, лежа в ванной... одним словом, фон очень понравился, все остальное нет.

Мир Вашему Дому!

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  04:37:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
InterNed
Источники у фильмов различны. "Я - легенда" снят по мотивам одноименной книги Ричарда Мэтсона.

Helgmar
Для того, чтобы понять все упомянутое Вами надо читать книгу. По идее, сумасбродства у него хватает. Но, растянуть деградацию личности на час-другой... хотя в реальном времени это заняло годы - невозможно. Тут оправдать авторов фильма можно...
In multiloquio non effugies peccatum


Отредактировано - solo on 24 Янв 2008 04:40:32

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  11:26:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соло, да что вы говорите ИнтерНеду.
"Я, омега" снят именно "по роману Ричарда Мэтсона".

И с лязгом откинул верхнее веко...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Янв 2008 :  23:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, "Я - легенда" не порадовал. Косяков много, смысла мало. Особенно своим идиотизмом впечатлила финалка, где показана зона с выжившими, огражденная стеной высотой метра три-четыре. Лучшей преграды для вампиров и не придумаешь. На очереди к просмотру "Я, омега" - будем надеяться на лучшее.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 29 Янв 2008 :  01:03:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Угу. Я, наверное, неправильно выразилась. "Я, омега" - ремейк. Ремейк фильма. Я понимаю, что через Канаду лететь проще... Но, за основу здесь взят фильм 1971 года. А вот "Я-легенда"... вроде как напрямую обращается к книге. Если, конечно, упустить тот момент, что фльм далек от книги так же, как экватор от полюсов.

In multiloquio non effugies peccatum

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 29 Янв 2008 :  21:30:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение об этом фильме могу высказать кратко:
Начало интригуещее, середина затянута, а оконцовка подкачала...
Не очень фильм понравился, хотя операторская работа была на высоте. Он мне не понравился сюжетом. Какой-то... как будто нашли хорошую идею и не смогли из неё слепить нормального сценария... жаль...

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...
Но я вернулся из мрака забвения и теперь скучаю от безделия...

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 31 Янв 2008 :  17:50:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Мне понравились съемки - запустение, деревья на улицах, вымерший город...

И мне тоже это понравилось. Вообщем-то и все. ГГ - истеричка и тугодум. Конец странен.

Цитата:
нашли хорошую идею и не смогли из неё слепить нормального сценария... жаль...

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 03 Фвр 2008 :  20:46:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня сын пересматривал легенду, ну, и я заодно с ним краем глаза... И опять подумалось - а фигли он на мустанге выпендривается, вместо того, чтобы скромно на одном из БТРов кататься? На БТРе можно и ночью кататься. Он тяжелый и бронированый, его лбом, как джип не опрокинешь. :)

А еще, на прошедшей неделе стою в пробке и вдруг по радио типа, создатели "Легенды" офигели от сборов и всерьез задумались над сиквелом... Так что, может и не помер доктор-то. Как нибудь выкрутятся,Ю чтобы его оживить. Пойбут по стопам "Обители" и еще пару фильмов снимут. Смитт-то довольно удачный уктер. Мне его фильмы нравятся.

Мир Вашему Дому!

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 06 Фвр 2008 :  11:44:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А это болячка многих голливудских фильмов -
Ну практически все фильмы про вампиров и зомби, - отсутствие применения тяжелой военной техники. Начиная со "Звездного десанта" заканчивая "Он типо легенда"


kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 06 Фвр 2008 :  12:22:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто не интересно режисуре и продюсерам снимать как тяжелая техника топчет вампиров. Слишком быстро все закончиться и будет какая-то недосказанность что ли. А тут - и драма, и поклонникам животных есть где всплакнуть, и сказать можно "Птичку жалко...".

ZBA

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 06 Фвр 2008 :  17:58:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
Цитата:
Ну практически все фильмы про вампиров и зомби, - отсутствие применения тяжелой военной техники. Начиная со "Звездного десанта" заканчивая "Он типо легенда"

Не нужно смешивать принципиально разные вещи. Отсутствие тяжелой военной техники, продвинутых технологий и т.п. в ЗД несет совершенно иную смысловую нагрузку. ЗД был задуман и великолепно исполнен, как антивоенный фильм, все нестыковки и нелепости в нем - далеко не случайны.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Белый




3585 сообщений
Послано - 07 Фвр 2008 :  02:21:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне показалось, что Уиллу Смиту не давали покоя лавры Брюса Уиллиса =)))

Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны, во время просмотра ловил себя на мысли, что вот это - нестыковка, это - странная мотивация. С другой - авторы сценария хотя бы попытались объяснить все эти несуразности, что уже выдвигает фильм из ряда прочих, где о логике и не задумываются.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 07 Фвр 2008 :  13:17:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Просто не интересно режисуре и продюсерам снимать как тяжелая техника топчет вампиров. Слишком быстро все закончиться и будет какая-то недосказанность что ли. А тут - и драма, и поклонникам животных есть где всплакнуть, и сказать можно "Птичку жалко...".
ZBA

Не согласен, поскольку скажем "огромная толпа вапиров/оборотней/зомби (подчеркнуть нужное) опрокидывает танк, вязнет в гусеницах, забивает собой воздухопроводы, стволы, средства наблюдения, отрывает антенны" визуально выглядело бы на порядок сильнее Уилла Смтита с его безумными гонками по ночному городу...


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 07 Фвр 2008 :  13:22:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

ЗД был задуман и великолепно исполнен, как антивоенный фильм, все нестыковки и нелепости в нем - далеко не случайны.
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Действительно, не будем спорить о смысловых нагрузках там где их нет (читай "во всех фильмах Андерсона") ЗД не антивоеннный фильм, во всяком случае не смотрится таковым, как собственно и книга по которой он был снят... А обилие пафоса - это режиссерская подача, у него всегда много пафоса, вот такой он молодец.


Admin
Администратор
Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 07 Фвр 2008 :  17:34:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А чего там антивоенного? Вроде вакцину врачи придумали для победы над неизлечимыми болезнями, а такая реакция - побочное действие препарата. Военные не особо и виноваты в конце света.

Мир Вашему Дому!

Белый




3585 сообщений
Послано - 07 Фвр 2008 :  18:28:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
Цитата:
А чего там антивоенного?

В данном случае обсуждался антивоенный фильм Звездный десант.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 07 Фвр 2008 :  18:50:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
Цитата:
Действительно, не будем спорить о смысловых нагрузках там где их нет (читай "во всех фильмах Андерсона") ЗД не антивоеннный фильм, во всяком случае не смотрится таковым, как собственно и книга по которой он был снят... А обилие пафоса - это режиссерская подача, у него всегда много пафоса, вот такой он молодец.

Если Вы не в курсе, режиссер ЗД - Пол Верхувен.
Дальнейшее обсуждение ЗД можно продолжить здесь. Если возникнет желание.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


Отредактировано - Terminator on 07 Фвр 2008 19:06:09

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 07 Фвр 2008 :  21:43:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ладно, поглядим, может во второй части "Я - легенда" будет и больше продуманности и крошащая мутантов техника, и пейзажи хуже не станут.

Мир Вашему Дому!

Сколль
Магистр


Italy
162 сообщений
Послано - 10 Фвр 2008 :  00:50:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По сравнению с "Обителью Зла" это почти Тарковский.... Но по сравнению с Тарковским это комикс.

Зимний Волк Сколль

Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  13:25:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начало было впечатляющее. Смотрела в кинотеатре. Самый страшный момент был, когда ГГ за собакой побежал в какой-то темный дом и показили этих вампирчиков в кружке. Но конец наступил вообще неожиданно. Шел, шел фильм... бац! Взрыв. Финал. Тупо, весьма тупо. Все впечатление смазалось.
Кстати, самый первый вопрос после фильма: как в городе, который три года как зарос травой, исправно идет вода и горит свет?


Белый




3585 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  19:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lady_Eva
Насчет света - то энергия у героя от собственного генератора. Это показывали. Насчет воды сложно сказать.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  20:23:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А меня больше заинтересовало, откуда он набрал свежих яиц для яичницы:)


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  20:41:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Энергия - примитивный ветряк, вода - мембранные фильтры.


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  21:52:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис пишет:
Цитата:


А меня больше заинтересовало, откуда он набрал свежих яиц для яичницы:)



Ну, как раз свежие яйца нисколько не удивляют. Там же показали, что он охотится на улицах, гда целые стада вкусного свежего мяса. Так что мешает набрать у селящихся где-нибудь в старых зоопарках птиц свежие яйца? ИМХО у птиц с расселением и размножением проблем меньше, чем у оленей.

Мир Вашему Дому!

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  19:25:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
вода - мембранные фильтры

Кто воду в краны подает? Откуда она берется? Из крана? Ну да, а хлеб - из булочной.
Цитата:
Ну, как раз свежие яйца нисколько не удивляют. Там же показали, что он охотится на улицах, гда целые стада вкусного свежего мяса. Так что мешает набрать у селящихся где-нибудь в старых зоопарках птиц свежие яйца? ИМХО у птиц с расселением и размножением проблем меньше, чем у оленей.

Ну конечно, где им еще быть - только в зоопарке!
Не знаю, какую из двух бредовых картин выбрать - или людей, рвущихся напоследок в зоопарк, чтобы накормить птичек, оставшихся без присмотра, вместо того, чтобы спасать себя, или стаи птичек, мчащихся медленными перебежками через Нью-Йорк в сторону зоопарка, чтобы там поселиться и приносить единственному из оставшихся в живых яйца.
И тут у нас появляется в догонку куча с хвостиком вопросов:
1. Откуда у птиц и животных иммунитет?
2. Почему их не сожрали вампиры?
3. Чем на самом деле питаются вампиры?
И т.п.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  20:20:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да,про вампиров, кстати, тоже непонятно. Если они живые, но больные, то есть все эти три года должны были. И почему бросаются на людей? Съесть?


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  21:22:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helqmar
В принципе, конечно, за создателей фильма (или авторов книги) все можно додумать, объяснить, детализировать. Но, в принципе, это их работа. Я вот, например, человек простой, и мне бы в голову не пришло представлять, что герой отыскивает птичьи яйца в зоопарке (а может, лазает по крышам домов, и собирает голубиные, и так далее). Если показывают яичницу, то как-то сами по себе возникают мысли про куриные яйца. Не хочут авторы объяснять - пусть не показывают...
Еще один момент, которого лично я не понял - выходит, что среди множества тупых вампиров был один умный. Его пару раз даже крупным планом показали - с этаким хитрым прищуром. И что? Тема какого-то внятного развития не получила... Зачем он тогда нужен был?
Словом, авторы элементарно схалтурили. Не слишком сильную (на мой взгляд), но ЛОГИЧНУЮ и необычную книгу превратили в набор банальностей и штампов, да еще и с политкорректным расшаркиванием. Нафига?


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  22:46:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator все просто - вода либо артезиан, либо на крыше накопитель для дождевой. Электроэнергия есть, значит насосами либо из скважины накрышу в накопитель, оттуда через фильтр самотеком в кран, либо, если дождевая просто самотеком.


Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  23:11:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Еще один момент, которого лично я не понял - выходит, что среди множества тупых вампиров был один умный. Его пару раз даже крупным планом показали - с этаким хитрым прищуром. И что? Тема какого-то внятного развития не получила... Зачем он тогда нужен был?


Это именно этот умный вампир придумал ГГ подвесить за ногу таким же способом, как он сам вампириху подвесил. То есть тупые вампиры оказываются неплохо соображающими на самом деле, и в итоге отслеживают ГГ в его доме. Тема как раз развитие получила


Белый




3585 сообщений
Послано - 21 Фвр 2008 :  02:08:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько меня проинформировали насчет литературного источника, умный вампир - рефрен в сторону повести. Там вампиры создали свою цивилизацию и охотились на героя, потому что он НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. Вот, кстати, пример классического философского вопроса, о нормальности в обществе ненормальных.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 21 Фвр 2008 :  08:05:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Это именно этот умный вампир придумал ГГ подвесить за ногу таким же способом, как он сам вампириху подвесил. То есть тупые вампиры оказываются неплохо соображающими на самом деле, и в итоге отслеживают ГГ в его доме. Тема как раз развитие получила

Не-а. Этот вампир остался по идее такой же злобной тварью, который хотел сожрать бедолагу Смита. И чем он отличается от тупых вампиров? Ничем. Зачем он нужен? Низачем. К тому же героя выследили потому, что дамочка, которая его в дом приволокла, не замела следы.


Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 21 Фвр 2008 :  22:16:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Я подумала, что это предводитель вампиров. Если возможно то, что вампириха, которую ГГ взял на опыты, была подружкой предводителя, то понятно, чего он так обозлился.


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 21 Фвр 2008 :  22:26:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, что ловушку для поимки ГГ мутанты сделать додумались. А выследить его не могли только из-за того, что он каким-то дерьмом порог дома поливал. :) А еще мне странно было, что тварь разбирающаяся в механике (могу поспорить, что большинство современных людей не додумаются смастерить такую ловушку) тупо била башкой в стекло. :)
И кстати, когда я только увидел ГГ преследуюущего оленей, я прямо таки ждал, что олень не во тьму убежит, а, заманив ГГ в местечко потише, вдруг выскочит с клыками и слюной и попытается его сожрать. :) Конечно странно, что на собак вирус действовал, а на оленей и львов нет.
Чего вы так водой озадачились? :) Меня больше удивляют хлипкие штативы на которых прожектора стояли.

Мир Вашему Дому!

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Фвр 2008 :  13:10:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На общем безрыбьи посмотреть можно, в принципе. Особенно после "злой обители" и малобюджетной, хреново срежиссированной "Омеги". Уилл Смит, по крайней мере, как актёр на три порядка лучше Йовович играет.

Понятно, конечно, что идейная нагрузка у фильмов этих разная, но, сами понимаете, аналогии напрашиваются поневоле.

Денис
По-моему, "умный вампир" действительно из-за подруги на ГГ взъелся.

Helgmar
Так этот гад ловушку для бедолаги Уилла, по идее, не сам ведь придумал, а именно что "скопировал" у врага.
И в стекло он потом бился... ну, если бы у меня такая крепкая башка была, я бы, наверное, тоже особо мудрствовать не стал чем препятствие пробивать.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra on 22 Фвр 2008 13:11:11

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 22 Фвр 2008 :  13:49:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lady Eva,Eki-Ra
Позволю себе маленькое нахальство, и процитирую сам себя:
"Конечно, за создателей фильма (или авторов книги) все можно додумать, объяснить, детализировать. Но, в принципе, это их работа".
И с этой работой, как мне показалось, они совсем не справились.


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Я - легенда / I am legend (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design