Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Дальний Восток в фантастике и фэнтези

Дальний Восток в фантастике и фэнтези

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Юкио
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 11 Янв 2008 :  21:59:19  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Юкио  Ответить с цитатой
Снова за советами. Теперь хочу найти фантастику и фэнтези, где дело происходит на Дальнем Востоке. Китай, Япония и окрестности. Не обязательно реальный дальний Восток - стилизации под него тоже подойдут. Ориентальную, в общем.

Что было:
А. Нортон - "Серебряная Снежинка". Весьма неплохо,но тут больше приключения, чем фентези. 4/5.
Г. Л. Олди - серия "Черный Баламут". Очень Хорошо, интересно и весело. 5/5.
Они же - "Нопэрапон или по образу и подобию". Особо не понравилось, но плохого сказать не могу. Хорошо и хорошо весьма. 4/5.

Все прошло. И это пройдет.


Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 23:44:05

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 11 Янв 2008 :  22:47:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще Олди - "Путь меча" и "Я возьму сам".
Хольм Ван Зайчик - у него довольно интересное сочетание восточного и западного в отдельно взятом альтернативном государстве.


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Юкио
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 11 Янв 2008 :  23:17:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Юкио  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Еще Олди - "Путь меча" и "Я возьму сам".
Хольм Ван Зайчик - у него довольно интересное сочетание восточного и западного в отдельно взятом альтернативном государстве.


Указанные вами произведения Олди тоже были. Забыл их указать.
Ван Зайчик не подходит. Это весьма вольная историческая альтернатива. Мне нужна фэнтези, в которой описывается Дальний Восток до появления или минимальным присутствием там европейцев.

Все прошло. И это пройдет.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Янв 2008 :  23:51:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опять же Олди "Мессия очищает диск".

Почти всё аниме ;)

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  13:35:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы посоветовал вам почитать непосредственно оргинальную литературу. Китайская средневековая литература на редкость читабельна, успешно спорит с лучими образцами современной фэнтези, и на порядок превосходит любую стилизацию, даже хорошую стилизацию. Переводы на русский обычно весьма качественны, школа советской китаистики была из сильнейших в мире. Сейчас к сожалению она умирает - учёные старятся и умирают, а новые не приходят, если приходят то в основном занимаются современностью. Так что пользуйтесь результатами их труда :)
Рекомендации:

1.Разоблачение божества. Китайская повесть 18го века.
Императорскaя наложница сооблазнена неизвестным! Пропал драгоценный подарок Императора! Под подозрением сам трёхглазый бог Эр-Лан - победитель царя обезьян Сунь-У-Куна, и племянник владыки Неба. Начальник городской управы боится лезть в столь высокие сферы и хочет замять дело. Но не таковы сыщики ямэня. Уличные мошенники, государственные министры или высокие боги - всё равно виновник будет найден. Тем более есть улика.
2. Юань Мэй. Новые записи Ци Сё. Известный конфуцианский учёный, а в последствии сибарит-отшельник записывал всё что казалось ему интересным, в основном о сверхьестественном. О том как Небо открыло глаза. Как лучше генералу - с голвой или без. Что проделывают "красноголове варвары"-европейцы с певичками в домах удовольствия. Море смеха:
Генерал ... виновный в мятеже попал в плен. Ему отрубили голову перед строем его солдат. После чего генерал встал, подошёл к своим солдатам и спросил - как лучше, с головой или без ? С головой ответили солдаты. Неправильно - сказал генерал. - Без головы тоже красиво. (пересказ, не дословно)
3. Троецарствие. Один из "четырёх классических романов" Об одном из наиболее интересных периодов китайской истории - 2в нашей эры, империя распалась на три воюющих царства, и во главе каждого - сильная личность и талантливый военначальник. Но центральный персонаж - Чжугэ Лян, гениальный полководец-философ, мистик и учёный, отказавшийся от долгой и счастливой жизни среди семьи, друзей и учеников ради неблагодарной и несчастливой судьбы политика и генерала. Так он понял свой долг.
Так же -
Речные заводи - сборище симпатичных разбойников - адептов воинских искусств воюет с императорскаими войсками и защишает справедливость.
Путешествие на запад - гигантская четырёхтомная эпопея о путешествии в Индию монаха Хуань Чжуна, дабы принести в Китай полные тексты буддийских сутр. Главный герой - его спутник, царь обезьян Сунь У Кун. Повествование - в основном бесконечная череда битв и схваток с различными демонами, многие из которых - опустившиеся или ставше на путь зла боги или даже бывшие слуги Будды.



Отредактировано - serg0 on 12 Янв 2008 13:39:02

Юкио
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  14:01:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Юкио  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я бы посоветовал вам почитать непосредственно оргинальную литературу. Китайская средневековая литература на редкость читабельна, успешно спорит с лучими образцами современной фэнтези, и на порядок превосходит любую стилизацию, даже хорошую стилизацию. Переводы на русский обычно весьма качественны, школа советской китаистики была из сильнейших в мире. Сейчас к сожалению она умирает - учёные старятся и умирают, а новые не приходят, если приходят то в основном занимаются современностью. Так что пользуйтесь результатами их труда :)

Это тоже интересно, но только где это взять? Я ради Путешествия на Запад пол-Интернета перекопал, пока нашел. Могу поделиться, кому надо.

Цитата:

2. Юань Мэй. Новые записи Ци Сё. Известный конфуцианский учёный, а в последствии сибарит-отшельник записывал всё что казалось ему интересным, в основном о сверхьестественном. О том как Небо открыло глаза. Как лучше генералу - с голвой или без. Что проделывают "красноголове варвары"-европейцы с певичками в домах удовольствия. Море смеха:
Генерал ... виновный в мятеже попал в плен. Ему отрубили голову перед строем его солдат. После чего генерал встал, подошёл к своим солдатам и спросил - как лучше, с головой или без ? С головой ответили солдаты. Неправильно - сказал генерал. - Без головы тоже красиво. (пересказ, не дословно)
3. Троецарствие. Один из "четырёх классических романов" Об одном из наиболее интересных периодов китайской истории - 2в нашей эры, империя распалась на три воюющих царства, и во главе каждого - сильная личность и талантливый военначальник. Но центральный персонаж - Чжугэ Лян, гениальный полководец-философ, мистик и учёный, отказавшийся от долгой и счастливой жизни среди семьи, друзей и учеников ради неблагодарной и несчастливой судьбы политика и генерала. Так он понял свой долг.
Так же -
Речные заводи - сборище симпатичных разбойников - адептов воинских искусств воюет с императорскаими войсками и защишает справедливость.



Где взять конкретно это?

Все прошло. И это пройдет.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  14:07:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Могу поделиться, кому надо

Поделитесь, пожалуйста...


Юкио
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  14:15:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Юкио  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
Могу поделиться, кому надо

Поделитесь, пожалуйста...




Давайте e-mail. У меня 4 текстовика по 25 глав в каждом. Картинки, бывшие в нем, не сохранились. Могу попробовать вспомнить, где качал CHM.

Все прошло. И это пройдет.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  14:21:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цельтесь сюда: analog22@yandex.ru
Бог с ними, с картинками. Что я, китайцев не видел?:)


Юкио
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  14:35:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Юкио  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кому еще понадобится - вот ссылка на Рапидшару.
http://rapidshare.com/files/21186817/West.rar.html

Все прошло. И это пройдет.

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  14:52:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Троецарствие:
http://www.lib.ru/POECHIN/SANGUO/

Здесь есть повести и рассказы, но нет "Разоблачения божества":
http://china.kulichki.net/Library.shtml

"Разоблачение божества" и "Новые записи.." стоит искать в старых книгах. "Новые записи..." - в тёмно-синем переплёте, "Разоблачение божества" - в белом, с красным силуэтом Эр-Лана на обложке. Одна моя родственница купила "Новые записи.." в старой книге аж в Германии.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  14:56:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юкио
Текст получил, большое спасибо.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  01:04:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У нас тут был один Хранитель, у него очень изящные восточные наброски, в стиле фентези. Вот ссылка на одно из его произведений. Если понравится - поищите его по имени или напишите ему в почту. Мне как-то нравилось. Изящно.

С уважением,
Дан, мечта интилегента.


Отредактировано - Дан on 13 Янв 2008 01:05:15

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  10:03:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис Не так давно Путешествие на Запад выложили на Альдебаран, все четыре книги, с иллюстрациями. У меня есть в fb2 если есть желание - пришлю


Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 14 Янв 2008 :  23:16:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Далия Трускиновская "Монах и кошка". Маленький рассказ в стиле... квайдана? (если я не ошибаюсь...)
Лайан Герн. Трилогия Отори. Страна, "похожая на средневековую Японию"...
Э.Раткевич. "Парадоксы младшего патриарха". Трилогия про Деревянный Меч.
Н.Первухина "Иероглиф любовь" "Иероглиф измена" (но это больше из юмористической фэнтези и любовного романа).


Юкио
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  13:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Юкио  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Лайан Герн. Трилогия Отори. Страна, "похожая на средневековую Японию"...



Я эти книги уже незнаю где искать в Интернете. Может, подскажете?

Все прошло. И это пройдет.

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  21:21:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юкио, нет, я не знаю. :( Я сейчас попробовала "поиск книг", но ничего не показывает.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  23:12:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

Лайан Герн. Трилогия Отори. Страна, "похожая на средневековую Японию"...



Я эти книги уже незнаю где искать в Интернете. Может, подскажете?

Все прошло. И это пройдет.


на английском есть на IRC


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  00:27:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уэно Асия " Радужная нить"
страница на СИ:http://zhurnal.lib.ru/u/ueno_a/

Погодина Ольга "Джунгар"
страница на СИ: http://zhurnal.lib.ru/p/pogodina_o_w/


Отредактировано - fh-in on 16 Янв 2008 15:25:59

Юкио
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  13:52:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Юкио  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

на английском есть на IRC



Не владею IRC...

"Самиздат" читать не тянет.

Все прошло. И это пройдет.

Admin
Администратор
FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  14:07:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
"Самиздат" читать не тянет.

авторы печатались.
"Джунгар" уже вышел.


Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  16:10:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему-бы не попробовать кроме фантастики/фэнтези еще и детектив?
В этом случае серия Роберта Ван Гулика о судье Ди очень даже подойдет
Кстати, искренне рекомендую, очень качественная литература и с детективной и с этнографической точки зрения.

Best regards.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  16:54:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai
Цитата:
Не так давно Путешествие на Запад выложили на Альдебаран, все четыре книги, с иллюстрациями. У меня есть в fb2 если есть желание - пришлю

Не откажусь. Пусть две будет:) Заранее благодарен.


Юкио
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  19:51:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Юкио  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А почему-бы не попробовать кроме фантастики/фэнтези еще и детектив?
В этом случае серия Роберта Ван Гулика о судье Ди очень даже подойдет
Кстати, искренне рекомендую, очень качественная литература и с детективной и с этнографической точки зрения.

Best regards.



Детектив мне как-то не очень, но произведения о судье Ди читать приходилось. И читал с удовольствием.

Все прошло. И это пройдет.

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  23:37:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сон в Красном тереме Цао Сюэцина, правда это больше любовный роман, но так все запутано, так все запутано. По ссылке есть еще много всякого средневекового дальневосточного
Сон в Красном тереме


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  23:40:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Саке Комацу "Гибель дракона" - Япония тонет

Воха Васильев - "Око Всевышнего" - боевые искусства

А еще есть ряд прекрасных книг, автор - точно женщина, наша. Повествование стилизовано под восточное, но формально - НФ. Книгу читал лет 10 назад.

Экспедиция землян попадает на планету, а тамошнее общество (очь. похожее на наш земной Восток) сперва их в грош не ставит, а потом вроде как принимает...

В названии сериала вроде слово "империя" присутствует...

Блин, тормоз я... Это ж Юлия Латынина "Вейская империя"

Ну и сразу вспомнился зарубежный "аналог" Латыниной Раймонд Фейст - тоже серия "Империя". Действие происходит в другом мире, но самое общество - эдакая смесь римского рабовладельческого с древнекитайским (японским?)с преобладанием мотивов последних. Ну и со своими, конечно, прибамбасами...
I'll be forever!


Отредактировано - InterNed on 18 Янв 2008 00:00:47

Юкио
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 18 Янв 2008 :  01:02:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Юкио  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Сон в Красном тереме Цао Сюэцина, правда это больше любовный роман, но так все запутано, так все запутано. По ссылке есть еще много всякого средневекового дальневосточного
Сон в Красном тереме




Я ВАС ЛЮБЛЮ!!! Некоторые те книги я незнамо сколько искал.

Все прошло. И это пройдет.


Отредактировано - Юкио on 18 Янв 2008 01:05:11

Юкио
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 18 Янв 2008 :  01:19:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Юкио  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, если кому надо, могу поделиться книгой Миямото Мусаси "Книга Пяти Колец"

Все прошло. И это пройдет.

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 20 Янв 2008 :  21:30:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот... Только выкачал, даже не читал еще, но хвалят:

"Камень, ножницы, бумага", "Река Богов" - Йен Макдональд.

1) «Камень, ножницы, бумага» рассказывает о человеке, который едет через Японию 21 века по 88 священным местам буддизма...

2) Индия. Матерь Богов.

Земля, где на берегах священного Ганга появляются новые мехадеви – боги, созданные машинами и для машин.

Боги, созданные компьютерным брахмой для одного из бесчисленных обитаемых миров – мира виртуального.

Но виртуальность вот-вот станет сильнее реальности…

З.Ы. Прочитано... Восточные мотивы есть, но исключительно через призму "белого человека". Первая книга довольно сильна идеей, и обе слабы реализацией.

I'll be forever!


Отредактировано - InterNed on 24 Янв 2008 01:15:36

Уэно Асия
Посвященный


Russia
41 сообщений
Послано - 26 Янв 2008 :  19:37:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Уэно Асия  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за ссылку на "Красный Терем". Мои вам 5000 йен.)

Светлана Дильдина, "Песня цветов аконита". Сейчас в процессе прочтения, очень хорошо и очень восточно.)) Философская фэнтези. Китае-япония (в смысле, не стилизовано под конкретный исторический период или страну).

Мастер Чень, название точно не помню, "(какая-то там) мартышка дома Тан". Читать начинала, бросила, напрягал язык. По словам матушки, осилившей до конца - Китай, и довольно интересный сюжет.
Мне сказали, что есть и второй роман, название не помню. Этот - хронологически первый.
Да, тоже современная стилизация.



Отредактировано - Уэно Асия on 26 Янв 2008 20:18:39

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 27 Янв 2008 :  17:14:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уэно Асия
Нету, нету "Песне цветов..." стилизации под китае-японию! Абсолютно свой мир! Может кая-то основа и взята из Востока, но мир - полностью свой!

А книга - отличная. Одна из лучших за последнее время.

I'll be forever!

Уэно Асия
Посвященный


Russia
41 сообщений
Послано - 29 Янв 2008 :  21:37:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Уэно Асия  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
InterNed А я и не говорю, что мир аналогичен Японии такого-то периода (прочтите написанное в скобках). То же касательно географии. Да, он свой. Но настроение чувствуется о-о-очень хорошо, и само мышление героев - оно восточное от и до.
Классная книга, в общем.

upd. И да, стилизация далеко не всегда является умышленной.)) Иногда человек просто "так" чувствует и "так" пишет.



Отредактировано - Уэно Асия on 29 Янв 2008 21:43:38

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 01 Фвр 2008 :  11:40:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уэно Асия
Мастер Чен написал два исторических романа: "Любимая мартышка дома Тан" и "Любимый сокол дома Аббасов". Великолепная проза: стиль, сюжет, язык, динамика если не выше всяких похвал, то на порядок выше среднего уровня современной "литературы".
В категории исторического романа автора можно смело ставить на одну доску с Яном и Калашниковым.
Вот только ФиФа в этих книгах совсем нет

Best regards.

Уэно Асия
Посвященный


Russia
41 сообщений
Послано - 01 Фвр 2008 :  21:16:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Уэно Асия  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel У каждого свое мнение.)) Я высказалась только по поводу языка, поскольку для оценки всего остального надо прочесть книгу целиком, а не 3 процента. Может, дальше язык и лучше, но колоться и поедать кактус не буду.

Мне Мартышку отрекомендовали как восточное фэнтези, "за что купила, за то и продаю". Чисто история, говорите? Значит, меня жестоко обманули.))



Отредактировано - Уэно Асия on 01 Фвр 2008 21:17:51

Янус
Магистр



127 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2015 :  15:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак Колесо сансары
http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/wheel.shtml


eugene2k
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  20:47:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Девкин Сергей Николаевич. Серия "Нефритовый трон".

Анфимова Анастасия. Оскал Фортуны или Урок Выживания.
Что будет, если душа юной, прекрасной, но взбалмошной старшеклассницы переселится в тело мастера из Клана Теней? Для старшеклассницы - ничего хорошего, только старое мужское тело, которому богиня вернула молодость. Но на этом её помощь и ограничилась. Мальчик с душой девочки и навыками убийцы остается один на один с кровавым миром, где правят жестокие феодалы, готовые отрубить простолюдину голову просто так, для тренировки удара.


eugene2k
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  21:04:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще есть Фирсов, Драконы Найири. Вроде тоже ориентальное фэнтези.


Mimori Dinko
Посвященный


Казахстан
48 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2015 :  00:02:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте, пожалуйста, произведения, похожие на "Косплей Сергея Юркина" в плане отношений между людьми, своеобразного менталитета и обязанности вникать в него. Действие происходит В Корее или Японии. Юмористические ситуации и смешные моменты приветствуют.

Нур-фу-фу

Mimori Dinko
Посвященный


Казахстан
48 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2015 :  00:12:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Косплей Сергея Юркина - парень попадает в девушку-подростка в параллельный мир (то есть различия минимальны и состоят в несуществовании этого парня в мире). Девушка из Кореи. Написано в стиле дорам(как говорит сам автор). О современной Кореи и любовной линии. Цель героя - стать идолом.

Нур-фу-фу

Snitka
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2015 :  02:54:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mimori Dinko
Вряд ли вы найдёте что-то похожее. У нас и фанфиков-то по дорамам мало пишут, а уж оригинальных стилизаций под корейские дорамы, кроме "Косплея Сергея Юркина", вообще нет.


Исаев Алекс
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2015 :  19:54:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петров Иван, Томчин.
http://samlib.ru/p/petrow_iwan_ignatxewich/tom-1.shtml
АИ, 13-й век. Монголия, Китай, Корея. Больше Монголия.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Дальний Восток в фантастике и фэнтези"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design