Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Мастер Муси / Mushishi (2005)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  23:34:34  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Мастер Муси (Муши)
Mushishi/Bug Master

WorldArt ANN AniDB

Формат: ТВ (26 эп.)

Жанры:
Фэнтези, Мистерия, Драма, Повседневность, Роуд-муви, Психология

Режиссёр: Nagahama Hiroshi

Одно из лучших аниме, что мне доводилось смотреть. Каждая серия - маленькая история, показывающая конфликт между людьми и муши - таинственными существами, близкими к самой основе жизни. Главный герой - Мастер Муши, человек, специально обученный, способный видеть муши и бороться с ними. Разными методами. При этом, он должен быть достаточно хорошим психологом, понимать не только муши, но и людей, уметь убедить в том, что главное - жить, а всё остальное уже второстепенно.

Скачать на torrents.ru

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Янв 2008 :  18:15:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как-то давно мучал меня одни вопрос (я, как не смотревший этот сериал, но уже слышавший о нём много хорошего, всё-таки спрошу) - разве муши - это не "жучки" по-японски?

С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 18 Янв 2008 :  18:19:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Да. Поэтому и на английском сериал называют "Bugmaster". Но тут они совершенно в другом значении. Муши в сериале могут принимать облик и животных, и растений, и неодушевлённых предметов, и даже человека.

А сериальчик-то посмотри! ;)

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 02 Фвр 2008 :  21:28:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное, мой самый любимый сериал. Почему?
Во-первых, сюжет. Каждая серия не похожа... не похожа ни на что. Отдельная история, маленькая жизнь, уместившаяся в двадцать отрисованных минут. Мальчик с рукой Бога, другой мальчик с рожками, бедолага, который не может выйти из леса, чудак, пытающийся поймать радугу, крестьянин, видящий вещие сны и многие другие. У каждого своя история с завязкой, развитием, кульминацией и концом, не всегда счастливым.
Во-вторых, главный герой. Гинко, Мастер Муши, путешествующий по Японии с деревянным ящиком за плечами, постоянно курящий специальные сигареты, видящий то, что обычные люди не в состоянии даже предствить. Он не может долго оставаться на одном месте, потому что его единственный глаз притягивает муши, который могут стать опасными для окружающих. Более притягательного, обаятельного, харизматичного персонажа трудно найти.
В-третьих, потрясающая красота картинки. Иногда хочется нажать на паузу и смотреть, смотреть неотрываясь на сочный, зеленый горный пейзаж или морское побережье, бамбуковую рощу или заснеженные рисовые поля. Природа, окружающий мир становятся частью историй, не отдиляются от сюжета, а иногда начинают действовать.
В-четвертых, опенинг. Простая гитарная мелодия, незамысловатый текст. Почему они так прочно врезаются в память с первого прослушивания? Наверное, проделки муши.
В-пятых, это просто гениальный сериал. Без комментариев.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 03 Фвр 2008 :  11:29:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Cогласен. Опенинг действительно потрясающий. Да и каждая серия по-своему хороша. Мне понравились серии про девушку, голосом привлекающую муши, про девушку с чудесным глазом, про искателя радуги и про девушку, собирающую сведения про муши.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 10 Фвр 2008 :  15:12:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия про девушку с чудесным глазом---самая страшная во всем сериале. Страшная не в смысле "пугающая чем-то", а в смысле безысходности и предопределенности. Не хочу рассказывать сюжет, смотрите сами, но на меня эта серия тоже произвела впечатление.
Еще "зацепила" серия про крестьянина, видящего вещие сны. Вот это вообще жесть и ужас. Да и Гинко тоже хорош: дал какие-то порошки, а сам исчез в неизвестном направлении, чтобы вернуться назад именно тогда, когда все самое плохое уже произошло и ничего нельзя исправить.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 10 Фвр 2008 :  16:27:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Вот про сновидца серия мне показалась ещё более безысходной, чем про девушку. По крайней мере, от своего чудо-зрения страдала только она сама, поэтому она не испытывала того всепоглощающего и убивающего чувства мести.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  19:04:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему в марте 2007 вышел фильм "Мushishi". Сама я его еще не смотрела, так как уже полгода слушаю обещания принести заветный диск, но видела трейлер. Из трейлера можно получить следующую информацию:
а) будет сюжетная линия про девушку, собирающую сведения про муши
б) расскажут, как Гинко потерял мать и стал тем, кто он есть
в) вроде будет ловля радуги
г) будет мальчик/девочка с рожками и блуждающее болото
д) Гинко киношный по-моему совсем не похож на Гинко анимешного
е) великолепные пейзажи гарантированны


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  19:09:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На WA ничего про фильм нету...

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  19:55:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но это же не означает, что фильма не существует, правда? :-)
Жаль, что совсем не помню, откуда у меня появился трейлер, а то бы дала ссылку... Но память то девичья....

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

v_verveine
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  20:16:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм есть. Лежит у меня вот уже неделю, но посмотреть никак не получается. Не нравится мне актер, который играет Гинко... :(((



Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  22:54:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
v_verveine , а у Вас с какими субтитрами? Английскими или русскими? Если есть русские, перешлите мне на morrigan85@mail.ru , если не затруднит. Заранее спасибо.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  22:57:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган, скачивайте на здоровье, они общедоступны на каге :-)

С уважением, Andrew.

v_verveine
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  23:04:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган, у меня не сабы - гнусавая озвучка, которую все время хочется отключить, а нельзя. :(


Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  10:28:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А откуда можно скачать, кроме торрентов? А то я в этом смысле инвалид-калека, безторрентный...

Homo homini glucus est...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  21:11:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Punch, глянь сюда. Это проверенное место )))
Предварительно нужна регистрация на этом ресурсе. После регистрации перезайди по ссылке, кликни на вкладку "скачать", забрось ссылки в менеджер закачки и медитируй. )))
Канал там плотно забит, так что качать начнёт не сразу - может даже сутки не отзываться - но всё равно скачает. Ожидаемый срок закачки - 3-5 суток работы даунлоад-менеджера )))
Да, сам менеджер настрой на минимальное число потоков (3-2) но средний опрос сервера - раз в 3-5 секунд.

С уважением, Andrew.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 17 Авг 2009 :  21:55:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень качественное аниме. Спокойное и с великолепной картинкой - фоны просто превосходные, хоть обои делай...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  08:15:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Малобюджетка, все на одну рожу, рисовка не очень... Чёрт, но сценарий жжот))) Любимое моё аниме, даже больше Евы нравиццо))) Из разряда нединамичных весчей про духов ещё Тетрадь дружбы Нацуме, но это для девочков в основном, на Муши-ши не тянет, хоть и не плохая весчь)))


genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  08:21:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, забавный факт: у Нагахама Хироси, режиссёра Мастера Муси, вторая режиссёрская работа - Детройт Метал Сити, вот уж где настоящая фантастика)))


   
Перейти к:

Ответить на тему "Мастер Муси / Mushishi (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design