Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 29

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  19:23:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
UGIN пишет:
Цитата:


Ароматов - глава 10 - тут



А 9 где? У меня в архиве он почему-то на 8 закачивается. Не уследил, что ли?


UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  19:32:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:
Цитата:

А 9 где? У меня в архиве он почему-то на 8 закачивается. Не уследил, что ли?




Именно что не уследил, все выложено на СИ, первая и вторая части по девятую главу включительно. Десятая - это уже начало третьей части...
Проверяю всегда http://www.aromatov.wooden-rock.org, тут все новости. И только потом выкладывается на СИ.


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  19:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Valle пишет:
Цитата:


armizar пишет:
Цитата:
А чем эта тема плоха?
Да истоптана уже, вторична. Чуть не каждая вторая СИшница ваяет про деваху с клинком, лихо шинкующую супостатов в капустку. Притом раскрасавицу, в той или иной мере магичку.
Скажете, нет?

Ну… Во-первых, у меня среди героев не только девица затесалась, но и один «добрый молодец», а в скором времени будет ещё и второй. Во-вторых, Рийна некоим образом не магичка и врагов "шинкует" не так уж и лихо, а предпочитает убегать...

Цитата:

Девичья фэнтезюшка-экшн...


А это кстати уже дискриминация.



SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  19:38:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
СИ реально сдох....:( блин ГДЕ я теперь почитать чегонить ИНТЕРЕСТНОГО надыбаю а ???

З.Ы. одно радует есть пара-тройка нечитаных расказов....


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  19:45:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Valle
Цитата:
Да истоптана уже, вторична. Чуть не каждая вторая СИшница ваяет про деваху с клинком
Положим, все известные сюжеты давно истоптаны до дыр, тем не менее, у кого-то получается написать новую историю про Гадкого Утёнка (Гарри Поттер, Золушка и т.д.) или Возвращение Короля(Бхагават Гита, Гамлет, Конан-Варвар и т.д.). Литературоведы считают, что "основных" сюжетов дай бог два десятка наберётся. Все современные авторы используют "истоптанные тропы", оставаясь при этом интересными и популярными. Ничего плохого о сюжете: "Девица с клинком" сказать не могу, важно, как автор использует свою фантазию и насколько владеет языком повествования.
Полгода назад Юля Архарова в мой обзор не попала по причине малого размера ("Ночная гостья" была 40к размером), и поэтому я оставил коммент у неё на страничке. Авторский язык уже тогда признал вполне хорошим. Медленно, но верно произведение растёт, и качество наверняка тоже.


Алисия
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  20:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алисия  Получить ссылку на сообщение
http://moshkow.livejournal.com/29565.html
это ответ на вопрос, что с СИ


UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  20:18:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Алисия пишет:
Цитата:


http://moshkow.livejournal.com/29565.html
это ответ на вопрос, что с СИ




Значит, надо готовить побольше бубнов :)


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  20:41:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
О ней рецензия была, только не помню у кого. Или у Котенко или у Гисматулина. Положительный отзыв. Но сама почитать «Ночную гостью» еще не добралась.

У меня была рецка.
Могу текст отзыва тут привести... все равно все мы стучим сейчас в бубны, нэ?

Архарова Юлия – «Ночная гостья»
http://zhurnal.lib.ru/a/arharowa_j/nochnajagostxja-1.shtml
182 Кб (6 глав, пока не закончено)
Главная героиня, Рийна Ноорваль, наполовину эльф, на другую - человек, отправляется в Старый город на задание и встревает в очень неприятные переделки: она попадает в лапы охраны и лишается своего оружия. Несомненно, девушку ждет еще немало приключений, о которых автор поведает нам в следующих главах. Мир, в котором живет героиня, сейчас переживает не самые лучшие времена. Люди значутся низшей расой, т.к. проиграли в войне. А в Старом городе обитают разные твари, очень опасные для жизни. Героиня служит в Гильдии Теней и занимается возвращением людям похищенного добра.
Автор прекрасно умеет писать фантастические боевики. Действие читается легко и непринужденно, в воображении все время рисуется эффектная картинка. Один штрих, другой, третий… нет лишних слов. Считаю, что авторам, пробующим писать в жанре экшен, есть чему поучиться у этого автора.
Героиня бежит по городу, карабкается на крыши, и в это время автор умело вплетает в повествование историю мира, рассказывает о существах, населяющих город. И после такого описания не нужны громадные абзацы со скучными историческими справками. Читатель с головой погружен туда, где будет проходить основное действие книги.
Сейчас большинство книг, написанных о женщинах, - от первого лица. Этот роман – не исключение. Как не является исключением и рыжий волос Рийны. Только давайте отложим в сторону вопли: «Это клон Громыко» или «Надоели эти Мэри-Сью!» У автора хватило фантазии придумать своего персонажа, этакую юркую бестию, ловкую, натренированную, гибкую, словно кошка, и уверенную в себе. Способности героини – приобретенные, а не взявшиеся невесть откуда, поэтому и позорным именем Мэри-Сью ее называть не с руки.
В общем, очень неплохое начало, автору пожелаем удачи дописать роман до конца и издать его в центральных издательствах.
В качестве замечания могу выделить только отсутствие четкой постановки задачи. Героиня просто зачем-то отправляется в город, а когда она попадается, ее миссия уже не так важна, уходит на второй план. Причем, при этом Рийна не очень-то и расстраивается.
И один маленький ляп.
…что заставляло потенциальных заказчиков и самого Посредника вести себя ниже травы, тише воды… – крылатое выражение – «тише воды, ниже травы».
Ну и не мешает посмотреть текст на наличие повторов. С программой «Свежий взгляд» или без нее – не суть важно. Но иногда встречаются блошки.
9 из 10.


Почитай меня: http://zhurnal.lib.ru/a/alowa_eleonora_aleksandrowna

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  20:57:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И еще мой ответ к найденному на 6 странице.
Цитата:
Узнал, что продюссером Димы Билана сейчас является Филипп Киркоров - новость для меня, хотя всегда наплевать было и на первого и на второго.

А рассказать, как автор узнал? У автора дома телевизор на фоновом звуке стоит... Что в уши влетает, то в тексты и попадает ^_^
Цитата:
Единственное, что не понравилось - написано от первого лица. Всё-таки, это подпразумевает некое единение читателя с персонажем, а блондинка полустудентка-полубухгалтер как-то мне по духу не близка. То же касается и мага-недоучки Димиана. Повествование ведётся попеременно от него и её, поэтому есть ощущение слайдинга (скольжение относительно некой "точки восприятия"), но не буду утверждать. К тому же, неимоверное количество "Я", от которого избавиться крайне сложно по причине выбранной стилистики ("первое лицо/прошедшее время" для романа не самая удачная манера исполнения).

Мода такая от первого лица писать... среди мэрисьюшников. Но решила усложнить упражнение. Маша пишет примитивно, Димиан - более мудрено и грамотно. Этак, вздумала попереключаться в стилях изложения. Вообще, весь роман для меня был не более, чем упражнением.
Цитата:
Вроде еще одного камня в огород писательницам МС, мол, читайте что пишите.

Ну, поклонники сего жанра одарили меня колами и двойками =)
Цитата:
За несколько суток 10 авторских? Хотя, Аня привыкла много писать, возможно, что для неё это достаточно легко.

Работала на пионерчиков (помним "Мыльную сказку"?). В "сибирской ссылке". Никто ко мне не приезжал, библиотека оказалась убогой... и только комп оказался приемлемым занятием.
Цитата:
А вот это большая ошибка! Ещё классик (вроде бы, Райкин) говорил, что сатира должна быть исполнена безупречно, иначе она встаёт в один ряд с произведениями, которые высмеивает.

Было б это востребовано, я бы потом вычитала и доработала =) А как-то не хочется...
Цитата:
Прочёл упомянутую статью:
http://en.wikipedia.org/wiki/New_Kingdom_of_Egypt
Не просветите нас о многомудрая, что именно в этой статье вызвало ваше неодобрение ?

Не в этой статье дело. Пошла читать про родичей Эхнатона и его последователей и запуталась... Особенно в статье про Меритатон, которая переодевалась мужиком ^_^
Цитата:
Роман Ани заслуживает пристального внимания, колкий, злободневный, юморной.

Не пригодный для издания =(
СПасибо за добрый слова в мой адрес *_*

Почитай меня: http://zhurnal.lib.ru/a/alowa_eleonora_aleksandrowna

Витек
Посвященный



17 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  21:14:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
СИ ожил!!!Ура!!!:)))



Ялна
Посвященный



32 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  21:26:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Витек

УРА!
Жизнь налаживается.


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  21:56:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Танцы с бубном помогли!!!

Почитай меня: http://zhurnal.lib.ru/a/alowa_eleonora_aleksandrowna

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  22:14:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Не знаю, кому помогли, а у кого 50 байт в секунду.
Хэлларен А.Г.: Ступень третья. Хэссар 30k http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/zmej3.shtml
прочитать не могу. АААААААААААААААААААААААА! :(
=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  22:34:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons И не надо так громко кричать.Это не эстетично в конце-концов.Тем более что добавлена сущая мелочь,можно сказать н ичего особо интересного.И потом,прочитать можно и через недельку-другую.Автор ни куда роман не снимает.А главное - воспитаннее надо быть,молодой человек,воспитаннее и не кричать нецензурным голосом в приличном обществе!


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  22:39:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Я не понял, это вы так по-стариковски брюзжите? Или по-пацаняче бессмыленно возникаете?
SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  22:57:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
УЖОС каждые 3-5 секунд новая ПРОДА
http://www.zhurnal.lib.ru/short.shtml

З.Ы. очень много обновлений *автора как обезумели :)*


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  23:04:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
ВСЕМ девушкам

дарю КУЧУ валентинок *маленьких* но от всего сердца....


fridgant
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  23:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мы,молодое поколение, не кричать не можем!Нам подавай все сразу,много и в больших колличествах! =)))

Ялна
Посвященный



32 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  23:18:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS

Цитата:
УЖОС каждые 3-5 секунд новая ПРОДА

Си не работал несколько часов. У людей была паника. А чем-то надо заняться, когда любимый сайт недоступен. Написание проды – лучший вариант, чтобы снять стресс.

Цитата:
ВСЕМ девушкам
дарю КУЧУ валентинок *маленьких* но от всего сердца....

Спасибо. ))

Дабы избежать дискриминации, поздравляю всех мужчин с Днем Святого Валентина.



Admin
Администратор
Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  00:10:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение
shepar пишет:
Цитата:


Ну хотя бы тем, что можно вспомнить, - кроме конаногероичных мечемагов в жанре когда-то писали и об пришельцах, и об путешествиях во времени



Да и сейчас пишут. Вы поищите получше...

Усё будет хо-ро-шо!

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  00:42:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Delcatty пишет:
Цитата:

Цитата:
Прочёл упомянутую статью:
http://en.wikipedia.org/wiki/New_Kingdom_of_Egypt
Не просветите нас о многомудрая, что именно в этой статье вызвало ваше неодобрение?

Не в этой статье дело. Пошла читать про родичей Эхнатона и его последователей и запуталась... Особенно в статье про Меритатон, которая переодевалась мужиком ^_^


Посмотерл семью Эхнатона
http://en.wikipedia.org/wiki/Akhenaten#Pharaoh_and_family_depictions
и Меритатен
http://en.wikipedia.org/wiki/Meritaten
По прежнемы не вижу проблем со статьями
Конечно ситуация запутанная, но это проблема не вики а историков. Если нет согласия даже какого пола был(а) фараон Сменкаре, которого видимо вы перепутали с Меритатен.


DjoshuA
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  01:57:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:
Цитата:


УЖОС каждые 3-5 секунд новая ПРОДА
http://www.zhurnal.lib.ru/short.shtml

З.Ы. очень много обновлений *автора как обезумели :)*



Мда... много интересного появилось... вкусного... =))


tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  08:34:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
KeLLendiL пишет:
Цитата:

tosmile, нет, хотя читал, веселился и во многом согласен. Да и травля эта вина самого автора, он так себя поставил.

Непонятно ответили. По какому поводу веселился и с кем согласен? Конкретней можно? И где у Абвалова звучало "Я Езмь Истина"? Год назад пришлось круто поспорить с одним "авторитетом" на Фензине, именно это он и утверждал, но как оказалось, книги "авторитет" не читал по причине не любви "чистой фантастики". А Вы сами читали?
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  08:57:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Александрова Н."Глава 8"6k
Архарова Ю."Ночная гостья. 7 глава"49k
Васильева М.А."Глава 17"15k
Гозалишвили В.Т."Пророчество. Часть 2. Глава 42"19k
Инча"Превратности судьбы и недоразумения* глава 4"19k
Котенко А.А."Фэнтези и фантастика. Обзор неизданного - 1"112k
Крушина С., Ракитина Н."Дракон для жениха. Глава 5"26k
Левицкий А."Наемники космоса (Часть третья,1-4)"104k
Лимонова О.С."Живой бог, глава 3"8k
Малиновская С.П."Потерянный Ангел Часть 2 Глава 8"35k
Николаева М."Ч2:в свете и в тьме, гл4,1"22k
Патрацкая Н."Наброски"644k
Прогин В."Охотник за смертью. Глава 12"27k
Рыжая Э."Глава 15"25k
Рыжая Э."Главы 16-17"21k
Уюнов И.Ю."Утро не судное"204k
Федотова Н.Г."Рыцарь Чаши и Змеи, гл.8"34k
Хияйнен А."Mwd: хроники одного дня"104k
Цормудян С.С."Глава-1 Снег"27k
Ястребова Э."Затмение-Глава 2"86k
--------------
Обновления:
Горковенко Л.П."Бионик"128k
Гуров А."Ученик некроманта (главы 1-17)"134k
Дойников Г.Б."Варяг 15"525k
Имранов А.В."Иллюзии не отбрасывают тени"651k
Перцулиани М.Г."Лабиринт"185k
Попович Л."Часть 2 Глава 6"20k
Сатарин К.К."Кланы Зунузога"754k
Шепельский Е.А.""Намокший варвар", ч2, глава 2"21k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  09:00:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Helio
Поискал получше, действительно нашел, спасибо за совет!
tosmile
Вы KeLLendiL-а не гнобите нам тут, добро должно быть с кулаками (кажется?). А Абвалова очень хотелось бы убедить, что он писать умеет, - пусть не сомневается, но аудитория его читателей никогда не будет очень большой.


Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  09:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
по моему тут обсуждается САМИЗДАТ а не ВИКИПЕДИЯ.
куда только модераторы смотрят?


januzak
Ищущий Истину


Kyrgyzstan
87 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  09:45:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Может это пиар акция! :)
shikka
Посвященный


Russia
20 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  09:52:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gabriel Nights, в этой ветке собралось довольно много авторов, которым по долгу службы приходится частенько копаться в разных источниках полезной информации. Вики, в этом плане, самая удобная, поэтому и разговор вызвал такую бурную реакцию.
А вообще, с вики надо просто работать по принципу: доверяй, но проверяй, и вс будет ок:))



Отредактировано - shikka on 15 Фвр 2008 09:54:06

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  11:41:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tosmile, да вроде на русском пишу, что же можно не понятно то быть? если сам язык, то это не ко мне.:)) А если смысл ответа, то тем более, какой вопрос такой ответ, но попробую объяснить. Нет-это в смысле не занимался "травлей", как вы сказали. Хотя читал и веселился- это значит читал тему на фэнзине и было весело читать грызню автора. Во многом согласен- это значит согласен с их(кто был на форуме) утверждениями о книге. Насчет где была фраза "Я Езмь Истина", вот еще, нехватало мне начать цитировать таких писак, чисто мой вывод о характере автора. Да книгу читал, как еще не читать, когда ему такую рекламу считай сделали.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  12:22:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
KeLLendiL вы ничего не поняли. Надо правильно смотреть НИКи в грызне на Фензине автор не присутствовал, там спорили Tosmile (это я) и Pomornik, прошу не отождествлять меня с автором. К сожалению, тот пост, с которого все началось, модератор форума удалил, а там были прямые оскорбления в адрес автора. И спор этот шел не по сути книги, а по форме обсуждения. А про отзывы можете почитать здесь http://zhurnal.lib.ru/comment/w/wasilij_a/osobennostikritikiprimer , а потом попробуйте оправдать того кто это сделал.
Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  13:39:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Блин ВИКИПЕДИЮ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ДАЖЕ НЕ РЕГИСТРИРУЯСЬ
поэтому лучше не доверять информации оттуда.


liil
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  14:58:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:
Цитата:


Цитата:

Угу. Только, на мой взгляд, концовка немного подкачала...


Аналогично и у "Восход над Шалмари" и "Каменное эхо" концовка подкачала. И, имхо, довольно сильно.

Когда образ не прорисовывается, то начинающий писатель, особо не мудрствуя, добавляет пару-другую прилагательных, считая, что картину красками не испортишь. Как это часто делают дети, когда пытаются что-то изобразить на бумаге, но получившееся почему-то им самим не нравится. Примеров, увы, слишком много. Ведь согласитесь, довольно часто при чтении книги внутренний голос шепчет: ну зачем такие многословные отступления, к чему все это натужные изыски с претензиями на остроту ума и эрудицию, с помощью которых автор пытается хоть как-то оживить и приукрасить столь примитивный и банальный сюжет? Увы, все мы подвержены приступам графомании, пусть даже в самой легкой форме. Конечно жаль своих, безусловно интересных и правильных мыслей, но лишнее надо безжалостно отсекать, как это делает скульптор. Или поэт. Или хирург ;) Ну вот, теперь перейду к главному: "Восход над Шалмари". Одно из двух - или Андрей Имранов очень серьезно работал над этим призведением, многократно и беспощадно его правил, как скульптор, поэт и хирург в одном лице. Либо он просто очень талантлив - если можно так выразиться, есть в этом человеке искра божия. А может, и то и другое. На мой взгляд - Андрей Имранов - восходящая звезда!


KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  15:54:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Савицкая закончила "Желание жить", вот последнее обновление http://zhurnal.lib.ru/s/sawickaja_n_a/obnovlenie.shtml
по мне так концовка скомкана, в смысле эмоций в буквах много, действий и объяснений почти нет, хотя в общем книга нормальная, прочитать один раз и остаться довольным можно.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  16:36:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tosmile, да кто тебя знает, может ты автор. В принципе без разницы, автор или нет, были ли по книге отзывы или просто пресовали автора недоброжелатели. А в том как повел себя автор, не на пустом же месте возникли слова, о том что он бросил писать из-за грызни. Почитал то что вы указали и что? Зачем оправдывать кого то? Хочется кому то лить грязь, пусть льют. Главное что меня это веселит, честно скажу интереснее его книги на много. :))

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

valdemar1
Посвященный



20 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  16:57:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
KeLLendiL, ненравится книга ну так прямо и скажи.Зачем оскорблять/обижать человека(эта вот "грызня")?
Там столько критики "Книга гавно-потому что Гавно" увидел.Вот обосновали то ППЦ.Да и заодно, ты сам то её читал? или отзывы только?????
Лично мне не нравится, когда высказывают подобное мнение о книге, которая мне понравилась-Задевает(типа я читаю Г, то кто по мнению "критиков я" -Абыдна :))
А ты не провокатор случаем?:) - Нравится на грызню смотреть. хе хе

И вообще, тут вроде не для того тема то. Или к автору это обсуждать или неписать.

Специально для KeLLendiL может без оскорбительных намёков про малых детишек? Или следует отвечать более грубо?



Отредактировано - valdemar1 on 15 Фвр 2008 17:20:41

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  17:10:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
valdemar1, да представь я в курсе что тема тут не та, но я же не виноват что такие как ты начинают приставать с вопросами и вам как малым детям приходится объяснять всё?

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  19:31:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Люди, хватит уж ругаться...


DjoshuA
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  19:35:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Может быть это произведение здесь уже обсуждалось, но не могу о нем не написать:
Зеленков В. "Шаг в небо" http://zhurnal.lib.ru/z/zelenkow_w_w/step_to_the_sky.shtml
Оно небольшое (всего около 100кб), но довольно интересное. Спасибо Иржи Джованниевичу за рецензии =))


=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  19:39:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Пупкин Вася Ибрагимович "Ник"Пока обновляется регулярно.Несмотря на дурацкий ник автора весьма и весьма добротная фэнтези.


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  19:52:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
DjoshuA писал
Цитата:
Может быть это произведение здесь уже обсуждалось, но не могу о нем не написать:
Зеленков В. "Шаг в небо" http://zhurnal.lib.ru/z/zelenkow_w_w/step_to_the_sky.shtml

Текст рассматривал в мае прошлого года, с тех пор изменений он не претерпел. Моё мнение тогда было таково:
Автором представлено как повесть, фантастика, Пятилистник. Прочитано полностью.
Не очень далёкое будущее. Отставной лётчик-истребитель космических сил пребывает в тоске по небу. Нет, не по боям с противником, а именно по бескрайним небесным просторам и той свободе, которую не почувствовать на земле. Встретив девушку, раздающую ксерокопии картин своей талантливой младшей сестры, он уже не может её забыть, поэтому через некоторое время разыскивает и начинает ухаживать, сам не понимая, зачем ему это и какие цели преследует. Вроде бы, вот и отдушина от постоянной тоски, да и новая знакомая оказывается личностью совсем необычной. Наступает новый жизненный этап, правда, денег катастрофически не хватает, а тут письмо с предложением из самого министерства. Очень солидные люди предлагают снова встать в строй, и наконец-то увидеть настоящее небо из кабины боевого истребителя. Кто знает, чем всё это может закончиться...

Повествование гармонично от начала и до конца, стиль изложения плавный и ёмкий. По-сути, прочитанная повесть чем-то напоминает творчество К.Саймака, где достаточно глубокие философско-социальные идеи поданы в форме приключенческой истории, рассказанной спокойно и рассудительно. Учитывая впечатление от текста, я не решусь автору давать советы, а уж тем более ругать, могу только высказать свои пожелания:
Колпак кабины истребителя обычно называется фонарём. Несколько неловким мне показался диск и плеер в будущем, пускай и не очень далёком, так же как: "...успехи копировальной техники (слово "ксерокс" - это ещё и название фирмы-изготовителя)...". Также хотелось бы видеть перевод иностранных текстов либо рядом с оригиналом (всё-таки их совсем немного), либо под "*". И конечно же, последняя фраза - на мой взгляд, её правильнее написать без "было": "Девочка, улыбающаяся так, что мир улыбается в ответ. И мужчина, у которого в глазах было небо".
Текст однозначно "печатный" для какого-нибудь журнала или альманаха. Оценка 9,0.
Рекомендация - читать это произведение, и обратить внимание на другие авторские работы.



Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design