Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Мы из будущего (2008 - 2010)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  13:37:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Но ведь были юбки. И были юбки короткие. Или Вы не верите глазам своим? :)

Верим-верим. Только носили их не на передовой, а в тылах и штабах. Зенитчицы, госпиталя, телефонистки, телеграфистки, делопроизводители всякого рода, банно-прачечные и т.д. и т.п. Им ползать не приходилось, а следить за модой, пусть даже военно-полевой, женщине запретить невозможно


Best regards.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  14:21:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Униформа для женщин, служивших в РККА, определялась несколькими документами. До войны отличительными деталями женской выходной и парадной униформы были темно-синие юбка и берет. Во время войны порядок обмундирования женщин закрепляли приказы, вышедшие в мае и августе 1942 года. Приказы сохраняли ношение юбки и берета. В полевых условиях эти предметы униформы изготавливали из ткани защитного цвета, а выходная форма одежды предусматривала синие юбку и берет. Эти же приказы в значительной степени унифицировали женскую униформу с мужской. На практике, многие женщины военнослужащие, особенно действовавшие на передовой, носили мужскую униформу. Кроме того, женщины часто сами перешивали для себя многие предметы униформы, используя для этого списанное обмундирование.

http://www.weltkrieg.ru/uniform/RKKA/


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  17:06:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга на Фензине.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  19:11:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel
Обратите внимание на третью картину по приведенной мною ссылке. Там - медсестра. Судя по ее внешнему состоянию и окружающей обстановке, она явно не в тылу :) И на второй картине, кстати, тоже.

Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь...

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 02 Июля 2009 :  01:06:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из новостей:
"Экономические невзгоды не особо заботят создателей фильма «Мы из будущего», потому что в настоящий момент они вовсю снимают вторую часть. Производство картины идёт полным ходом под Санкт-Петербургом. Ставит сиквел режиссёр Олег Погодин.

В роли Бормана теперь играет Игорь Петренко, заменивший Данилу Козловского. Главную героиню Нину, каким-то образом спасшуюся от гибели, изобразит Екатерина Климова, хорошо знакомая зрителю по первой части. Также в ленте задействован и персонаж по кличке Череп, в его образ опять влезет Владимир Яглыч.

Главные персонажи «Мы из будущего. Фильм второй» окажутся в 1944 году, где опять будут противостоять вражеским захватчикам. Также стоит ожидать продолжения love story между Борманом и Ниной."

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Июля 2009 :  02:01:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, нет... Точно, фигню снимут.

"Хочу - халву ем, хочу - пряники" (х/ф "Девчата")

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  00:07:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В 18 февраля 2010 года на экраны кинотеатров выходит фильм:

Мы из будущего 2 (боевик, приключения, фантастика)
Производство: Россия, 2010 год
трейлер

Режиссер: Олег Погодин
В ролях: Игорь Петренко, Владимир Яглыч, Алексей Барабаш, Дмитрий Ступка, Екатерина Климова

Герои фильма оказываются в 1944 году на Украине в эпицентре военной операции, во время которой попавшие в окружение немецкие части 13-го армейского корпуса, в том числе дивизия СС "Галичина", состоящая в основном из украинцев, были практически полностью уничтожены..

Фильм будет обсуждаться в этой же теме.

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  10:59:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, да, актуальненько так, актуальненько



Отредактировано - Hellgion 02 Фвр 2010 11:01:08

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  23:12:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И опять реконструкторы и историки будут плеватся в адрес создателей фильма. Один трейлер брови на лоб загнал.

Ще НВУ!

Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 17 Фвр 2010 :  23:52:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне очень понравилось. Постоянное движение, динамика внутреннего мира героев, к концу они становятся совершенно другими людьми. Довольна :)

"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)

morah
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 28 Фвр 2010 :  10:34:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу morah Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вы знаете что Мы из будущего 2 запрещен для показа в Украине!

Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 22:30:01

Белый




3581 сообщений
Послано - 28 Фвр 2010 :  11:41:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полный отстой. Ужаснее отечественного фильма я не видел уже долго. Даже Наша раша и Лучший фильм - получше.
А зачем там все песни на украинском - вообще не понимаю.



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Фвр 2010 :  13:41:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
А я сегодня на него собралась вечерком...

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Белый




3581 сообщений
Послано - 28 Фвр 2010 :  15:03:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Ната, поверь, скачай с сети. Сходи лучше на "Милые кости". Для меня это лучшее из того, что сейчас в прокате. На крайняк можно на Человек-волк или Остров проклятых.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Фвр 2010 :  22:21:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Сходила. Ты знаешь, а мне в общем и целом понравилось, хотя есть и свои минусы. Ходила с мамой, она тоже осталась довольна (как это ни странно).

Фильм получился совсем другой. Если в первой части было много привязок к старым фильмам (сценам), то тут я ничего подобного не увидела.
Много стрельбы, взрывов и т.п. Получилось как-то скомкано. И, к моему сожалению, заменили Бормана, т.е. Филатова. Мне предыдущий как-то больше нравился.
Мама же сказала, что теперь вот нормальный финал. А то, исходя из предыдущего, была словно какая-то недосказанность.

На счет "Милых костей" - не хочу хотя бы потому, что читала книгу и не была в восторге.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Белый




3581 сообщений
Послано - 28 Фвр 2010 :  22:58:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Финал-то нормальный, но все остальное? Сценарий настолько убогий, что его попросту нет. Кругом огромное количество натяжек. Своровали машину, приехали на передовую, забрали одну штуку женщину и поехали обратно. Куда поехали? Почему никто не задал никаких вопросов, откуда они и куда? Почему смершовец не позвонил сразу на передовую, когда освободился? А эти гонки наперегонки с танком и бронемашиной? Маразм какой-то, причем никто ни в кого не попадает в упор.
2 хохла вообще какие-то статисты, зачем они в этом фильме? Как так получилось, что героев не пристрелили в яме? Никому не было указаний их не убивать, а стояли они в толпе. Однако ж всех насмерть, а они живые. Взрыв опять-таки удачный, всех положил бандитов и ой как вовремя.
В общем сценария нет, актерской игры нет (ребенок кстати на вид трехмесячный), спецэффектов нет (зрелище фонтанчика взрывающихся пиропатронов перпендикулярно линии выстрелов пулемета, да еще и за бугром вызвало просто гомерический смех). Ничего нет.
Просто желание снять на коленке продолжение. Не бывает так. Зато по-русски. Наши футболисты и хоккеисты точно так же считают, что былые заслуги позволят им нахаляву пролезть.

***
А вот не надо читать экранизируемые книги =) Очень атмосферный фильм получился. И позитивный.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 01 Марта 2010 :  00:28:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Натяжки - да :) Я тоже удивлялась, как это в них не попадали :) Особенно ждала ранений, когда Череп машину заводил :) Но, блин, немцы попались жутко косые :)

Украинцы нужны были, чтобы показать, как люди могут меняться. Ведь Борман с Черепом уже через это прошли, изменились. Ну а теперь надо еще и этих товарищей научить уму-разуму.

Вообще, наибольшее удивление было, когда Нина выплыла с цветочками из-за развешенного белья. Челюсть сделала "бамц!".

А вообще, получилось как в анекдоте: "Зато про войну!" :)

P.S. Я не знала, что "Милые кости" будут экранизировать, когда начала читать :) Это уже потом ознакомилась с тем, что было написано на задней обложке :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 01 Марта 2010 :  02:09:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Случайно посмотрел последнюю треть первого фильма по зомбоящику.

"А винтовку тебе, а послать тебя в бой!" (с) Владимир Семёныч

При виде скинов, иных мыслей - и возникнуть не может. Причём, не суть важно, какую сторону они бы там выбрали. В той мясорубке, только самые безнадёжные случаи не находили некоторое просветление. В смысле осознания "цены базара"

В этом смысле, окопная война - не в пример поучительней современных "горячих точек". Сидишь друг против дружки в одинаковых совершенно окопах. Бьют по тебе орудия и бомбы обеих сторон - чуть ли не равномерно. Как говорили Ильф и Петров, "сермяжная правда" во всём этом ощущается.
А в "горячей точке" - очень просто поверить, что в этой бойне две стороны есть не только наверху, но и на передовой...



Белый




3581 сообщений
Послано - 01 Марта 2010 :  02:30:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну так в первой части изменение было. А здесь - нет. Ну не показали, что 2 новых попаданца изменились. А если изменились, то не ясно почему. Вот в первой части на этом и строился весь фильм. И характеры ребят очень хорошо показаны до, во время и после. А здесь одна любовная история. Да и та кривая.


Admin
Администратор
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 01 Марта 2010 :  19:03:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Я тебе в личку написала :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 02 Марта 2010 :  09:22:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А не будет ли кто-нибудь столь любезен, чтобы дать ссылочку, где можно скачать МИБ 2?
Бесплатно и в нормальном качестве. Пол суток качал, обещались бесплатно, но для открытия теперь требуют пароль.
Наглость конечно, и нарушение авт. прав, но уж очень хочется.


Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Марта 2010 :  11:53:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tat1709
Вроде бы не встречал еще в нормальном качестве. Да и рановато все-таки - еще прокат идет.


Mantix
Хранитель



265 сообщений
Послано - 02 Марта 2010 :  12:50:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В хорошем качестве еще нет. Есть только CAMRip. На всех торрентах есть. И на моём тоже.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 02 Марта 2010 :  13:00:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Ну так в первой части изменение было. А здесь - нет. Ну не показали, что 2 новых попаданца изменились. А если изменились, то не ясно почему. Вот в первой части на этом и строился весь фильм. И характеры ребят очень хорошо показаны до, во время и после. А здесь одна любовная история. Да и та кривая.


В первой части, им для просветления - тривиально времени не хватило. Только для начала осознания Т.е., они успели осознать, что немецко-фашистский выбор с его символикой - просто плевок на могилы собственных дедов. На своей шкуре прочувствовали. Эт да. Но от прочих брендов нацизма, скажем - антинемецкого - прививки, вроде - не получили. Хотя мозгов - хватало (эт - основной фактор, осознали - кто голову на плечах имел).



SKondratuk
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 04 Марта 2010 :  12:34:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понятное дело, пропагандизм. Но фильм мне понравился. Смотрел 2 раза первую часть. Вторая не очень
Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Мы из будущего (2008 - 2010)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design