Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Война Миров - 2: Следующая волна / War of the Worlds 2: The Next Wave (2008)

Война Миров - 2: Следующая волна / War of the Worlds 2: The Next Wave (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Апр 2008 :  03:22:36  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Что мы имели в нашумевшей "Войне Миров"?
Высокобюджетную, масштабную, звёздную по составу, но вызвавшую уйму споров экранизацию классического произведения мировой фантастики.

Что имеем в "Следующей волне"? Низкий бюджет, невнятный сюжет, непоймикакую актёрскую игру.

Странное иногда творится в "голливудщине": кассовые блокбастеры отдают на откуп каким-то левым ребятам с кривыми ручками и уровнем оригинальных идей, стремящимся к абсолютному нулю.
Так было со "Звёздным Десантом", так случилось и с "Войной Миров".

Я обнаружил "фильму" в локалке, подивился тому, что ничего о ней не слышал и решил полюбопытствовать... осилил первые 15 минут, потом не выдержал и "пролистал" остальное кусками минут за 20. Просто чтобы убедиться, что моё первое впечатление оказалось правильным.

Кто-нибудь ещё видел это феерическое убожество? Мне просто любопытно. :)


Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - KetKhr on 05 Мая 2008 23:30:34

Белый




3576 сообщений
Послано - 19 Апр 2008 :  14:10:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Странное иногда творится в "голливудщине": кассовые блокбастеры отдают на откуп каким-то левым ребятам с кривыми ручками и уровнем оригинальных идей, стремящимся к абсолютному нулю.
Так было со "Звёздным Десантом", так случилось и с "Войной Миров".


На самом деле все довольно просто.

Звездный десант
Бюджет 105кк Сборы 55кк + 66кк = 121кк мирового проката.
Окупился только за счет мирового проката. Как следствие - следующая серия выходит на видео. Нет именитого режиссера и актеров.
Кстати, в 2008 опять-таки на видео выходит 3 часть.

Война миров
Бюджет 132кк Сборы 234кк + 357кк = 591кк
Нельзя сказать, что он провалился.

Смотрим дальше и выясняем, что в том же 2005 году, за несколько дней до премьеры "Войны миров" Спилберга на видео тоже выходит Война миров. Главную роль в фильме играл небезизвестный Си Томас Хауэл, актер - середнячковых боевиков. Вот он то и поставил в 2008 году продолжение ВИДЕОфильма.

Поэтому здесь нельзя говорить о том, что блокбастеры отдаются на откуп. В первом случае - это следствие провала. Во втором - вообще разные проекты.



Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  19:49:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Спасибо за информацию.
Единственное, я недопонял, почему во втором случае разные проекты. Что, есть и первая часть "Войны миров" в столь же убогом видеоформате? "Параллельная" фильму Спилберга?

А ещё я не понял что означает "кк" после циферок. :) Килокаллории? ;)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  20:13:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
А ещё я не понял что означает "кк" после циферок. :) Килокаллории? ;)
Это стандартный игровой слэнг. "к" после цифры означает количество тысяч, а "кк" - тясячи тысяч, т.е. миллионы.

С уважением, Andrew.

Белый




3576 сообщений
Послано - 21 Апр 2008 :  00:09:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra

Единственное, я недопонял, почему во втором случае разные проекты. Что, есть и первая часть "Войны миров" в столь же убогом видеоформате? "Параллельная" фильму Спилберга?

Именно так. Она вышла на видео за несколько дней до премьеры "Войны миров" Спилберга.

Насчет "кк" Андрей разъяснил )). Добавлю только, что сокращение килокалорий по-моему "ккал" =)) Совсем ты забыл физику =) И кстати "к" - это обозначение в системе СИ коэффициента "кило", чтобы не подумали, что это некая игровая выдумка.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Апр 2008 :  01:05:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Именно так. Она вышла на видео за несколько дней до премьеры "Войны миров" Спилберга.

Гы... Дело, оказывается, ещё забавнее, чем я думал. Получается, два фильма делались по "сходящимся" сценариям? Вряд ли это совпадение - перенос сюжет Уэллса в наше время.

С физикой - да, признаюсь, с ней всегда был немного на ножах. :)
Но в данном случае это не совсем к физике относится, ведь "ккал" сплошь и рядом встречается в нашем быту. :)
И я, конечно, знаю это обозначение, просто тебя "подколол". Так, самую маленькую малость. ;)
По смыслу-то я догадался, что речь идёт о "млн", просто удивило непривычное их обозначение. Если бы не шла речь о бюджетах фильмов, мог бы и не сообразить, чес-слово.

Andrew
Спасибо за проявленное внимание. :)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Белый




3576 сообщений
Послано - 21 Апр 2008 :  02:36:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Так ведь и я тебе насчет физики *подколол* =)))

Насчет 2 фильмов - ничего не могу сказать. Случайно это было или нет. Скорее всего нет. Специально выпустили к блокбастеру с целью обогащения.


Jack Torrance
Посвященный


Georgia
18 сообщений
Послано - 26 Апр 2008 :  03:42:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Война миров очень напомнила игру "prey".:) Надо поиграть заново:)


Jack Torrance


Отредактировано - KetKhr on 26 Апр 2008 17:07:16

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3505 сообщений
Послано - 23 Июля 2010 :  01:23:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra пишет:



Белый

Именно так. Она вышла на видео за несколько дней до премьеры "Войны миров" Спилберга.

Гы... Дело, оказывается, ещё забавнее, чем я думал. Получается, два фильма делались по "сходящимся" сценариям? Вряд ли это совпадение - перенос сюжет Уэллса в наше время.

Нет, просто когда начинают крутить рекламу будущего грандиозного (или ожидаемого таковым)фильма, мелкая кинокампания быстро снимает нечто похожее и с похожим названием, но при этом очень малобюджетное и выпускает до премьеры.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Война Миров - 2: Следующая волна / War of the Worlds 2: The Next Wave (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design