Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Потерянные книги на СИ

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Elisantra
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  20:16:31  Показать инфо об авторе
Потеряла на СамИздате автора и книгу,вследствие смерти моего многострадального компьютера.
Очень прошу помогите найти.Примерно приведу содержание,но очень примерно

Действие начинается в приюте,где находится ГГ и ее сестра близнец,вместе они состоят в бойцовском клубе.У гг злейший враг молодой человек оборотнической сути тигра.


Это самое начало.Кому известно местонахождение данного текста ,огромная просьба сообщить:)



Отредактировано - костик 24 Ноябр 2008 23:52:23

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  20:25:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кейт Ивен
Кварталы нелюдей
лежит на СИ

Все может быть, а может и не быть...

Elisantra
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  21:04:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lana,Огромное спасибо.


Dimanoid
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  21:18:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Раз уж такая тема всплыла, то спрошу и я.
Несколько лет назад на СИ (точно на нем) начинал читать роман из серии "наши там". Первая часть наше время и место, будни обычной авиабазы. Потом начинается подготовка какой то транспортной операции (транспортный самолет, охрана, секретность, лучший экипаж). Вдобавок выясняется что подобные полеты выполнялись ранее, и почти все оказались полетом "в один конец". Главный герой вызывается добровольцем чтобы не подставлять вместо себя более молодых пилотов. Во время перелета самолет совершает строго оговоренные маневры, и после одного из них напрочь исчезают все радиосигналы, спутники и прочие признаки цивилизации, а потом на самолет нападают всадники на драконах, пытаясь сбить его фаерболами (?). Самолет вроде бы отбивается (точно не помню) но один из членов экипажа (бортстрелок?) оказывается за бортом. Дальше тогда прочитать не смог, и найти позже этот роман тоже. Объем был большой (>500 Кб) в названии было что-то про "механикуса".
Может кто опознает и подскажет адрес?
Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  21:26:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это Иващенко, если не ошибаюсь.
После схлопывания странички на СИ Автор повторно не выкладывал.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  23:01:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Иващенко, да. "Механик ее величества".
Где-то на просторах интернета возможно и лежит (на фензине было).

Dimanoid
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 21 Апр 2008 :  05:59:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
О, спасибо!
Нашел в сети, буду дочитывать. Причем у него оказывается еще много всего.
diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 24 Апр 2008 :  09:02:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тогда и я спрошу.
Несколько лет назад было начало романа: душа нашего современника после смерти попадает в тело беглого раба. Миром правят женщины и его отправляют в легион. Что за роман и был ли он дописан?


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 25 Апр 2008 :  15:00:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
лет сто назад на самиздате была страничка автора Никоновской Лореены (вроде так). Сейчас ни с того ни с сего ее вспомнила, но поиск ничего не дал. Подскажите, кто знает, она себя переименовала или просто станичку удалила?

Dixi et animam levavi

UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 26 Апр 2008 :  02:48:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Sveto пишет:



лет сто назад на самиздате была страничка автора Никоновской Лореены (вроде так). Сейчас ни с того ни с сего ее вспомнила, но поиск ничего не дал. Подскажите, кто знает, она себя переименовала или просто станичку удалила?

Dixi et animam levavi


Эльза Сторк или Никоновская Лореена, страничка, действительно не находится поиском...
А интересует что-то конкретное ?
Кое-что сохранилось, могу поскребстись по сусекам :)


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 27 Апр 2008 :  23:50:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
UGIN
Спасибо, я просто хотела посмотреть, может у нее что-то новенькое появилось, закончила или нет про Дракон для принцессы (или что-то в этом роде, уже и не помню).

Dixi et animam levavi

UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 28 Апр 2008 :  08:18:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Sveto
Дракон для принцессы, точно...
Четыре части (то, что есть у меня) - 789к в текстовом файле...


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 28 Апр 2008 :  09:47:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
UGIN
наверное, не закончено? Но все равно, буду очень признательна, если вышлете что есть на мыло. Адрес в моем профиле есть, чтобы сюда не писать :) Большое пребольшое спасибо.

Dixi et animam levavi

UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 28 Апр 2008 :  13:07:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хмм, а нет там адреса совсем....


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 28 Апр 2008 :  13:45:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Хмм, а нет там адреса совсем....

да? вроде вносила когда-то, ну тогда svetlana_a_tumanova@yahoo.com
Спасибо большое, и кстати, вопрос - книга закончена или нет?

Dixi et animam levavi

UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 28 Апр 2008 :  13:57:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ушло...
А закончено или нет - увы, не знаю...


Yasir
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 17 Мая 2008 :  15:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yasir Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Sveto пишет:



лет сто назад на самиздате была страничка автора Никоновской Лореены (вроде так). Сейчас ни с того ни с сего ее вспомнила, но поиск ничего не дал. Подскажите, кто знает, она себя переименовала или просто станичку удалила?

Наши устремления совпали. :) Эта странная девушка исчезла, никому ничего не сообщив, просто стерла свой СИ-шный раздел.
Поиск дал вот этот результат: http://nanten.narod.ru/lora/lora.html
Правда, там только пара повестей о вампире и его подружке "Мия и Лео", но присутствует ее е-майл. Так что, думаю, все интересующие вопросы ей можно задать лично по электронке. :) Только не говорите, кто ее заложил! ;)

________________________
"Кто с мячом к нам придет"...
(подпись): Сборная Бразилии по футболу

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 19 Мая 2008 :  00:03:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Адрес в моем профиле есть, чтобы сюда не писать :)


Хмм, а нет там адреса совсем....

Адрес, разумеется, есть. Просто не показывается пользователям, чтобы спамерам труднее было.

simplemente para llamar su atención

selentina
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 14 Июня 2008 :  11:45:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У меня 2 вопроса:
1. год назад я на СИ читала рассказ - он был в форме ЖЖ - шли посты и конце каждого поста - было комментировать. Действие происходит в будущем. Над планетой зависли инопланетяне и прогрузили весь интернет - они хотели напасть, но до этого впитывали знания земли - но помимо знаний они впитали и характер землян в результате чего перессорились и не стали нападать на Землю. Главный герой был землянин.
2. Про Иванову Алину. Я долго читала ее красный луч (мне он очень понравился), а потом в моей жизни настала ж... и стало не до СИ. А когда оправившись, я зашла не ее раздел, он был удален. Она может быть перед этим выкладывала окончание луча?


Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 15 Июня 2008 :  01:32:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
selentina пишет:




2. Про Иванову Алину.



Окончания не было. У нас есть общий файл, включающий 13 главу. Последняя фраза "Нет живых душ, только ветер."


Отредактировано - Домовята on 15 Июня 2008 01:33:26

Admin
Администратор
selentina
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 15 Июня 2008 :  07:10:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Домовята - спасибо, жаль, я так ждала каждую главу. Но может автор еще появится или издаст книгу??


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 15 Июня 2008 :  20:43:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
selentina - это?

http://zhurnal.lib.ru/j/jasinskaja_m_l/woina_mirow.shtml


selentina
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 16 Июня 2008 :  04:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто, спасибо огромное - самое оно.


smealar
Посвященный


Russia
34 сообщений
Послано - 30 Июня 2008 :  21:09:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Очень нужная тема!И я тоже хотел бы найти книгу.Заранее благодарен тем кто вспомнит.
ГГ попадает в прошлое, только в древнюю Грецию, где становится сначала рабом потом управляющим.Его перенесли туда намерянно, чтоб какую то миссию выполнил...
Заранее спасибо..



Отредактировано - smealar on 30 Июня 2008 21:12:03

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 01 Июля 2008 :  18:02:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Опять потеряла автора, но на этот раз автор не старый вроде, помогите, плиз.
Фэнтезийный мир, мальчик потерял память и живет в сиротском приюте. У какой-то кафешки встретил двух незнакомцев, которые опознали в нем своего пропавшего толи принца, толи иного наследника. Они его потом из приюта против его воли похитили. Незнакомцы эти вроде оборотни.
Вот помню, что недавно где-то было, но...

Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

Yasir
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 06 Июля 2008 :  08:27:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yasir Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Sveto, вот еще по поводу Никоновской-Сторк. Нашлась страничка, где вроде бы пока есть и "Дракон для принцессы": http://wap.leozloy.org/bibl/nikinovskaya.wml

________________________
"Кто с мячом к нам придет"...
(подпись): Сборная Бразилии по футболу

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 06 Июля 2008 :  17:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Yasir, спасибо, только это странная страничка какая-то, точно wap?

Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

gala
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 24 Авг 2008 :  13:26:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sveto пишет:



Опять потеряла автора, но на этот раз автор не старый вроде, помогите, плиз.
Фэнтезийный мир, мальчик потерял память и живет в сиротском приюте. У какой-то кафешки встретил двух незнакомцев, которые опознали в нем своего пропавшего толи принца, толи иного наследника. Они его потом из приюта против его воли похитили. Незнакомцы эти вроде оборотни.
Вот помню, что недавно где-то было, но...

Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд


Это, по моему, здесь:#



Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 31 Авг 2008 :  18:12:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gala, эм, там только одно произведение на 16 kb? и это явно не то.

Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

DjoshuA
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 31 Авг 2008 :  19:26:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sveto пишет:



gala, эм, там только одно произведение на 16 kb? и это явно не то.

Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд


191кб и идеально подходит под описание. Написано Веденеевой В. в соавторстве с Кариной Линовой.
http://zhurnal.lib.ru/w/wedeneewa_w/another-life1.shtml - самый полный вариант.


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 01 Сент 2008 :  09:53:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
хм, а вчера было только 16 кб, глюкнуло что-то наверное. спасибо

Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  08:38:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Sveto!
У нас случайно нашлась "Дракон для Принцессы", вроде целиком. Четыре части. Если надо - пришлем.


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  10:04:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Домовята
буду благодарна

Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  01:06:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Отправляем. Только она тяжеловата, 2,3МВ. Может, надо было по частям?


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  18:22:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Домовята
не, норамльно, спасибо большое.

Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

blacklove
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 09 Сент 2008 :  10:00:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Djoshu, спасибо огромное за Веденееву! Я долго искала, но целиком не удавалось найти...

хочешь увидеть счастье-посмотри в мои глаза...

Бю
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 16 Окт 2008 :  22:48:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У нас случайно нашлась "Дракон для Принцессы", вроде целиком. Четыре части. Если надо - пришлем.
Будьте добры, пришлите и мне!
ksey1994@yandex.ru



Отредактировано - Nightana 18 Окт 2008 17:17:26

Remy
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2008 :  22:30:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И Мне Дракона ;)
remy@pochta.ru


Impr
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  23:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подскажите пожалуста, было такое произведение в жанре АИ, без всякой магии. Там главный герой, житель венеции становится учеником оружейного мастера. Они вместе работают с порохом и огнестрельным оружием. Потом они переезжают во Францию, получают там место при дворе, кажется. Затем мастер погибает при испытании новой взрывчатки. Главный герой, сначала работает на оружейной мануфактуре, но из-за интриг завистников уходит оттуда и попадает в армию. В армии он достигает определенных успехов, но вынужден бежать, после того как на дуэли убивает своего командира. Приезжает в Англию, где встречается с русским послом, который убеждает его переехать в Россию, где царь Петр 1 собирает талантливых людей со всего мира.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  23:12:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Impr,
Радов Константин
http://zhurnal.lib.ru/r/radow_k_m/


Impr
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  23:47:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN Спасибо.


Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design