Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Железный Человек / Iron Man (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 03 Мая 2008 :  16:04:10  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Место и год выпуска: США, 2008.
Жанр: Боевик / Приключения / Триллер / Фантастика / Драма
Режиссёр: Джон Фавро.
В ролях: Роберт Дауни мл., Терренс Ховард, Гвинет Пэлтроу, Джефф Бриджес, Сэмюэл Л. Джексон, Хилари Суонк, Лесли Бибб, Стан Ли, Назанин Бониади, Шон Туб, Кларк Грегг, Фаран Тахир, Тим Гуини, Гостфейс Килла, Сахар Бибьян, Билл Смитрович, Сайед Бадрейя.

Фильм основан на комиксах Marvel.

Аннотация к фильму:

Миллиардер и плейбой Тони Старк сделал свое состояние на крови, продавая всевозможное оружие. Во время очередного испытания новейшего из своих изобретений он сам становится жертвой и оказывается на грани жизни и смерти. Только тогда Старк переосмысливает свою жизнь и становится на стороне Добра. Он сооружает себе уникальный бронекостюм, способный противостоять любому виду оружия, и становится настоящим супергероем...


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 03 Мая 2008 :  16:23:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вполне приличное кино - для фильма по комиксам приличное вдвойне. Сыграно хорошо, прикольные диалоги, ну а уж волшебный мегакостюм... дайте два, короче:)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Июля 2008 :  22:06:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никогда не ждите от фильмов, снятых по комиксам, чего-то грандиозного. ИМХО, самая удачная экранизация – это «Тень» с А.Болдуином. Все остальное – лишь небольшие развлечения для фанатов этого американского искусства, которые захотели увидеть, как их герои двигаются.

«Железный человек» не исключение. Сюжет банален и прост: Тони Старк – великий гений, создающий оружие. Он попадает в плен к боевикам в Афганистане и «прозревает» - оказывается, делать оружие – это плохо. Поэтому, сбежав из плена весьма оригинальным способом (так могут только ученые-практики), Тони создает супер-костюм, обряжаясь в который становится почти что непобедимым, и «борется за мир во всем мире».

Кто может бороться с Главным Героем? Конечно же, Главный Злодей. А кто обычно Главный Злодей? Тот, на кого меньше всего думаешь. Какой Главный Злодей? Сильный. Обычно – больше и сильнее Главного Героя. А победить его получается только хитростью.

Плюсы фильма.
Довольно неплохой юмор. Ни тебе туалетных шуточек, ни пошлостей. Интересно смотрятся спецэффекты. А костюм Железного человека, ИМХО, самый продуманный из всех возможных. Даже процесс «одевания» выглядит занятно.

Итог – фильм можно посмотреть более одного раза, так как там интересный «концепт-арт».


Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь...

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 25 Июля 2008 :  23:26:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понял технически - если ему запустили осколок в сердце - шо нельзя было проделать обратную операцию? Нее, он пошел по другому пути - давайте вставим себе новый генератор, дабы все боялись... Даже слов нет...

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Июля 2008 :  23:38:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, логику лучше не искать. Если бы была логика, то не было бы сначала комикса, а потом и фильма :)

Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь...

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 12 Авг 2008 :  22:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обычно герои комиксов вызывают хоть какую то симпатию. А этот... Массовый убийца. Оружейный барон. Но он хороший, потому что продает оружие только US army and US Navy.
Его противник вызывает уважение хотя бы потому, что продает оружие всем желающим.



Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  20:01:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Больше всего мне НЕ понравилось БЫ в фильме - железный костюм. Очень уж по терминаторски. Но еще больше мне не понравился младший терминаторский брат. И, наконец, самое непонравившееся в фильме - это битва робокопов.
А фильм мне очень понравился. Отлично сыграл Роберт Дауни мл. И бледная спирохета выглядела отлично! Я другого такого фильма, где она бы мне понравилась и не помню...
Да, оружейный магнат - нормально, а вот то, что он раскаялся - чушь болотная. Да, и Джеф Бриджес - хорош! Как только диск закончился, включил тв, а там Большой Лебовски, эпизод, где он летит под ногами девчонок! Чума!


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 12 Июля 2009 :  23:20:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне цвет костюма не нра... Какой-то болотный.

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 07 Марта 2010 :  23:10:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
сижу,через плечо смотрю. Сын тащится, меня тянет поблевать.
пошлятина, набитая вторичными гэгами. Привет, "Робокоп". Сурьезные американские проблемы "беженцев побивают наемники на бывшем советском сталелитейном заводе". При таких расходах на спецэффекты могли бы террористов вооружить не массово арендованных G36, а калашами, как положено не очень богатой стране - либо, наоборот, визуально измененными стволами. Такой же умственно неполноценный менеджмент бюджета, как в "Волкодаве". Собственно, актеры вставлены в настолько давно и единообразно разработанную канву супергеройского муви, что играют даже не маски, а маски масок - с мимикой, отточенной в десятках "блокбастеров десятилетия", забытых уже за год-два. Действительно, "Тень" была лучшей, потому что смогла по этой колее не плестись.
Фэ. Два балла из десяти.

И с лязгом откинул верхнее веко...

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 08 Марта 2010 :  17:01:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравилось. Посмотрел с большим удовольствием. А что касается Тени... Это не там были татаро-монголы с арбалет-пулеметами? Невидимая башня, пневмопочт, таксо и прочие стим-элементы, бак полный воды и уберзлодей? И все это игралось с совершенно серьезным, даже каменно-серьезным выражением морды лица? В металлическом человеке по крайней мере герой с иронией относится к происходящим нелепостям. Что уже плюс.

з.ы. Не тот калибр в пулемете?.. Как они могли?... На святое...


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 08 Марта 2010 :  19:36:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не так.
Пока они блюдут стиль комикса - они в условиях, когда на все претензии можно ответить fuck off, it's magic. А когда идет совершенно не комиксовая сурьезность про террористов и все такое - можно было б планку-то и приподнять.
А вообще - интересно, сколько еще суперхеруёв не экранизовано у "марвела"? Сколько еще нам смотреть суперменов?

И с лязгом откинул верхнее веко...

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 08 Марта 2010 :  21:07:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Пока они блюдут стиль комикса

Ну так он и блюдется. Безукоризненно. Иначе это уже не комикс бы был. Неужели вы полагаете, что режиссер настолько наивен? Скорее зритель наивен чересчур. Зло должно быть не утомительным и уж не дай бог похожим на реальное. Вот и результат. Террористы прямо как ... из комиксов, естественно :-)

Хранителей продолжение я бы посмотрел. Прелюбопытная вещь.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 08 Марта 2010 :  22:03:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А вообще - интересно, сколько еще суперхеруёв не экранизовано у "марвела"?

Ожидается вторая часть "Железного Человека" (уже вышел второй трейлер), планируются "Капитан Америка", экранизации "Тора" и "Мстителей".

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Железный Человек / Iron Man (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design