Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Распопов Дмитрий Викторович

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 25 Июня 2008 :  17:44:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу высказаться по остывшим следам, поскольку вот уже несколько дней ощущаю дискомфорт от того, что в этой теме мною что-то недосказано.
Мне кажется очень важным и принципиальным такой момент: есть литература и тематическая литература. Не обязательно речь идёт о пресловутой теме сисек, это может быть любая тема, например, как у Распопова, "боевые пинчекряки".
Так вот, "произведение по теме" - не обязательно тематическое произведение. Упоминался тут роман Лукьяненко, я бы ещё добавил трилогию Пехова о Гаррете. Да, в основе книги - игра, это узнаваемо. Но. Если я не знаю про эту игру - я теряю мало. Всё равно от книги можно получить удовольствие и пищу для размышления. Кроме того, герои книги помимо чисто игровых функций, нагружены ещё массой черт характера и подробностей биографии, которых в игре нет. Собственно, этои делает книги интересными и популярными. А если на все претензии автор отвечат в том ключе, что у него тема раскрыта...
ИМХО это графомания помноженная на фетишизм.


Распопов
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 26 Июня 2008 :  00:05:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шепелев
Знаете, у меня сложилось такое чувство, что дальше пары страниц, вы не читали.
По мотивам, это значит я не описываю расы, оружие и прочее, всё есть в глоссарии. История же абсолютно придуманная, просто находиться в мире КР2.
Прочитайте всё, что есть на настоящее время, и выскажитесь. Возможно вы в чём-то правы.


Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 26 Июня 2008 :  00:36:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Распопов пишет:



Шепелев
Знаете, у меня сложилось такое чувство, что дальше пары страниц, вы не читали.
По мотивам, это значит я не описываю расы, оружие и прочее, всё есть в глоссарии. История же абсолютно придуманная, просто находиться в мире КР2.
Прочитайте всё, что есть на настоящее время, и выскажитесь. Возможно вы в чём-то правы.

Впечатление верное. Действительно, продвинулся недалеко. В общем-то космоопера - действительно не моё чтение, но от такого предложения трудно отказаться. Попробую зачесть и выскааться. Только не обещаю быстрой реакции.


Распопов
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 26 Июня 2008 :  01:37:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шепелев пишет:



Распопов пишет:



Шепелев
Знаете, у меня сложилось такое чувство, что дальше пары страниц, вы не читали.
По мотивам, это значит я не описываю расы, оружие и прочее, всё есть в глоссарии. История же абсолютно придуманная, просто находиться в мире КР2.
Прочитайте всё, что есть на настоящее время, и выскажитесь. Возможно вы в чём-то правы.

Впечатление верное. Действительно, продвинулся недалеко. В общем-то космоопера - действительно не моё чтение, но от такого предложения трудно отказаться. Попробую зачесть и выскааться. Только не обещаю быстрой реакции.


Мне торопиться некуда, подожду:)


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 03 Июля 2008 :  18:12:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Распопов Дмитрий
#

З.Ы. читаю на СИ коменты *ето ужас как интерестно читать под 500 коментов уже*


JahIthBer
Ищущий Истину


Russia
60 сообщений
Послано - 08 Июля 2008 :  18:53:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а что поделаешь ?) если "ужас как интересно читать"

правда после прочтения ...
по-крайней мере одно сразу видно
очень уж все гладко идет, все получается, все исполняется
такого не бывает, но такого иногда хочется


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Июля 2008 :  10:26:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Типа, сказки (логика деталей отсутствует - бог из машины, т.е. рояль)... но не "сказки", имманентное для сказки - наличие морали/назидания.
У автора она отсутствует. О чем он?

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 29 Июля 2008 :  09:36:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще перед отпуском, наводя порядок в теме г-на Распопова, решила обязательно хотя бы попытаться прочитать творение данного автора.

Излишнее количество келлероидов, блазероидов и терраноидов, супердрендоудов, дезинтеграторов, штипов, эквенторов, инетрогов… и прочих лично мне ничего не говорящих слов.
Сюжет вторичен. Драйв отсутствует. Текст смахивает на сочинение ученика младших классов.

Тема несчастного ребенка, которого травят в школе, уж извините меня, настолько заезжена, что всем пытающимся писать на эту тему стоит вспомнить «Чучело» Железнякова…

Именно поэтому я каждый раз сдерживался и не переходил в другую школу: там меня ждало тоже самое, только к моему прозвищу ещё бы добавилось слово "Трусливый".
Мда, уж во истину: «мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»

В общем, не главный герой, а скопище комплексов. Извините, дальше сцены с привязыванием героя к дереву, я прочитать не могла. Я все же не та мышь, чтоб дальше есть тот кактус, читая коряво-написанную книгу, изложенную крайне не литературным языком, да и еще с героем способным вызвать у меня лишь омерзение.

«Мозг переключил всю мозговую деятельность…» Жаль не половину.
«Всё сражение супердрендоудов состояло в сближении на выстрелы главных калибров и обстрел врага издалека.» В сближении на что?
«Всё время до конца занятий школы и начала занятий на следующий день» Все время до конца занятий в школе. Школа не может заниматься, занимаются в ней.
«Вспомнив о Свете, я стал перетирать зубами ткань трусов у себя во рту, стараясь разрезать её и выплюнуть изо рта…» Какие у мальчика буйные эротические фантазии.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Габриэль де Лионкур
Посвященный


Russia
38 сообщений
Послано - 26 Окт 2008 :  21:32:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Габриэль де Лионкур  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравилась книжка автора "Осколки сердец", хотя название сначала смутило) Если произведение почистить и поправить ошибки, то будет конфетка)))
Импонирует психология ГГ, отсутствие моральных ограничений, приевшихся по множеству "добреньких и светленьких" книжек. ГГ идет к своей цели, не считаясь с потерями и не плача по каждому "невинно убиенному" врагу.



Отредактировано - Габриэль де Лионкур 26 Окт 2008 21:55:09

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 07 Окт 2009 :  11:13:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В плане Армады на декабрь издание книги г-на Д.Распопова "Мастер клинков. Начало пути"

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 07 Окт 2009 11:13:34

Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  22:20:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал один из первых постов про Садова и радостно поскакал скачивать. На сцене с явлением "голливудского корабля" не выдержал и бросил. Дочитал до конца тему и понял что мне так не понравилось. И это был не заежженый сюжет. Как раз это меня не тронуло, ибо считаю что "Шекспир тоже..." и главное как это написано. Главное не было никаких чувств к главному герою. Ни хороших, ни плохих. Ну абсолютно все равно что с ним будет. Для меня Распопов это антиСадов.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 28 Дек 2009 :  21:16:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Квета пишет:



В плане Армады на декабрь издание книги г-на Д.Распопова "Мастер клинков. Начало пути"

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Неплохое произведение. Вторая, "Клинок выковывается" будет получше, она уже "хорошее произведение". Очень надеюсь что и третью можно будет повысить в звании.
Ну а до этого момента подожду окончания второй. Даже с лёгким нетерпением.



kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 06 Янв 2010 :  19:28:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Мастер клинков. Начало пути" очень неплохое произведение.Стандартная перемещалочка.


kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  15:49:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышел на бумаге " Мастер клинков. Клинок выковывается ".

Удивительно, чем больше я нахожусь в этом мире, тем больше приходит осознание - всё, что я делаю, нужно нетолько мне, но и окружающим меня людям и гномам. Ведь объеденив две нации и заставив их работать ради одной цели, я добился поразительных результатов, не говоря уже о том, что до меня никто не мог просто свести их вместе. Поэтому теперь, занимаясь восстановлением меча короля гномов, у меня возникает вопрос : а случайно ли я попал в этот мир ?

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Волоххх
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 10 Авг 2010 :  14:39:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал комменты по теме. Автора в основном ругают А мне лично очень понравилось. Прочитал "Мастер клинков. Начало пути" в бумаге. Не знаю, может, на СИ поначалу коряво было, а печатный вариант мне очень понравился. Прежде всего тем, что ГГ - не крутяк с двухметровым мечом или маг с необъемной магической силищей, а обычный парнишка с мозгами. Драк и приключений как таковых в книге-то и нет. А сопереживание ГГ есть. Чем больше читаешь, тем интереснее становится. Неприятности на ГГ так и сыпятся. А он выкручивается. И с каждым новым витком сюжета ждешь - как же на этот раз выкрутится? Методы-то решения проблем для фэнтези нестандартные - не мечом или магией, а умом.
Вообще-то я любитель именно боевиков в самом их прямом смысле, но эта книга неожиданно понравилась именно отсутсвием боевых действий. Интрига!
Хотя есть и минус. Не верится, что ГГ на самом деле всего пятнадцать - умен слишком.
Но в целом книгу оценил бы на 9 из 10. Балл снимаю за возраст ГГ

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 10 Авг 2010 :  17:46:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ГГ не умён, но находчив. Этакий управленец от Бога. Вспомним момент когда он пригласил управляющего и иже с ним. Ведь не сам он до всего додумался, а сообразил нанять профессионалов. Этим автор сразу дал понять, что хоть и крут его герой, но не во всём. А до такого шага, как найм специалиста, додумается и более молодой человек.

Что касается " боевой " части, то судя по развитию сюжета она не за горами. Стычки со степняками, гномами из " продуктовых " кланов,а дальше видимо и людьми внесут, так сказать, недостающий элемент - кровопролитие.

Про возраст не совсем понятно, но млолдому легче адаптироваться в чужой среде ( человек в возрасте, не читавший про гномов - эльфов - орков, банально свихнётся ), легче обучаться новому ( взрослые в магию не верят ), да и спрос с более молодого обычно меньше. Отсутствие житейского опыта с одной стороны недостаток, а с другой сильно ли поможет опыт этого мира в другом ? (отправьте лучшего охотника - зулуса в Якутию и поглядите, насколько полезен его опыт ?)

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Волоххх
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 10 Авг 2010 :  19:02:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon пишет:



ГГ не умён, но находчив. А до такого шага, как найм специалиста, додумается и более молодой человек.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

И в чем, по вашему, разница между умом и находчивостью? или вы имеете в виду "академический" ум? В бытовом, житейском смысле ум и находчивость - синонимы. Нет?

И не всякий пятнадцатилетний пацан додумается до приглашения профессионала. Большинство с юношеским максимализмом и верой в собственные силы таких дров наломают, что... никакие гномы не разгребут.

kadishon пишет:



млолдому легче адаптироваться в чужой среде ( человек в возрасте, не читавший про гномов - эльфов - орков, банально свихнётся ), легче обучаться новому ( взрослые в магию не верят )
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Это верно. Но у Красницкого, например, взрослый в теле пацаненка, и решения он принимает, как взрослый. На мой взгяляд, это плюс Красницкому.
Хотя, поймите меня правильно, я не сравниваю Красницкого с Распоповым. Как по мне, так этих авторов вообще сравнивать примерно так же как сосну с березой. Какое дерево лучше?


kadishon пишет:



да и спрос с более молодого обычно меньше.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Ну, с Макса-то спрашивают, как со взрослого.

kadishon пишет:



Что касается " боевой " части, то судя по развитию сюжета она не за горами. Стычки со степняками, гномами из " продуктовых " кланов,а дальше видимо и людьми внесут, так сказать, недостающий элемент - кровопролитие.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Почитаем... Вторую книгу я уже приобрел, но пока не приступал


kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 10 Авг 2010 :  23:25:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Находчивость - свойство ума, заключающееся в умении быстро найти способ решения задачи.

Ну, а в чём разница между умом и находчивостью - это тема для большого философского диспута.

Если человек в 15 лет не может сообразить пригласить специалиста ( читай - позвать на помощь ), то он ,в обоих мирах, потенциальный труп.


Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Волоххх
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 11 Авг 2010 :  07:05:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon пишет:



Если человек в 15 лет не может сообразить пригласить специалиста ( читай - позвать на помощь ), то он ,в обоих мирах, потенциальный труп.

К счастью, это не так, иначе в нашем мире половина подростков стала бы трупами.
Ведь речь идет не об обращении в ремонтную мастерскую, потому что сломалась подаренная папой с мамой машина.

И Макс не зовет на помощь - по сути он ищет себе зама (помощника).
Максу надо СОЗДАТЬ С НУЛЯ сельское хозяйство. И он не перекидывает решение проблемы полностью на плечи приглашенного специалиста. Нет, Макс сам, лично находит место для будущих полей. Сходу, практически без раздумий называет цифру, сколько конкретно понадобится крестьян-переселенцев. Ну и так далее.
Вы знаете много пятнадцатилетних ГОРОДСКИХ подростков, способных на такое?

Вспомним, что он не сын фермера, а ГОРОДСКОЙ мальчишка. Дед и тот у него не фермер, а кузнец, так что к сельскому хозяйству Макс не имеет отношения даже летом во время каникул в деревне у дедушки.
Макс действует на основании одного урока географии(!!!)

Конечно, речь идет о выдающемся подростке. О простом не стали бы писать книгу
И все же... Эх! Его бы нам в президенты

PS Повторюсь: книга мне ОЧЕНЬ понравилась. Возраст персонажа - единственное, что вызвало некоторый диссонанс.
Хотя конечно все взрослеют по-разному. Иной и в тридцать еще ребенок, а другие и в пятнадцать лет уже мужчины.
Шолохов вон вообще в двадцать лет такие книги писал, какие и сороколетнему не всякому по плечу



Отредактировано - Волоххх 11 Авг 2010 07:08:26

Admin
Администратор
kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 11 Авг 2010 :  17:33:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Макс не зовет на помощь ? Да он на продожении всей истории только этим и занимается. То телохранителя, то Дарина, то Костела, то герцога.

Необходимое количество крестьян для переселения назвал не Макс, а герцог выделил.

И когда зто он нашёл место для полей ?

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Волоххх
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 11 Авг 2010 :  20:29:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon пишет:



Макс не зовет на помощь ? Да он на продожении всей истории только этим и занимается.

Он не зовет на помощь, он собирает команду. Люди (и гномы) тянутся к нему, как к прирожденному лидеру. Разве Макс прячется за чужие спины с криками: "Спасите! Помогите!"? Нет. Он решает свои проблемы сам. С помощью друзей и наемных сотрудников, которым, между прочим, платит зарплату!
И в этом моменте опять вернемся к возрасту Макса. Если бы ему было лет на десять больше, я бы понял. Но пятнадцатилетнему подростку даже в нашем мире не так-то легко заработать даже себе на карман. А уж о том, чтобы платить зарплату еще кому-то... Опять же, много вы знаете таких подростков?

kadishon пишет:



Необходимое количество крестьян для переселения назвал не Макс, а герцог выделил.

Герцог выделил после того, как Макс изложил ему полностью проработанную идею. И договор на подпись подсунул. А цифру необходимых крестьян назвал именно Макс (стр. 321-322 в бумаге. Не поленился, специально залез уточнить)

kadishon пишет:



И когда зто он нашёл место для полей ?

Стр. 325

А вообще, мы с вами зря копья ломаем. Я так понял, и вам, и мне книга понравилась. Меня не устраивал только возраст персонажа, но если представить, что он старше, читается на ура

Кстати, начал читать продолжение. Пошло даже лучше первой книги.


kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 12 Авг 2010 :  17:56:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наше нодопонимание произошло из -за того, что мы обсуждали разные тома, я вторую книгу, а вы первую ! Моя вина, я мог сообразить раньше.

В.З. Как, основываясь на уроках географии, определить пригодность полей под тот или иной вид сельхозкультуры ?


Отредактировано - kadishon 14 Авг 2010 00:52:54

Волоххх
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 14 Авг 2010 :  08:29:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon пишет:



В.З. Как, основываясь на уроках географии, определить пригодность полей под тот или иной вид сельхозкультуры ?

Это вы у меня спрашиваете?!!!
Я, наверное, чего-то не допонял...
Георграфия никогда не была моим любимым предметом, да и сельское хозяйство - не мой конек :)



kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 14 Авг 2010 :  10:53:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто написал ?


Вспомним, что он не сын фермера, а ГОРОДСКОЙ мальчишка. Дед и тот у него не фермер, а кузнец, так что к сельскому хозяйству Макс не имеет отношения даже летом во время каникул в деревне у дедушки.
Макс действует на основании одного урока географии(!!!)

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Волоххх
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 15 Авг 2010 :  10:28:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon пишет:



А кто написал ?

Это не я, это Распопов! Претензии к нему. Я лишь повторил.


Волоххх
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 15 Авг 2010 :  10:41:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ошибка вышла. Не географии - биологии


Белый




3581 сообщений
Послано - 15 Авг 2010 :  13:28:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасался от жары в деревне, так что была куча времени для чтения. Прочитал Мастер клинков. Можно охарактеризовать двумя словами - шаблон и картон. Тем, кому эти параметры критичны - лучше за чтение не беритесь.
Как было сказано в начале темы - стиль автора похож на школьное сочинение. В том смысле, что литературностью и психологичностью происходящего там не пахнет. Пересказ некоего приключения.


kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 17 Авг 2010 :  21:10:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, в жару, как - то не тянет читать высоко литературные и глубоко философские романы, и искать в них тонкий психологический смысл неохота. А вот приключение из школьного сочинения это то, что надо !

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

mr.don.gr
Посвященный


Белоруссия
26 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  02:44:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не знаю. Автор конечно пишет просто. И в плане слов и интриг унего нету. Но как говорится "в простоте сила". Простая добрая приключалка.
Перед сном хорошо идет.

Я жив пока не умер???

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  17:45:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mr.don.qr, совершенно не понял фразу :


И в плане слов и интриг унего нету.
.

поясните пожалуйста.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 18 Сент 2010 :  18:56:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мастер клинков. Начало пути


Мастер клинков. Можно охарактеризовать двумя словами - шаблон...
Пересказ некоего приключения.

Белый, ты, как всегда, прав. Только пересказ не «некоего», а весьма известного приключения.
Пожалуй, стоит поздравить Сергея Садова, «РО» пришелся по вкусу не только читателям, но и авторам. И если даже пересказ оного воспринят положительно, что говорить об оригинале.

Я не буду драматизировать ситуацию. Сколько авторов симпатизируют Громыко, Петровой Лене, Толкину, например. Читаем, как всегда все эмоции на чашах весов. Так и у Дмитрия Викторовича. В целом я благодарен автору за популизацию основных идей Садова с «комментариями и дополнениями».

Макс не получает все свои навыки, чуждые современному нам миру, быстренько. Но у Макса нет папы банкира и папы управляющего также нет. Папа есть, но кто он ускользнуло от моего внимания. Умственное, логически-аналитическое развитие современных подростков отличается от средневековья. Но Макс не на Земле. В самом начале романа Макс попал через портал к магам и был осуществлен ритуал передачи знаний. Здесь кроется основная ошибка автора. Если б передались знания не только языков, если б вместо маленького клерка, как донора знаний, был, например, герцог или библиотекарь. Вот тогда смешивание знаний тогошнего и нашего миров могли дать все описываемые процессы.

До пришествия Макса в гномье королевство и читалось хорошо и воспринималось прочитанное, пусть иногда с недоумением, иногда с улыбкой, иногда хохотом, весьма неплохо. Но все тамошние события, извините, но это уже фантастическая утопия.

Вторую книгу буду читать.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина



Отредактировано - Рыцарь 18 Сент 2010 19:02:37

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  10:40:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сын галактики

Распопов


Профессиональным писателем я не собираюсь становиться, просто делюсь своими идеями с читателями.

Костик ты меня добил


Героя мораль обиженного на жизнь подростка, ну и что такого?

Видимо, автор прав. Не все смогли дочитать до конца. Почему так много сказано о «сценке в лесу», но, почти, никто не вспомнил о миллионах уничтоженных по приказу Вовы людей.


В моем понимании в романе описан мальчик возраста 12-13 лет. Возможно, за основу романа взята игрушка. Но я вижу мальчика играющего в «солдатики». Возраст для таких игр не мал, поэтому, в силу детского максимализма, вместо «солдатиков» в романе «линкоры и крейсеры». Возраст юного «героя» и намеренное уничтожение автором всех возможных близких ему людей превратило оного в чудовище. С ужасом, вспоминая как Вова запросто отдавал приказ уничтожения густонаселенных городов и планет, смотрю на обложку книги «Новые герои», «Наш человек – покоритель вселенной», «Сын галактики» и совсем мне не хочется быть среди «наш».

Если воспринимать книгу серьезно, на взрослом уровне, получается следующее. Один из способов спасения, например, корабля – сбрасывание балласта. Случайно или специально, автор помимо всего прочего выкинул «причинно-следственные связи» и «логику».

Вся эта книга сплошной обман.
Я не понимаю, пусть униженный и оскорбленный, но выращенный в наше время, пусть обиженный на своих врагов, но, ни как на неведомые ему цивилизации.
Я не понимаю, зачем супермозгу (ИИ) совсем небольшой опыт и знания земного подростка, пусть начитанного и умного. ИИ пребывая на Земле, узнал сам все о нашем мире.
Я не понимаю Содружество, которое с упорством маньячного маньяка прыгало на Меклар, толкая само себя к уничтожению.

Признаюсь, книгу дочитал только из-за аннотации, которая обещала все объяснить


Впрочем, трудно назвать случайностью то, что было запланировано двести лет назад


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина



Отредактировано - Рыцарь 29 Сент 2010 10:49:46

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  14:27:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати мне вторая книга, продолжение Начала, совсем не покатила. Как-то герой у меня не ассоциируется с действиями подростка. Лучше бы мужика переселил, было бы достовернее

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  20:41:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцарь
Костик ты меня добил
Не был, не учавствовал, не привлекался.


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2010 :  22:51:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мастер клинков 2

Автору срочно необходимо пройти реабилитационный курс у психотерапевта. красочное описание множеств убийств может незаметно для оного пересечь границу виртуальной реальности.

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2010 :  19:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцарь
Не поможет. Таких, прости-господи, писателей на СИ пруд пруди. И, что характерно - поклонников у них множество.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2010 :  20:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да на общем фоне - даже внимания на этот момент уже не обратил. Вот когда Никитин резню всяческую устраивал, да Фрай - геноцид эльфов и манухов - да, ново всё это было... ещё



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2010 :  21:30:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, Mat


Да на общем фоне - даже внимания на этот момент уже не обратил

Существуют ли оттенки и свойства материи на которые ты не обращаешь внимание.

А первая книга так неплохо пошла

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 28 Марта 2017 :  12:56:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опа, а тут оказывается "мастер клинков 3" вышел. Кто читал поделитесь мнением стояще получилось или ну его в болото?


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Распопов Дмитрий Викторович"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design