Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 36

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  13:33:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Картур Е.В. "Часть 3_Глава 4"
http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/troe3glawa4.shtml


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  14:37:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Есть некоторый вопрос-предложение. Некоему издательству (известному) требуются рецензенты. Очень требуются.

Будут присылать романы (много с СИ), надо писать рецензии - содержание плюс отзыв. Что-то типа моих на СИ, особенно то что уже в этом году - в отдельных заметках...


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  15:20:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Несколько вопросов:
1) Какой предполагается объем работ т.е. сколько килобайт на рецензента
2) Какие временные рамки для написания рецензии, опять таки из расчета объема текста.
3) Правильно ли я понимаю, что работать предполагается за «спасибо»?
4) Нельзя ли привести несколько ссылок на ваши те ваши работы которые могут проиллюстрировать о чем идет речь.

В целом я заинтересован.



tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  15:43:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Если издательство известное и много чего из СИ то почти наверняка это Альфа. А вот если ему очень требуются рецензенты, то это уже должно насторожить, может действительно оказаться «за спасибо».
godar
Ну вы меня удивили. С какой планеты свалились? Не знать Иржи Джованниевича и его обзоров на Самиздате… Вот что значит время :(
Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  15:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Годар - о! Я и сам думал о вас после прочтения темы Пушкаревой

Сколько килобайт? Собственно рецензия от 2 до 10 кб, плюс содержание. Иногда содержани не требуется, когда это вторая рецензия, но вообще говоря надо - мало ли что напишут авторы в синопсисе. Я временами расходился писал много, но видел и рецы кб по 6 в совокупности.

2) Я бывало по месяцу задерживал, когда проблемы были. В принципе идеал - неделя - две на книгу объема в 15 авторских.

3) Нет, за деньги, но небольшие и не знаю точно какие. Просто мне как раз интерес намного важнее.

4) http://zhurnal.lib.ru/z/zametilprosto_i_d/00300009.shtml

Сидха, Круз, Никрасова и Кинн, Белякова, Пушкарева
Подробнее - мне на мыло.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  16:44:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Radom пишет:

Заметил-Просто Иржи Джованниевич:Лекарь для зомби, или Там, за рекой, ничего нет. Часть 2 http://zhurnal.lib.ru/z/zametilprosto_i_d/00502002.shtml


Весьма понравилось. Где-то на границе хоррора и городской фэнтези, ближе к фэнтези. Несколько напоминает Дивовских нестандартных вампиров.


Efa
Магистр



111 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  17:18:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гозалишвили выложил демона полностью (http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/demon.shtml)
Полякова М.С.: 1. Кому на Руси жить хорошо
(http://zhurnal.lib.ru/p/poljakowa_m_s/gl14-16.shtml)
и продолжение
2. Здесь Русью пахнет (http://zhurnal.lib.ru/p/poljakowa_m_s/zdesxrusxjupahnet.shtml)
SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  19:21:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто

я увы пас :( мне работа мешает :(

З.Ы. мне времени хватает только ПРОДы *понравившихся авторов читать + кидать тапками* к томуже я коегде помогаю вычитывать...


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  20:25:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто пишет:



Есть некоторый вопрос-предложение. Некоему издательству (известному) требуются рецензенты. Очень требуются.

Будут присылать романы (много с СИ), надо писать рецензии - содержание плюс отзыв. Что-то типа моих на СИ, особенно то что уже в этом году - в отдельных заметках...


Пущай курьер читают. Коллективный разум рулз.


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  20:46:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
serg0 пишет:


Пущай курьер читают. Коллективный разум рулз.

+500 ;)


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  21:10:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
serg0 пишет:


Пущай курьер читают. Коллективный разум рулз.


А хоть на пиво у коллективного разума будет? Для укрепления коллективизма, я имею в виду. :))

Не хамите, да не хамимы будете!

Ким Бэйр
Магистр


Uzbekistan
117 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  22:01:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто пишет:



Есть некоторый вопрос-предложение. Некоему издательству (известному) требуются рецензенты. Очень требуются.

Будут присылать романы (много с СИ), надо писать рецензии - содержание плюс отзыв. Что-то типа моих на СИ, особенно то что уже в этом году - в отдельных заметках...



Уважаемый Иржи Джованиевич, а как попасть в список ... хм, ну хотя бы кандидатов(?) в рецензенты? Я бы хотела попробовать (вдруг не подойду? ) Финансовая сторона вопроса меня не интересует, исключительно из интереса (да, я хотела бы иметь возможность хоть как-то принимать участие в выборе книг, которые печатают, ведь потом я покупаю книги не только для своей домашней библиотеки, но и для библиотеки, в которой я работаю. Есть куча книг на СИ, которые мне бы хотелось иметь именно в виде КНИГИ, а не распечатки, да, многие из них недописаны, но велика вероятность, что всё же будут закончены). Если там будут именно тексты с СИ, то я хочу в этом участвовать! (Если меня возьмут, конечно :-)))

Чудес не бывает. Бывают чудотворцы (с) Вероника Иванова

tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 14 Июля 2008 :  22:34:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Борисов Олег
Глэд - вторая глава
#
Черных Михаил
Невозвращенцы. Часть четвертая. Александр.
http://zhurnal.lib.ru/c/chernyh_mihail_danilowich/dolg4.shtml



bakh
Магистр



178 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  01:19:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/
Сыромятникова Ирина -"Разрушители" 18-20 главы. Интересное произведение, стоит попробовать. Правда, вначале трудно идёт.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  08:39:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Efa пишет:


Гозалишвили выложил демона полностью (http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/demon.shtml)
Пророчество автора читается с некоторым удовольствием, Демон - схематичен/упрощен, чем сильно напоминает Ганфайтера Абердина.

Относительно предложения, озвученного За-Просто, попробовал было - не выдержал дисциплины, если подходить серьезно, то надо выдавать синопсис+мотивированную оценку 1 вещи в неделю, как минимум, что тяжело, ибо - обязалово...

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  08:50:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Борисов О.Н."Глэд. Полдень над Майдманом. Глава 2"   Фэнтези34k
Будаева К.А."Вторая попытка. Глава 7"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор37k
Вильгоцкий А."Путь некроманта. Глава 4"   Фэнтези11k
Вильгоцкий А."Континент приключений. Глава 3"   Фэнтези13k
Гозалишвили В.Т."Демон. Все последние главы..."   Фантастика302k
Держ"Пес. Главы 1-18."   Фантастика785k
Держ"Пес. Глава 18"   Фантастика35k
Жданова С."Ч. 2 Глава 4 "Лекарство от скуки""   Фэнтези43k
Инча"Глава 13"   Фантастика, Мистика22k
Картур Е.В."Часть 3_Глава 4"   Фэнтези31k
Левицкий А."Истребители колдовства (Книга 1, Часть 2)"   Фантастика, Фэнтези126k
Левицкий А."Истребители колдовства (Книга 1, Часть 1)"   Фантастика, Фэнтези100k
Лисецкий С."Спасти и сохранить, часть 2. ( Не окончена)"   Фэнтези16k
Малинин М.А."Серые сумерки. Глава 9"   Фантастика31k
Неперумов И.Ф."Ненависть - 1: Начало. Глава 1-2"   Фэнтези9k
Подвойская Л.И."Предтечи Зверя. Книга четвёртая. Изродок ( гл. 16)."   Детектив, Фэнтези35k
Пузырь О.Г."Глава 19"   Фэнтези3k
Синенко А.Е."Фавориты смерти"   Фантастика591k
Скрипка И.В."Глава 2 - Первая Встреча"   Фантастика13k
Соколов Л.А."То, что дороже."   Фантастика167k
Тери С."Последняя шутка Балиаза"   Фэнтези407k
Уэно А."Онмёдзи, глава 05 часть а"   Проза, Фэнтези, Мистика15k
Шелест Р.В."пока без)"   Фэнтези168k
--------------
Обновления:
Барков А."Не упокоенный. Часть вторая."   Фэнтези292k
Гозалишвили В.Т."Демон"   Фантастика615k
Заметил-Просто И.Д."Лекарь для зомби, или Там, за рекой, ничего нет. Общий файл"   Фэнтези404k
Заметил-Просто И.Д."Лекарь для зомби, или Там, за рекой, ничего нет. Часть 2"   Фэнтези173k
Инча"Жизнь без правил"   Фантастика, Мистика298k
Исаев А., Карнов М."Продавец снов"   Фэнтези535k
Картур Е.В."Троемирье_част
shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  09:02:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто пишет: издательству (известному) требуются рецензенты

Из ценителей в оценщики...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  10:02:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Синенко А.Е. "Фавориты смерти" Фантастика 591k - автор обвинил Вольнова С. в нечистоплотности и вывесил, типа, в подтверждение авторства.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  10:09:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Efa пишет:



Гозалишвили выложил демона полностью (http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/demon.shtml)

Описания космических битв у Гозалишвили (особенно после 10 главы) сильно напоминают "Схемы выдающихся сражений австро-венгерской армии, составленные императорским королевским офицером Адольфом Биглером".
"Махнул десницей - улица, махнул шуйцой - переулочек".
И ещё меня очень порадовал сознательный отрок, тайком пробирающийся в космолёт с биотуалетом подмышкой.
Я уж думал, что после Казанцева и прочей славной когорты советских фантастов уже не сподоблюсь прочитать подобное.


Admin
Администратор
Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  10:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Ким Бэйр и bloodmoon - а напишите мне пожалуйста на admin at russiancity.ru

Что-то я не понял как ваше мыло добыть - совсем тупой стал :(


tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  13:02:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Держ первую часть Пса закончил
http://zhurnal.lib.ru/d/derzh/


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  14:36:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Очень понравилось!!! Из совсем нового, автор только в начале месяца на СИ зарегистрировалась.

Жданова Светлана
http://zhurnal.lib.ru/z/zhdanowa_s/indexdate.shtml

Аннотация автора к 1 части:
Я никогда не думала, что на кону может стоять моя жизнь. Но пришли они... и мир рухнул.
И почему мне никто никогда не объяснял, чем платят за любовь демона. Это надо заучивать любой девице. Меня научили всему, этикету, игре на нервах и других инструментах, магии и колдовству. Всему что должна знать благородная дева. Но не научили бояться.
Наверное, меня неправильно воспитали.
Иначе бы не попала я в эту историю.

P.S. Предупреждаю (для тех кого это пугает) довольно сильная любовная линия.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  14:44:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочел «Серые сумерки» Малинина. В целом впечатления неплохие, но очень напрягают параллели со Звездными войнами. Да и все эти синикожие, беловолосые, разновсякие гуманоиды похоже откочевали прямиком из Вавилона 5. Словом чувствуется некоторая несамостоятельность и подверженность расхожим штампам.
С другой стороны автор еще очень молод, если не угаснет запал лет через пять мы можем получить нечто весьма интересное.



dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  15:55:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
godar пишет:



Прочел «Серые сумерки» Малинина. В целом впечатления неплохие, но очень напрягают параллели со Звездными войнами. Да и все эти синикожие, беловолосые, разновсякие гуманоиды похоже откочевали прямиком из Вавилона 5. Словом чувствуется некоторая несамостоятельность и подверженность расхожим штампам.


Ваши требования безмерны. Почему Вас не смушает наличие в космофантастике галактик, звёзд, планет? Это тоже расхожий штамп. Вполне понятно, что если есть населённые планеты, то их население как-то ВЫГЛЯДИТ. При таком огромном количестве пишущих я только рад, что не каждый автор изобретает собственные расы, потому что не это является целью написания книги. Каждая книга, независимо от жанра, суть исследование человеческих, то есть наших с вами, качеств. и человекоподобные космические расы не могут сильно отличаться от именно человека. Чтобы изобрести отличие, которого ещё никто не упоминал, автору придётся перелопатить чёртову уйму литературы в поисках того, что уже есть, то есть использовано другими. Времени он потратит на это больше, чем на написание самой книги, а результатом станет какое-нибудь третье ухо на затылке. Есть ли в этом смысл? :)

Не хамите, да не хамимы будете!

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  16:00:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Крюков Павел.Ты хотел власти и славы (пролог и глава 1 )http://zhurnal.lib.ru/k/krjukow_p/tyhotelslawyislawy.shtmlСталин после смерти попадает в тело 13 летнего Николая Александровича Романова.


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  16:07:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dokont, я понимаю, что вы из другого профсоюза, но все же стоит ли так рьяно бросаться на защиту произведения у которого вторичность и незрелость, что называется прет из всех щелей?
К слову, вы сами то выложенные главки читали? А то я не вижу смысла в беспредметных дискуссиях.



tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  16:11:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
armizar пишет:



Очень понравилось!!! Из совсем нового, автор только в начале месяца на СИ зарегистрировалась.

Жданова Светлана
http://zhurnal.lib.ru/z/zhdanowa_s/indexdate.shtml

P.S. Предупреждаю (для тех кого это пугает) довольно сильная любовная линия.

Предупреждаю всех, кого это пугает -- довольно сильная графомания. А так же неимоверное количество очепяток и, орфографических: ошибок!


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  16:24:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Всем привет!
Может кого заинтересует - закончил писать "Клиент с того света", это такой фэнтези-детектив в духе Куковского Гаррета.
Лежит здесь - #/klient

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  16:30:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Dimson пишет:



Всем привет!
Может кого заинтересует - закончил писать "Клиент с того света" #


разумеется интересует, спасибо и поправил ссылку



Отредактировано - shepar on 15 Июля 2008 16:47:26

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  17:22:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
godar пишет:



dokont, я понимаю, что вы из другого профсоюза, но все же стоит ли так рьяно бросаться на защиту произведения у которого вторичность и незрелость, что называется прет из всех щелей?
К слову, вы сами то выложенные главки читали? А то я не вижу смысла в беспредметных дискуссиях.



Мы все из одного профсоюза - профсоюза хорошей литературы. Разговор не беспредметный, хотя я главок и не читал. Незрелость - это, как я понимаю, слабость идеи, сложное изложение материала, слабый словарный запас... Ну, и прочий набор недостатков текста, которыми страдают новички. Внешность персонажей - дело десятое, а Вы именно на этом деаете главный акцент в своей рецензии. Подражательство - это не внешность персонажей. Это их поступки, это слизанные из фильма сюжеты и прочие неавторские моменты. Ваша рецензия оставит автора в убеждении, что единственный недостаток его текстов - это именно синекожие и прочие персонажи. Он придумает свою расу, но не изменит манеры работы с текстом, и через несколько лет мы не получим самостоятельного и хорошего автора, к тому же интересного. Я не имел в виду защищать г. Малинина - я не читал его выкладок. Я просто хотел, чтобы замечания, если они есть, имели более конкретную форму. Неконкретная, общими фразами, критика текстов СИ приносит, пожалуй, не меньше вреда литераторам, чем чрезмерное их восхваление. Собственно, это я и имел в виду, комментируя Ваш отзыв. :)

Не хамите, да не хамимы будете!

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  18:00:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dimson пишет:



Всем привет!
Может кого заинтересует - закончил писать "Клиент с того света", это такой фэнтези-детектив в духе Куковского Гаррета.

Ого! Только что обратил внимание на ник.
Если вы, кроме автора Сухаря, ещё и автор программы закачки из электронных библиотек - моя благодарность вам безмерна.
Читаю с удовольствием, пользуюсь с неменьшим.
Весьма рад знакомству!


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  18:16:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Исаев Г.Е. "Амазонка глава 8" Приключения, Фэнтези - сюжет свернул в тайм-оперу. Хорошо ;)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Radom
Хранитель


Литва
355 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  18:32:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Варежкин М.А. "Абатта. Глава 1." Продолжение Каэхона #abatta01.shtml

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  18:46:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Глушановский А.А. "Стезя чародея. Последнее обновление."
#

должен выступить в защиту "Малинин Максим" очень НЕплохо, да присутствует наивность в действиях и характеристике персонажей, и слабая мотивация действий НО довольно неплохо написано.....


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  18:51:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dokont
Господь с вами, какая рецензия?! Всего лишь эмоциональный отклик. Не наработал еще господин Малинин на полноценную рецензию.
Проблема этого автора, как мне видится, заключается в том, что обладая талантом рассказчика он до сих пор не обрел собственного голоса. Пока он находиться под влиянием, даже не книг, широко известных фантастических фильмов.
Его ГГ реанкарнация Хэна Соло, который в дополнение к своим пилотским талантам обучился нескольким джедайским трюкам. Сцена когда ГГ после поединка на «вибро саблях» удирает от врагов запрыгнув на трап стартующего звездолета, цельнотянут и «Призрачной угрозы». Уважающему себя писателю за подобные ляпы должно быть стыдно.

А вообще же если у кого либо возникнут вопросы касательно смысла моих замечаний, то я всегда готов ответить лично :)))




Отредактировано - godar on 15 Июля 2008 18:52:17

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  18:55:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS

Относительно «неплохо написано» согласен. Талант рассказчика, как я уже говорил. Пожалуй у Ахманова иногда проскальзывает нечто подобное – занимательная, но внутренне слабая история.



SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  18:57:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
godar

епизот прыжка ГГ на трап *мной был читан в 3х вариантах* автор его практически переписал заново.....

З.Ы. просто сначало очень блекло выглядело....


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  19:20:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
godar пишет:



dokont
Господь с вами, какая рецензия?! Всего лишь эмоциональный отклик. Не наработал еще господин Малинин на полноценную рецензию.
Проблема этого автора, как мне видится, заключается в том, что обладая талантом рассказчика он до сих пор не обрел собственного голоса. Пока он находиться под влиянием, даже не книг, широко известных фантастических фильмов.
Его ГГ реанкарнация Хэна Соло, который в дополнение к своим пилотским талантам обучился нескольким джедайским трюкам. Сцена когда ГГ после поединка на «вибро саблях» удирает от врагов запрыгнув на трап стартующего звездолета, цельнотянут и «Призрачной угрозы». Уважающему себя писателю за подобные ляпы должно быть стыдно.

А вообще же если у кого либо возникнут вопросы касательно смысла моих замечаний, то я всегда готов ответить лично :)))



Видите, как хорошо Вы расписали все недостатки работы г. Малинина, адресуясь, правда, не к нему, а ко мне, грешному. Ведь можете, когда хотите. :) Смысл Ваших замечаний важен, прежде всего автору. Публика подождёт. Всё таки рецензия, а эмоциональный всплеск. :)))

Не хамите, да не хамимы будете!

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  19:27:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dokont

Мерси за комплимент :)))

SolarS

Погнался, стало быть за эффектами, что ж эффект и впрямь вышел неплохой. Джордж Лукас оценил бы.
В любом случае стойкие ассоциации со Звездными войнами появляются за долго до пресловутых прыжков в космопорте.



armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  21:05:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tchr пишет:



armizar пишет:



Очень понравилось!!! Из совсем нового, автор только в начале месяца на СИ зарегистрировалась.

Жданова Светлана
http://zhurnal.lib.ru/z/zhdanowa_s/indexdate.shtml

P.S. Предупреждаю (для тех кого это пугает) довольно сильная любовная линия.

Предупреждаю всех, кого это пугает -- довольно сильная графомания. А так же неимоверное количество очепяток и, орфографических: ошибок!


Вот чем-чем, а графоманией я это не назову!
Имхо не шедевр, но всяко выше среднего уровня и лучше той же Лейны (эх, закидают меня сейчас помидорами!) к примеру.
Начало написано, конечно, тяжеловато и через него ещё надо продраться, но потом...

Текст, как и многое (если не всё) что лежит на СИ, по сути, является черновиком и редакторская (довольно суровая) правка для него обязательна. Вас это пугает? Жаль


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design