Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Красная река / Anatolia Story (1995)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 29 Июня 2008 :  14:35:54  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Многие посетители Кубикуса любят почитать истории из раздела "Наши там". Японские художники не обошли эту тему стороной. Только герои манги попадают не в выдуманный мир, а в прошлое нашего мира. Да, есть известный опус на эту тему "Фушиги-юги". Розовые сопли и куча романтики. Кому-то это нравится.
Хочу предложить перевод манги "Красная река". Схема та же: японская старшеклассница попадает к древним хеттам, согласно традициям жанра ее там чуть ли не обожествляют и т.д. и т.п.
Перевод выкладываю тут:
http://zhurnal.lib.ru/editors/a/alowa_eleonora_aleksandrowna/anatolia_story.shtml
Хочу сразу заметить, ГГ не дура и не зазнайка, как это зачастую бывает. А принц пытается воспитать в ней сильную женщину. Конечно, в этой манге немало исторических багов и просто авторской вольности, но без этого оно было бы неинтересно.
Кого заинтересует -- милости прошу...


Почитай меня: СИ


Отредактировано - НикитА 26 Авг 2008 21:27:21

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 01 Июля 2008 :  16:02:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Delcatty
только вот жутко пугает количество томов в этой манге - 28, а переведено всего ничего. Хотя ждать превода все-таки стоит, потому как манга и правда хорошая, со старой, но красивой рисовкой.

Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 01 Июля 2008 :  21:42:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну 28, и что? Посмотрите, сколько томов в Наруто?
Я уже писала на СИ, что переведено уже 16 томов в виде скрипта. Осталось сверить с японским и отфотошопить. И то, и другое требует много времени и сил. Причем, первое я могу доверить только Оливии.
Нетерпеливые могут попытаться найти в инете английские сканы.

Почитай меня: СИ

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 02 Июля 2008 :  10:08:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Наруто я даже не посягаюсь :)

Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 02 Июля 2008 :  10:39:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sveto пишет:


только вот жутко пугает количество томов в этой манге - 28,

О чем Вы, это ж совсем ничего для такого жанра. К примеру, Ouke_no_Monshou со схожим сюжетом (там египетского фараона захомутала американская школьница - то ли пожалели японок, то ли сжалились над фараоном :) и эта манга выходит с 76г и конца пока не видно. Конечно же влюбились в ГГ все правители окрестных стран, включая и хеттского принца соответствующего периода - впрочем, в личной жизни Юри из "Красной реки" тоже без фараонов не обошлось, хорошо что девицы разминулись во времени - а то что бы было... :) Как бы то ни было, "Красная река" выходила всего семь лет, что на фоне онгоинга с 73-го совсем ничего.

Delcatty Хм, учитывая проскальзывающую в ваших обзорах граничащую с придирчивостью педантичность по отношению к логике было трудно заподозрить вас в пристрастии к shoujo. Кстати, сравнивать "Fushigi Yigi" с "Рекой" вряд ли корректно, первая ориентирована на девочек лет двенадцати,если хотите что-то более серьезное от этого автора, можете попробовать Ayashi no Ceres(хотя идея стаи кросавчегов, оберегающих невинную ГГ является фетишем мангаки Yuu Watase)
Да, не пробовали осилить предыдущую работу Chie Shinohara под названием "Ao no Fuin"?

Всего хорошего...


Отредактировано - Koonri on 02 Июля 2008 10:49:12

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 02 Июля 2008 :  13:01:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Koonri

было трудно заподозрить вас в пристрастии к shoujo

ну, как говориться, shoujo все возрасты покорны. Извиняюсь, что ответила за Delcatty, может она и не поклонница, а просто продвигает, так сказать.

Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 21 Авг 2008 :  11:53:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Да, не пробовали осилить предыдущую работу Chie Shinohara под названием "Ao no Fuin"?

Не нашла законченного перевода на английский.

О чем Вы, это ж совсем ничего для такого жанра. К примеру, Ouke_no_Monshou со схожим сюжетом (там египетского фараона захомутала американская школьница - то ли пожалели японок, то ли сжалились над фараоном :)

Ой, а что это за манга?? @_@
Ссылочку можно?

Да и сёдзе - это не так плохо. Вот сёнен-ай, тьфу....

Почитай меня: СИ

Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 21 Авг 2008 :  14:24:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Delcatty пишет:




Да, не пробовали осилить предыдущую работу Chie Shinohara под названием "Ao no Fuin"?

Не нашла законченного перевода на английский.

Сомневаюсь, что осилите и переведенную часть - уж больно ГГ "альтернативно одаренная" :( Даже не верится, что тот же автор, что и у "Реки". Ну, или может, слишком седзе-логика, что я не смог переварить :)

Ой, а что это за манга?? @_@
Ссылочку можно?

Можно и ссылку :)
Чтобы далеко не ходить, синопсис и список персонажей на Вики (кажется,распространяется и за переведенную часть, хотя не уверен) http://en.wikipedia.org/wiki/Ouke_no_Monshou

Сама манга на сайте переводчика - 13 переведенных томов из 53 японских(впрочем, перевод продолжается) http://www.esthetique-realm.net/forums/index.php?s=e723046ee0595f824fb3ed4160f87cc5&code=oukenomonshou
Стоит предупредить, что посколько манга 76г, рисовка оставляет желать лучшего, особенно читателям, избалованным стилем двухтысячных.

Всего хорошего...

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  15:14:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Сомневаюсь, что осилите и переведенную часть - уж больно ГГ "альтернативно одаренная" :( Даже не верится, что тот же автор, что и у "Реки". Ну, или может, слишком седзе-логика, что я не смог переварить :)

Надо еще посмотреть, какое из произведений было издано раньше: Река илиAo no Fuin. Судя по первой части - девчачий образ удался. А вот парни, лицом напоминающие принца Кайла, несколько оттолкнули. Люблю разнообразие.

Посмотрела эту нильскую мангу. рисовка так себе, мягко выражаясь. Даже полутонов нет. Мое имхо - в манге все должно быть прекрасно: и сюжет, и картинка. А если картинка фиговенькая, то и содержание читать не очень хочется.

Почитай меня: СИ

Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 26 Сент 2008 :  12:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ao no Fuuin создана раньше, 91-94 гг ( то есть, непосредственно предшествующая "Реке" работа). Ну и, возможно, все же у меня случился седзе-передоз :) Хотя все равно считаю, что с такой задумкой историю свежереинкарнированной королевы демонов можно было бы реализовать лучше.
Насчет недостатка разнообразия - это свойство многих мангак, ИМХО, у большинства (за редким исключением) имеется свой набор рисованых образов-шаблонов, который кочует из произведения в произведение. По крайней мере, мне не раз удавалось опознать работу знакомого мангаки по узнаваемым типажам.
А уровень рисовки манги за последнее время взлетел вверх - то ли использование компьютерной графики, то ли следствие конкуренции. Сейчас даже современные doujinshi зачастую превосходят рисовкой бестселлеры прошлого.

Всего хорошего...

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 29 Сент 2008 :  21:18:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, додзики -- отдельная песня.
Уровень возрос именно благодаря развитию комп. графики, думаю. Даже если ту же Реку посмотреть. Первый и 20 том, к примеру. Качество рисовки отличается в разы.
Вообще, мне интересно, как японцы рисуют мангу. Не просто же на листах А3. ТАк вроде какие-то шаблоны и текстуры есть, которые потом на рисунок накладывают. Например, у той же Синохары -- пузыри на заднем фоне. Или в какой-нибудь манге о современной жизни -- надписи на одежде.

Почитай меня: СИ

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 30 Сент 2008 :  12:42:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
помню читала какую-то мангу, о мангаке :)Так там четко процесс не описвывался, однако из повествования ясно, что самый главный мангака делает основные рисунки (персонажи например), а детали (вроде дома на заднем плане)прорабатывают помощники. Я не специалист в этом вопросе, но наверное, если у мангаки есть деньги - наймет себе кого-нибудь в помощь, может и с шаблонами так же? нужна скорость в ущерб качетву - бери шаблоны. хотя утверждать не стану.

Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

   
Перейти к:

Ответить на тему "Красная река / Anatolia Story (1995)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design