Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Чихирёв Владимир Евгеньевич (СИ)

Чихирёв Владимир Евгеньевич (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 02 Июля 2008 :  20:22:18  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Nightana  Ответить с цитатой
Обсуждение началось здесь

...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера -
Его всегда недоставало...

-----------------------------------------------------
наглая самореклама



Отредактировано - НикитА 18 Ноябр 2009 19:31:57

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Июля 2008 :  16:43:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чихирёв В.Е. "Солдаты Оборотня. Часть 2. Жернова войны Фэнтези 73k
1-я книга - вполне себе нормальная боевая фэнтезюха, написанная неплохим языком... с соблюдением, в основном, орфографии/пунктуации ;) - выискивать смысл не надо, он и так есть.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 01 Июля 2008 :  22:07:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чихирёв В.Е. "Солдаты Оборотня.
#
Не фонтан.
Автор имитирует реалистичность, чернушность и жесткость. Лучше бы не пытался, не получается.
Не может капитан оборотня идти на мага взяв первых попавшихся типа крутых. Он их не знает. От удара мечом по руке теряют не концентрацию, а руку. Солдат не будет хвастаться в кругу товарищей - А я вот читал, - это средневековье, там нет книжек и всеобщей грамотности. Не пойдет тот кто не может видеть как насилуют детей в каратели, там это основное занятие.
Ну и так далее.
В общем кисло всё. Имитация, китайский пошив - вроде и лэйбл правильный стоит, а разваливается всё при первой носке.
Дочитывать скорее всего не буду.


DjoshuA
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 02 Июля 2008 :  01:44:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN пишет:



Чихирёв В.Е. "Солдаты Оборотня.
#
Не фонтан.
Автор имитирует реалистичность, чернушность и жесткость. Лучше бы не пытался, не получается.
Не может капитан оборотня идти на мага взяв первых попавшихся типа крутых. Он их не знает. От удара мечом по руке теряют не концентрацию, а руку. Солдат не будет хвастаться в кругу товарищей - А я вот читал, - это средневековье, там нет книжек и всеобщей грамотности. Не пойдет тот кто не может видеть как насилуют детей в каратели, там это основное занятие.
Ну и так далее.
В общем кисло всё. Имитация, китайский пошив - вроде и лэйбл правильный стоит, а разваливается всё при первой носке.
Дочитывать скорее всего не буду.



Вынужден с вами не согласиться. Причем сразу по всем пунктам...
Капитан не собирался брать их с собой и уж тем более не считал их крутыми. Просто решил не терять времени даром и сразу устроил проверку.
Далее: не вижу ничего удивительного, что дворянин умеет читать и даже иногда(о боже) читает...
Если бы от каждого удара у солдат отваливались руки, то воевать было бы некому. Более того считаю что реаличтичность боев просто потрясающая(если конечно считать магию в порядке вещей =))
Они пошли в *каратели* из-за того, что это был единственный шанс вижить. И потом я не понял, с какой стати вы решили, что все в лучшей армии королевства педофилы!?
Может конечно вы считаете, что книги с героями крошашими в капусту армии врагов не замечающеми десятки ранений, а то и вовсе не получающие их более реалистичными нежели произведение с героями получающими ранения, испытывающие страх и ярость, боль и страсть, то тут даже спорить не о чем!
Если серьезно рассматривать нестыковки в боях, то можно найти ляпы. Например не уверен, что в бою 1 на 1 можно с легкостью перерубить ногу и седло(могу и ошибаться).
Но их количество минимально и не бросается в шлаза.
Ошибки тоже встречаются (их было пятеро, мы убили двоих и трое убежало) но опять же редко.

В целом книга довольно мрачная, но и жизнь у солдата во время войны не совсем как у могущественной ведьмы недоучки.
Слегка затянуты отступления, но это дело автора. Поставил бы 9/10 баллов.


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 02 Июля 2008 :  08:53:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В этом можно поспорить!
Вообще-то, лично я, не люблю чернуху.
Я считаю, что ее и так в жизни навалом. Надо, чтобы человек, читая, отвлекался от нее. Нелья все время жить в состоянии стресса. Поэтому "Солдаты Оборотня" у меня не пошли. Кстати, реалистичность боя сомнительна. Но это мое личное мнение.

Проверено, мин нет!

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 02 Июля 2008 :  08:54:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей пишет:


Кстати, реалистичность боя сомнительна.

+1

_________________________
ничего личного

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 02 Июля 2008 :  12:52:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DjoshuA пишет:

Вынужден с вами не согласиться. Причем сразу по всем пунктам...
Капитан не собирался брать их с собой и уж тем более не считал их крутыми. Просто решил не терять времени даром и сразу устроил проверку.

Проверку сначала устраивают, и только потом берут на серьёзное дело. Вы серьёзно думаете что кто то пойдёт убивать главу южных или каких там магов взяв с собой первых попавшихся?
Капитану явно надоело жить и он не хотел исполнить приказ.


Далее: не вижу ничего удивительного, что дворянин умеет читать и даже иногда(о боже) читает...

Не дворянин, солдат. Это когда они у костра сидели и травили байки. Так не только солдаты не говорят, а любые нормальные люди. Подростки в пионерском лагере, да, те так говорят, когда духа Мерелин Монро вызывают.


Если бы от каждого удара у солдат отваливались руки, то воевать было бы некому. Более того считаю что реаличтичность боев просто потрясающая(если конечно считать магию в порядке вещей =))

Если кому то рубанули мечом по руке и она у него не отвалилась, значит ты играешь в компьютерную игру.
Реалистичности нет, есть неестественное представление о ней, густо замазаное представлением о  чернушности.


Они пошли в *каратели* из-за того, что это был единственный шанс вижить. И потом я не понял, с какой стати вы решили, что все в лучшей армии королевства педофилы!?

Каратели - лучшая армия королевства? Романтика так и прёт.
Единственный шанс выжить? В стране гражданская война, там что бы выжить есть куча других способов, тем более герою который в самом начале убедительно доказывал что ему в принципе на всё плевать, на долг, присягу и императора. Почему бы ему просто не смыться, а не идти туда где он вынужден будет резать не солдат а мирное население? Тем более несколько раз говорится как ему резать женщин и детей не нравится.



Может конечно вы считаете, что книги с героями крошашими в капусту армии врагов не замечающеми десятки ранений, а то и вовсе не получающие их более реалистичными нежели произведение с героями получающими ранения, испытывающие страх и ярость, боль и страсть, то тут даже спорить не о чем!

Да, если автор не может делать эту самую реалистичность, то я предпочту именно таких героев, которые в капусту крошат. Так честнее и не сбивает с толку.
А то заявлено одно, а суют другое.
Думаю что автор вместо героев которые не получают ранения, любит героев которые их получают и страдают от страха и боли. Только незадача у него - ранения получают не там где положено, и наоборот, не получают там где положено, страх и боль испытываются тоже не пойми почему и где, и выглядит всё это как увлечёность чернухой.
Модно сейчас, после "Льда" и других. Но это уметь надо.


DjoshuA
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 02 Июля 2008 :  19:43:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN пишет:

Проверку сначала устраивают, и только потом берут на серьёзное дело. Вы серьёзно думаете что кто то пойдёт убивать главу южных или каких там магов взяв с собой первых попавшихся?
Капитану явно надоело жить и он не хотел исполнить приказ.

Почему бы и нет!? Колдовать тот не может, а против старика с незначительной охраной они могли бы и одни справиться. Капитан проверял как они себя поведут не в военной, а полицейской операции...


Не дворянин, солдат. Это когда они у костра сидели и травили байки. Так не только солдаты не говорят, а любые нормальные люди. Подростки в пионерском лагере, да, те так говорят, когда духа Мерелин Монро вызывают.

Если честно, не знаю как подростки духов вызывают, но думаю, что в мире где магия обыденность люди могут боятся зомби.


Если кому то рубанули мечом по руке и она у него не отвалилась, значит ты играешь в компьютерную игру.
Реалистичности нет, есть неестественное представление о ней, густо замазаное представлением о чернушности.

Бред. Тут даже комментировать нечего... Соетую сначала разобраться в данном вопросе, а только потом оценивать!


Каратели - лучшая армия королевства? Романтика так и прёт.
Единственный шанс выжить? В стране гражданская война, там что бы выжить есть куча других способов, тем более герою который в самом начале убедительно доказывал что ему в принципе на всё плевать, на долг, присягу и императора. Почему бы ему просто не смыться, а не идти туда где он вынужден будет резать не солдат а мирное население? Тем более несколько раз говорится как ему резать женщин и детей не нравится.

Возможно я действительно непрвильно выразился. Можно было прятаться от каждого человека в форме, жить в лесах, промышлять разбоем, не видеть семью... Возможно герой не хотел такой жизни!?
Что же касаемо армии, то ни как не могу понять вашей логики. В королевстве армия разделена на 2 части. Одна из которых, из-за хорошей подготоки и преданности королю, помимо основных функцией используется как служба безопасности, в связи с чем ее недолюбливает народ и о них пускают множество слухов. Вы и впрямь верите, что в НКВД, КГБ и других подобных организациях на завтрак едят детей и все поголовно педофилы!? Мало ли какие слухи описываются на деле же все по другому...


Да, если автор не может делать эту самую реалистичность, то я предпочту именно таких героев, которые в капусту крошат. Так честнее и не сбивает с толку.

Этож все-таки не исторический роман и реалистичность в данном случае не стоит во главе угла.


Думаю что автор вместо героев которые не получают ранения, любит героев которые их получают и страдают от страха и боли. Только незадача у него - ранения получают не там где положено, и наоборот, не получают там где положено, страх и боль испытываются тоже не пойми почему и где, и выглядит всё это как увлечёность чернухой.

Я все же считаю, что множество врагов преосходящих в умении - достаточный повод, есле не для страха,то уж для опасения точно. А кинжал в теле все таки может приносить боль, наравне с ледяной иглой в ноге.


Модно сейчас, после "Льда" и других. Но это уметь надо.

Ну до уровня Корнева еще далеко. Но я и не писал, что это шедевр.


shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 03 Июля 2008 :  08:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хоть уже и высказывался по этой книжке ранее, а поучаствую вновь, уже и целиком прочитав. Тогда (Ку-34) что-то не хотелось высказываться определеннее, но автора решили пообвинять, а это не дело. Так вот, мне суть видится в том, что авторы СИ ощутимо делятся на любителей и профессионалов, а отличие - в умении подать реально описываемое, у автора с этим как-раз проблемы. Книга получилась хорошая, просто чуть не дотягивает до серьезного восприятия из-за мелких, но многочисленных неточностей.


abrr70
Посвященный



15 сообщений
Послано - 03 Июля 2008 :  16:52:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где здесь чернуха? Тогда и Кука "Черный отряд" туда же. До него, конечно, много не дотягивает, но потенциал есть и весьма. Герой не мочит всех подряд между делом, а думает как бы выжить. Может это и не пойдет на печать, но если хорошо попинать по делу, то вдруг дальше получится конфетка.
   
Перейти к:

Ответить на тему "Чихирёв Владимир Евгеньевич (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design