Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Хэнкок / Hancock (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 17 Июля 2008 :  01:59:48  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Hancock / Хэнкок

США, 2008 г.
Жанр: Комедия / Боевик / Драма / Фэнтэзи
Режиссер: Питер Берг
В ролях: Уилл Смит, Шарлиз Терон, Джейсон Бейтман, Дег Ферч, Валери Эзлинн, Лоурен Хилл, Хейли Норман, Кейт Кларк, Лили Марийе, Даррел Фостер

Бывают герои, супергерои, а есть Хэнкок. Супергерой, а по совместительству - бомж и алкоголик. Обладание сверхспособностями предполагает ответственность, все знают это — кроме него. За любую задачу он берется с душой и лучшими намерениями, спасает жизни людей ценой нечеловеческих разрушений и неисчислимого ущерба. В конце концов, терпение общественности подходит к концу: люди благодарны своему местному герою, но иногда не понимают, чем заслужили такое наказание...


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.


Отредактировано - KetKhr on 22 Июля 2008 13:58:18

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 20 Июля 2008 :  21:45:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хавтра собираюсь. Эх надеюсь понравится, тут поровну - и хвалят и ругают...

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 21 Июля 2008 :  20:43:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На троечку фильмец, вообще-то.


Скрытый текст

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Белый




3584 сообщений
Послано - 22 Июля 2008 :  11:49:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне понравилось.
Нормальный такой Хэнкок. А идея происхождения Хэнкока и связанного с этим момента - вообще супер. Я честно говоря был удивлен, а удивить меня непросто =)
я даже заинтересовался сценаристом и его предыдущими работами. Оказалось он написал сценарии к нескольким сериям Секретных материалов.


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 23 Июля 2008 :  14:26:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Начало многообещающее--супергерой, раздолбай и алкоголик с бутылкой чего-нибудь
покрепче веселится сам и веселит жителей американского городка (судя по автомобильной
развязке--Лос-Анжелеса), попутно спасая людей и уничтожая муниципальную собственность. Но
затем начинается процесс перевоспитания и фильма плавно и крепко встает на рельсы
американской комедии как жанра.
Скрытый текст
И конец прилизанный: Хенкок стал правильным супергероем в
костюме и с домашней зверушкой. Лучше бы он пил...хоть весело было.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...


Отредактировано - KetKhr on 23 Июля 2008 19:43:31

Белый




3584 сообщений
Послано - 23 Июля 2008 :  23:30:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слушайте, а чего вы прикопались к этому супергеройству?
Или зрители способны нынче мыслить только стандартными узнаваемыми категорями? На самом деле Хэнкок никакой не герой, не супергерой и т.д. Супергероем его сделал ответственный за пиар. И в этом я вижу некоторый стеб над пиарщиками. Не сатиру, скрывающую глубокий пессимистичный подтекст, как в "Хвост виляет собакой", а именно легкий непринужденный стеб над инструментами пиара.

Хэнкок - обычный человек, обладающий некими сверхспособностями. Он не стремится непременно покарать преступников и т.д., как прочие супергерои. Он просто вмешивается, когда ему попадается на глаза возможность исправить ситуацию. Вот он и исправляет в меру своих сверхспособностей. Он не супергерой. А вот пиарщик как раз предложил образ, узнаваемый большинством людей.
Это один момент фильма.

Другой момент - происхождение Хэнкока. Это совершенно независимая сюжетная линия. И она сменяет и вытесняет линию пиара. Очень понравилась сцена, где Хэнкок говорят, что: "Какой же я был сволочью, раз никто не объявился, не сознался, что знает меня". Ну и конечно, сама история происхождения. Удивительно. И все гармонично на мой взгляд. Поступки персонажей объяснены и соответствуют внутренней логике событий. Так что я не согласен с высказанными претензиями.

Единственное, что меня напрягло, это почему пиарщик остался вместе со своей женой. Исходя из чтения книг про подобные сюжеты я знаю, чем это чревато. И он должен был это понять. Но, остался...


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 24 Июля 2008 :  07:12:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Единственное, что меня напрягло, это почему пиарщик остался вместе со своей женой. Исходя из чтения книг про подобные сюжеты я знаю, чем это чревато. И он должен был это понять. Но, остался...

Что тут непонятного. Лубофф и все такое. Плюс вера, что при желании можно все преодолеть, которую он постоянно декларирует.
Скрытый текст


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.


Отредактировано - Кайран on 24 Июля 2008 16:20:44

Белый




3584 сообщений
Послано - 24 Июля 2008 :  11:16:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Ну спойлерить то зачем? Прячь в теги.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 24 Июля 2008 :  17:50:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Или зрители способны нынче мыслить только стандартными узнаваемыми категорями? На самом деле Хэнкок никакой не герой, не супергерой и т.д.

Чем герой отличается от обывателя? Тем, что вмешивается в происходящее с целью это происходящее исправить к лучшему. Чем супергерой отличается от героя? Суперсилой. Хэнкок вмешивается? Постоянно. Он обладает суперсилой? Несомненно. Чего ж тень на плетень наводить? Если отобрать у супергероя узнаваемый бренд вроде идиотского костюма и прочих прибамбасов, он от этого не станет простым, как три рубля, гражданином.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Белый




3584 сообщений
Послано - 24 Июля 2008 :  20:43:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Формально ты прав.
Но также формально подойдя - мы ВСЕ герои. Мы ВСЕ вмешиваемся в происходящее вокруг нас с целью что-то сделать лучше, не так ли?

Герой (этакий самый распространенный образ)- это тот человек, который стремится совершить подвиг. Бэтмен, человек-паук, супермен - все они стремились покарать зло. Хэнкок стремился? Нет. Он, как говорят в ролевых игрушках хаотически-добрый персонаж. То есть он склонен делать добро, но вовсе не считает это целью жизни и не парится, когда нарушает какие-то законы в своих поступках. Титул супергерой налагает на персонаж некую моральную отвественность. Есть она у Хэнкока? Нет. Так какой же он супергерой?

Я считаю, что супергерой в кино - это некий бренд, который должен соответствовать неким критериям. Хэнкок им не удовлетворяет. Так что из супергероев его нужно исключить =)


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 25 Июля 2008 :  00:09:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В тоже время слоган у фильма был какой? "Есть герои. Есть супергерои. А есть ... Хенкок", а не "Есть обычный человек. Есть просто обычный человек. А есть ... Хенкок." Так что от супергеройства, пусть и в измененной форме, никуда не деться.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Белый




3584 сообщений
Послано - 25 Июля 2008 :  09:38:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Интересный вывод. По моему слоган прямо говорит, что Хенкок не относится не к героям и не к супергероям. Почему ты сделала ввод, что от супергеройства не деться?


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 25 Июля 2008 :  16:34:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

по-моему, таких, как Хэнкок, называют антигероями.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 25 Июля 2008 :  20:40:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласна с Морриган: начало было многообещающим и очень веселым. Пока как всегда не появилась баба, любовь и прочие дела. Хотя то, что главгероиня тоже была "хэнкочкой" поначалу интересно, но дальнейший сюжет...Как всегда все выжили и любовь победила. Впрочем, ладно, жанр обязывает.
Необычная комедия в итоге переросла в обычную романтическую. Хотя многие знакомые сказали, что в любви был весь изюм. Вообщем, аудитория разделилась после просмотра на тех, кому понравилось начало и тех, кому понравился конец. Я - к первым!

_________________________
Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же. Ж.-П. Сартр

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  01:20:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, ну Хенкок же стал в конце правильным, кошерным супергероем. В водолазном костюме сидел на самой высокой крыше, смотрел на город, в котором благодаря ему более или менее спокойно. Еще только прожектора как в Готем-Сити не хватало. И героиня Терон говорила, что они супергерои. Кто я такая, чтобы спорить ^_^
И по-моему слоган как раз и говорит, что Хенкок относится к супергероям. Не сразу и не совсем, но относится. Хотя формально, если судить по способностям, он нечто большее, чем супергерой. По способностям с ним можно сравнить разве что Супермена. Но Супера можно (теоретически) убить критонитом, а Хенкока ничего (теоретически)не берет, если рядом нет кое-кого. Просто у меня язык не повернется назвать его обычным человеком, как это сделал ты. Та же героиня Терон говорила, что они боги. А боги живы, пока жива вера в них. В Хенкока никто не верит, он просто есть.

И термин "антигерой" к нему тоже не подходит, он не представляет из себя что-то отрицательное. Ну пьет, ну ругается, но это же не минусы, а так, ма-а-аленькие недостатки.

В русском языке, похоже, нет подходящего слова, которым можно охарактеризовать Хенкока. Но вот определение "хаотично-добрый" мне понравилось (в РПГ переиграла, что ли). Если кто-нибудь предложит вменяемый термин, с радостью откажусь от "супергероизма". А то пока получается что-то вроде "хаотично-добрый обычный человек с некими сверхспособностями антисупергероя". Длинновато. Может назовем его "антропоморфической сущностью"( (с)Пратчетт )?
Пока писала пост, придумала еще два отличия Хенкока от стандартных супергероев. Мелкие таких, косметические отличия. 1. Все супергерои стараются действовать инкогнито и очень не хотят, чтобы их знали в лицо/знали об их суперспособностях. Хенкока знаю все и знают в лицо. 2. Почти все имеют стабильный источник дохода или где-то работают(исключаю Людей Х, на какие средства они существуют понятия не имею). Хенкок лоботрясничает, и не понятно, где он берет деньги на выпивку.

Скрытый текст

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...


Отредактировано - Морриган on 26 Июля 2008 01:22:34

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  13:00:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Но также формально подойдя - мы ВСЕ герои. Мы ВСЕ вмешиваемся в происходящее вокруг нас с целью что-то сделать лучше, не так ли?

Не так. Мы все - не герои. У каждого обычная (плюс-минус пара пунктов) храбрость, отвага, доблесть, а у героя все эти показатели - выше среднего. Именно поэтому спасть ребенка из огня бросится один, в лучшем случае два из сотни. Остальные побегут звонить Хэнкоку 01.

Герой (этакий самый распространенный образ)- это тот человек, который стремится совершить подвиг.

Не совсем так. В первую голову это тот, кто совершает подвиг. Можно ни к чему не стремиться, но в критической ситуации совершить поступок, который будет подвигом.

Бэтмен, человек-паук, супермен - все они стремились покарать зло. Хэнкок стремился? Нет. Он, как говорят в ролевых игрушках хаотически-добрый персонаж. То есть он склонен делать добро, но вовсе не считает это целью жизни и не парится, когда нарушает какие-то законы в своих поступках. Титул супергерой налагает на персонаж некую моральную отвественность. Есть она у Хэнкока? Нет. Так какой же он супергерой?

А вот такой. Пьющий, с проблемами, без комплексов по поводу соблюдения законов и так далее - сначала, и прилизанный и напомаженный - в конце. Мораль: если ты супергерой, никуда тебе не деться от тоскливых щтампов Голливуда.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Белый




3584 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  13:55:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган

Хенкок же стал в конце правильным, кошерным супергероем. В водолазном костюме сидел на самой высокой крыше, смотрел на город, в котором благодаря ему более или менее спокойно. Еще только прожектора как в Готем-Сити не хватало.

Да. =) Потом стал. Вынудило общество. Вот еще один пример влияния общества. Даже такого кремня проняло.


Просто у меня язык не повернется назвать его обычным человеком, как это сделал ты.

Соглашусь. Я здесь тоже неправ. Он не обычный человек. Но и не супергерой именно по тем причинам, которые ты приводишь ниже. Я ведь тоже вспоминал классических супергероев. И Хенкока к ним ну никак не отнести. А его все вокруг продолжают супергероем называть. А обычным я его назвал с точки срези противофазе супергерою. Получается, что он не супергерой, не обычный человек, а.. Хэнкок =))


Скрытый текст

Terminator

У каждого обычная (плюс-минус пара пунктов) храбрость, отвага, доблесть, а у героя все эти показатели - выше среднего.

Выше среднего - это у супергероя. И ты лукавишь. Мы говорим о ФОРМАЛЬНОМ признаке, который ты же и привел. Формальный признак гласил - герой - это тот человек, который вмешивается в происходящее с целью изменить к лучшему. А тебе и показал, что под этот признак подходим все мы.

Если ты не согласен, тогда признавайся, что неправильно сформулировал формальный признак героя, что есть еще какие-то условия. Тогда и твои возражения к моему изначальному посту рассыпаются.


Если отобрать у супергероя узнаваемый бренд вроде идиотского костюма и прочих прибамбасов, он от этого не станет простым, как три рубля, гражданином.

Станет. Он и был таким, когда валялся пьяный на скамейке. Простой, как бомж.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  15:13:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Выше среднего - это у супергероя.

Нет. Выше среднего - и у героя, и у супергероя. А чем герой отличается от супера я писал выше.

И ты лукавишь. Мы говорим о ФОРМАЛЬНОМ признаке, который ты же и привел. Формальный признак гласил - герой - это тот человек, который вмешивается в происходящее с целью изменить к лучшему. А тебе и показал, что под этот признак подходим все мы.

Если ты не согласен, тогда признавайся, что неправильно сформулировал формальный признак героя, что есть еще какие-то условия. Тогда и твои возражения к моему изначальному посту рассыпаются.


Хорошо. Моя формулировка не была идеальной. Скажем так: Герой - это человек, который вмешивается в происходящее с целью изменить к лучшему и совершает при этом подвиги.

Станет. Он и был таким, когда валялся пьяный на скамейке. Простой, как бомж.

Ты смешиваешь понятия. Бомж - это социальный статус, а герой - это социальная оценка человека. Никто не мешает бомжу совершать героические поступки, а герою выглядеть как бомж. Да, обществу будет неприятно смотреть на такого героя, но это уже проблемы общества. Это с успехом в свое время показал фильм "Герой".

ЗЫ Кстати, вот сейчас подумал: знаешь, кто в фильме "не герой"? Шарлиз Терон. У нее суперспособности есть, но она предпочитает спокойно сидеть на своем дереве и ни во что не вмешиваться, наезжая при этом на Хэнкока.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


Отредактировано - Terminator on 26 Июля 2008 15:21:57

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  21:11:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм понравился. Потому что задолбали всякие супергерои, у которых супер всё, кроме личной жизни. Люди не бывают такими хорошими. У всех есть свои плохие стороны, и это нормально. Поэтому супергерой с недостатками - это супер. :-)

Что касается высказанных выше претензий:

Скрытый текст

Кстати, мне понравилось ещё и то, что Мэри не супергеройствует. То есть наплевала она на своё предназначение и живёт в своё удовольствие. Кажется мне, что именно это и есть самое интересное в фильме.

бог без улыбки есть дьявол

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  21:53:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian

А за несколько десятилетий можно спиться и не всё забить, в том числе на культуру.

Мастерство не пропьешь.

Там же объяснено: как только они оказываются рядом, они слабеют. Постепенно превращаются в смертных. А не только тогда, когда находятся в непосредственной близости.

Тогда оба они должны были умереть. А она после клинической смерти вернулась к жизни, стоило ему только удалиться на сотню метров. Да и у него все в норму вернулось. Явная нестыковка.

Пошла в больницу, чтобы объяснить, что к чему, и как я понимаю, попросить его уйти подальше.

Это называется: потому что сценарист захотел. Могла уехать сама, позвонить или написать письмо. Нет, она, зная, что чем ближе - тем хуже, пришла в больничку.

Кстати, мне понравилось ещё и то, что Мэри не супергеройствует. То есть наплевала она на своё предназначение и живёт в своё удовольствие. Кажется мне, что именно это и есть самое интересное в фильме.

Кто сказал, что ее предназначение - быть супергероиней? По-моему, они оба жили в свое удовольствие, только слишком по-разному его понимая. А Мэри еще при этом пытается строить из себя единственную жертву обстоятельств.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Admin
Администратор
Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 27 Июля 2008 :  01:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:

Отнес на женскую сущность =) Сама не знает, чего хочет.

Угу, а еще она блондинко, извините мой падонковский.

nadian пишет:

Не обиделась, а решила, что им лучше жить поотдельности, а не умирать вместе.

Э, нет, она же прямо сказала: "Когда я пришла в больницу, ты уже очнулся и ... не узнал МЕНЯ." А-я-я-яй!!! Тьфу, а не объяснение.
Вот чесное слово, больше всего именно этот момент бесит.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 27 Июля 2008 :  02:34:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Мастерство не пропьешь.
А причём здесь мастерство? Он опустившийся человек. Деградировавший. Он алкоголик, пофиг ему его словарный запас, ему лишь бы выпить.
Вот честно, давно видел алкоголиков, изъясняющихся высоким слогом?

Явная нестыковка.
Согласна. Момент недоработан сценаристами.

Нет, она, зная, что чем ближе - тем хуже, пришла в больничку.
Ну она ведь знала, что он выжил. Опасность миновала, почему бы и не прийти и не объясниться? Тем более в больницу попал с ранениями, надо же предупредить, чтоб не лез куда не надо.

Кто сказал, что ее предназначение - быть супергероиней?
Исходя из того, что она говорила, их создавали парами. С её слов, боги подстраховывались таким образом, сваливая на них свою работу. Она прямо говорит Хэнкоку, что его предназначение - супергеройствовать. При этом она сама обладает суперспособностями. Зачем это всё, если у неё другое предназначение?

Морриган
Э, нет, она же прямо сказала: "Когда я пришла в больницу, ты уже очнулся и ... не узнал МЕНЯ."
Ну да, не узнал её. Вот она и воспользовалась моментом сбежать от него подальше.

бог без улыбки есть дьявол

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 27 Июля 2008 :  07:38:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian

А причём здесь мастерство? Он опустившийся человек. Деградировавший. Он алкоголик, пофиг ему его словарный запас, ему лишь бы выпить.
Вот честно, давно видел алкоголиков, изъясняющихся высоким слогом?

Знаешь, сразу вспомнился эпизод из "Москва слезам не верит", когда в забегаловке под ершик один из алкашей рассказывает про императив Канта )) Вот когда Хэнкок выглядит и ведет себя, как бомж, я ему верю. А когда выясняется, что этому бомжу несколько тысяч лет, из которых он пьет и деградирует только 80, - не верю. Должны, должны быть мелочи, нюансы должны проскакивать - в поведении, разговоре... А их нет.

Ну она ведь знала, что он выжил. Опасность миновала, почему бы и не прийти и не объясниться? Тем более в больницу попал с ранениями, надо же предупредить, чтоб не лез куда не надо.

Куда бы он полез с ранениями? И вообще, чего она сразу не объяснила, когда он просил? Вместо этого: не лезь, не приближайся... За несколько тысяч лет можно было бы узнать "любимого" человека получше.

Исходя из того, что она говорила, их создавали парами. С её слов, боги подстраховывались таким образом, сваливая на них свою работу. Она прямо говорит Хэнкоку, что его предназначение - супергеройствовать. При этом она сама обладает суперспособностями. Зачем это всё, если у неё другое предназначение?

Исходя из того, что она говорила, она не знает, кто их создавал и зачем. Но ясно, что они не ограничены в выборе того, чем заниматься. И она не говорила, что когда-либо геройствовала, скорее, наоборот, пеняет на это Хэнкоку. Зачем - это вопрос к сценаристам, опять непроработанная линия.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 27 Июля 2008 :  08:58:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А когда выясняется, что этому бомжу несколько тысяч лет, из которых он пьет и деградирует только 80, - не верю. Должны, должны быть мелочи, нюансы должны проскакивать - в поведении, разговоре... А их нет.

А о том, что он начисто потерял память обо всем, что было до выхода из больницы, вы забыли?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 27 Июля 2008 :  09:33:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Прочитайте, пожалуйста, мой первый пост в этой теме.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 27 Июля 2008 :  13:02:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
И вообще, чего она сразу не объяснила, когда он просил?
Ну можно было бы, конечно. Но тогда фильм длился бы не полтора часа, а в три раза меньше.

Куда бы он полез с ранениями?
С ранениями бы не полез. А вылечился - полез бы геройствовать снова. Кроме того, у него же амнезия, для него потеря способностей - шок. Прийти к нему как можно скорее и объяснить больному человеку, что происходит - самое нормальное, что она могла сделать. Жаль, что не сделала раньше.

Но ясно, что они не ограничены в выборе того, чем заниматься.
Даже если так, у неё есть способности делать то же, что делает Хэнкок. Но она их не использует. Вот этот момент сценаристам бы раскрыть - это было бы здорово.

не говорила, что когда-либо геройствовала, скорее, наоборот, пеняет на это Хэнкоку
Да ну, где ж пеняет. Она пеняет, что он разрушает во время геройствований всё, что под руку попадётся. А так-то она ему прямо сказала, что он создан именно для геройствования.

А вообще, самая нестыковка, по-моему, это идея о том, что они старятся и умирают от старости, пока находятся рядом. Если они вместе несколько тысяч лет, давно должны были бы умереть.

бог без улыбки есть дьявол

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 12 Авг 2008 :  21:56:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понравилось. Хрень какая-то. Начинается все бодренько, Хэнкок буйствует, алкашит и матерится - ну, типа, свежая струя в скучном мире супергероев.
Потом начинается нудное морализаторство: типа, ты живешь не по понятиям, вот мы тебя щаз пропиарим, отсидшь свое и снова молодец...
Шарлиз Терон и "отдельная" сюжетная линия ((с)Белый) вообще притянуты за уши.
Ах, любовь-морковь, ах, мы не можем быть вместе. Тьфу.
А судебный процесс над супегероем, как сюжетный ход, вообще спионерен из "Семйки Супергероев".




Отредактировано - Terminator on 13 Авг 2008 19:08:23

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 14 Авг 2008 :  10:32:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось, правда, автору не смогли удержать тон и скатились в конце к мелодраме

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 18 Авг 2008 :  21:34:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось. Фильм нестандартен, наполнен достаточно смешными и уместными приколами - первая половина. А вторая, драматичная, имхо, абсолютно уместна. Лично мне бы стало скучновато смотреть, как Хэнкок, обновлённый, трезвый, в костюмчике, бодро спасает Лос-Анжелес и не о чём не задумывается. Опять же, идея с
Скрытый текст
показалась достаточно свежей и в меру трагичной.

Carpe diem

Andri
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 30 Авг 2008 :  15:36:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд абсолютная хрень. Примитивненько как то. Я ожидала большего.Насчет начала согласна - подкупает неординарность героя, но чуть за середину фильма хочется вздремнуть. Я его три дня смотрела, и то муж заставил досматривать. Он у меня киноман - всякую каку смотрит.

Andri

Vesandra
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 30 Авг 2008 :  16:29:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось лишь начало, подкупил такой оригинальный главный герой, хорошие специффекты. Но как появлась главная героиня, так сразу все испортилось, как то сжевано была дана информация кто они такие и откуда появились. От такого фильма ждешь битвы с глобальным злом, а не финальную сцену с банальной престрелкой. Но может этим фильм и запомнится и будет отличаться от других...


Difender
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  22:11:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня странное мнение "посмотреть можно, но 1 раз и не в кинотеатре", единственный момент запомнился это слова ГГ "да, потому что я пьян, дураа" банально, но было весело. А дальше нам читают только мораль и все...


Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 08 Сент 2008 :  10:35:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неееее блин первые 15 минут честно угарала, с нормальной русской логикой и сарказмом.Дальше слюни Бээээээээээээээээ...


Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 08 Сент 2008 :  12:21:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И все-таки тех, кому нравится начало, явно больше! Я не одна)

_________________________
Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же. Ж.-П. Сартр

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 26 Сент 2008 :  16:57:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Размышляю, комикс это или нет? Вроде бы по правилам комикса должно быть понятно, откуда конкретно берется сила у супергероя, т.е. не должно оставаться закадровых сущностей, ангелов там всяких... Или это не есть обязательное условие жанра? Но вообще понравилось, забавный такой фильм.

---
Я зашухерила всю вашу малину.

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  12:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из новостей:
Как-то между делом (в частности, это было означено в сообщении о том, что после "Кванта милосердия" Sony больше не будет дистрибутировать фильмы про Бонда, поскольку разорвала соглашение с MGM) выяснилось, что студия готовит римейк "Хэнкока", и уж наверно, сделает все, чтобы заполучить в продолжение Уилла Смита.

Фильм Питера Берга про бомжа-супергероя не вызвал бурных восторгов у зрителей, но, тем не менее, собрал в мировом прокате 624 млн. долларов.

К известию о готовящемся сиквеле можно относиться по-разному, но если верить LA Times, это дело настолько же решенное, как, например, вопрос о съемках двух продолжений "Человека-паука"

________________________________________________________________________________________________________________

Была KetKhr, но народ устал пытаться это произнести.
Сократили до Кэт.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Хэнкок / Hancock (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design