Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Хеллбой II: Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army (2008)

Хеллбой II: Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 21 Июля 2008 :  11:12:58  Показать инфо об авторе  Посетить страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посмотрел "Хеллбоя-2. Золотую армию".
Ну что тут скажешь.
В хуливуде полностью утрачено искусство ПРИДУМЫВАТЬ. По сравнению с первым фильмом, второй приобрел несколькло очень живых (в смысле - не запрограммированных жанром комикса) эпизодов, но потерял главное - оригинальность.


Скрытый текст


В сухом остатке - история о том, как ирландский народ холмов решил снести нафиг человечество, которое погрязло в буржуазной роскоши и автостоянках. А главный герой, который почти научился быть мужем, отстоял родные автостоянки. В промежутках - рееееедкие удачные сцены и предельно тупое полевое поведение как у ДЦПшника, - что в глаза попало, о том и думаем. Больше одной мысли в голову не влазит. О будущем - не думаем. О себе - не думаем. И дело не в том, что решают главные герои - а в том КАК они решают.

И еще: если первый фильм был подчеркнуто американским, то тут нам налили во все емкости кельтишизмов, самых таких, стиля "пауки в банке", "Собственность дьявола" отдыхает. Принц Нуала ведет себя ровнехонько как вампирский прынц из "Блейда-2", собственно и актер тот же.

Мне интересно - в "Хоббите" лихолесские эльфы тоже будут себя вести и выглядеть как туата де данан?
Тады ой.



И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - KetKhr on 22 Июля 2008 14:05:26

Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Июля 2008 :  11:30:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, да. Если раньше, узнав, кто будет снимать Хоббита, я отнесся к известию спокойно, то после Хеллбоя что-то засомневался.
Честно говоря, скучно было на сеансе. Мало того, что сценарий отвратительный, ну ничего меня не интриговало, не было желания узнать, что дальше будет, так и Дель Торо занимался визуальным плагиатом, прежде всего у себя самого. Мне все эти существа в первую очередь напомнили существ из Лабиринта Фавна.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 22 Июля 2008 :  21:42:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мдя. Фильм не "Ах!".

Эльфы - мечта Франкенштейна.
Тролий рынок - что-то среднее между "Гарри Поттером" и "Подземельем драконов".
Зацветший элемент напомнил рекламу "BonAqua".

Все как-то невнятно. И уже где-то было.
Понравилось... Разве, что Ангел Смерти, солидный такой получился.

А Золотая Армия почему-то напомнила дройдов из начала "Звездных войн". Этакая помесь с Терминатором 2.

Конец вообще не поняла. Хелбой с подругой в деревне жить решили, а Амфибия куда пошел?
В рядом в прудике плавать будет?

И почему, когда давали "вид сверху" на армию, их так много было?
Ведь семьдесят раз по семьдесят всего черыре тысячи девятьсот.
Или я что-то упустила?
А вообще хорошо, что я на этот фильм в кинотеатр выбралась, хоть спецэффекты зрелищные. По телевизору совсем смотреть скучно было бы.


________________________________________________________________________________________________________________

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 22 Июля 2008 :  22:11:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На кино-говно вся редакция поставила фильму высший бал. Правда, с учетом их кинематографических пристрастий, может действительно лажей оказаться.


Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Июля 2008 :  23:37:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давно отметил, что на КГ любят прогибаться перед авторитетами. Вот и на сей раз сказать, что Дель Торо облажался, у них просто не хватило духу. А вот что касается не столь именитых актеров/режиссеров, то у них там оценки более адекватные.

Кстати говоря в американском прокате фильм провалился, то бишь касса не отбила бюджета. Конечно, международный прокат не позволит совсем в минус уйти. Хотя мы понимаем, что американский прокат - это вовсе не показатель качества фильма.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 23 Июля 2008 :  11:54:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ооооо, дааааа. Когда я там сказал, что фильма вторчна, мне предложили идти смотреть "Горбатую гору".

И с лязгом откинул верхнее веко...

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 23 Июля 2008 :  15:55:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, на 11 день проката фильм не отбил бюджет.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 27 Июля 2008 :  15:56:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik пишет:




В сухом остатке - история о том, как ирландский народ холмов решил снести нафиг человечество, которое погрязло в буржуазной роскоши и автостоянках. А главный герой, который почти научился быть мужем, отстоял родные автостоянки. В промежутках - рееееедкие удачные сцены и предельно тупое полевое поведение как у ДЦПшника, - что в глаза попало, о том и думаем. Больше одной мысли в голову не влазит. О будущем - не думаем. О себе - не думаем. И дело не в том, что решают главные герои - а в том КАК они решают.

Сходил я таки на кину и могу сообщить следующее:

Все эти претензии, конечно, не на пустом месте основаны. Однако, во время просмотра фильма вживаешься в общую атмосферу, чему немало способствует Красный, и пропускаешь тяпы, ляпы и недотёпистость мимо глаз.

Получилось действительно здорово - фантазия у Гильермо работает как надо и в какую надо сторону. Лукасовские кинопланетяне больно картонные по сравнению с ужастика Гильермы. Боёвка поставлена хорошо, особенно дала жару сцена драки с роботами.

Так что меня кина удовлетворила полностью, на все заплаченные деньги. Смотреть было интересно, поймал драйв.

А все эти придирки у меня возникли уже на следующее утро :)


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 12 Авг 2008 :  22:07:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Весь фильм ожидал, что из скафандра вылезет старый занакомец нежить-эсэсовец из первой части, и устроит хэллбою каую нибуть каку в своем нордическом стиле, но сценаристы меня разочаровали.
Сюжет конечно, ни в борщь - ни в красную армию, но ради спецэффектов посмотреть можно.



Отредактировано - Zagg on 12 Авг 2008 22:08:41

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 18 Авг 2008 :  21:37:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм достаточно понравился. С рецензией на кино-говно согласен где-то на 80%. Смотрел не в киношке, а дома, в тёмной комнате на широком экране. Удовольствие получил. Желания остановить фильм на пару минут и заняться чем-либо другим (достаточно частого для меня желания, кстати) не появилось - это уже большое достижение режиссёра. Его расхваливаемый "Лабиринт Фавна" я с двух попыток посмотреть не смог - первый раз смотрел в дубляже, второй на испанском с сабами. Где-то на трети фильма силы меня оставляют.


Carpe diem

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 24 Авг 2008 :  22:52:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, вопрос: деушку главгероя озвучивала та же тетя, что делала вид что играла в "Параграфе 78"?

И с лязгом откинул верхнее веко...

Vesandra
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 30 Авг 2008 :  16:37:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот думаю, вроде бы и сюжет интересный и специфекты отличные, герои импозантные... И вообще из такого набора можно было сделать конфетку! А как то не получилось... Слишком много недочетов и промахов...Жаль...


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 31 Авг 2008 :  16:37:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Потому что сурьезные кельтишизмы и СШуевский комикс когда сходятся вместе - как у арабов и евреев, остаться доложен только один. В смысле, кто-то один неиминуемо будет выглядеть тупой подделкой и профанацией. Или эти красявости в духе туата де Данан и Кернуноса, или эти красявости в стиле эмпайр стейт билдинг и сухого закона.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 31 Авг 2008 :  22:13:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С удовольствием засмотрел комикс! Да, может быть немного не хватает "яиц", но не более того. Первого Хеллбоя не видел, теперь буду искать! Кстати, и лабиринта не смотрел. И не буду. Шутки хорошие, Хеллбой - просто чудо, как деревянен! Люблю таких героев!


Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 08 Сент 2008 :  10:43:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И мне понравилось! Ну что вы ... в каждом фильме есть свои ляпы и промохи. Режисеры и сценариты все-таки люди!...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Хеллбой II: Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design