Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 38

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Высокий
Магистр


Russia
142 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  06:05:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Автор не с СИ, но нельзя не отметить!
Игорь Поль Соломенные волки http://www.igorpol.ru/
Обновление от 01.09.08 Как всегда- Отлично!



Отредактировано - Высокий 06 Сент 2008 06:07:04

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  09:36:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Первухина А.В.: обычная злая сказка (главы 10-14) 137k
Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  10:37:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Костик, что Вы знаете о том что-как-кем себя чувствовал советский человек? Не интеллигент-диссидент... а просто работяга-инженер?..
Да достаточно. О диссидентах ничего, только о простых. В СССР я не только родился, но и получил образование.
Да и начало 90-х никак не назовешь "новым временем". Ломка тяжкой была.
И Олег не надо предположений о моих знаниях "О чем думал", некрасиво.
Оба моих родителя обычные советские инженеры и слава господу они живы, и в твердой памяти, хоть сейчас могу спросить в ...надцатый раз. Да и мне не четырнадцать, дать хладнокровную оценку, без слюней и навязываемого мнения, вполне в состоянии.
Это сейчас многим кажется, что б... на подиуме - высший смысл существования существа ж-полу
Мда. Железно.
Хватит брюзжать, вы не так стары, дабы делать столь сакраментальные выводы. Ваша страсть к величию страны в которой мы жили всем известна, не надо подвергать сие чувство насмеханию постоянным утрированием.

Я лично тоже не в восторге от развала огромной и где-то великой страны.
Но идеализировать СССР не вижу смысла. Г.вна в нем было не меньше чем сейчас. Не бывает идеальных строев и обществ, не бывает идеальных людей.

И кто прав? В конечном счете

arhi, вот это - риторический вопрос.


Не интеллигент-диссидент... а просто работяга-инженер?..
Спросил у мамы. Говорит - не супер он себя чувствовал. Либо мечтай, не вдаваясь в действительность, либо устраивайся получше или интересней, как душа и пробивная способность позволяет.
При хорошем(поддерживаю) государственном воспитании, образовании и последующей поддержке, чувствовал он себя двояко.
Как ребенок которого бесконечно опекают и присматривают, дабы чего не натворил чего, идущего вразрез с мнением опекуна.
Ах, да... Еще и платили херово. Потому папа у меня с инженерной должности ушел холодильщиком работать.
А соседи всей семьей в сибирь подались за длинным рублем. В общем удачно. Два года назад возвратились. Не жалуются.))
Государство полное двойных стандартов.

Короче, государство, как государство. Огромное, временами заботливое(иногда до смерти), временами забывчивое, великое и страшное. И далеко не всегда для врагов.

Да, огромный плюс- уверенность в завтрашнем дне. Впрочем, сия уверенность со многими сыграла злую шутку.

Не вижу я ничего принципиально нового. Всё то же, всё те же. Только лица меняются и акценты. Что тогда запрещали, теперь -хоть утопись. И наоборот.
Жалуются те кому тогда было неплохо и неважно сейчас. Вполне нормально и закономерно. Моим родителям пофиг. Помимо потеряных сбережений для них по-большому счету ничего не изменилось.
Мне СССР -жаль. По -моему мнению это была страна бОльших возможностей для самореализации.

А многое и вовсе не изменилось. По большому счету.


Отредактировано - костик 06 Сент 2008 11:04:18

sergicus_s
Магистр



231 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  10:52:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Появилась интересная АИ Архен 1762 # -мне понравилась. Очень интересная идея.

чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ


Отредактировано - костик 13 Окт 2008 21:57:20

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  11:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:



Статников К.В."Расскажи мне сказку..."Вкусняшка,однако. http://zhurnal.lib.ru/s/statnikow_k_w/ Рекомендую.

я щас читаю РЖУУУУ и читаю дальше...
З.Ы. проблемка только одна на работе нельзя громко смеяццо......


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  11:18:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sergicus_s пишет:



Появилась интересная АИ Архен 1762 # -мне понравилась. очень интересная идея

чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ


Ихние здесь + АИ
Начало очень вкусное. Посмотрим что дальше.


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  12:11:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Люди!
Поясните мне темному, чем отличается эль, который бочками хлещут герои фэнтезийных произведений, от пива.
Буду очень благодарен за толковое разъяснение.

Проверено, мин нет!

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  12:32:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бадей пишет:



Люди!
Поясните мне темному, чем отличается эль, который бочками хлещут герои фэнтезийных произведений, от пива.
Буду очень благодарен за толковое разъяснение.

Проверено, мин нет!


Он в магазинах продается , купите попробуйте на своем собственном опыте


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  13:01:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
костик пишет:

... Еще и платили херово. Потому папа у меня с инженерной должности ушел холодильщиком работать.
А соседи всей семьей в сибирь подались за длинным рублем.
Как всегда, дело в... колбасе.
Оставим это - раз Вы не видите особых отличий... Еще раз акцентирую: даже в 80-х, 90% девушек не мечтало быть легализованными б...
Для меня это - основной критерий. Качественный.
Аминь.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  13:10:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Бадей "Предсказанному - верить! главы 10-12"
#

З.Ы. ПартиСан выложил целых 12кб и молчит в тряпочку.....

Верещагин О.Н.
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/indexdate.shtml

Очень много всякой фигни выложил, но попадается и интерестное.....



Отредактировано - костик 13 Окт 2008 21:58:07

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  13:19:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Бадей пишет:



Люди!
Поясните мне темному, чем отличается эль, который бочками хлещут герои фэнтезийных произведений, от пива.
Буду очень благодарен за толковое разъяснение.

Зль - ето темное ГУСТОЕ пиво *точнее густое по сравнению с пивом, некоторые сорта почти как кисель ;)*.

З.Ы. А тот эль что продается у нас- гавно... *получаемое розбавлением (концентрата)порошка водой* и настоящий ель уже увы редко где варят......



Отредактировано - костик 13 Окт 2008 21:58:53

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  13:46:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



костик пишет:

... Еще и платили херово. Потому папа у меня с инженерной должности ушел холодильщиком работать.
А соседи всей семьей в сибирь подались за длинным рублем.
Как всегда, дело в... колбасе.
Еще раз акцентирую: даже в 80-х, 90% девушек не мечтало быть легализованными б...
Для меня это - основной критерий. Качественный.
Аминь.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Кроме отсутствия низменных мыслей о колбасе,настоящий советский человек отличался ещё и тем, что барак считал жилплощадью, лишь бы строить светлое будущее, и в автомобиле видел предмет не первой необходимости.
Ещё можно добавить, что 90% юношей в те светлые времна ХII пятилетки не мечтали быть крышующими бандитами - и характеристика некоего периода будет завершена полностью.
Хотя на 90% утверждения о девушках и юношах не соответствуют действительности - зато ёмко, категорично и думающие иначе автоматически превращаются в мелких собственников, больных "вещизмом", как о них истолковывали "Правда" вкупе со своей сестрой с прилагательным.

По поводу изложенного Костиком - подпишусь под каждым словом, за исключением того, что СССР мне не жаль вот ни чуточки.
Как не жаль и развалившейся через 37 лет после моего рождения в ней коммунальной квартиры. До последнего года в ней жили люди, которые не могли получить или - не приведи Карл Маркс и все святые его - купить другую квартиру, потому как нормы для проживания в размере 8 кв.м. на человека не превышались.


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  13:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Круз А. "Люди Великой реки. Глоссарий"
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/gloss.shtml


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  14:11:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:


По поводу изложенного Костиком - подпишусь под каждым словом, за исключением того, что СССР мне не жаль вот ни чуточки.

Не могу сказать что мне жаль СССР как единое целое, но потеря многих его аспектов вызывает у меня сожаление. В первую очередь - потеря уникальной, полностью светской культуры, пытавшейся (не вполне успешно впрочем) отвергнуть национализм и построить общество на рациональных началах (также неуспешно). Развал СССР привёл к возрождению местных культур с рабством и отрезанием голов, повсеместному засилью государственной ксенофобии, торжеству религиознымх фанатиков и слиянию государства и религии. Провели уникальный исторический эксперимент, заплатили за него миллионами жизней и выбросили результаты в корзину. Интересно что коммунистической идеологии не хватило каких то полутора десятка лет, что бы дожить до движения Open Source - Открытого Кода, от которого она могла бы получить второе дыхание.

Но вообще этой дискусии здесь не место, нужно открывать новую ветку - что-то типа "Социальные системы в фантастике и реальности"


Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  14:19:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бадей пишет:



Люди!
Поясните мне темному, чем отличается эль, который бочками хлещут герои фэнтезийных произведений, от пива.
Буду очень благодарен за толковое разъяснение.

Проверено, мин нет!

Говорят (с) что отличие вот в этом:
Пиво или эль
В настоящее время все сорта этого хмельного напитка разделяются на настоящий эль и бочковое пиво. В производстве обоих видов используется вода, ячмень и дрожжи и на 'ранних стадиях' варки к ним применяются примерно одни и те же технологии - но это лишь до того момента, когда эта 'первая стадия' будет завершена. Далее начинаются различия.
Пиво
Обычное бочковое пиво иногда презрительно называют 'мертвым', поскольку все естественные биологические процессы в нем приостановлены посредством фильтрации и пастеризации. В результате получается светлое, чистое пиво, хранящееся под давлением в специальных бочонках, в них же и перевозимое. В пабах и барах пиво наливается прямо из бочонка через специальный краник; поскольку в бочонке содержится углекислый газ, пиво чрезвычайно пенистое и игристое. Преимуществами бочкового пива перед элем является то, что срок его хранения намного дольше, а производство - дешевле. К нему не предъявляется каких-то особых требований, экспертиз или исследований, кроме элементарных санитарных норм. Недостатком же традиционно считается слишком 'скучный' вкус. Отфильтрованное, пастеризованное, насыщенное углекислотой и охлажденное - пиво 'отвратительно ненатурально', как считают знатоки. Говорят, что бочковое пиво удобнее для производителя, чем для потребителя.
Эль - настоящий вкус
Эль, в отличие от пива, не фильтруется и не пастеризуется, а бродит в специальной емкости - никакие бактерии не удаляются искусственным путем и ничего не добавляется. Через несколько дней эль разливается по бочкам. Иногда после этого в эль добавляют некоторые ингредиенты, чтобы обогатить его вкус, но, тем не менее, он все равно остается 'живым'. После того, как бочка попадает в паб, она должна храниться при постоянной (точно определенной) температуре. Когда эль достигает готовности (степень которой определяют специалисты), его просто выкачивают из бочки ручным или электрическим насосом - либо просто выливают. Настоящий британский э ль никогда не бывает газированным, с шапкой пены над бокалом, как пиво - но зато удивительным образом окрашен, и кажется, что он излучает свет. Преимуществом (первым и основным) эля над бочковым пивом является вкус. У каждой бочки эля свой вкус и характер. Существует огромное разнообразие видов эля, от светло-коричневого, легкого и сладковатого на вкус, до почти черных 'зимних' сортов. Недостатком же эля является малый срок хранения и неудобства при транспортировке. Малейшая встряска или неаккуратность при перевозке может ухудшить вкусовые качества эля. Также он довольно быстро теряет свежесть. Многие пивоваренные компании сейчас производят неплохой эль, но вот количество сортов значительно сократилось за последние годы. Кроме того, стали появляться небольшие частные пивоварни, в которых также производится эль. Пробуйте!

Я пробовал, прямо в Лондоне. По мне, так горьковатое хмелевое светлое пиво - особенно чешское - лучше всего. Портер не понравился из-за сладковатого, солодового привкуса, эль хорош только свежим, сейчас сваренным, сидр - просто прокисший яблочный сок.
Но другим может нравится другое.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  14:26:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"C незапамятных времен только мы, гоблины, варим радующий сердце эль. И сами его выпиваем. "
Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов"


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  15:28:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



"C незапамятных времен только мы, гоблины, варим радующий сердце эль. И сами его выпиваем. "
Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов"



Главное, чтобы жучки и червячки падали в него с дивной избирательностью!

Проверено, мин нет!

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  15:29:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Как всегда, дело в... колбасе.
Неумение оппонировать к сожалению не достоинство.
Если эта моя фраза единственное за что вы смогли зацепиться - мне очень жаль. Уж к вам-то я отношусь с большей долей уважения.

Оставим это - раз Вы не видите особых отличий... Еще раз акцентирую: даже в 80-х, 90% девушек не мечтало быть легализованными б...
Для меня это - основной критерий. Качественный.
Аминь.

Действительно Аминь.
И у меня складывается впечатление, что в СССР вы не жили вообще.
В крайнем случае жили в одной из республик, жизнь там видимо отличалась от условий существования в РСФСР.
Часто люди жившие там и переехавшие в Россию после развала, идеализировали союз.
Честно говоря почему так -я исследования не проводил, но данная точка зрения была неоднократно высказана и услышана, что характерно.
Вы же слушать не хотите. Вернее вы слушаете и слышите то- что вам хочется.
И мне действительно жаль. Потому как больших расхождений в наших позициях я не вижу.
Просто вы радикальны в своих взглядах, так же как и автор "Прекрасного Далёка".
Правда в его случае- это художественное произведение, Ггерои которого имеют право на всевозможные точки зрения, кои и призваны двигать читателя к размышлениям и сравнениям, и в конечном итоге к формированию своей точки зрения.
Оно понятно, что идеалисты не о том мечтали... У нас, к сожалению, не будущее победившего коммунизма и благородной морали. И разочарование Ггероев в жизни и будущем, вполне понятно, но ведь в книге и нет упоминания, что в точке отправления Андрея СССР 85-года все отлично. Вы вспомните диалоги его с Николаем!
Мне видится несколько другой смысл в произв-нии нежели вам.

Книжка как я уже отметил со своей точки зрения, очень эмоциональна, что достигается простыми психологическими приемами свойственными книгам Эльтерруса или Козаева. Но написана при этом не менее живо и читабельно. Я бы без смущения сказал бы- талантливо, если немного добавить обоснования логики поступкам. Чуть, чуть. Подкрепив эмоции. Эффект был бы еще сильнее.
Пример подобного -некоторые книги Стругацких, о которых оба героя в книге Санина отзываются с большой теплотой.
У Стругацких кстати вопрос колбасы и высокой морали очень хорошо и неоднократно рассматривается.
Голодному человеку хочется кушать, а не думать. Вернее думает он только в одном направлении.
Так же как необразованый воспринимает простые вещи подобно откровению свыше,
неискушенному легко запудрить мозги идиотскими идеями,
а недообразованные славны стремлениеми изменить мир наперекор всему...

даже в 80-х, 90% девушек не
Ни тогда, ни сегодня, подобные цифры не имеют под собой фундамента.



Отредактировано - костик 06 Сент 2008 15:45:45

Soul-85
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  16:40:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эти произведения на СИ мне понравились. Вот хочу поделиться ими с вами.

Лесная Алина. «История 1: Наживка»http://zhurnal.lib.ru/l/lesnaja_alina/skasky.shtml
Небольшой фэнтезийный рассказ с элементом детективной истории. Любопытное произведение и написано довольно хорошо.

Добровольская Ольга. «Я не принц, я только учусь» (общий файл)–http://zhurnal.lib.ru/d/dobrowolxskaja_o_a/prince.shtml
Фэнтезийный роман. Тематика – путешествие в другие миры. Читается легко. Интригующее начало и, судя по другим произведением автора, сюжет обещает быть интересным. Мне очень понравилось.

Асия Уэно. «Радужная Нить» (общий файл; 1 и 2 части) – http://zhurnal.lib.ru/u/ueno_a/yumemi-1.shtml
Роман в 3-х частях. Древнеяпонская тематика. Хороший фэнтезийный сюжет, переплетенный с описаниями различных традиций и канонов японской культуры.

Родякова Яна. «Двойная Жизнь» (общий файл) – http://zhurnal.lib.ru/r/rodjakowa_j/zhizn-obshii.shtml
Также фэнтезийный роман. Вампирская тематика. Автор недавно начала писать это произведение, пока получается довольно неплохо.


Admin
Администратор
Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  18:37:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Soul-85 пишет:



Эти произведения на СИ мне понравились. Вот хочу поделиться ими с вами.
Добровольская Ольга. «Я не принц, я только учусь» (общий файл)–http://zhurnal.lib.ru/d/dobrowolxskaja_o_a/prince.shtml
Фэнтезийный роман. Тематика – путешествие в другие миры. Читается легко. Интригующее начало и, судя по другим произведением автора, сюжет обещает быть интересным. Мне очень понравилось.


Кабы не анимешная унисексная физиономия, встречающая каждого прибывшего по ссылке - я бы это, может быть, почитал. В крайнем случае, попробовал это сделать. Но при данных обстоятельствах - нет, никогда.

А вообще хороший способ, рекомендовал бы его всем авторам. Взглянул потенциальный читатель - и прикипел душой (или наоборот). Уж всяко лучше, чем косноязычные аннотации читать.


Soul-85
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  19:48:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:


Кабы не анимешная унисексная физиономия, встречающая каждого прибывшего по ссылке - я бы это, может быть, почитал. В крайнем случае, попробовал это сделать. Но при данных обстоятельствах - нет, никогда.


Та картинка – это работа одного из читателей (то, как он видит ГГ) и на самом произведение она никак не отражается. А вообще, автор меняет эти картинки практически каждый выходной и сейчас там совсем другое изображение – профессиональный рисунок одной из художниц СИ ничего общего с аниме не имеющий. Так что вполне можете почитать.



Отредактировано - Soul-85 06 Сент 2008 19:51:33

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  19:53:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
serg0 пишет:



sergicus_s пишет:



Появилась интересная АИ Архен 1762 # -мне понравилась. очень интересная идея

Ихние здесь + АИ
Начало очень вкусное. Посмотрим что дальше.

Прочел, очень талантливо написано.

smealar
Посвященный


Russia
34 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  19:54:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sergicus_s пишет:



Появилась интересная АИ Архен 1762 # -мне понравилась. очень интересная идея


чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ


Я вес день читал!Здоровская вещь.Сюжет в краце..Как сказал автор, не наши там а ихнее тут.АИ.


Отредактировано - smealar 06 Сент 2008 19:55:54

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  20:03:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Всякий раз поражаюсь насколько по разному люди воспринимают одно и тоже произведение. Беда Прынца отнюдь не в картинках, которые, кстати, довольно точно передают содержание, а в неспособности автора совладать с русским языком. Если приплюсовать к этому весьма, скажем так, своеобразный стиль автора то становиться очевидно что совместно со ссылкой нужно давать предупреждение – осторожно, чтение данного текста может убить ваш моск!


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  20:04:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Архен 1762 #
Пожалуй, издаваемое...
ГГ только биологически невнятный - птице-куница б/хвостая. Надо как-то конкретизировать его. Сколько, хоть, конечностей у него? :

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  20:22:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


ГГ только биологически невнятный - птице-куница б/хвостая. Надо как-то конкретизировать его. Сколько, хоть, конечностей у него? :

Читай внимательней. ГГ - куница-переросток-летяга. Крылья у него - это его ребра. Перья - бывшая шерсть.

UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  22:12:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бадей пишет:



Люди!
Поясните мне темному, чем отличается эль, который бочками хлещут герои фэнтезийных произведений, от пива.
Буду очень благодарен за толковое разъяснение.

Проверено, мин нет!


Пробовал пару сортов бутылочного эля - не оценил. Пряный какой-то, крепче пива. Много не выпьешь :)
Гиннесс куда лучше.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  22:28:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Круз "Люди великой реки" окончательная редакция http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/judireki00.shtml


pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 06 Сент 2008 :  23:26:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:



Статников К.В."Расскажи мне сказку..."Вкусняшка,однако. http://zhurnal.lib.ru/s/statnikow_k_w/ Рекомендую.


Грегори - спасибо преогромнейшее!!! Получид заряд бодрости! В Закладках появился еще один автор!


tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  00:09:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

sergicus_s пишет:

Появилась интересная АИ Архен 1762 # -мне понравилась. очень интересная идея

Прочел не отрываясь, прелесть


Паша большой
Магистр


Russia
115 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  00:57:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Паша большой  Получить ссылку на сообщение
Нюрра выложила 11 главуhttp://zhurnal.lib.ru/n/njurra/povelitelgl11.shtml


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  14:15:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
А рассматривался ли админами сделать на форуме добавление сообщений, как комментарии на СИ, когда новое сообщение появляется сверху предыдущих? На мой взгляд, удобнее, чем текущий вариант.
MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  14:35:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:



А рассматривался ли админами сделать на форуме добавление сообщений, как комментарии на СИ, когда новое сообщение появляется сверху предыдущих? На мой взгляд, удобнее, чем текущий вариант.

А чем Вам такой способ не подходит

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  15:28:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Хэлларен А.Г.: Ступень третья. Хэссар 101k

2MixShlp
Когда ползаешь по форуму с мобильного, не ждешь когда же загрузятся сообщения все до последнего.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  15:58:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Исаев Г.Е.: Лис Удачи 109k
SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  18:20:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Артемьев Р. "Сотворенный. Жизнь заново."
http://zhurnal.lib.ru/a/artemxew_r/twar.shtml
*Книга закончена*

Жураковская Я.В. "На краю времени"
http://zhurnal.lib.ru/z/zhurakowskaja_j_w/end_of_time.shtml


sow
Магистр


Russia
107 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  21:01:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:



Статников К.В."Расскажи мне сказку..."Вкусняшка,однако. http://zhurnal.lib.ru/s/statnikow_k_w/ Рекомендую.



Третий раз пытаюсь прочесть-не идет, засыпаю... Наверное не мое.


Отредактировано - sow 07 Сент 2008 21:06:41

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  21:16:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение


Третий раз пытаюсь прочесть-не идет, засыпаю... Наверное не мое.

А пусть Вам кто-нибудь почитает. Как в названии написано. :)

Не хамите, да не хамимы будете!

sow
Магистр


Russia
107 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  22:03:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dokont пишет:





Третий раз пытаюсь прочесть-не идет, засыпаю... Наверное не мое.

А пусть Вам кто-нибудь почитает. Как в названии написано. :)

Не хамите, да не хамимы будете!

Нееее, я настойчивый! зато высплюсь.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  22:14:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sow пишет:



=Gregory= пишет:



Статников К.В."Расскажи мне сказку..."Вкусняшка,однако. http://zhurnal.lib.ru/s/statnikow_k_w/ Рекомендую.



Третий раз пытаюсь прочесть-не идет, засыпаю... Наверное не мое.


Аналогично. Не чувствуется атмосферности. Я люблю что бы там холодные ветры дули, колёса в грязи увязали, с неясными предчуствиями и мрачными размышлениями. Романтика в общем. А тут как-то всё телеграфно - выпил, встретил, убил. Убил, встретил, выпил...


Отредактировано - serg0 07 Сент 2008 22:15:55

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design