Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Хроники мутантов / The Mutant Chronicles (2008)

Хроники мутантов / The Mutant Chronicles (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 24 Авг 2008 :  22:57:09  Показать инфо об авторе  Посетить страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посмотрел.
Осталось странное ощущение: я вижу фильм. набитый бритишизмами. Я вижу кучу американизмов. Но вот мест сшивки я не увидел, как-то очень плавно фильм перетекает от уровня фильмов 50-х к тупому мочилову от которого тошнит и хочется не снимать палец с ускоренной перемотки. Перлмана жалко, насколько он прекрасно отыграл солдата церкви в начале, настолько он улегся в прежние свои тупые экшен-роли. И финал тупой как валенок - если мы готовы скормить фильм имбецилам, то герой никак не поддастся уколу, который превратил всех остальных в зомби. Типа, "зо дней ночи" с полным хэппи-эндом.

Кстати: так мутантов делали из трупов или живых?


И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - KetKhr 26 Авг 2008 21:29:05

Белый




3585 сообщений
Послано - 25 Авг 2008 :  01:21:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видимо и то и другое. Отдельные личности зомбировалсь при жизни.

Я благополучно подремал на сеансе, уж очень хотелось спать. И в общем-то не жалею (редкий случай, когда я не боролся со сном, чтобы не пропустить впечатления от фильма).

Перед просмотром много читал, что фильм сравнивали с паропанковским "Небесным капитаном и миром будущего". Ничего общего, кроме черно-белых тонов не обнаружил.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 27 Авг 2008 :  11:24:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне удалось посмотреть этот "шедевр" в переводе для Interfilm. Ребят, советую! Переводчики жгут от начала и до самого конца. Особенно впечатлили диалоги между сержантом и святым отцом:
Сержант: Эй, братишка!
Святой отец: Йоу?
Или как ребятам рассказывали про УСТРОЙСТВО, которое долженствовало "уничтожить машинку"(с):
один из братьев: У нас УСТРОЙСТВО!
один из добровольцев: Бомба?
брат: А хрен его знает!
Ну, а помимо этого - фильм пустоват. Альтернативная история. Правда,возник один вопрос: имея возможность отправить ентую самую мафынку к едрене фене... народ в далеком прошлом просто запечатывает вход... Брррр... в общем, сюжет "малость" хромоват... Зато картины полной разрухи... антураж - закачаешься!:))))))))))))))))) гыгы

In multiloquio non effugies peccatum

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 29 Авг 2008 :  15:11:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, кажется, в нем и смотрел. Сочетание очкастого низенького толстого монаха и почти тарантиновского слога срывало крышу напрочь. С другой стороны, как еще может выражаться владелец самого мощного оружия в братстве, сильно напоминающем Братство святого Роха.

А про финал - там еще один повод для раздумий. Космос = колодец, из которого вылетит - не поймаешь. Ну отправили нехристей к едрене-фене - а кто заложил возможность старта, и не вернутся ли улетанцы?

А отправка добровольцев с незнакомым оруждием, которым не дали попрактиковаться (мечами) - это полный улет с точки зрения любого боевика, не то что жанрового фильма.

Но - сцена в самом начале с сержантом - вещь, стилизовано и одухотворено под последнее черно-белое кино 50-х.

Кста, я знаю, кто создал Машины.
Зерги. Эти однорукие уроды бегают как бризантные infested humans в Brood Wars.

И с лязгом откинул верхнее веко...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 29 Авг 2008 :  20:23:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я, кажется, в нем и смотрел. Сочетание очкастого низенького толстого монаха и почти тарантиновского слога срывало крышу напрочь. С другой стороны, как еще может выражаться владелец самого мощного оружия в братстве, сильно напоминающем Братство святого Роха.

не иначе, как используя великий и могучий:)


А про финал - там еще один повод для раздумий. Космос = колодец, из которого вылетит - не поймаешь. Ну отправили нехристей к едрене-фене - а кто заложил возможность старта, и не вернутся ли улетанцы?

Это вечная проблема. Если я правильно поняла, то в финальных кадрах маячил Марс. Если народ задумает (надеюсь, что врожденное скудоумие не позволит) сиквел, то мэй би люди колонизируют красную планету, и будут Марсианские хроники мутантов...

А отправка добровольцев с незнакомым оруждием, которым не дали попрактиковаться (мечами) - это полный улет с точки зрения любого боевика, не то что жанрового фильма.

Они же солдаты! А солдаты по определению должны уметь махаться любым оружием от новомодных базук до бамбуковых палок:))) Аднака! Весьма готишненько! С мечами, да на мутантов... Там где помогает лишь взрывчатка, способная нанести макмимальное повреждение тканям... Гм... не иначе, как особым способом закаленный металл вызывает коллапс оставшейся части мозга, или аллергическую реакцию, что и приводит к печальным для мьютантов последствиям?


Кста, я знаю, кто создал Машины.
Зерги. Эти однорукие уроды бегают как бризантные infested humans в Brood Wars.

А я, кстати, таки высмотрела, откель у храмовников УСТРОЙСТВО! оказываеецо, они его выдрали 10 тыщ лет назад из ентой самой мафынки... При получении этих данных из первоисточника, коллапс мозга чуть не случился у меня...

In multiloquio non effugies peccatum

banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2008 :  11:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как-то пропустил премьеру, вот только посмотрел на ДВД.
В целом, фильм понравился. Стимпанк не такой уж частый гость на экранах, а стиль именно этого жанра выдержан практически безупречно. Совершенно шикарные летательные аппараты на паровой тяге, всякие рычаги (огромные), вентили (не менее огромные), пушки (чудовищно огромные), угольные топки и кочегары - прилагаются.
Костюмы, архитектура, военная форма, даже сигареты без фильтра (типа "Друг").
Стрелковое оружие - просто мечта маньяка, таких безумных пушек я еще не видел. Кстати, результат стрельбы из двуствольной "Стервы" и из гигантской мортиры на паровой платформе приблизительно одинаковый.
Но вот на мутантах фантазия авторов почему-то закончилась. Мутанты какие-то невзрачные, да и не мутанты, а так - мутантишки. Одна конечность превращена в подобие бивня, пробивающего любою броню, но при этом легко отсекаемая ножиком. Безумный красный глаз и железные скобки на черепе (умище-то куда девать? так ведь и прет). Быстрые и смертоносные в начале фильма, к концу превращаются в едва бредущих развалин. В целом мутантишки больше похожи на строггов, а не на зергов, да и процесс создания напоминает действие из Кваки 4, и превращение ГГ в полумутанта тоже потянуто оттуда.
Файтинги вяловаты и вчистую проигрывают единственной сцене сражения в окопах+газовая атака, а за название фильма нужно весь продюсерский состав привязать к ленте транспортера и тыкать ржавой железкой до полного осознания.


Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 12 Дек 2008 :  02:59:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
фИЛЬМ ПОЛНОЕ Г....
даже если делать нечего не стоит засарять мозги ЭТИМ!!!..............

Жизнь подобна свече.Ярко горит, но быстро гаснет...

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  15:13:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, легкий офф:
фанатам Рона Перлмана будет небезынтересно узнать о выпуске сувенирного Рона. По ссылке он стоит посередине, узнается по бакенбардам и бровям. :-)
http://posadnik.livejournal.com/181472.html

И с лязгом откинул верхнее веко...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Хроники мутантов / The Mutant Chronicles (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design