Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Хоббит / The Hobbit (2011)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 05 Окт 2008 :  21:27:26  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Чем ближе к премьере, тем больше будет разговоров вокруг этого фильма.
Думаю, он заслуживает отдельной темы.


________________________________________________________________________________________________________________

Кто понял все - того здесь нет.


Отредактировано - KetKhr 05 Окт 2008 21:30:23

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  14:34:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Исходя из того, что по слухам "Нью лайн" собирается отдать "Хоббита" на экранизацию Сэму Райми, у меня закралось подозрение, что он будет это снимать не как "Зловещих мертвецов", а как свой же кинокомикс про Спайдермена. И нафига нашей козе такой баян?

Посмотрите, как едва не умер цикл о "Чужих". После идущей параллельно первому "терминатору" истории о загнанной в угол женщине в "Чужом", после эпического размаха "Чужих", нам сунули фиг-знает-что, "Чужих-3" - избыточно серьезный стафф категории B++, после которой Уивер едва не послала всех алиенов в кактус. Но проект отдают режиссеру-французу, и он вдыхает в гигеровский колорит новый смысл и дух. Появился мрачный, но юмор - да и драйв у этой части проекта сугубо европейский, как в "Осином гнезде".

Короче говоря: "Хоббит" в сурьезном духе трилогии Пи-Джея - действительно странное зрелище. Вспоминаем книгу. Постебушка "Туда и обратно", с обедом у хоббита "по нахалке" 13 гномов и мага, с совершенно комическими, а не злобными, гоблинами, после комического спасения на орлах, комической сценки "поможите, мы люди не местные" дома у Беорна... И вы хотите, чтобы вместо этих гэгов были красяво отфотошопленные эльфы с музыкой "Энии" на заднем плане?! Да с какого перепугу?!

Будущий "Хоббит" спасла бы постебуха в стиле гнома Гиви. То есть - либо интонация "Короля рыбака", то ли вообще "Васаби". И я приветствовал бы прыгал от радости, если бы услышал, что за динамичную детскую сказку про Гобiта взялась бы студия "Гомонт", с Жаном Рено в роли Пендальфа...


И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - posadnik on 26 Jan 2007 14:37:46


Копия из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:31:16

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 28 Янв 2007 :  01:48:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не думаю, что это будет страшнее того, кусочек чего сегодня заценила по ТВ. С перепугу даже не запомнила, по какому именно каналу шло оное действо. Да и програмки нет, посему не знаю, что это было такое, и с чем это, собственно, надо есть. Но, это был мульт. Экранизация "Хоббита" - без сомнения. Но нарисовано было так, что деткам наверняка долженствовали кошмары сниться.
Я догадалась о том, что лицезрею только по тексту. А так... огромные, на пол лица глаза...сами, собственно лица - гротеск: списано явно с шарпеев, ибо в складочку (морщинами сие не назовешь), и с какими-то странными носами... и в довершение всего совершенно мерзкая озвучка...
Видела уже два... или три мульта "на тему", что называется... ну и, канэчно - ВК... в исполнении (как бы так сказать, что б не обидеть?)... в общем... не гения Джексона.

Так что ни от кого уже ничего хорошего не жду.

In multiloquio non effugies peccatum


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 28 Янв 2007 :  02:42:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
МНэээээ...
давайте будем говорить о вкусе устиц не с теми, кто облизал раковину. Эта экранизация "Хоббита" - явная удача. Просто смотреть это нужно. а не натыкаться случайно листая каналы. А мерзкая озвучка - это да, это пять. Подайте в суд на Маккартни за исполнение Рабиновичем "Естедей".

И с лязгом откинул верхнее веко...


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  10:27:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik, я тут прочитал страничку про экранизацию в "Тотал Фильм" и кажется мне у "Нью Лайн" есть всего два пути. 1) Помирится с Джексоном. 2) П(е)родать права на экранизацию Джексону. Думаю в любом другом случае фанаты проголосуют рублем ;)



Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  12:32:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
фанаты фанатами - а проблема в том, что "Хоббит" - не эпический пролог к эпическому полотну, а сказка, то забавная то страшноватая. Но все равно - сказка. Молодой Райми сказку снял бы, если бы не увлекся комиксами. В Джексоне я не уверен. После сравнительно живых the Frighteners он снял откровенно эпический ВК и не менее хуливудско-эпического кинг-конга. Почему мне и хочется хоть чего-то европейского - там меньше искушения масштабом. Жан Рено даже в откровенно надутую "Годзиллу" внес ироничную нотку, которая здорово все оживила.
Будь там немного другие психологические приориетты, я бы вспомнил и Рутгера Хауэра, который теперь снимается в основном в категории В. Ну нельзя снимать с эпическим размхом Хоббита. Что бфы ни трындели фанаты. Потому что лучшее средство загубить все - поддаться нажиму фанатов и клепать, клепать сиквелы к первоначальному своему произведению, от которого фанатов проперло и они требуют продолжения банкета.

И с лязгом откинул верхнее веко...


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  12:46:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik, ну так он потренируется вначале на "Милых костях" Сиболд (тоже в общем то страшновато-забавная сказочка) ;)
Проблема в том, что франшиза ВК (как и любой блокбастер) должна приносить деньги. Деньги эти принесут фанаты, а значит ориентироваться будут на них. А теперь скажите, вы знает многих режиссеров а) адекватно по мнению фанатов перенесших на экран культовые книги. б) адекватно воспринимающих жанровые рамки фэнтези без_попыток_впихнуть_в_них_черт_знает_что? Альтернативы нет.



Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  12:48:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PS Нет, ну есть конечно Бертон, но интересно ли ему это?



Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 30 Янв 2007 :  13:12:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлику
Отнюдь. Это временная фишка - положение Пи-Джея. До него просто не было такой задачи, экранизировать мега-опус. Соответственно, уже сейчас есть ВК и есть Гарри Поттер. Еще немного времени - и до фанатов дойдет, что это не мега-режиссер Джексон, а мега-умение снимать, не ограничиваясь шаблонами коммерческого кино. По теперешним временам - мега-умение. Но с тем же успехом это умение способен проявить любой, не замаравшийся кином для тупого потребления - экранизацией комиксов, увеболлизмом и т.п.

А Бертон этого вряд ли снимет. Он увлечется чернухой, сделает готишных пауков, грязных орков - а все остальное, боюсь, пойдет лесом.


И с лязгом откинул верхнее веко...


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 03 Фвр 2007 :  01:30:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
МНэээээ...
давайте будем говорить о вкусе устиц не с теми, кто облизал раковину. Эта экранизация "Хоббита" - явная удача. Просто смотреть это нужно. а не натыкаться случайно листая каналы. А мерзкая озвучка - это да, это пять. Подайте в суд на Маккартни за исполнение Рабиновичем "Естедей".

Ну, людям с извращенным чувством прекрасного, может и покажется что сия экранизация - супер... а мне сморщенные карикатурные морды не сильно нравятся. И неудачный перевод лишь усугубил впечатление.

Впрочем, экранизировать Толкина - это надо быть гением не меньшим, чем сам автор. Экранизаций - море, достойных -нет. единственный раз мне попалось что-то похожее на Толкина... И было это очень и очень давно. И выглядело это как телеспектакль, в котором закадровый текст читал Зиновий Гердт. Там по крайней мере атмосфера удалась людям. И явно народ читал книгу.. а не только сценарий.

In multiloquio non effugies peccatum


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 03 Фвр 2007 :  13:27:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это где Дмитриев играл Голлума? Смотрел. Не сказать что шедевр - все-таки, на сцене ставить тяжелее, чем в кино.

А насчет мульта - на вкус, на цвет. Переводж - да, бывает разный. Но я же вытерпел при первом просмотре "да, о повелитель гоблинов! Я узнаЮ этот меч, он сделан великим гоблинским оружейником Оркристом!", чтобы потом оценивать более осмысленно. Сморщенные лица, зеленоватые эльфы - это фича, не бага. Там чудесный звукорежиссер, прекрасная музыка, четко и без особых потерь сделанная адаптация текста под временной формат. Несколько режиссерских находок - отсутствие крови (что немаловажно),забавная сцена "extinguish me!!!", - в общем, это уже пережило свое время (80-е), и переживет немало напыщенных 3Д-уродцев.

И с лязгом откинул верхнее веко...


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 04 Фвр 2007 :  00:21:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Так и Джексон переживет немало... И что? Сейчас на вкус и цвет не то, что товарища, даже врага достойного подчас не найдешь... Но, если у Джексона все решено по крайней мере симпатично... об огрехах, и немалых, много было сказано в соответствующей теме... То в принципе, если уж взялись за экранизацию, а не за радио-спектакль, то вроде как должно соответствовать. Или нет? Кино на то и кино, чтобы его видеть. Можно оценить в целом соответствие музыки происходящему на экране. Или наоборот. А это все что, с закрытыми глазами смотреть? Дальше пошли по-моему, только WB со своим невероятным решением внешности орков и гоблинов.

In multiloquio non effugies peccatum


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 07 Фвр 2007 :  17:39:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#

В продолжение разговора...



Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  00:19:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Это «аллегорический воспитательный роман», требующий осторожного подхода и того человека, который действительно понимает как перевести произведение Толкина на язык современной аудитории, которая требует экшена.

Хм... Адаптировать? Наши адаптировали "Идиота" в "Даун Хаус" (гы сорри)...
И экшена добавили, и колорита современного... А ведь "Хоббит" действительно несколько другого порядка произведение, чем ВК... И как интересно, туда добавят экшена? Куда?

In multiloquio non effugies peccatum

Отредактировано - solo on 09 Feb 2007 01:12:31


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  10:58:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo, ну экшен бывает разный. Можно нагнать экшена по средством саспиенса (suspense) или еще как ;)



Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  13:16:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
В "Даун Хаус", насколько я помню :)



Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  01:22:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
Хм... ну... экшен - есть действие... В киношном варианте - это конечно, действие зрелищное...
Нарисовался прямо такой... фильмец... где эльфы поют в стиле нынче модном РНБ... или как оно там обзывается... Не.. не эльфы... Гномы! Это же гномы обвешены аксессуарами а-ля драг металлы с не менее драг камнями... Самое главное - конечно, крошка Смог с его бронежЫлетом. Он будет самый главный рэппер на деревне. По количеству камушкофф он переплюнет всех.

А если серьезно... То если ВК спасли масштабные битвы, хорошо, в общем-то, сделанные... То что сможет так же спасти "Хоббита"? Последняя битва у Одинокой Горы? Или полет на потомках Торондора? Не знаю, не знаю... Джексон слишком много упустил, слишком много переделал. И если они будут делать "Вззхоббита" в том же ключе... будет не то, что надо. Потому как даже у Толкина эта часть сильно отличается от всех остальных. Очень сильно.

In multiloquio non effugies peccatum


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  10:14:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А если серьезно... То если ВК спасли масштабные битвы, хорошо, в общем-то, сделанные... То что сможет так же спасти "Хоббита"? Последняя битва у Одинокой Горы? Или полет на потомках Торондора? Не знаю, не знаю... Джексон слишком много упустил, слишком много переделал. И если они будут делать "Вззхоббита" в том же ключе... будет не то, что надо. Потому как даже у Толкина эта часть сильно отличается от всех остальных. Очень сильно.

Даже если не то,
а) все равно все понесут свои денежки в кинотеатры.
б) а вы видели что-нить еще у Джексона кроме ВК? "Фиблов" например или "Страшил"? У меня нет оснований считать, что он не умеет делать комедии после этих фильмов. Другое дело, что я навскидку из прибыльных комедийных блокбастеров могу вспомнить "Людей в черном" или "День независимости", например, которые были скорее пародиями, а не эпиками.



Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 10 Фвр 2007 :  02:42:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
Ммм.... "Хоббит" - комедь? А что... это идея!

In multiloquio non effugies peccatum


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 11 Фвр 2007 :  20:14:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот о чем и речь. Сравните подход к собственной клюкве у авторов "Астерикса" и "Волкодава". Самоирония - вот что есть у европейцев, особенно французов (не зря я вспомнил про спасительный "Гомонт" - что в "Операция тушенка" и Васаби", что в "Астерикс - миссия Клеопатра") или немцев.

И с лязгом откинул верхнее веко...


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

Admin
Администратор
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  00:34:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
хм... если я не права - поправьте, но по-моему Толкин таки не был ни французом, ни (избави...) американцем... А англичане консервативны до безобразия!

In multiloquio non effugies peccatum


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  13:00:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Толкин не был и американцем. Английскому кино я не верю, нет там титанов духа ("нынешние драконы - жалкие твари...") чтобы справиться с киноматериалом (а вот мульт как раз очень английский), и из тех, кому по зубам передать уютность и европейскость сказки - отличной от распахнутой в пространство и время мегаистории ВК - остается разве что "Гомонт пикчерз", делавшая удивительно уютные, именно европейские фильмы - что взять Бессона, что "Багровые реки" или даже стебного "Астерикса". Я редко пересматриваю американские новоделы Джеки Чана или Джета Ли - даже The One слишком голливудский, а вот "Поцелуй дракона", с идеей Джета Ли и продюсерством Бессона - конфетка, можно растаскивать на цитаты.

И с лязгом откинул верхнее веко...


Перемещено из Хоббита спасет разве что Гомонт пикчерз! - 05 Дек 2009 00:32:03

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 05 Окт 2008 :  18:07:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гильермо дель Торо об экранизации "Хоббита":


В данный момент занятый предпроизводством «Хоббита» режиссер описал процесс собирания идей и «кормежки мозга», чтобы концептуализировать свое виденье Средиземья:

— Заставляю себя писать сценарий утром, чтобы днем читать и смотреть все вещи, которые считаю важными, но не имеющими прямого отношения к теме. К примеру, читаю книги и смотрю документальные фильмы о Первой мировой войне, поскольку верю, что «Хоббит» — книга рожденная от опыта взаимодействия поколения Толкиена с войной и разочарования от крушения ценностей. Я думаю — это поворотный пункт, с которым необходимо ознакомиться. И я только начинаю. Питер Джексон — завзятый фанат того исторического периода и одержимый коллекционер меморабилий Первой мировой, у него есть несколько работающих репродукций самолетов, танков, пушек и кораблей в натуральную величину! И около 120 точных до последней пуговицы солдатских мундиров! Разумеется, он порекомендовал мне несколько книг, потому что я бы не стал смотреть «Крулла» или «Тёмный кристалл» — необходимо подобрать собственный ключик к истории. Таким же способом делались «Лабиринт Фавна» или «Хребет Дьявола» — изучением вещей, о которых вы и не подозреваете.
Гильермо о драконах:

— Драконы очаровывают меня на протяжении всей жизни, я родился под китайским знаком дракона и уже очень долго собираю все что с ними связано. Это невероятно мощный символ и в контексте «Хоббита» он бросает тень на все повествование. Собственно, Смог представляет собой столько много вещей — жадность, гордыню… И необходимо показать, что он — олицетворение всех этих качеств, а не чего-то одного. Он один из немногих драконов, у которого обширная сцена с репликами. И насколько же великолепны диалоги в этих сценах! Я уверен, что мы начнем с его дизайна, и им же закончим. Работа предстоит дотошная и кропотливая, потому что его внешний вид лучше всяких слов должен предавать сущность.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.


Отредактировано - KetKhr 05 Окт 2008 21:31:27

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 06 Окт 2008 :  01:29:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
обожемой (тм).
"Он один из немногих драконов, у которого обширная сцена с репликами".
Готовьтесь к еще одному хелбою.
А про пулеметы, нанесшие Толкину психическую травму, как прототип драконов, помниццо, разглагольствовал один фильм о фильме ВК.
В общем, ложись и помирай. Как обычно, они пригласят в консультанты Шиппи, выслушают, поступят строго наоборот, и дель Торро будет стараться сделать ЕЩЕ ОДИН "лабиринт фавна".


И с лязгом откинул верхнее веко...

Белый




3576 сообщений
Послано - 06 Окт 2008 :  02:28:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно будет посмотреть на Дракона. И на "великолепные диалоги". Правда сомневаюсь, что против Дракона из "Сердца дракона" у Дель Торо есть хоть какие-то шансы.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 06 Окт 2008 :  11:13:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как трогательно. Интересно, они по себе судят про психическую травму, которую получило то поколение? По своему Вьетнаму? Ну, хорошо... Вот Холдеман прошел Вьетнам. У него это видно в каждой строчке. И мораль его произведений читается между строк очень легко.
А Профессор был историком. Имел обширнейшие познания! И этого гения поразила война, после которой он сел, и написал "Хоббита"? А потом - семь лет писал ВК? В котором невооруженным глазом христианская идея во все стороны светит?
Психологи фиговы.

In multiloquio non effugies peccatum

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 07 Окт 2008 :  23:15:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые Хранители! Эта тема создана только для обсуждения фильма "Хоббит".

Все остальные вопросы, связанные с творчеством Дж. Р. Р. Толкиена, обсуждаются

здесь.


________________________________________________________________________________________________________________

Кто понял все - того здесь нет.


Отредактировано - KetKhr 07 Окт 2008 23:17:01

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  12:13:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соло, какой нафиг историк?
Толкин - лингвист.

И с лязгом откинул верхнее веко...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 09 Окт 2008 :  13:33:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Лингвист - да. Но, не только.Исторического образования у него нет. Однако, одной из его специальностей являлись древнескандинавские мифы. В конце концов, он считался одним из лучших, и в том числе в древнеанглийском, древненорвежском... Может быть, не совсем корректно было бы назвать его именно историком, но не писать же, что это был человек, который массу времени посвящал изучению истории? К тому же, ИМХО, изучая мифы и легенды, можно неплохо ознакомиться с бытом и нравами. Ведь большинство знаний о прошлом... о далеком прошлом, которое сейчас называют древностью, современники получают именно из мифов и легенд, сказаний и былин, которые все же дошли до наших дней.

In multiloquio non effugies peccatum

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 13 Окт 2008 :  14:43:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из новостей:
"Корреспонденты MTV News, настигнув в темном углу Гильермо дель Торо, и сами не рассчитывали получить от мексиканца ценные сведения, но тот их удивил. И не только их. По словам режиссера «Хоббита», более не приходится говорить о двух отдельных частях – оба фильма составят единую историю. Значит ли это, что Питер Джексон энд Кº отказались от идеи «мостика» к Битве за Кольцо, о которой ранее прожужжали миру все уши?

«После длительного размышления мы пришли к выводу, что, ежели все будет нормально, у нас получится беспрерывная история… Где закончится собственно «Хоббит» и когда начнется продолжение? Сейчас мы это выясняем. Точно скажу, что Смог умирает в первом фильме».

Непонятно. Разве что, второй фильм будет сконцентрирован на Битве Пяти Армий за сокровища Дракона? В повести она занимает немного место, но, при желании, вполне способна стать кульминацией целого фильма, с предысторией и эпилогом. По крайней мере, «растягивание» Толкина было бы гораздо уместнее откровенной отсебятины."
mirf.ru


________________________________________________________________________________________________________________

Кто понял все - того здесь нет.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 13 Окт 2008 :  17:02:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo, может не стоит выдумывать велосипедов?
Толкин - ЛИНГВИСТ. В звании профессора.
Со специализацией "история языка". История -не его профиль. Как и литература.
KetKhr,
они могут сделать второй фильм сиквелом "Хоббита" и одновременно приквелом ВК.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 14 Окт 2008 :  10:53:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

posadnik

Пусть делают что хотят. Все равно я пойду на это смотреть.
У меня уже "спортивный интерес", что же они все-таки снимут.

________________________________________________________________________________________________________________

Кто понял все - того здесь нет.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 14 Окт 2008 :  20:48:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Непонятно. Разве что, второй фильм будет сконцентрирован на Битве Пяти Армий за сокровища Дракона? В повести она занимает немного место, но, при желании, вполне способна стать кульминацией целого фильма, с предысторией и эпилогом. По крайней мере, «растягивание» Толкина было бы гораздо уместнее откровенной отсебятины.

Да, довольно странно. Если бы 1-й фильм закончился на первом появлении Смога, было бы точно интереснее ждать 2-й.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 15 Окт 2008 :  13:34:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про один фильм из двух было точно сказано, что это будет попытка за счет свободного сценария кинуть мостик к ВК. А что такого мостостроительного в Хоббите можно нарыть, кроме Некроманта и пропажи Трора в Мории? Разве что, дотянуть до Неоконченных сказаний, где рассказ Гэндальфа о том, зачем он уговорил Торина заняться Одинокой горой.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  00:08:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из новостей:
"Ранее, даты выхода в прокат «Хоббита» и «Хоббита 2» значились как декабрь 2011 и декабрь 2012 соответственно.

Но на днях в интернете прошел слух, что первая часть «Хоббита» увидит свет не раньше 2012 года, так как киностудия слишком поздно приступила к написанию сценария. На что Питер Джексон («Властелин колец»), в интервью бразильскому сайту Omelete, заявил, что не стоит верить всему, что написано в интернете.

Напомним, что Джексон является продюссером и сценаристом данных проектов. Он также заверил, что фильм выйдет в 2011 году, как и планировалось: «Что касается меня, ни о каких изменениях я не слышал. Мы должны дописать сценарий и, скорее всего, начнем съемки в апреле. Сейчас я припоминаю, что в одном из интервью сказал, что съемки могут начаться в июне. И, возможно, кто-то решил, что выход картины откладывается. Точную дату начала процесса производства я не могу сказать, так как мы получим готовый сценарий только после Рождества. И мы приступим к работе сразу же, как только это станет возможным. Но все же нам понадобится некоторое время, чтобы полностью подготовиться к съемкам»."

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

zonnti
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 19 Окт 2010 :  11:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
по прогнозам фильм Хоббит должен появиться 2012 и фильм должен быть зачетным) подождем увидим.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Хоббит / The Hobbit (2011)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design