Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Хенди Барб и Хенди Дж С. / Hendee Barb, Hendee J. C.

     Библиотека

Хенди Барб и Хенди Дж С. / Hendee Barb, Hendee J. C.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Никодимус
Посвященный


Kazakhstan
21 сообщений
Послано - 11 Окт 2008 :  19:01:08  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Привет всем.
Не знаю есть уже такая тема или нет,но я вроде ее не нашел.Вот и решил создать.

Цикл "Дампир"

Дампир, дитя человека и вампира, не может рассчитывать на спокойную жизнь. Вампиры, впрочем, тоже. Им такая родня - горше чеснока. А когда ставкой в борьбе становится бессмертие, конфликт быстро перерастает рамки семейного. Впрочем, Магьер не помнила своих родителей и с малых лет презирала суеверных простаков, верящих в потустороннюю чушь. Страх перед оборотнями, вампирами, привидениями был ей неведом, но стал прекрасным источником дохода - у Магьер репутация лучшего охотника на вампиров. Невежественные крестьяне не догадываются, что ужасные битвы с нечистью, свидетелями которых им случается бывать, умело срежиссированы самой охотницей.

Ну кто какие впечатления получил от прочтения книг?



Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 10:41:10

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 11 Окт 2008 :  22:54:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так себе. Хотя, возможно, перевод такой.


Никодимус
Посвященный


Kazakhstan
21 сообщений
Послано - 11 Окт 2008 :  22:56:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchrНу я бы не сказал.ТЫ сколько книг прочел?


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 11 Окт 2008 :  23:06:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никодимус

Две трети первой книги.


Никодимус
Посвященный


Kazakhstan
21 сообщений
Послано - 11 Окт 2008 :  23:10:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchrА ты дочитай до третьей книги.Я тоже вначале читал просто потому что больше читать нечего.Но потом чем дальше тем интересней - где то с конца второй книги.)))И как это модно сейчас - чем дальше в лес тем больше эпичности.Как в Ведьмаке примерно)


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 03 Окт 2009 :  11:42:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал первую книгу. Впечатления в большей степени положительные. Почитаю дальше.

Мои сочинения на СИ


Отредактировано - Hellgion 03 Окт 2009 11:43:18

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 04 Окт 2009 :  12:20:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так это оказывается постапокалиптическое фэнтези!
Если я правильно помню уже второе, которое я читал. Но пока что произведения Буджолд в этом поджанре мне нравятся больше. Хотя и там и там много бытовухи, Хенди читаются всё же медленнее.

Скрытый текст

Мои сочинения на СИ


Отредактировано - Hellgion 04 Окт 2009 12:21:06

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 04 Окт 2009 :  18:15:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не впечатлило. Совсем. Читала, потому что читать в поезде было нечего.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  17:11:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм-м, тема уже больше года на Кубиках, а я ее пропустил :-)

Что-то тут одни недовольные отзывы, а у меня это один из любимых циклов - прочитал первую книгу еще 4 года назад, вот жду продолжения перевода.

Первая книга понравилась больше всех: Вроде бы а-ля Блейд в фэнтези. Вот только у Блейда противники были явными злыднями, здесь же и Магьер хотела спокойной жизни в качестве хозяйки таверны, и Рашед с Тишей хотели тихо и незаметно жить, никого не убивая.
Жалко всех героев - ситуация могла бы сложиться и по другому.
Даже Чейн, который в отличие от Рашеда и Тиши не вызывает сочувствия, персонаж неоднозначный, как и Вельстил.

Кстати, не понял, почему тут выше предположили что тут постапокалипсис?


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2009 :  19:10:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda,
не понял, почему тут выше предположили что тут постапокалипсис?
А как же описанная во второй книге мифо-история этого мира в которой чётко указывается на большую войну, мир после которой оказался в руинах?

Мои сочинения на СИ


Отредактировано - Hellgion 07 Ноябр 2009 19:11:31

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2009 :  11:17:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellgion,
хм-м, но ведь на текущий момент мир уже устоявшийся, нет постапокалиптического "вчера мир рухнул" и где каждый шаг напоминает о вчерашней катастрофе, где нужно приспосабливаться к изменившимся обстоятельствам.

Так что я бы не назвал мир Магьер и Лисила постапокалиптическим.

Скорее тут следует ожидать вечной "борьбы бобра с ослом" - мощный владыка некроманта, чей зов слышит Вельстил, претендует на звание возрождающегося Главного злодея.

З.Ы. кстати, про постапокалиптический мир (после грандиозной магической катастрофы) и вампиров есть неплохая книга на СИ - Р.Артемьев "Ростки нового мира".


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2009 :  20:48:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda,
Imho, это уже просто вопрос того, что понимать под постапокалиптикой. Либо узко - период непосредственно после катастрофы, либо более широко - весь период, на который накладывается влияние случившейся катастрофы (А то, что последствия Войны сказываются на мире Магьер и в период её истории достаточно явно видно из текста 2-го романа.)

Мои сочинения на СИ


Отредактировано - Hellgion 10 Ноябр 2009 20:48:51

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  23:55:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла 5-я книга

Дампир. Мятежный дух

Новый роман-продолжение знаменитой вампирской саги! Впервые на русском языке! Дампир Магьер, эльф-полукровка Лисил, книжница Винн и их дух-хранитель в облике серебристого пса, с риском для жизни вступают в Край Эльфов, где Лисил надеется найти свою мать, плененную сородичами и приговоренную к бессрочному заключению за предательство. Эльфийский лес едва терпит чужаков, а некоторые его обитатели вообще не склонны сносить столь оскорбительное вторжение. Однако есть и те, кто поможет путникам преодолеть все преграды и достичь желанной цели.

Но Магьер мучают тяжелые видения будущего, в котором она во главе бесчисленных вампирских орд пройдет по этой земле, истребляя все живое...



Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  21:54:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


... Дампир Магьер, эльф-полукровка Лисил, книжница Винн и их дух-хранитель в облике серебристого пса, с риском для жизни вступают в Край Эльфов, где Лисил надеется найти свою мать, плененную сородичами и приговоренную к бессрочному заключению за предательство. Эльфийский лес едва терпит чужаков, а некоторые его обитатели вообще не склонны сносить столь оскорбительное вторжение. Однако есть и те, кто поможет путникам преодолеть все преграды и достичь желанной цели.

Но Магьер мучают тяжелые видения будущего, в котором она во главе бесчисленных вампирских орд пройдет по этой земле, истребляя все живое...

н-да. Толкин отдыхает



Отредактировано - Falcony 30 Янв 2010 21:54:59

   
Перейти к:

Ответить на тему "Хенди Барб и Хенди Дж С. / Hendee Barb, Hendee J. C."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design